Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

10 советов для поддержания порядка в доме

Модератор: Кикимора

Сообщение №51

Сообщение Safira » 15 дек 2014, 14:24

Алёнкин писал(а) on 15 дек 2014, 12:39:Вот примерно детская зона в нашей комнате сегодня утром.

прям как будто перед приездом свекрови
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №52

Сообщение Алёнкин » 15 дек 2014, 15:46

safira писал(а) on 15 дек 2014, 14:24:
Алёнкин писал(а) on 15 дек 2014, 12:39:Вот примерно детская зона в нашей комнате сегодня утром.

прям как будто перед приездом свекрови

:hahaha: :hahaha: :hahaha: у меня так раз в две недели, когда я по ящикам раскладываю. У детей всё не так "порядочно" получается. Хотя мой старший сын тут недавно удивил, он сложил машинки большие торцами и это оказалось более компактно, чем так, как складываю я :blush2:
Муж меня называет "гений архивации". В одной комнате мы вчетвером и вся наша одежда в одном шкафу и детская и взрослая. Если кто то что то ищет без меня, то половина потом остаётся вне шкафа, не могут так же вместить и не понимают, как у меня это получается :brows:
Зато я готовить не люблю :crazy:

P.S. свекровь живет с нами, и как раз когда она дома с детьми я потом час убираю одну комнату :fingal: Почему то с ней дети не могут соблюдать порядок и достают всё, что можно достать и всё это посреди комнаты лежит и пройти негде.

А,забыла, у меня еще одно важное правило. Ни каких вещей на поверхностях, ни ручек, ни книжек, ни сувенирчиков. Я это всё или прячу в шкафы или выкидываю (все друзья знают, что мне нельзя дарить не нужные вещи, я их не смогу хранить, из поездок привозят чашки мне в коллекцию).
Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо-еще не признак ума, господа!
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!!!!

Алёнкин
 

Сообщение №53

Сообщение Izis » 15 дек 2014, 15:55

Алёнкин писал(а) on 15 дек 2014, 15:46:А,забыла, у меня еще одно важное правило. Ни каких вещей на поверхностях, ни ручек, ни книжек, ни сувенирчиков. Я это всё или прячу в шкафы или выкидываю (все друзья знают, что мне нельзя дарить не нужные вещи, я их не смогу хранить, из поездок привозят чашки мне в коллекцию).

:beer:
Помнится, меня чуть в асфальт не закатали за такую позицию. Ну не люблю я статуэточки, статуйки и статуевины - почему я должна их хранить? Уже сейчас 5 человек из моей студенческой группы подарили мне кто баранов, кто козочек. :idontno: А к 10 января их будет 46.
Причем я уже 10 лет пытаюсь в НИИ внедрить дарение новогодних шариков - фиг мне. Я дарю шар - мне в ответ дарят статуйку.
Финиш был в прошлом году, когда в детском саду родительский комитет подарил трехлетним детям (!!!) синих КЕРАМИЧЕСКИХ лошадей.
Муж сказал, что карма у меня такая. Смирись и тихо выкидывай.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №54

Сообщение Алёнкин » 15 дек 2014, 23:55

Izis, а вы начните собирать что нибудь полезное. Вот я вышла из положения своей любовью к посуде. Теперь всем открытым текстом говорю "подарите мне необычную чашечку, я буду рада". Потом самые интересные оставляю на память (может когда нибудь буду пользоваться) остальные ставлю в общее пользование. Тем более посуда в нашей семье просто "улетает" особенно детские наборы. Их теперь я тоже прошу дарить, если человек не знает, чем порадовать моего ребенка.
Можно "собирать" таким образом, что угодно. Начиная от ручек и заканчивая кастрюльками (один раз мой муж так и сказал кумовьям, что я буду рада кастрюльке). Ну мало ли у кого какой интерес в жизни. Через 5 лет люди привыкают и запоминают вашу привычку и реально дарят что нибудь в вашу "коллекцию". Я вот уже думаю купить прозрачную полку закрытую под свои чашки. Уж лучше они, чем статуэтки и свечки. Или мыло, шампуни, гели...

А детям подарить сувениры на праздник как то совсем уж нужно о них не думать. Я один раз купила своим по слонику в чайном салоне. Они даже домой не донесли. Уши отбили и хвосты пока роняли нечаянно.
Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо-еще не признак ума, господа!
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!!!!

Алёнкин
 

Сообщение №55

Сообщение Sasya » 16 дек 2014, 00:06

Алёнкин, про коробочки, про свое место у каждой вещи - это слово в слово про меня :beer:
я оптимист. Мой оптимизм граничит с идиотизмом, поэтому и шутки у меня дурацкие, зато от всей души и без злого умысла (будьте к этому готовы).

Sasya
 

Сообщение №56

Сообщение Tatim » 16 дек 2014, 00:07

Арабика писал(а) on 14 дек 2014, 11:37:
Izis писал(а) on 14 дек 2014, 11:22:на самом деле на фото от пола до потолка контейнеры и контейнерчики и контернейчусики с контейнерчушками, в которых складировано БАРАХЛО

:beer: у меня так и не предвидится ничего другого. Т.к. со мной живёт мама. Новый аспект бардачности для меня открыла Хмелевская, она описывала последние дни Алиции, когда та была безнадёжно больна и те, кто за ней ухаживает навели порядок , а на деле просто убили её раньше смерти - лишили надежды однажды встать и разобрать. Всё это безобразие копится, хранится, складируется, чтобы когда-нибудь всё разобрать и привести в порядок и пока нет времени навести порядок вроде как живёшь и занят более важными делами. Тут мне стало страшно, и я взялась за свою квартиру, т.к. можно и не дожить до дня, когда захочется войти домой, а то тоже откладывала и откладывала.



о у нас такое. родители с бабушкой живут. тоже там стока хлама. но не трогают. так спокойнее)

Tatim
 

Сообщение №57

Сообщение Izis » 16 дек 2014, 00:25

Алёнкин, я шарики новогодние собираю. Можно старые - советские, особенно нравятся старые немецкие. Кивают, восторгаются и дарят очередную керамическую лошадь. :cry:
В прошлом году тоже с ноября таскалась с каталогами Плей дох в сад (была возможность купить наборы по очень хорошей цене оптом), еще один дяденька каталог лошадок мягких симпатичных приносил ( ну если уж символ так нужен), ну и в итоге :idontno: я даже знаю, где были эти лошадки куплены: в цветочном киоске в торговом центре :crazy:
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №58

Сообщение Совёнка » 16 дек 2014, 00:58

Izis, а вы этих лошадей с баранами собирайте и через 12 лет передарите обратно)))) ну и если уже дарить начали - еще в этом году передарить успеете! :yes:

Алёнкин, очень круто, но точно не моё: жить в бесконечной уборке :surprise: я иногда, бывает, запланирую что-то сделать, а потом не хочется, откладываю на потом и прям кайфую от того что я могу себе позволить не убираться. Прям как в анекдоте: "Пыль лежит и я полежу". Мне стало настолько психологически комфортнее, когда я разрешила себе не убираться все время, прям несравнимо!
При этом когда чисто - люблю, да и убираюсь достаточно часто. Но зато я знаю что всегда могу не убираться, если не хочу, и одно осознание этого очень греет......
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №59

Сообщение Алёнкин » 16 дек 2014, 01:11

Совёнка, теперь я тоже так умею :) За 9 лет замужней жизни привыкаешь ко всему. А раньше муж смеялся
, когда я злилась на себя, что я такая леняйка лежу и ничего не делаю, а кругом куча работы, говорил "как многому тебе ещё придется научится" ;) Вот научилась и сама забивать на чистоту и его наводить порядок. Теперь у нас примерно 50 на 50. Пыли нет, игрушки и шкафы убраны, а уличные вещи и обувь могут валяться на пол коридора и под диванами слой грязи за три недели "неуборки".

Я передаривать не могу, у меня отвращение к этому. Всякие ненужности выкидываю (или подруге отдаю, она любит этот хлам) а мыльно-рыльными мою полы, ибо мне подходит только определенная косметика.
Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо-еще не признак ума, господа!
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!!!!

Алёнкин
 

Сообщение №60

Сообщение Safira » 16 дек 2014, 12:39

а я для снижения мук совести научилась разделять понятия бардак и антисанитария. первое для меня вполне комфорно - разгребается по мере настроения/сил, второе - ни-ка-да нельзя допускать, т.е. кухня/ванна/туалет - ну не до стерильности, но больмень должны быть именно в рамках приличий (на мой не критичный в данном вопросе взгляд)))). для чистюль - я конечно свиньей кажусь наверное.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №61

Сообщение OlgaDar » 28 мар 2015, 03:13

Игра в детектива особо порадовала )

OlgaDar
 

Сообщение №62

Сообщение Nathaly » 28 мар 2015, 03:51

А я из флай-леди очень люблю правило "не ходить порожняком". Идешь на кухню- схватил по дороге чашку, бумажку, отломанное колесо от машины - что угодно - донес выбросить. Идешь обратно- можно тряпку для пыли до комнаты донести. Пошел в туалет/ванну- захвати футболку, которую вчера сняли и кинули на стул. Даже 1 игрушку во время передвижения поднять - за день целая уборка наберется и не надо выделять под это спциального времени.
Уборку по зонам люблю, но у меня зоны делятся не по помещениям. А вот, например, мыла посуду- протерла шкафчик, что над раковиной. Завтра макароны мешала - протерла тот, что рядом с плитой и т.д. - и кухонная мебель всегда чистая не смотря на то, что никогда не выделяли время для ее мытья.

Nathaly
 

Сообщение №63

Сообщение Izis » 28 мар 2015, 08:37

А я не очень понимаю систему флай-леди. Это какая-то вечная уборка.
Ну про "ходить порожняком" - допустим, приемлемо. Так в общем-то и ходим.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №64

Сообщение Анчутка » 29 мар 2015, 06:30

Алёнкин писал(а) on 15 дек 2014, 12:39:Меня в детстве учили " порядок внешний, приводит к гармонии внутренней"

не... этот принцип не мой. Мне более комфортно в бардаке. В идеальном порядке я чувствую себя как... в музее - страшно к чему либо прикоснутся. ;)

Анчутка
 

Сообщение №65

Сообщение Safira » 07 ноя 2015, 12:38

http://www.onlinetrade.ru/catalogue/ochistiteli-c1788/kangaroo/ochistitel_interera_kangaroo_profoam_4000_780_ml_320492-204430.html
Изображение
http://www.onlinetrade.ru/catalogue/ochistiteli-c1788/kangaroo/ochistitel_universalniy_kangaroo_profoam_2000_bez_zapaha_280_ml_321420-236016.html
Изображение

Корейцы все же знают свое дело... первое для обивки/велюра и всего такого. Вторым оттерла остатки скотча с окон, пятна на пластиковом подоконнике и вообще тру все подряд то что до этого не отмылось
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №66

Сообщение Совёнка » 07 ноя 2015, 18:59

safira, скооотч??? Надо, срочно, бегом!! У меня столетний прилипший намертво, ничего его, собаку, не берёт! :fingal:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 


Сообщение №68

Сообщение Safira » 07 ноя 2015, 19:53

Дикая кошка писал(а) on 07 ноя 2015, 19:25:Филиппинки

ты бы видела какие сиденья в машине были ДО и после пенки с первой картинки :brows: хотя с спреи-химчистки покупала разных цен - ничего не отмывалось после дачного сезона, мороженного, шоколада и вообще. А после этой пены отмылось! я собственно воодушевившись пеной и взяла второй универсальный для твердых поверхностей
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №69

Сообщение BattleAngel » 07 ноя 2015, 20:02

Совёнка писал(а) on 07 ноя 2015, 18:59:safira, скооотч??? Надо, срочно, бегом!! У меня столетний прилипший намертво, ничего его, собаку, не берёт! :fingal:


у тя что, антистатика нет? :idiot:


любые остатки от скотча (клейкой ленты, в том числе строительный - серенький)надо сбрызнуть антистатиком и потеретьтряпочкой :kuku:
фсё, насовсем! :manicure:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №70

Сообщение Совёнка » 07 ноя 2015, 20:06

BattleAngel, хех, сколько методов очистки скотча читала, про антистатик первый раз..
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №71

Сообщение Ведьмежонок » 07 ноя 2015, 20:15

Антистатик :fire: :hearts:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №72

Сообщение Lo... » 07 ноя 2015, 21:16

Дикая кошка писал(а) on 07 ноя 2015, 19:25:Филиппинки :sorry:


Это для снобов. :ssso: Нам простым русским бабам... :D
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №73

Сообщение Дикая кошка » 07 ноя 2015, 21:18

Lo... писал(а) on 07 ноя 2015, 21:16:для снобов. Нам простым русским бабам...

Тююю ко мне 2 сегодня приходили. Смешнючие :kuku:

Дикая кошка
 

Сообщение №74

Сообщение Совёнка » 07 ноя 2015, 21:19

Lo..., ав Приднестровье есть филиппинки? А то у нас нету, только казашки, а они так себе в плане уборки, национальный колорит не тот. И украинки ещё были. И местные )))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №75

Сообщение Lo... » 07 ноя 2015, 21:23

Дикая кошка писал(а) on 07 ноя 2015, 21:18:Тююю ко мне 2 сегодня приходили. Смешнючие :kuku:

Так ты их пригласила для уборки или повеселиться? :idiot:

Совёнка писал(а) on 07 ноя 2015, 21:19:Lo..., ав Приднестровье есть филиппинки?


В Приднестровье? Не знаю, я там не бываю. :tails:
Совёнка писал(а) on 07 ноя 2015, 21:19: А то у нас нету, только казашки, а они так себе в плане уборки, национальный колорит не тот. И украинки ещё были. И местные )))

Украинок и у нас много, как и молдаванок, но они не для уборки, они местные жители. :D
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Пред.След.

Вернуться в Чистим, моем, убираем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз