Имя пользователя:

Пароль:




Цветёт вода в увлажнителе

Модератор: Кикимора

Сообщение №26

Сообщение Совёнка » 19 окт 2016, 00:19

Yulka писал(а) on 19 окт 2016, 00:06:мы и не греем сильно в квартире, может поэтому

Наверняка. У нас Африка если окна не открыть. Мы летом ничего не стали делать с батареями, решили сперва зиму пережить и посмотреть как оно. Вешалка оно, видимо, разводка отопления сверху, а мы на последнем этаже как раз...

Ультразвуковым больше рисковать не хочу. Меня еще пугает не столько налет на мебели, хоть он и противный, как то, что это всё и в лёгкие попадает, получается...

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Сейчас в спальню пришла, вода в увлажнителе закончилась, три часа назад ещё была и он работал, днём залила. Влажность уже 23% :ssso:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №27

Сообщение Safira » 19 окт 2016, 07:52

Совёнка писал(а) on 18 окт 2016, 23:59:Ультразвук - это налёт (а уж с этой водой

Я заливаю воду из фильтра - Кать никакого налета на средних оборотах - увлажняет хорошо. 5 литровый бак на 1,5 суток
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №28

Сообщение Совёнка » 19 окт 2016, 08:22

У меня уже был ультразвуковой. Больше не хочу. Вода разная, значит.

И я бак два раза в день заливаю :)
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №29

Сообщение Safira » 19 окт 2016, 08:25

Совёнка писал(а) on 19 окт 2016, 08:22:Вода разная, значит.

ну вода у нас хорошая - да, я и по цветам это вижу
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №30

Сообщение Совёнка » 19 окт 2016, 08:41

Safira, у нас здесь ужасная (((( жесткая, невкусная и иногда воняет :insane: (в паводок или цветение) в местных газетах периодически статьи появляются про то что состав воды соответствует нормам. Ну пованивает, да, но пить будете - не отравитесь :ssso:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №31

Сообщение Тарелка » 19 окт 2016, 09:36

Совёнка, а отфильтровать нельзя? Да хоть Барьером?

Тарелка
 

Сообщение №32

Сообщение Alameda » 19 окт 2016, 16:36

Совёнка писал(а) on 18 окт 2016, 21:24:У нас с круглосуточно работающим увлажнителем в спальне влажность 28%

Nathaly писал(а) on 18 окт 2016, 22:27:у нас 4 года 2 увлажнителя работали круглосуточно весь отопительный период+ батареи замотаны были. Наш рекорд влажности был 31

Жесть какая :wonder: У нас при не круглосуточно работающей мойке воздуха обычно больше 40%.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №33

Сообщение BattleAngel » 20 окт 2016, 04:08

у меня ультразвуковой
Safira писал(а) on 19 окт 2016, 07:52:
Совёнка писал(а) on 18 окт 2016, 23:59:Ультразвук - это налёт (а уж с этой водой

Я заливаю воду из фильтра - Кать никакого налета на средних оборотах - увлажняет хорошо
:beer: тоже фильтрованную заливаю, мне вода не нравится из под крана :lac: фильтр проточный

у соседки мойка, говорит, что использует таблетки обеззараживающие воду, покупает в рыболовно-охотничных магазинах.
"как вижу, что склизкий налет появляется, сразу бросаю таблетку, жду полчаса и запускаю. воду не сливаю, ее же пить можно :idontno: " ©
:kuku:
хватает по разному: от пары недель, до пары месяцев.

за что купила, за то продаю, если что, то не бить.

своим я пшикаю аквалор душ по утрам, Саша может попросить ингалятор ему включить :whistle: (миллилитр физраствора)
а так, помогает только проветривание, хорошее такое, не щелевое. кроме морозов :hearing:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №34

Сообщение Совёнка » 20 окт 2016, 07:14

BattleAngel писал(а) on 20 окт 2016, 04:08:использует таблетки обеззараживающие воду, покупает в рыболовно-охотничных магазинах.

Ооооо, кажется, это то, из-за чего я эту тему и открывала! :hearts: :spasibo: Надо загуглить :seek:

А то фильтровать-кипятить-отстаивать наверняка поможет, но это способ не для ленивых ))))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №35

Сообщение Safira » 20 окт 2016, 07:52

BattleAngel писал(а) on 20 окт 2016, 04:08:использует таблетки обеззараживающие воду, покупает в рыболовно-охотничных магазинах.

:idiot: я б даже гуглить не додумалась
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №36

Сообщение Совёнка » 20 окт 2016, 08:50

Во, что нашла:

Для такой эффективной и быстрой очистки природной воды и предназначены специальные таблетки для обеззараживания воды, такие, как АкваТабс или Пантоцид. Таблетки для обеззараживания воды АкваТабс содержат натриевую соль, адипиновую кислоту, бикарбонат натрия и сульфат натрия. АкваТабс выпускаются с различным содержанием активных веществ на одну таблетку. Таблетки АкваТабс очищают воду от вирусов и бактерий.

Выпускаются в таблетированном виде:

АкваТабс 3,5 – для доочистки водопроводной, колодезной или любой прозрачной воды
АкваТабс 8.5/12.5/17 – таблетки для обеззараживания речной, озерной и болотной воды. Перед обеззараживанием воды такими таблетками лучше всего сначала воду дополнительно отфильтровать, например, через мелкодисперсную ткань. Срок хранения таблеток от 3х до 5ти лет.
Таблетки для обеззараживания воды Пантоцид предназначены для очистки природных вод, обеззараживания рук и очистки ран. Пантоцид помогает при ожогах. Активное вещество таблеток – галазон. Галазон – хлорсодержащий белый порошок, содержит не менее 5% активного хлора. Для обеззараживания половины литра воды требуется одна таблетка Пантоцид'а. Другими известными таблетками для обеззараживания воды являются аквасепт и клорсепт.
http://nepogibnu.ru/article/266-tabletk ... s-pantocid


Акватабс 3.5, как говорит гугл, стоит 22 рубля 10 шутк :wonder:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Пред.

Вернуться в Чистим, моем, убираем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз