Имя пользователя:

Пароль:




Секреты хорошей хозяйки

Модератор: Кикимора

Сообщение №1

Сообщение BattleAngel » 11 ноя 2014, 06:52

Мой небольшой списочек секретов :secret:
Любое пятно органического происхождения можно отстирать, намылив его хозяйственным мылом, и оставить полежать на некоторое время в целлофановом пакетике. потом обычная стирка руками или в машинке.
Еще, мазут с балоневых вещей прекрасно отстирывается доместосом. естественно нужно проверить вначале на незаметном участке, потом обработать пятно (я просто лью :tomato: ) и закинуть в машинку. стирка не выше 40 градусов. и только НЕ Дося.
Ну и, традиционно, любое жирное пятно отстирывается на раз-два любым средством для мытья посуды. просто нанесите на пятно и постирайте в стиральной машине :dance4:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение BattleAngel » 11 ноя 2014, 06:53

а у кого есть легкий способ отстирать чай с белых хлопковых футболок-маек?
у меня только натирка хоз.мылом :hearing: но если не заметишь и постираешь, с чем-нибудь эдаким (ваниш, усилитель порошка) потом только замачивание в белизне :cry:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 
Автор темы

Сообщение №3

Сообщение BattleAngel » 11 ноя 2014, 09:47

Помыла посуду и вспомнила еще :mrr:

У меня белая гранитная раковина, иногда на ней остаются серые металлические полоски, которые трудно оттираются. Спасаюсь стареньким флайледевским ( :idiot: ) способом: заполняю раковину водой, лью белизну, жду от 5 до 15 минут :rock-n-roll: снова беленькая :amore:
таким же способом уходят все чайно-кофейные пятна, пятна от ржавчины и красных ягод :dance4: (ну мне кажется, что и от всего остального тоже, но я еще не проверяла :shades: )

Чайно-кофейный налет на чашках и ложках легко смывается меламиновой губкой :rock-n-roll:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Lo... » 11 ноя 2014, 09:53

Свежие и не очень свежие пятна от ягод на одежде, полотенцах и других тканях, смываются обычным кипятком. Но чем свежее, тем лучше.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №5

Сообщение Хепберн » 11 ноя 2014, 10:24

BattleAngel писал(а) on 11 ноя 2014, 09:47:Чайно-кофейный налет на чашках и ложках легко смывается меламиновой губкой

мне нравится больше старый способ - питьевой содой :4u:
Изображение

Хепберн
 

Сообщение №6

Сообщение Вайолет » 11 ноя 2014, 10:29

BattleAngel писал(а) on 11 ноя 2014, 09:47:Чайно-кофейный налет на чашках и ложках легко смывается меламиновой губкой :rock-n-roll:

Ими нельзя мыть посуду. Нет, я читала, что люди моют, но все же..
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №7

Сообщение Galka » 11 ноя 2014, 10:30

Девочки, у меня на кухонных фасадах остались следы от липучек (в свое время от мелкого закрывала), антиклей не помог, чем убрать, фасады из пластика, в ванной тоже есть следы, но там массив. :help:
А знаешь, все еще будет!
Южный ветер еще подует,
и весну еще наколдует...

Galka
 

Сообщение №8

Сообщение Муравейник » 11 ноя 2014, 10:37

Lo... писал(а) on 11 ноя 2014, 09:53:Свежие и не очень свежие пятна от ягод на одежде, полотенцах и других тканях, смываются обычным кипятком.

:flower: Мой любимый способ удаления таких пятен :good: , главное перед этим ничем пятно не намыливать и не застирывать. :D
Изображение

Муравейник
 

Сообщение №9

Сообщение Peppilotta » 11 ноя 2014, 10:37

Galka, попробуйте кремом для рук оттереть) Любым самым простеньким)

Peppilotta
 

Сообщение №10

Сообщение Хепберн » 11 ноя 2014, 11:03

Galka писал(а) on 11 ноя 2014, 10:30:остались следы от липучек (в свое время от мелкого закрывала), антиклей не помог, чем убрать, фасады из пластика

средством для удаления липкого слоя с ногтей (пластик остается как новый и не повреждается, но все-таки где-нибудь проверьте в незаметном месте)
Изображение

Хепберн
 

Сообщение №11

Сообщение BattleAngel » 11 ноя 2014, 12:21

Galka писал(а) on 11 ноя 2014, 10:30:следы от липучек

детские салфетки с кремом, просто крем для рук, растительное масло иии антистатик-спрей :umnik: (распылить, потереть сухой тряпочкой)
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 
Автор темы

Сообщение №12

Сообщение Алёнкин » 11 ноя 2014, 13:01

Хепберн писал(а) on 11 ноя 2014, 11:03:
Galka писал(а) on 11 ноя 2014, 10:30:остались следы от липучек (в свое время от мелкого закрывала), антиклей не помог, чем убрать, фасады из пластика

средством для удаления липкого слоя с ногтей (пластик остается как новый и не повреждается, но все-таки где-нибудь проверьте в незаметном месте)

Я со старой стенки лаковой обычной жидкостью для снятия лака оттирала. Но нужно попробовать, одна жидкость мне белое пятно оставила, а другие (те которые без растворителя) нормально без следов снимали.

Раковину обычную заливаю доместосом и губкой растирают по всей поверхности, через 5 минут блестит.

Пятна от вина со свадебного платья (мне на него бокал красного вылили) жидкостью для посуды отлично убрала не стирая, главное что бы она бесцветная была. теперь почти все пятна ей убираю, особенно с пуховиков. Наливаю на пятно (или потертости возле карманом или на рукавах) оставляю на час два, потом смываю и в машинку стирать как обычно.
Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо-еще не признак ума, господа!
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!!!!

Алёнкин
 

Сообщение №13

Сообщение Alisa » 11 ноя 2014, 13:08

Девочки, вообще, вы мне новый мир открыли. Я как-то и не додумалась жидкость для мытья посуды как-то ещё использовать. Вот парикмахер рассказывал один раз, что у него клиентка была, которая иногда жирные волосы фейри мыла. Но я как-то не сопоставила, что можно и пятна на одежде тоже. :yes:

Alisa
 

Сообщение №14

Сообщение Татьяна71 » 11 ноя 2014, 13:27

не знаю, как вы, а мы еще на дачу ездим по выходным... и все бы ничего, но мытье посуды в тазу становится сущим мучением.... это если всякими Фейри и пр. химией.
Вспомнился способ наших бабушек - мыть посуду в горчице. просто в горячую воду насыпать сухую горчицу, и все очень замечательно отмывается! потом достаточно ополоснуть посуду чистой водой, и все.... и чисто, и экологично...

Татьяна71
 

Сообщение №15

Сообщение Алёнкин » 11 ноя 2014, 14:07

Татьяна71 писал(а) on 11 ноя 2014, 13:27:не знаю, как вы, а мы еще на дачу ездим по выходным... и все бы ничего, но мытье посуды в тазу становится сущим мучением.... это если всякими Фейри и пр. химией.
Вспомнился способ наших бабушек - мыть посуду в горчице. просто в горячую воду насыпать сухую горчицу, и все очень замечательно отмывается! потом достаточно ополоснуть посуду чистой водой, и все.... и чисто, и экологично...


Да что там на даче, у меня дома стоит жидкость, сода и горчица. Первой я почти не пользуюсь, это у меня свекры любят ее, я только для пятен беру, чашки мою содой, детскую посуду просто горячей водой, а жирную сухой горчицей. Она, кстати, отлично отмывает сковородки и противни от жира, лучше жидкости любой. Засыпаю, смачиваю водой, чуть постоит, смываю и потом уже полоскаю.
Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо-еще не признак ума, господа!
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!!!!

Алёнкин
 

Сообщение №16

Сообщение Lumix » 11 ноя 2014, 14:09

Татьяна71 писал(а) on 11 ноя 2014, 13:27:просто в горячую воду насыпать сухую горчицу, и все очень замечательно отмывается!

и посуду туда же, в смесь? или губкой?
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 

Сообщение №17

Сообщение Татьяна71 » 11 ноя 2014, 14:12

Lumix, ну, это не смесь получается... на 5 л воды- горсть горчицы, туда всю посуду свалить, чутьк постоит, и губкой все смывается легко - и жир, и грязь.

Татьяна71
 

Сообщение №18

Сообщение Татьяна71 » 11 ноя 2014, 14:14

Алёнкин, мне не нравится химия, потому что как ее ни мой-споласкивай, все равно остается она... особенно это чувствую, когда сковородку накаляться ставлю на огонь.... запах моющего средства такой прет.... особенно этим отличается Фейри....

Татьяна71
 

Сообщение №19

Сообщение Мифсла » 11 ноя 2014, 14:16

как меня всю беременность тошнило от запаха Фейри и горячей воды....

Мифсла
 

Сообщение №20

Сообщение Алёнкин » 11 ноя 2014, 14:19

Татьяна71 писал(а) on 11 ноя 2014, 14:14:Алёнкин, мне не нравится химия, потому что как ее ни мой-споласкивай, все равно остается она... особенно это чувствую, когда сковородку накаляться ставлю на огонь.... запах моющего средства такой прет.... особенно этим отличается Фейри....

Более того, эта химия очень разъедает мне руки, а в перчатках я мыть не могу, меня бесит. Даже для свекров покупаю детский Ушастый нянь., он не так воняет как все остальные в этой ценовой категории.
Последний раз редактировалось Алёнкин 11 ноя 2014, 21:33, всего редактировалось 1 раз.
Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо-еще не признак ума, господа!
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!!!!

Алёнкин
 

Сообщение №21

Сообщение Татьяна71 » 11 ноя 2014, 19:29

Алёнкин, я тоже ушастым нянем мою, дома.... ну и летом на даче, когда воды много.

Татьяна71
 

Сообщение №22

Сообщение Алёнкин » 11 ноя 2014, 22:06

Я детство провела у бабушки в собственном доме, где в старших классах сама уборку делала. И никогда в доме не было никакой химии вообще, кроме нашатырного спирта, с ним хрусталь мыли (или с уксусом) и все двери, ручки и главное все крашенные поверхности и все столы на кухне. И полы что бы помыть тоже добавляли в воду немножко его. Выветривается быстро, и всё блестит потом.
Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо-еще не признак ума, господа!
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!!!!

Алёнкин
 

Сообщение №23

Сообщение felixa » 11 апр 2015, 22:50

Татьяна71 писал(а) on 11 ноя 2014, 14:14:Алёнкин, мне не нравится химия, потому что как ее ни мой-споласкивай, все равно остается она... особенно это чувствую, когда сковородку накаляться ставлю на огонь.... запах моющего средства такой прет.... особенно этим отличается Фейри....


у меня от всех жидкостей так пахнет при накале сковородки :bad: от ушастого няня не пахнет- поэтому пользуюсь только им

felixa
 

Сообщение №24

Сообщение Бузина » 11 апр 2015, 23:14

BattleAngel писал(а) on 11 ноя 2014, 06:53:а у кого есть легкий способ отстирать чай с белых хлопковых футболок-маек?
Я пользую мелок "Udalix" , отстирывает практически все.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Вспомнила, время от времени мажу ботинки дешевым кремом для рук(какой-нибудь "Ромашковый"), сумочки тоже балую ;)
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №25

Сообщение WillyWonka » 18 май 2015, 09:05

Меламиной губкой точно не стала быть, опасно для здоровья.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

След.

Вернуться в Чистим, моем, убираем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз