Имя пользователя:

Пароль:




Как найти хорошую няню

Модератор: Кикимора

Сообщение №1

Сообщение Кикимора » 08 ноя 2014, 20:13

Хорошая няня – не просто няня, которая присматривает за ребенком в отсутствие родителей. Хорошая няня – близкий и родной человек в семье. К хорошей няне ребенок привязывается, хорошую няню ребенок слушается, с удовольствием играет с ней в развивающие игры, с хорошей няней родители спокойны за здоровье и развитие своего ребенка.

Вам приходилось искать няню для своего ребенка, так как необходимо выйти на работу, а малыша оставить не с кем? Бабушка и дедушка далеко, а у дяди и тети свои малыши, с которыми они сами находятся все свое свободное время.

Поделитесь своим опытом. Расскажите, какими качествами должна обладать хорошая няня. Где и как её найти? Как выстроить отношения с ней?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Hope » 08 ноя 2014, 21:11

У меня опыт скорее отрицательный. Один раз брали няню - по рекомендации знакомых, в результате 2 травмы за 4 (кажется) месяца. Первый раз на киндера надели колготки, хотя я говорила, что не надо - дома очень жарко, да и на ламинате он скользит. В результате ребенок подскользнулся и влетел лбом в косяк (шишар и кровоподтек был - мамадарагая! :( )
Второй раз он крутился рядом с ней стоя на стуле и упал. Плакал, конечно (я дома работала, утешала). Так она даже не рассказала, что киндер с табуретки сверзился. Я думала, что просто на полу оступился. Прихрамывал. На следующий день няня предложила перевязать эластичным бинтом - типа вдруг растяжение. Вот тут и почуяла неладное, поехали в травму на Б.Полянке. Итог - перелом и двухлетка на 3 недели в гипсе :invalid: (няня в эти недели отказывалась приходить - ей тяжело с ним было :hearing:). Мы с ней распрощались, разумеется. Но недавно звонила - просила рекомендаций. :fool:

Самая лучшая няня у нас - это бабушка. :super: Но она от него тоже устает, если в больших количествах.

Hope
 

Сообщение №3

Сообщение Ведьмежонок » 08 ноя 2014, 21:17

Кикимора писал(а) on 08 ноя 2014, 20:13:Хорошая няня – близкий и родной человек в семье.

Есть мнение, что это тоже не лучший вариант.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4

Сообщение Липен » 08 ноя 2014, 21:30

Напишу про себя. Было 2 няни. Первая няня-сопровождение по рекомендации. Водила старшего на подготовишки. Забирала младшего из сада. Что не устраивало: могла накормить чупа-чупсами, сникерсами и прочим мусором. Все строго по часам. Ни минуты лишней. Могла пройтись, как стоит воспитывать детей. Итог расстались.
Сейчас няня с частичной занятостью 2-3 часа в день. Что делает: забирает из школы, сада, если погода хорошая гуляют, кормит ужином, если я не приготовила, готовит, делают уроки. Периодически помогает с готовкой ужина. Нашла ее на авито. Работает у нас 3 месяца, пока все устраивает. Мои указания все выполняет. Никакой отсебятины и я пожила больше вас и все знаю.

Липен
 

Сообщение №5

Сообщение Izis » 08 ноя 2014, 21:34

Вот сто процентов!
Не хочу, чтобы няня или домработница (сиделка и пр.) были близкими и родными людьми :idontno: обычно все проблемы от этого.
Няня у мальчишек была очень хорошая. Нанимали, когда дочка родилась. В обязанности входило возить детей в спортивную школу на своей машине ( далеко). Потом возникла необходимость выйти на два дня в неделю на работу и няня эти дни сидела с дочкой.
А вот сейчас нанимали няню, чтобы дочку водила по секциям и кружкам - вот она заняла позицию " я близкий и родной человек вашей семье". Как результат: полюбовно расстались через месяц после очередной каверзы.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №6

Сообщение Izis » 05 май 2015, 15:31

Девочки, а вы бы наняли в няню двум маленьким детям (4 и 1 год) студентку?
Есть вариант на три часа каждый день с 16.00 до 19.00, 150 рублей час.
Обязанности: с младшим забирать старшую из сада и отводить на кружки, с младшим в это время гулять, потом забирать из кружка и отдавать папе.
Сестра говорит, чтобы не циклилась - типа она со мной так и сидела, и не в 20, а в 16 лет. Но я- то сестру 50-летней воспринимаю :ssso: с внуком и тремя детьми. Я ее без детей и не помню.
А тут такая девочка- девочка....еще и гулять. А вдруг она через дорогу не знает, как переходить? :hang:
А няня очень нужна.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №7

Сообщение Hope » 05 май 2015, 16:36

Izis писал(а) on 05 май 2015, 15:31:Девочки, а вы бы наняли в няню двум маленьким детям (4 и 1 год) студентку?

Мне кажется, что тут от человека и степени доверия зависит. У меня где-то с Данькиных 1,5-2х лет регулярно нянем выступает сын подруги (ему на тот момент 16 было, сейчас уже совершеннолетний). Но во-первых, я его неплохо знаю, во-вторых, он "вынянчил" младшую сестру (там разница лет 7), поэтому я спокойно ему сдавала ребенка и шла по делам, а они либо гуляли, либо дома сидели (в зависимости от погоды). Сейчас иногда забирается ребенка из садика, гуляет с ним, потом уже сдает папе. :secret:

Hope
 

Сообщение №8

Сообщение Ga-lya » 05 май 2015, 19:01

Izis писал(а) on 05 май 2015, 15:31:Девочки, а вы бы наняли в няню двум маленьким детям (4 и 1 год) студентку?


Скорее, да.
Мозги у нее не закостенелые, детям может быть подружкой. Само по себе желание как-то заработать - уже вызывает уважение. Ну если не совсем уж неформалка...
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №9

Сообщение Совёнка » 05 май 2015, 20:27

Izis, на мой взгляд норм. Сама думала няней поработать, но на меня другая работа свалилась. Хотя, опять же, у меня младший брат есть, я понимала о чём речь идёт и вообще с детьми всегда ладила и возиться любила.

Пообщайтесь, устройте "пробные" встречи, там видно будет. У студентки зато наверняка сил и задора на развлекание и опекание детей хватит )) главное чтобы желание было.

Ga-lya писал(а) on 05 май 2015, 19:01:Ну если не совсем уж неформалка...

А это тут причём? :wonder: хотя если на собеседование придёт с черными губами и вся в цепях, то, пожалуй, не стоит. Но не потому что неформалка, а потому что неадекват и не понимает где что уместно. Если придёт в полупрозрачном мини-платье и с запахом перегара, то тоже брать не стоит :hearing:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №10

Сообщение lelek » 05 май 2015, 20:43

Кикимора писал(а) on 08 ноя 2014, 20:13:К хорошей няне ребенок привязывается

далеко не всем это надо. я работала как child-minder (т.е. как мини-детсад у себя дома). однажды 3 детей в раз забирали, мальчика 4 года и близнецов около 2х лет. за близняшками один папа пришел, а за мальчиком папа и мама. помогала папе близняшек одевать, присела, а мальчик взгромоздился тут же на колени, меня обнял и сказал, что меня очень любит. спросил, почему мы с ним на сл. день не увидимся. все. я увидела лицо его мамы и поняла, что я его больше нe увижу. бешеная ревность, чуть ли нe ненависть на лице. так и случилось :idontno: .
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №11

Сообщение Lumix » 05 май 2015, 21:55

Приходилось, няня 2 года уже. Бодрая активная пенсионерка. Способ -сарафанное радио, клич по району. Нашлась через парикмахера в итоге, живет через дом. Довольна я очень, без няни работать полный день с ребенком младшешкольником практически невозможно. Отношения хорошие , дарим друг другу подарки, но не вот близкие-близкие, для меня идеальные.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Izis писал(а) on 05 май 2015, 15:31:евочки, а вы бы наняли в няню двум маленьким детям (4 и 1 год) студентку?

Только хорошо знакомую. Со стороны-нет.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Кикимора писал(а) on 08 ноя 2014, 20:13: Расскажите, какими качествами должна обладать хорошая няня.


Вменяемостью и спокойствием. Обо всем остальном можно договориться.
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 

Сообщение №12

Сообщение Izis » 06 май 2015, 09:19

У меня другой вариант появился. В принципе он изначально был у меня в голове - привлечь одну маму из сада. Мы с ними после садика всегда гуляем. Эта мама планировала выходить на работу, но сын у нее учится только с ней, то есть нуждается в контроле. Решила она на год еще дома остаться.
Вчера с ними гуляли - она сама предложила, если не выйдет на работу, сидеть с детьми. За оплату кружков, тех же, куда и Майка ходит. В принципе меня устраивает.

Так что с октября я иду учиться :rock-n-roll: тьфу- тьфу на меня, чтобы не сглазить
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №13

Сообщение Ведьмежонок » 06 май 2015, 09:30

Izis, поздравляю :flower:
Эх, хочу детей на спорт какой отдать в будущем учебном году. Мне бы так с такой мамой договориться...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №14

Сообщение Izis » 06 май 2015, 09:41

Ведьмежонок, ну надеюсь очень. Может эта мама плюнет на сына и работать пойдет? Но насколько я могу судить, сама она на работу не рвется совершенно.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №15

Сообщение Арабика » 06 май 2015, 09:46

Я выбирала "одной крови" с собой, но по рекомендации знакомой девочки. Она с дочкой с 11 месяцев её сидела лет до трёх, потом периодами и потом около года с сыном, до садика. Пенсионерка молодая, ей около 50 было, бывшая учитель, мне с первого взгляда понравилась. Сейчас она не может с ребятами быть, да и мне на весь день не надо: из сада забрать и меня с работы дождаться, взяла студентку, она переехала, потом другую студентку, 18 лет, прикольная девчонка, не без косяков, но меня устраивает, ттт. Сейчас будет мальчик забирать из сада :surprise: пока не знаю, как, мальчик - сын знакомых, из многодетной семьи, я его с 6 лет знаю, доверяю, но к бытовухе морально готовлюсь. Дети мои постарше, 3 и 7, всё-таки не годовас.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 


Вернуться в Домашний персонал

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз