Сериалы наши и не наши,кто-нибудь смотрит?

Сообщение №2576

Сообщение MaSher » Вчера, 23:29

Лунный Кстати писал(а) on 12 ноя 2025, 11:28 [?]Небесный суд

Смотрю сейчас. Очень классный!

MaSher
 

Сообщение №2577

Сообщение jannet » Вчера, 23:32

Фантастический сериал "темная материя" - очень понравился. Это поджанр научной фантастики , тксказть. Тема квантовых технологий, загадка "кота Шредингера", множественности реальностей. Снято по книге, и, в принципе, если б не нахуивертили отсебятины, было бы вообще отлично.
Но, видимо, проект признан перспективным, его продляют на второй сезон и поэтому, примерно с трети фильма, в канонический сюжет начинают добавлять какую то лажу, которой в книге нет, но которую, очевидно, хотят развить в следующем сезоне.
https://www.kinopoisk.ru/series/5024113/
Физик Джейсон Дессен из Чикаго оказывается в альтернативной версии своей жизни. Чтобы вернуться к семье, он должен будет пройти через ряд параллельных реальностей и столкнуться с альтернативной версией самого себя.

jannet
 

Сообщение №2578

Сообщение Вайолет » Вчера, 23:37

jannet писал(а) on Вчера, 23:23 [?]Мне он не нравился вообще и никогда, а тут он прям актер-актер)

Да, мы с мужем тоже это отметили.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №2579

Сообщение jannet » Вчера, 23:38

MaSher писал(а) on Вчера, 23:29 [?]Смотрю сейчас. Очень классный!


я тебе даже завидую - прекрасный фильм, отличные актеры и (пафосно скажу) правильный морально-нравственный нарратив в мягкой форме

jannet
 

Сообщение №2580

Сообщение jannet » Вчера, 23:40

а вот кто мне скажет - Пореченкова как будто тоже забанили после той разхайпованной провокационной ситуации на ЛБС? у меня ощущение, что его просто выпилили из актерской тусовки, нет?

jannet
 

Сообщение №2581

Сообщение Крапива » Вчера, 23:47

jannet писал(а) on Вчера, 23:40 [?]у меня ощущение, что его просто выпилили из актерской тусовки, нет?

Где-то недавно видела его... А, в Интернах же. По ТНТ сейчас повторяют. И реклама нового сезона Полярный идёт с ним в главной роли.

Крапива
 

Сообщение №2582

Сообщение jannet » Вчера, 23:55

"Урок" - наш сериал с Борисовым и Воробьевым в главных ролях.
Чем то напомнил "Географ глобус пропил", но без этой нашей надрывной русской рефлексии ) Если что - я очень люблю этот фильм
Данный сериал попроще- больше про демонов и ангелов в обычном человеке и о личностном выборе к чемук кому склониться.
https://www.kinopoisk.ru/series/5463477/
Антон был успешным музыкантом, но после аварии, в которой погибла его девушка Лиза, и года в наркологической клинике он всё потерял. Теперь он возвращается в родной город, где у него остался лишь старший брат Константин, который всегда был его полной противоположностью. Константин предлагает брату помощь, но с одним условием. Так Антон становится учителем в школе и вынужден вникать в проблемы подростков.

Юра Борисов там обычный Юра Борисов, но в этом фильме он мне понравился )

jannet
 

Сообщение №2583

Сообщение jannet » Вчера, 23:57

Крапива писал(а) on Вчера, 23:47 [?]И реклама нового сезона Полярный идёт с ним в главной роли.

а. Ну хорошо, коли так.
Я не поклонница творчества, но вот реально - было ощущение что его не звали в проекты

jannet
 

Сообщение №2584

Сообщение Alameda » Вчера, 23:58

jannet писал(а) on Вчера, 23:08 [?]негры тоже в следовых количествах

:D :D
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №2585

Сообщение art_design » Сегодня, 00:00

Недавно посмотрела "Бар " Один звонок" - нуу, не без ляпов, но оторваться не могла)

art_design
 

Сообщение №2586

Сообщение jannet » Сегодня, 00:23

Моя вишенка на торте на сегодня :4u: :D

сериал "Рассказы из петли"

фантастика в жанре ретрофутуризма. Временами отчаянно напоминает Стругацких с их Зоной, временами - "Тьму". Стилистика подачи - скандинавская. Хотя сериал американский. Но! по книге шведа (я прям чуяла нечто чухонское с первых кадров :D ).
Первые две серии - иии :worthy: , "я так хочу чтобы лето не кончалось", потом чуть послабже , на мой имх, две серии. Но еще 4 в запасе :brows:
https://www.kinopoisk.ru/series/1178337/
Под небольшим городом Мерсер штата Огайо находится научно-исследовательский институт под названием «Петля», созданный для раскрытия тайн Вселенной. Такое необычное соседство не может не влиять на судьбы обитателей городка, а особенно оно сказывается на семье основателя «Петли» — его сыне, невестке и внуках.


Рассказы в сериале идут не связанными временным континуумом, только местом, отчасти напоминает Черное зеркало, хотя с жесткой привязкой у локации. В конце (я не утерпела и прочла рецензии) они должны быть связаны

вообще, сериал основан на "графическом романе" Симона как-то там, шведа в общем. И эта "книга", на мой взгляд, пипец какая странная - смесь комиксов и зарисовок в стиле репортаж. Короче, далеко не Стругацкие, а вот такое странно-детское а-ля Финдус и Петкус Нурдквиста или "Саша и Маша" от Анне Шмитд, но сериал, повторюсь, мне пока очень нравится. Наверное, зря я полезла читать про первоисточник :D

jannet
 

Сообщение №2587

Сообщение Rock-n-roll » Сегодня, 00:37

jannet, да и не знаю, новый относительно Беги, ещё где-то видела

Rock-n-roll
 

Сообщение №2588

Сообщение Beata » Сегодня, 02:56

Бузина писал(а) on 14 ноя 2025, 14:49 [?]
Beata писал(а) on 14 ноя 2025, 03:28 [?]почему-то повторяли его мало, что странно.

И его и Кости до 22 года крутили нонстопом вперемешку с Каслом. А потом их все заменили на другой контент.

Может у вас, у нас точно нет. "Кости" до сих пор идут, "Касл" вроде наконец-то сняли, честно сказать, под конец он мне совсем разонравился. Изначально был поинтереснее и как-то пореальнее. Потом началось уже такое всё нереальное совсем. Под конец я потеряла интерес.
"Criminal Minds" никак не пойму, новое снимают или нет, потому что как не попадаю на него, там всегда то, что я уже видела. Вот новое я бы посмотрела.
Я бы еще хотела пересмотреть "Менталист" и все старые CSI.
Новые сериалы, франчайзы и переделывание старых хитов мне вообще никак, насколько например был прекрасен старый сериал МакГайвер, настолько же новый сериал стал ужасен со своей политкорректностью. И еще сериал, где мужик в усах ездил на красной открытой машине на Гавайях (название не помню, но он еще в Blue Bloods одного из ГГ играет), тоже пересняли, ужОс прям. :hang: Мне кажется, сейчас всё делают каким-то более поверхностным и более политкорректным, но это не то что я хочу смотреть.
Еще я люблю "Midsomer murders", даже нашла несколько книг и прочитала, кстати очень хорошая экранизация, сняли максимально близко к книжным оригиналам. :wub:

Beata
 

Сообщение №2589

Сообщение Safira » Сегодня, 10:16

лайти писал(а) on 13 ноя 2025, 12:13 [?]Искала вчера что-то легкое посмотреть.
Начала вот это.
Изображение

На удивление зашло, 3 серии аж сразу посмотрела.

я вот кстати хотела спросить - а то над ним ржут все)))) типа "докатились" что снимают :D

Добавлено спустя 11 минут 12 секунд:
jannet писал(а) on Вчера, 23:57 [?]Я не поклонница творчества, но вот реально - было ощущение что его не звали в проекты

ну вообще у меня было ощущение что сериальная мафия - разделена на кланы)))) и вот есть кланы где цыгановы/козловские/петровы и новые эти дети ефремова и янковского и вот прямо по второстепенным актерам словно их из павильона в павильон перевозят кучей, а есть охлобыстин/пореченков/безруков/хабенский - они другая, ну безруков/хабенский - там понятно театр больше, но вот то ли им самим поднадоело и есть чем заняться, то ли их компания послабее в шоубизнесе

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
jannet писал(а) on Сегодня, 00:23 [?]Моя вишенка на торте на сегодня

ты прогуливала долго, вспоминай что смотрела - я по твоим наводкам обычно довольная - а то по описаниям и обложкам как-то не вызывает желания посмотреть часто, а потом смотришь и вау

тут кто-то скромненько без всяких описаний обмолвился про медленных лошадей с гарри олдменом, я глянула описание - думаю ну блин поди опять там кэджиби/водка/матрешка начнут и добрые смелые заднеприводные в героях, а таааам.... - я на 3 недели пропала)))) кэджиби конечно присыпано, но не так чтоб мешало смотреть, как лаврушку из супа - один листик вынул и ешь)))

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
весной смотрела
https://www.kinopoisk.ru/series/2000461/
4 сезона
В течение недели постояльцы дорогого отеля на гавайском курорте попытаются расслабиться и забыть обо всех невзгодах. Но вряд ли им это светит: вскоре паутина интриг окутает райское место. Кроме того, между гостями и работниками отеля начнут происходить странные вещи.

неплохая красиво снятая детектива
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя
Самозапись на медали!!! тут viewtopic.php?f=105&t=6404&hilit=медали

Safira
 

Пред.

Вернуться в Фильмы

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: ClaudeBot [Bot] и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз