Экранизации книг. Лукьяненко и другие.
			Сообщений: 75
			 • Страница 1 из 3 • 1, 2, 3
		 
	
 
			
			
Сообщение №2
			
				
			 
		
ой, я что-то в книге не помню боевых матрёшек ![]()  Переживания не избавляют тебя от завтрашних проблем, но они забирают сегодняшний покой.  
		
		
		
		Всё будет Россия, кроме Косово. Косово - это Сербия! © Я Юлия, ко мне на ты 
 
			
			
Сообщение №3
			
				
			 
		
 хочу посмотреть Добавлено спустя 32 секунды: 
 а что там за паучки? Перечитать что ли? "Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."© 
		
		
		
		
 
			
			
Сообщение №4
			
				
			 
		
 Премьеру перенесли на 25 мая. Посмотрела финальный трейлер, совсем приуныла   phpBB [media] Если судить по нарезке, то это какой-то очередной боевик-блокбастер (в стиле Бекмамбетова-Бондарчука), а я эти "под американские" закосы терпеть не могу. Ламповости и чего-то нового, своего, судя по всему, ждать не стоит. Мало того, там играет Хакамада) Не, теперь точно пойду. и невозможно, даже зная цену, 
		
		
		
		очнуться к мирной жизни без войны. 
 
			
			
Сообщение №5
			
				
			 
		
 в фильме "мой парень ангел" она очень органична. Не испортила свой эпизод. А вообще я к Лукьяненко более, чем равнодушна. Но по трейлеру захотелось фильм посмотреть 
 
			
			
Сообщение №6
			
				
			 
		
 Точно такие же ощущения. А пафоса-то...Как будто, простите, Бондарчук снимал ![]() 
 
			
			
Сообщение №7
			
				
			 
		
 Да вполне, может быть, и неплохо играет, просто я её не переношу)) и невозможно, даже зная цену, 
		
		
		
		очнуться к мирной жизни без войны. 
 
			
			
Сообщение №8
			
				
			 
		
Народ с нетерпением ждёт разбора фильма от BadComedian. Вчера дочка сказала, что он анонсировал, но пока нет. Видимо, потому что премьеру перенесли. Сейчас в комментариях под трейлером, смотрю, его постоянно призывают) 
			и невозможно, даже зная цену, 
		
		
		
		очнуться к мирной жизни без войны. 
 
			
			
Сообщение №9
			
				
			 
		
 опять? сначала апрель, потом 15 мая, теперь 25 – Хотите, я скажу вам правду? 
		
		
		
		– Спасибо, у меня своя Самозапись на медали!!! тут viewtopic.php?f=105&t=6404&hilit=медали 
 
			
			
Сообщение №10
			
				
			 
		
 а я даже его не смогла досмотреть, на фильм не пойду под дулом автомата. 
 вот-вот. Картинка ради картинки. А книга, она немного о другом   И выдающаяся челюсть главного героя утомила даже за несколько секунд)))Вот насколько Успенскому повезло с экранизациями - из весьма скромного литературного материала получились шедевры, настолько же Лукьяненко не повезло(((((( Такие сюжеты, новые вселенные буквально рядом с тобой за соседней дверью - и и фильм про пиф-паф   Боевых матрешек с озверевшими лицами даже комментировать стыдноА куда Лукьяненко из ЖЖ переехал? Раньше его страничка в закладках у меня была 
 
			
			
Сообщение №11
			
				
			 
		
 Ну да. В трейлере и на кинопоиске 25-е. 
    ![]() Козловского раскритиковали до выхода фильма, по трейлеру, очень обиделся, всех хамами обозвал и солидаризировался с Серебряковым   сейчас и этот режиссёр обидится)
 На фейсбуке он теперь https://www.facebook.com/people/%D0%A1% ... 5203342628 Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд: О, только что написал, фильм ему понравился) У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. и невозможно, даже зная цену, 
		
		
		
		очнуться к мирной жизни без войны. 
 
			
			
Сообщение №12
			
				
			 
		
 ну ему деньга-то капает с экранизаций. При всей моей к нему симпатии денежки-то он явно очень любит (но с другой стороны, а кто не пьет любит, скажи!). Он так-то и Дозоры хвалил, помница   
 спасибо! 
 
			
			
Сообщение №13
			
				
			 
		
 Нормальные дозоры.. если до этого книгу не читал    Мне кажется, Лукьяненко сложно экранизировать так, чтобы это был Лукьяненко (то же о Стругацкими, что-то всё время "не то"). А как самостоятельные фильмы... ну и вполне себе    Я вообще знаю только одно произведение, экранизация которого меня полностью устроила - "Собачье сердце". Редкость это ![]() Надо только выучиться ждать, 
		
		
		
		Надо быть спокойным и упрямым. 
 
			
			
Сообщение №14
			
				
			 
		
 А вот дозоры мне понравились. Актерским составом особенно. И вообще... 
 
			
			
Сообщение №15
			
				
			 
		
 Естественно) Поэтому ничего другого он сказать и не мог, особенно перед премьерой) 
 Вот этого не помню. Там как раз спрашивают про Дозор, ответил 
 из комментариев 
 У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. и невозможно, даже зная цену, 
		
		
		
		очнуться к мирной жизни без войны. 
 
			
			
Сообщение №16
			
				
			 
		
 да уж, боевые матрёшки - перебор, имхо   
 на обиженных воду возят ©   
   Дозоры у меня отторжения не вызвали, но возможно потому, что я сначала фильм посмотрела, а потом уже книгу читала 
 как же я ждала "Обитаемый остров"... ![]()  Переживания не избавляют тебя от завтрашних проблем, но они забирают сегодняшний покой.  
		
		
		
		Всё будет Россия, кроме Косово. Косово - это Сербия! © Я Юлия, ко мне на ты 
 
			
			
Сообщение №17
			
				
			 
		
 Боевую матрёшку они позаимствовали из 5го Дозора. Там в Эдинбурге Городецкого атаковал пулемётный автомат. Ещё девчонка оборотень Галя погибла. 
 
			
			
Сообщение №18
			
				
			 
		
 да я думаю просто с премьерой подзатянули просто привлекали внимания, на предпремьере все хлопали плакали и благодарили - по Р24 показывали (ну ярого всепропальщика там в другом бы ракурсе бы показали - договорняк в общем имхо) Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд: 
   не, по Стругацким бесполезно фильмы ждать чтобы совпали, кто-то сталкера хвалит - по мне это "вариация на тему" можно говорить насколько в жанр попало или стиль, но не в книгу– Хотите, я скажу вам правду? 
		
		
		
		– Спасибо, у меня своя Самозапись на медали!!! тут viewtopic.php?f=105&t=6404&hilit=медали 
 
			
			
Сообщение №19
			
				
			 
		
пятый не читала, только первые три ![]() Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд: 
 ![]()  Переживания не избавляют тебя от завтрашних проблем, но они забирают сегодняшний покой.  
		
		
		
		Всё будет Россия, кроме Косово. Косово - это Сербия! © Я Юлия, ко мне на ты 
 
			
			
Сообщение №20
			
				
			 
		
 Я наоборот. Но фильм как-то гармонично смотрится, как альтернативная книга. Ночной дозор 2.0. Абсолютно не раздражало расхождение сюжетов. И саундтрек там хороший. А Завулон каков) 
 Я не очень ждала, все таки там...как бы сказать..."место проклятое". Но такого - я и представить не могла. Помню я только от вида Каммерера в себя минут 10 приходила. 
 
			
			
Сообщение №21
			
				
			 
		
   
 Пиар-скандальчик? А, наверное. 
 Недавно включила "Трудно быть богом" Германа, думаю, ну, а вдруг. Минут 15 посмотрела и что-то мне аж физически поплохело ![]() и невозможно, даже зная цену, 
		
		
		
		очнуться к мирной жизни без войны. 
 
			
			
Сообщение №22
			
				
			 
		
   запоминающийся
 молодой человек симпатичный, но... это не Максим Каммерер ![]()  Переживания не избавляют тебя от завтрашних проблем, но они забирают сегодняшний покой.  
		
		
		
		Всё будет Россия, кроме Косово. Косово - это Сербия! © Я Юлия, ко мне на ты 
 
			
			
Сообщение №23
			
				
			 
		
 тоже пробовала, время не засекала, но +- тоже – Хотите, я скажу вам правду? 
		
		
		
		– Спасибо, у меня своя Самозапись на медали!!! тут viewtopic.php?f=105&t=6404&hilit=медали 
 
			
			
Сообщение №24
			
				
			 
		
с дозорами я свыклась, когда прочитала третью версию авторского сценария, где в комментах было написано, что режиссер опять не согласен, ну и просто абстрагировалась и смотрела, как вариацию на тему (тем более я тогда активно в сети сидела и фанфиков по дозору было куча всяких разных, некоторые Лукьяненко у себя публиковал и хвалил даже) 
			В целом оба фильма понравились в итоге, раза с 3-го, а еще я в игру играла, там совсем всё не так   По Стругацким тоже согласна, надо быть одним из, чтобы сохранилось всё - и сюжет, и атмосфера, и прочее... и также ИМХО Гарри Поттер и Сумерки идеально экранизировали   можно и тему завести, поболтать ![]() Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды? 
		
		
		
		«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865) 
 
			
			
Сообщение №25
			
				
			 
		
Это у вас НС крепкая, адаптируется хорошо    Я до сих пор прихожу, как увижу - так сразу брык и "в шоке"    
 Приторный чересчур... и глуповатый. Правда по книге он тоже не гигант мысли, но то ж от наивной веры в силы добра, а тут. 
 Сумерки не видела, а Поттер   Об экранизациях вообще? Надо только выучиться ждать, 
		
		
		
		Надо быть спокойным и упрямым. 
 
			Сообщений: 75
			 • Страница 1 из 3 • 1, 2, 3
		 
	
 | 
Кто сейчас на конференции
Сейчас эту тему просматривают: ClaudeBot [Bot] и гости: 0


![[?]](/ajax_preview_window/view.gif)

 
 Боевых матрешек с озверевшими лицами даже комментировать стыдно
  
 сейчас и этот режиссёр обидится)
 
 
 
 
 Дозоры у меня отторжения не вызвали, но возможно потому, что я сначала фильм посмотрела, а потом уже книгу читала 
 
 можно и тему завести, поболтать 
  Я до сих пор прихожу, как увижу - так сразу брык и "в шоке"  
 

