Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Сериалы наши и не наши,кто-нибудь смотрит?

Сообщение №2026

Сообщение Шанечка » 26 мар 2023, 00:48

jannet писал(а) on 26 мар 2023, 00:23:рассказывается про человека, который уже однажды попал на Небесный суд и был приговорён к возвращению. И он на бумажке записал себе все произошедшее и, когда все забыл, прочитал и дальнейшую жизнь построил вроде бы на добрых делах, но только из-за того, чтобы его не направили в сектор раздумий. Вот эту часть я только один раз смотрела.

jannet писал(а) on 26 мар 2023, 00:23:Она точно есть?)

она есть, но это не сюжет одной серии. Это первый сезон, в 3 и 4 серии. Вот, он пишет себе телеграмму, чтобы помнить - с привязкой по времени ( 32-я минута, 3 серия)
phpBB [media]
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №2027

Сообщение jannet » 26 мар 2023, 09:13

Шанечка писал(а) on 26 мар 2023, 00:48:она есть, но это не сюжет одной серии. Это первый сезон, в 3 и 4 серии.

вот спасибо! А я оказывается первый сезон и не смотрела, ни раньше, ни сейчас. Вместо него - полнометражный фильм (там и михалковой нет практически, и вообще видимо, намного линейнее сюжет развивается)

jannet
 

Сообщение №2028

Сообщение Крапива » 26 мар 2023, 09:27

jannet писал(а) on 26 мар 2023, 00:23:чувака с бумажкой нет. и вообще больше не могу найти эту загадочную часть про "человека с бумажкой".

:D вот ты меня повеселил с утра
Да, это отдельная часть сериала, а не просто серия. Но её, почему-то, в отличие от остальных, вообще не показывают :idontno:
jannet писал(а) on 26 мар 2023, 00:23:Она точно есть?) или это эффект Манделы? )))

Ты меня не пугай такими предположениями :kuku:

Крапива
 

Сообщение №2029

Сообщение Rock-n-roll » 08 апр 2023, 23:34

Из последних, все наши
[i]Киллер[/i], с Устюговым, рекомендую, понравился, бесил неимоверно всё время ГГ, но это в плюс к игре актёра, и вообще вся актёрская игра (или кастинг) отличная!
Оффлайн, писали здесь про него, неплохо, местами остались незаполненные сюжетные дыры, но может это на подумать каждому самому))) концовка смазана, не понравилась, но в общем неплохо.
Ну и случайно начала смотреть (случайно, потому как выяснилось что не весь ещё вышел) Мерзлая земля, в главной роли Ходченкова, и это, скажу я вам, провал. Хз что - кризис возраста, не её роль, просто хреновая актриса, но не то что не верю, а НЕ ВЕРЮ. Сюжет за две серии развивается слабо, вроде детектив, но совсем не интригует. Не знаю даже буду ли досматривать, мож, на перемотке, если вообще не забуду до выхода всех серий))
Напомнил (не могу вспомнить название) мрачно серый такой сериал с Сафоновым, Вилковой и Пускепалисом, что-то про озеро/реку, но гораздо хуже.

Rock-n-roll
 

Сообщение №2030

Сообщение Бузина » 09 апр 2023, 00:01

Rock-n-roll писал(а) on 08 апр 2023, 23:34:Хз что - кризис возраста, не её роль, просто хреновая актриса, но не то что не верю, а НЕ ВЕРЮ.

Я с ней Кровавую леди Батори смотрела. Настолько она не понравилась.... Она хороша только в роли блядующих стерв и, как исключение, Благословите женщину
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №2031

Сообщение Safira » 09 апр 2023, 08:56

Rock-n-roll писал(а) on 08 апр 2023, 23:34:Напомнил (не могу вспомнить название) мрачно серый такой сериал с Сафоновым, Вилковой и Пускепалисом, что-то про озеро/реку, но гораздо хуже.

может это сейчас жанр такой они делают отдельный?! эдакий нуар по-русски, таких детективов же много уже, с снегирь, цыгановым и тп - вялотекущий сюжет, пейзажи по типу детского анекдота про Ромэо, депрессивные люди с фобиями/тараканами и всяческими нюансами. Я когда-то про соционику читала - это типичные интуитские фильмы, событий мало, пауз и непонятных променадов много, в которую они вкладывают свой глубокий смысл и тем самым ощущая силу своего интеллекта. Для сенсориков конечно это все тягомотина страшная

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Бузина писал(а) on 09 апр 2023, 00:01:как исключение, Благословите женщину

не люблю её, поэтому в благословите женщину (где у меня большие претензии к сценарию и всячески иллюстрироемой кривой морали) в моем понимании лишь подтверждает твое правило
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2032

Сообщение Бузина » 09 апр 2023, 09:26

Посмотрели с мужем половину сериала "Неличная жизнь" ржали так, как никогда не ржали. На оставшиеся серии пока что-то времени нет.
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №2033

Сообщение Rock-n-roll » 09 апр 2023, 10:12

Бузина писал(а) on 09 апр 2023, 00:01:Она хороша только в роли блядующих стерв

Ну вот когда попадает в что-то похожее на себя, наверное, более-менее получается,
Safira писал(а) on 09 апр 2023, 08:58:сейчас жанр такой они делают отдельный?!

Тоже замечаю такое, но в Мерзлой земле явно должен быть сюжет детектив про маньяка, а нету...


В Благословие женщину работа Ходченковой это работа режиссёра, стопроцентно, плюс начало актёрской карьеры. А потом вырвалась на свободу)))

Rock-n-roll
 

Сообщение №2034

Сообщение jannet » 03 июн 2023, 21:42

По случаю болезни в постельном лежиме провела несколько дней - от чтения быстро голова начинала болеть, поэтому слушала радио и смотрела фильмы.

один из сериалов свеженьких прям порекомендую.
Называется "Грызня".
Сюжет несколько гротескный, но сама ситуация узнаваема многими - когда накапливается ворох проблем, а вернее текущий образ жизни кажется тупиком или же колесом, в котором ты скачешь с безумием белки, или когда на тебе лежит груз ответственности (неважно за близких или по работе), которую ты не можешь делегировать или разделить, то , порой, даже мельчайший повод даже непреднамеренного неудобства от окружающих, воспринимается вселенской обидой и непропорциональной деянию вспышкой негатива.

Вот, про такую ситуацию и ее развитие в этом сериале и речь.
Из за небольшого инцидента на выезде из магазинного паркинга, который даже не окончился аварией, два человека на более чем полгода превратили жизнь друг друга в ад.
Собственно, это почти и не сериал - серии по 30 минут, их всего 10 - а длинный фильм. Ну и да, как уже сказала выше, немного с перебором, особенно в сериях развязки. Возможно, это потому что, хотя действие разворачивается в Америке, но режиссер, сценарист и главные герои - азиаты.

Ну и да - это не драма, а скорее черная сатира )

jannet
 

Сообщение №2035

Сообщение jannet » 03 июн 2023, 22:08

кстати, в рецензиях сравнивают фильм с Паразитами. Мне кажется, что это слишком упрощенный взгляд - наверное, так из за азиатов кажется.
Я б сравнивала скорее, с Фарго. На минималках )

jannet
 

Сообщение №2036

Сообщение Gabi » 03 июн 2023, 22:22

"Светлый пепел Луны" Дорама, Китай, 2023г. Фентази. Очень хорошо голову разгружает.

Gabi
 

Сообщение №2037

Сообщение ЕленаР » 03 июн 2023, 22:42

"Не оглядывайся назад"1997

Вот такой не торопливый камерный фильм. Описание -
Холодная серая зима в небольшом рабочем городке на берегу океана. Ничто не меняется здесь, и каждый день похож на предыдущий. Клодия (Лорен Холли) работает в местном ресторанчике. Она живет с Майком (Джон Бон Джови), человеком, которого она знает всю жизнь и им хорошо вместе. После работы они ходят в бар, встречаются с друзьями. Верные друзья, неплохая работа, привычная жизнь, стабильность во всем. Но все меняется с появлением Чарли – единственного мечтателя и романтика в этом городе. Много лет назад он сумел завоевать ее любовь, а потом исчез, не сказав ни слова. И вот, уже казалось забытое чувство, вспыхивает вновь, и Клодия должна сделать выбор между мнимой стабильностью и призрачной мечтой.


после него долго остается послевкусие, и размышление.

И да, Джон бон Джови висел у меня в отрочестве на стенке)

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
голова и давление в четверг
итог - посмотрела Остров Иллюзий 2022
Мэдисон живет социальными сетями: она блогер и инфлюэнсер, который выставляет свою жизнь напоказ. Однажды она решает отправиться в Таиланд, где знакомится с другой загадочной девушкой, путешествующей по миру в одиночестве и налегке. Вместе они отправляются на живописные пустынные острова, где обе открываются с мрачной и зловещей стороны

ну ничего так. Триллер с элементами детектива

ЕленаР
 

Сообщение №2038

Сообщение Safira » 04 июн 2023, 09:21

вышли все серии осенних визитов, по лукьяненко народный сериал, на который деньги собирали, я тоже скидывалась))) в общем удивлена сильно, актеры все ну или неизвестные или вообще не актеры, спецэффекты видно что практически сами рисовали, но! снято отлично, все в общем не то что хорошо, а по сравнению со многими поделками прямо отлично!
https://boosty.to/cinema-code
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2039

Сообщение jannet » 04 июн 2023, 09:42

Safira, крутяк, спасибо за наводку. я и забыла про этот проект уже))

jannet
 

Сообщение №2040

Сообщение Rock-n-roll » 04 июн 2023, 10:29

Порекомендую Позывной "журавли", и Алекс Лютый, тема войны и поиск выживших в войне предателей. Неплохо!

Rock-n-roll
 

Сообщение №2041

Сообщение Safira » 04 июн 2023, 10:51

jannet писал(а) on 04 июн 2023, 09:42:Safira, крутяк, спасибо за наводку. я и забыла про этот проект уже))

там на черновик (сериал!) теперь скидываются, я после кинА в замешательстве, потому что одну из немногих книгу которые перечитываю не смотря на известный мне сюжет таааааак испохабить было невозможно представить, ну и с обсиранием ссср вместо нирваны. Но эти вроде читают и понимают все не так как "нетфликс" - но прям понадеяться даже страшновато, за столько перечитываний у меня уже своё кино в голове))))
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2042

Сообщение Октавия » 05 июн 2023, 08:52

jannet писал(а) on 04 июн 2023, 09:42:я и забыла про этот проект уж

а я и не знала :hide:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2043

Сообщение Amarana » 05 июн 2023, 19:01

я тут встретила сериал Крестный .... Светлая память Сергею Пускепалису
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №2044

Сообщение Rock-n-roll » 05 июн 2023, 23:05

Amarana, выше писала про сериалы, в Алекс Лютый он в главной роли, а в Позывной "журавли" в самом-самом начале и вообще нет больше ни разу, видимо не успел(

Rock-n-roll
 

Сообщение №2045

Сообщение Alameda » 10 июн 2023, 23:42

"Министерство времени" (El ministerio del tiempo)
По традиции пиарю испанцев :) С Кинопоиска:
Министерство времени - секретное правительственное учреждение, о существовании которого знает ограниченное количество людей. Его цель: обнаружение и предотвращение вторжений из прошлого в наше время, либо наоборот - использование истории в своих интересах.

Переход в другие эпохи осуществляется через врата, охраняемые министерством. Хулиан Мартинес вместе с помощниками из прошлого, Амелией Фольк (из XIX века, первая женщина, попавшая в университет Барселоны) и Алонсо де Энтрерриос (солдат Фландрской армии из XVI века), путешествуют во времени в различные периоды испанской истории и пытаются не допустить изменения прошлого, чтобы настоящее осталось прежним.

Испанцам с их богатой историей раздолье в такой теме. Сериал смотрится легко, есть юмор, драматические моменты, красивые костюмы разных эпох, всякие выверты сюжета.
Досматриваю первый сезон, пока что не разочаровалась.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №2046

Сообщение Октавия » 10 июн 2023, 23:45

Alameda писал(а) on 10 июн 2023, 23:42:Испанцам с их богатой историей раздолье в такой теме. Сериал смотрится легко, есть юмор, драматические моменты, красивые костюмы разных эпох, всякие выверты сюжета.

о, спасибо! как раз хотелось посмотреть что-то подобное :)
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2047

Сообщение И.В. » 11 июн 2023, 01:43

Alameda, их там 4 сезона! :rock-n-roll:
Заодно детей посажу смотреть, вдруг им понравится и они посмотрят оригинал
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №2048

Сообщение Бузина » 11 июн 2023, 09:17

Посмотрела несколько серий "По ту сторону смерти " - симпатичный сериальчик с Гармашом и Ходченкоаой.
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №2049

Сообщение Alameda » 11 июн 2023, 16:32

И.В. писал(а) on 11 июн 2023, 01:43:Заодно детей посажу смотреть, вдруг им понравится и они посмотрят оригинал

Я как раз на испанском смотрю, в целом лексика несложная. Интересно наблюдать разницу в языке 21-го и, например, 16-го века.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №2050

Сообщение И.В. » 11 июн 2023, 20:08

Alameda, мне слабо, а дети могут.
Во втором сезоне они постоянно по американскому образованию катком проезжают :manicure:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Пред.След.

Вернуться в Фильмы

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз