Имя пользователя:

Пароль:




Что бы посмотреть?

Сообщение №76

Сообщение Lyubov » 08 ноя 2014, 16:15

Фатюша писал(а) on 08 ноя 2014, 10:25:Хотим сегодня посмотреть фильм режиссера Марка Хермана - военную драму "Мальчик в полосатой пижаме" (The Boy in the Striped Pyjamas). 2008. Коменты к нему в основном, что фильм сильный, очень эмоциональный. Смотрел кто ?

Я смотрела. Фильм тяжелый, но посмотреть стоит.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №77

Сообщение Ирина З... » 08 ноя 2014, 16:17

Мне Малифисента понравилась очень.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №78

Сообщение Мура-вей » 08 ноя 2014, 16:28

Людовик писал(а) on 08 ноя 2014, 16:02:Любим жанр фентези.

У нас завтра по СТС - Хроники Нарнии. Мы с Гошкой ждем. :happy:
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №79

Сообщение ЕленаР » 08 ноя 2014, 16:37

Ирина З... писал(а) on 08 ноя 2014, 16:17:Мне Малифисента понравилась очень.

да, неплохо, для разных возрастов :4u:

ЕленаР
 

Сообщение №80

Сообщение ЕленаР » 08 ноя 2014, 16:43

Мальчика в полосатой пижаме смотрела, тяжелый.

ЕленаР
 

Сообщение №81

Сообщение Людовик » 08 ноя 2014, 17:43

Мура-вей писал(а) on 08 ноя 2014, 16:28: Хроники Нарнии. Мы с Гошкой жде

Не подходит :( Во первых видели уже ВСЕ имеющиеся фильмы,во-вторых СТС у нас не показывает. Мы в основном по ю-тубу смотрим.

Людовик
 

Сообщение №82

Сообщение бертолетова соль » 08 ноя 2014, 18:21

"Мальчик в полосатой пижаме"

бОльшую часть фильма плакала. Но это очень хороший фильм
Как же не понимать, что людей не любят не за их пороки, а любят не за их добродетели! © Ю. Трифонов
Изображение

бертолетова соль
 

Сообщение №83

Сообщение Мура-вей » 08 ноя 2014, 18:51

Людовик писал(а) on 08 ноя 2014, 17:43:Не подходит Во первых видели уже ВСЕ имеющиеся фильмы,во-вторых СТС у нас не показывает

Понятно. :idontno:
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №84

Сообщение Izis » 08 ноя 2014, 21:44

Посмотрела сегодня " великий Гетсби". Мне в целом понравился. Немного скучноват в каких- то моментах. Подозреваю, что на большом экране фильм более зрелищный.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №85

Сообщение Tatim » 08 ноя 2014, 21:48

Я ща сериалы смотрю))) целыми сезонами)) аццкая штука хочу сказать)) оч затягивает и жить невозможно))) :ban: пока не досмотришь

Tatim
 

Сообщение №86

Сообщение Фатюша » 09 ноя 2014, 13:00

Да , жестокий фильм. :cry: когда они пижаму на мальчика одели сразу стало понятно все. Ужас фильм.


Вот не помню название фиоьма, там и играет Вил Смит кажется с сыном. По сюжету Сын с отцом и его комадой на планету нашу , уже природой не дружественную , аварийно сели и у отца травмы, а команда погибла, надо было какойто блок из обломков достать. И вот сын один отправился на поиски. Нам с Гошей фильм понравился.

Фатюша
 

Сообщение №87

Сообщение Izis » 09 ноя 2014, 13:15

Девочки, а "Мальчик в полосатой пижаме" приближен к сюжету романа?
Я фильм не смотрела, а книжка вызвала у меня недоумение.
Недоумение вызывают и отзывы: к книге отрицательные в основном, а к фильму - положительные. Возможно, в книге больше деталей, несоответствующих действительности и противоречащих здравому смыслу. И финал у фильма, видимо, другой.
Википедия у меня что-то не открывается сегодня, даже любопытно стало, что там наснимали.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №88

Сообщение бертолетова соль » 09 ноя 2014, 14:04

Izis, не читала роман и даже не знала о нем :tomato: спойлер для несмотревших:
[spoiler]в финале фильма оба мальчика умирают в газовой камере[/spoiler]
Как же не понимать, что людей не любят не за их пороки, а любят не за их добродетели! © Ю. Трифонов
Изображение

бертолетова соль
 

Сообщение №89

Сообщение Izis » 10 ноя 2014, 08:54

Битва титанов и гнев титанов. Вчера аж два раза оба фильма показали зачем- то по одному каналу.
Битва титанов мне больше нравится. А в Гневе титанов не нравится прическа главного героя. Хоть бы по длиннее отрастили и в косички заплели, а то как танцор диско.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №90

Сообщение Фатюша » 10 ноя 2014, 11:08

Вчера смотрели Планета обезьян революция. Понравился фильм. Сын смотрел и коментировал постоянно. Обычно молчит или невнимательно смотрит.
Вечером начали смотреть Вьютифул http://www.kinopoisk.ru/film/438268/ посмотрели 40 минут и так как время было начало первого пошли спать. Может сегодня досмотрим.

Фатюша
 

Сообщение №91

Сообщение Агата » 11 ноя 2014, 08:44

У меня на мамстве в грохнутом дневнике огромная тема была про фильмы. До сих пор ещё смотрю потихоньку по списку рекомендаций, что мне там друзья надавали. А некоторые свои рецензии сюда скопирую, вдруг кому пригодится.)

Автостопом по галактике./The Hitchhiker's Guide to the Galaxy
http://www.kinopoisk.ru/film/79834
Лёгкий фильм с английским юмором и Мартином Фриманом. Нам понравился. Шутки со смыслом. Раса воганов, которые пишут стихи и пытают ими заключённых, как пародия на бюрократию вообще песня :super: Депрессивный робот - это что-то:

-Я поговорил с компьютером.
-Ну и?
-Он меня ненавидит!


Я его смотрела второй раз и второе впечатление даже лучше первого. Он такой... не очень простой и бредовый, как может показаться на первый взгляд. Но при этом ненапряжный.

Сериал "Баязет" по роману Пикуля.
http://www.kinopoisk.ru/film/255604
Русско-турецкая война 1877-1878, осада крепости Баязет. И книга любимая и сериал мне понравился. Давно ещё смотрела, недавно пересматривала. Там и про любовь и про Россию и русских офицеров. Актёры блестящие, Алексей Серебряков в главной роли. Очень рекомендую.


Полная иллюминация (варианты перевода: Свет вокруг, И всё осветилось).
http://www.kinopoisk.ru/film/78261

На злобу дня, можно сказать. Фильм про Украину, очень глубокий фильм, который смотрится на одном дыхании.

В ролях: Элайджа Вуд, Евгений Гудзь, Борис Лескин
Я даже не знаю, с чем это сравнить, ни на что ранее виденное фильм не похож.

Картина поставлена по одноименному дебютному роману американского писателя Джонатана Сафрана Фоера. В 1999 году он посетил Украину, стремясь узнать больше о жизни своего деда, и именно эта поездка вдохновила автора на написание романа и в определённой степени послужила его основой.

Молодой американец еврейского происхождения пытается найти женщину, которая спасла его дедушку во времена Второй мировой войны в украинской деревне.

Фильм не под попкорн и не на один раз, с очень долгим и богатым послевкусием. Поначалу кажется простоватым и смешным, с отличным тонким юмором, первую половину фильма обхохочешься, но потом вдруг открываются такие глубины, что копать и копать. При этом смотрится необычайно легко.

Картинки сюрреалистические, всё, вроде бы, происходит в реальной обычной жизни, но детали и персонажи специально доведены до гротеска. Чего только стоит идея нацепить на Элайджу Вуда плюсовые очки, ещё сильнее увеличивающие глаза. А на собаку - "униформу" с убойной надписью на английском "Дружественная сучка-поводырь". Старая машина. "Слепой" водитель. Необычная коллекция. Это всё надо увидеть.

БОльшая часть разговоров на русском, диалоги Алекса с Джонатаном на ломаном английском очень интересно слушать как они есть, тем, кто может смотреть без перевода. Это шедеврально. Перевод немного смазывает впечатление.

Актёры замечательные. Вуд хорош до невозможности, но на его фоне его партнёры нисколько не проигрывают. Наоборот, такое трио шикарное получилось.

Фильм не для детей, хотя ничего ТАКОГО там нет, но пара шуток (отличных) и песен, включённых в фильм опять же для эффекта гротеска, не для детских ушей. Да и не поймут ничего дети.

После просмотра фильма я сразу включила его во второй раз, и потом часто пересматривала. Начала даже книгу читать. Книга, правда, тяжело пошла, не моё.

Начало/Inception 2010
http://www.kinopoisk.ru/film/447301
С Ди Каприо. Впечатляет. Не могла оторваться, смотрела в ночи. Немного мне почему-то напомнил Остров проклятых, но гораздо легче. Красивый экшен, со стрельбой, но впечатляет не только этим. Сюжет с размахом.

Красные огни
http://www.kinopoisk.ru/film/570134/

Ученые-скептики Маргарет Мэтисон и ее ассистент, Том Бакли, занимаются разоблачением шарлатанов. Изучение паранормального приводит их к столкновению с давним противником доктора Мэтисон — человеком по имени Сильвер.


Можно посмотреть. Хотя взгляд на паранормальные явления не совпадает с моим и как по мне поверхностен, сами идеи фильма интересные и глубокие. Смотрится неплохо, хотя не без мордобоя крупным планом в конце.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №92

Сообщение KarmenLeon » 12 ноя 2014, 18:38

Посмотрела вчера "Дракула". http://www.kinopoisk.ru/film/395057/
Умилилась. :xaxa: Это же надо так додуматься, из самого знаменитого трансильванского вампира национального героя сделать. :xaxa: Да ему на каждом квадратном метре в стране памятник ставить надо, если верить тому, что в фильме показали. :xaxa:
Сюжет очень далёк от привычной легенды о Дракуле, как и от книги Брэма Стокера. Хотя косвенное упоминание о последней в фильме есть. Впечатление после просмотра у меня осталось какое-то ироничное. :)
«Per aspera ad Astra» - Через тернии к звёздам.

KarmenLeon
 

Сообщение №93

Сообщение Фатюша » 13 ноя 2014, 10:37

Вчера смотрели http://www.kinopoisk.ru/film/464561/ Цветы Войны, до сих пор думаю о сюжете вообще о фильме. 5+

Фатюша
 

Сообщение №94

Сообщение Львенок » 17 ноя 2014, 03:43

Кто смотрел Интерстеллар и все понял?))))
Я, как человек не любящий физику и с трудом сдавший квантовую химию, вообще не понимаю квантовую физику)))))
Но у меня простой вопрос: Как Мерф поняла, что это ее папа книги роняет и все такое??

Львенок
 

Сообщение №95

Сообщение Агата » 17 ноя 2014, 06:46

Львенок,
Я не всё поняла. Я не поняла, с какого у них чёрная дыра светилась. :facepalm:

Для Интерстеллара есть тема:
http://4erdak.su/viewtopic.php?f=78&t=396
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №96

Сообщение Sanad » 21 ноя 2014, 11:19

На этих выходных надеюсь попасть на Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I http://www.kinopoisk.ru/film/661911/ - первые 2 части мне очень понравились :applause:
"Там, где присутствует милосердие, - там воспитание. Там, где милосердие отсутствует, - там дрессировка. Через милосердие происходит воспитание Человека." Стругацкие

Sanad
 

Сообщение №97

Сообщение Амчаночка » 21 ноя 2014, 11:28

San1 писал(а) on 21 ноя 2014, 11:19:На этих выходных надеюсь попасть на Голодные игры: Сойка-пересмешница

тоже планирую завтра
Мне не стыдно!

Амчаночка
 

Сообщение №98

Сообщение Амчаночка » 22 ноя 2014, 22:11

Сегодня с дочурой ходили на Сойку, ну что...довольно зрелищно, разница с книгой конечно есть. В целом понравилось. Еще, Китнес понравилась гораздо больше чем в предыдущих фильмах,здесь она живая что ли.
Мне не стыдно!

Амчаночка
 

Сообщение №99

Сообщение Sanad » 22 ноя 2014, 22:21

а мы сегодня с мужем были - тоже понравилось. Понравилось, как Дженифер Лоуренс играла - Китнис получилась настоящей. Мур, конечно, хороша в роли президента 13 дистрикта, но, когда я читала книгу, то чуть другую представляла ее - более строгой, но в общем неплохо. Вот теперь еще целый год ждать завершающую серию)
"Там, где присутствует милосердие, - там воспитание. Там, где милосердие отсутствует, - там дрессировка. Через милосердие происходит воспитание Человека." Стругацкие

Sanad
 

Сообщение №100

Сообщение WillyWonka » 22 ноя 2014, 22:28

KarmenLeon писал(а) on 12 ноя 2014, 18:38:Посмотрела вчера "Дракула". http://www.kinopoisk.ru/film/395057/
Умилилась. :xaxa: Это же надо так додуматься, из самого знаменитого трансильванского вампира национального героя сделать. :xaxa: Да ему на каждом квадратном метре в стране памятник ставить надо, если верить тому, что в фильме показали. :xaxa:
Сюжет очень далёк от привычной легенды о Дракуле, как и от книги Брэма Стокера. Хотя косвенное упоминание о последней в фильме есть. Впечатление после просмотра у меня осталось какое-то ироничное. :)

На самом деле исторический Влад Цепеш ближе к герою освободителю, чем к вампиру. Хотя на кол сажал, шапки послам к головам прибил однажды... Так что, герой со руками по локоть в крови...:manicure:
А Стокер всего лишь взял историю Валахского князя и придал ей мистический колорит.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Пред.След.

Вернуться в Фильмы

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз