Объявление

Что бы посмотреть?

Сообщение №876

Сообщение Шанечка » 17 авг 2020, 01:10

Фильмы Одесской киностудии.
Odesa Film Studio

Фильмы, снятые на Одесской киностудии, выложили в сеть. Посмотреть их можно на специально созданном канале на видеохостинге YouTube. Всего на нем размещено 428 кинолент. Среди них: «Десять негритят» (1987), «Место встречи изменить нельзя» (1979), «Чародеи» (1982), «Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо» (1972), «Д'Артаньян и три мушкетёра» (1979), «Приключения Электроника» (1979), «Цыган» (1979), «Узник замка Иф» (1988), «В поисках капитана Гранта» (1986) и многие другие.

Шанечка

Сообщение №877

Сообщение Alameda » 17 авг 2020, 18:11

Шанечка писал(а) on 17 авг 2020, 01:10 [?]«В поисках капитана Гранта» (1986)

Как раз с ребенком смотрели недавно. Один из любимых фильмов детства :amore:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи

Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda

Сообщение №878

Сообщение jannet » 23 сен 2020, 23:35

Посмотрела последний фильм Иствуда Дело Ричарда Джуэлла.
Очень мне понравился! Рекомендую прям всем-всем.
История реальная, актерский состав отличный, олдскульный добротный сценарий. И хотя газетенка, причастная к событиям, подала иск о «чести достоинстве» (что в принципе с ног на голову, учитывая контекст, но так уж принято зачастую сейчас «белое» названо «чёрным» и наоборот), но уверена, что «сила в правде» и иствуд сможет им дать отпор.

В общем, это о терракте на летних олимпийских играх в Атланте. Вернее, не о нем, а о том как освещение этого события в сми, погоня за хайпом и сенсацией сломало жизнь и практически уничтожило жизнь «маленького человека».
[+]
Скрытый текст

Добавлено спустя 14 минут 19 секунд:
Вообще я «много думал» после просмотра ))
слишком часты сейчас, описанные в фильме алгоритмы по формированию общественного мнения, учитывая колоссальный примат, довление соцсетей (не старый добрый дебилятор и газеты даже) в обществе. И опровержения, истина, которая, в итоге, все-таки обнаруживается или подтверждается эмпирическим путём — уже никого из тех, так жадно внимающим в своё время новостям по событию, вовсе не волнует :idontno: их (наше) внимание к тому времени переключено на новую «шок-сенсацию»...

jannet

Сообщение №879

Сообщение Galla » 24 сен 2020, 10:02

jannet писал(а) on 23 сен 2020, 23:49 [?]Посмотрела последний фильм Иствуда Дело Ричарда Джуэлла.
Очень мне понравился! Рекомендую прям всем-всем.

Присоединяюсь.
Не скучно-нудный (как некоторые фильмы Иствуда, при всем моем к нему уважении), заставляет задуматься, где то пересмотреть свое отношение к новостным СМИ.

Я порекомендую из последнего просмотренного - Безупречный, 2019г.
Изображение
Неожиданно видеть Хью Джекмана (Рассомаху) директором школы :kuku:
Ни раз встречала отзывы, что это его лучшая роль на сегодня. Тут не соглашусь, но фильм интересный.
На тему "плохо" - это действительно "плохо", или в этом случае плохо - "терпимо", а при отсутствии других вариантов даже и "хорошо".
Ласковой душе-железное платье

Galla

Сообщение №880

Сообщение Совёнка » 24 сен 2020, 17:38

ДОВОД Нолана уже все посмотрели? Если нет, запланируйте поход в кинотеатр! Оно того стоит, пусть даже гг негр

Изображение
Изображение
Фильм шикарен, чувствуется нолановские фишки, которые он оппобовал в прошлых фильмах, тут он развернулся и с сюжетом, и со звуком.

Причем можно брать билеты сразу на два сеанса: сходитб на один, часок перерыва на подумать и идти второй раз, отмечать события, которые сперва не замечал + отслеживать временные линии. Хорошо ходить хоть с кем-нибудь, потом интересно обсуждать в духе "а он вот это, потому что тот вон то,а этот это! Ну ващееее!"

phpBB [media]

Самолёт и всякие трюки на машинах - настоящие,не графика. По трейлеру можно решить что это боевик, но это в первую очередь фильм-головоломка.

Ну и Патиссон - красавчик. Имхо, он будет вторым ДиКаприо :amore: тот тоже с мелодрамы и милого мальчика начал. Хотя, конечно надо будет на Бэтмена в его исполнении посмотреть...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка

Сообщение №881

Сообщение Тимыч » 25 сен 2020, 07:06

Совёнка, спасибо. я как раз завтра собралась сходить на этот фильм. наконец кинотеатры открыли :rock-n-roll:
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч

Сообщение №882

Сообщение Шанечка » 02 окт 2020, 10:52

Дом, где хранится телевидение. Документальный фильм
:clap2: хорошие кадры, нормальные человеческие лица, интересный фильм.
Фильм рассказывает о Гостелерадиофонде - огромном хранилище бесценного достояния нашей страны. События, история, политика, культура России XX столетия - в звуке, на видео, кинопленке, в фотографиях. Все это находится здесь.

phpBB [media]

Шанечка

Пред.

Вернуться в Фильмы

• Последние обсуждения