Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Desil

Любители фильмов "ужасов", мистики

Куратор темы: GalinovMost

Сообщение №626

Сообщение Октавия » 11 фев 2020, 18:42

jannet писал(а) on 11 фев 2020, 18:35 [?]оно-2 (очень так себе)

я вторую часть даже смотреть не стала, мне и первая (римейк) не понравилась. Когда первую часть смотрела лет в 15, то помню, что прям страшно так было. А тут то ли я выросла, то ли фильм не очень :idontno:
я Юлия, ко мне на ты

Стояли звери
Около двери,
В них стреляли,
Они умирали.
©

Октавия

Сообщение №627

Сообщение Galla » 11 фев 2020, 19:02

jannet писал(а) on 11 фев 2020, 18:11 [?]Недавно (относительно) вышедший фильм Флэногана по Кингу — «Доктор Сон»!

Вот буквально неделю назад посмотрела - и неожиданно понравился.
Я не особый ценитель страшных фильмов, но этот понравился.

Ладно мне, даже мужу зануде жуткому читателю книг Стинга - фильм зашёл.
Хотя садились смотреть, уточняю: думаешь не сильно автора испортили? (последние экранизации Стинга даже мне как то не очень).
Меланхолично так замечает - да ерунду думаю сняли. Девочка негритянка. А в книге она нормальная :help: :kuku:
Но ничего бубнил, конечно, что тут не так, да здесь не эдак (ребенок в книге уже говорил и сказал сахар, а тут не говорит), в книге же иначе было, но смирился. Даже девочка в итоге понравилась как сыграла :mrr:

Мне понравилась связь с фильмом Кубрика. Умеренно страшно, и актеры понравились. Вообщем хороший фильм
Ласковой душе-железное платье

Galla

Сообщение №628

Сообщение Лунный Кстати » 12 фев 2020, 20:09

Жанна, я посмотрела) :kepka: Тоже очень понравился! и тоже не ожидала)) последнее время много чего бросаю, и вот включила, оценила хронометраж) думаю- не, вряд ли, но в уме держу твои слова, что незаметно время пролетает) Так вот, несколько раз ловила себя на мысли- "не кончайся, не кончайся... о, ещё час, здорово!" :D В общем, большое спасибо за рекомендацию :friends:

[+]
Скрытый текст
Я думал, я умный, ходил играл в прятки,
Я больше не стараюсь - теперь все в порядке.

Лунный Кстати

Сообщение №629

Сообщение jannet » 13 фев 2020, 18:32

Лунный Кстати, :beer: и «злодеи» такие обаятельные! Актеры, имею в виду, так то они суть — паразиты и все такое...
вообще все герои симпатичнее, чем мне запомнились по книге.. а уж Дэнни :heart:
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
.
И волшебная операторская работа, и общая «гамма» фильма :super:

В общем, редкий случай, когда экранизация лучше романа, кмк

jannet

Сообщение №630

Сообщение jannet » 18 фев 2020, 21:54

Фильм «не отпускай»
Детектив Джек Рэдклифф получает тревожный звонок от племянницы Эшли. Он спешит на помощь, но не успевает — девочка и её семья жестоко убиты. Джек берется за расследование, но внезапно ему опять звонит Эшли.

https://www.kinopoisk.ru/film/1047818/

Для любителей кино с «временными петлями».
[+]
Спойлер номер раз

Детективной драмы, вообще-то, больше, чем мистической составляющей, но она есть :yes:
[+]
Спойлер Номер два

jannet

Сообщение №631

Сообщение jannet » 19 фев 2020, 22:54

Посмотрела недавний фильм «звонок мертвецу».
Судмедэксперт Пауль Херцфельд обнаруживает в голове изуродованного трупа записку, на которой значится телефонный номер с указанием: позвони и узнаешь судьбу похищенной дочери. На острове Хельголанд, отрезанном от суши ураганом, Пауля поджидает ещё один мертвец, а внутри — дальнейшие указания. И это только начало цепочки смертей. Психопат-похититель не прочь поиграть с жертвами в кошки-мышки. Тот, кто разгадает головоломку из тел, имеет шансы остаться в живых.

https://www.kinopoisk.ru/film/914415/

Это «страшный» детектив (немецкий вроде б) в духе финчеровского «Семь», но пониже и пожиже.
Хоть фильм и держит в напряжении и не тянет зевать, но и желания поразмыслить «как преступник», чтоб понять логику происходящего — у меня не возникло. Вообще, честно говоря, там и нет этой стройной логики, что была в ‘Семь» :tomato: но и сказать, что фильм отстой тоже не могу...
«Страшность», кстати, того же рода , что и в фильме Финчера :shades: Это почти спойлер, но и подсказка для тех, кто решит, что такое не хочет смотреть.
Ну и ещё в фильме главную роль исполнил немецкий актёр Мориц Блябро...чего то там. В общем, тот что снимался в Эксперименте, Беги Лола, беги, Достучаться до не бес и др

jannet

Сообщение №632

Сообщение jannet » 22 фев 2020, 22:41

Чота у меня прям бенефис в ужасниках :D

Короче, очередное тащу вам :dance-girl:

Может и не всем по нраву придётся , но любители «Кубов» точно оценят ;)
И те, кто квесты любит хоть он-Лайн, хоть популярные нынче квест-локации оффлайна.

Получив приглашение сыграть в квест, победитель которого получит денежное вознаграждение, шестеро прежде незнакомых между собой людей решают испытать удачу. Но вскоре становится очевидно, что их выбрали для игры не случайно, задания не такие безобидные, участникам грозит вполне реальная опасность, а ставка в игре — их собственные жизни.

https://www.kinopoisk.ru/film/1065805/

Название российского проката даже приводить не хочу :proud: те, кто так перевёл, были точно под веществами

В общем, на разок под пиво-чипсы — замечательно! :super:

jannet

Пред.

Вернуться в Фильмы

• Последние обсуждения