Имя пользователя:

Пароль:




Любители фильмов "ужасов", мистики

Куратор темы: GalinovMost

Сообщение №626

Сообщение Октавия » 11 фев 2020, 18:42

jannet писал(а) on 11 фев 2020, 18:35:оно-2 (очень так себе)

я вторую часть даже смотреть не стала, мне и первая (римейк) не понравилась. Когда первую часть смотрела лет в 15, то помню, что прям страшно так было. А тут то ли я выросла, то ли фильм не очень :idontno:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №627

Сообщение Galla » 11 фев 2020, 19:02

jannet писал(а) on 11 фев 2020, 18:11:Недавно (относительно) вышедший фильм Флэногана по Кингу — «Доктор Сон»!

Вот буквально неделю назад посмотрела - и неожиданно понравился.
Я не особый ценитель страшных фильмов, но этот понравился.

Ладно мне, даже мужу зануде жуткому читателю книг Стинга - фильм зашёл.
Хотя садились смотреть, уточняю: думаешь не сильно автора испортили? (последние экранизации Стинга даже мне как то не очень).
Меланхолично так замечает - да ерунду думаю сняли. Девочка негритянка. А в книге она нормальная :help: :kuku:
Но ничего бубнил, конечно, что тут не так, да здесь не эдак (ребенок в книге уже говорил и сказал сахар, а тут не говорит), в книге же иначе было, но смирился. Даже девочка в итоге понравилась как сыграла :mrr:

Мне понравилась связь с фильмом Кубрика. Умеренно страшно, и актеры понравились. Вообщем хороший фильм
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №628

Сообщение Лунный Кстати » 12 фев 2020, 20:09

Жанна, я посмотрела) :kepka: Тоже очень понравился! и тоже не ожидала)) последнее время много чего бросаю, и вот включила, оценила хронометраж) думаю- не, вряд ли, но в уме держу твои слова, что незаметно время пролетает) Так вот, несколько раз ловила себя на мысли- "не кончайся, не кончайся... о, ещё час, здорово!" :D В общем, большое спасибо за рекомендацию :friends:

[+]
Скрытый текст
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №629

Сообщение jannet » 13 фев 2020, 18:32

Лунный Кстати, :beer: и «злодеи» такие обаятельные! Актеры, имею в виду, так то они суть — паразиты и все такое...
вообще все герои симпатичнее, чем мне запомнились по книге.. а уж Дэнни :heart:
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
.
И волшебная операторская работа, и общая «гамма» фильма :super:

В общем, редкий случай, когда экранизация лучше романа, кмк

jannet
 

Сообщение №630

Сообщение jannet » 18 фев 2020, 21:54

Фильм «не отпускай»
Детектив Джек Рэдклифф получает тревожный звонок от племянницы Эшли. Он спешит на помощь, но не успевает — девочка и её семья жестоко убиты. Джек берется за расследование, но внезапно ему опять звонит Эшли.

https://www.kinopoisk.ru/film/1047818/

Для любителей кино с «временными петлями».
[+]
Спойлер номер раз

Детективной драмы, вообще-то, больше, чем мистической составляющей, но она есть :yes:
[+]
Спойлер Номер два

jannet
 

Сообщение №631

Сообщение jannet » 19 фев 2020, 22:54

Посмотрела недавний фильм «звонок мертвецу».
Судмедэксперт Пауль Херцфельд обнаруживает в голове изуродованного трупа записку, на которой значится телефонный номер с указанием: позвони и узнаешь судьбу похищенной дочери. На острове Хельголанд, отрезанном от суши ураганом, Пауля поджидает ещё один мертвец, а внутри — дальнейшие указания. И это только начало цепочки смертей. Психопат-похититель не прочь поиграть с жертвами в кошки-мышки. Тот, кто разгадает головоломку из тел, имеет шансы остаться в живых.

https://www.kinopoisk.ru/film/914415/

Это «страшный» детектив (немецкий вроде б) в духе финчеровского «Семь», но пониже и пожиже.
Хоть фильм и держит в напряжении и не тянет зевать, но и желания поразмыслить «как преступник», чтоб понять логику происходящего — у меня не возникло. Вообще, честно говоря, там и нет этой стройной логики, что была в ‘Семь» :tomato: но и сказать, что фильм отстой тоже не могу...
«Страшность», кстати, того же рода , что и в фильме Финчера :shades: Это почти спойлер, но и подсказка для тех, кто решит, что такое не хочет смотреть.
Ну и ещё в фильме главную роль исполнил немецкий актёр Мориц Блябро...чего то там. В общем, тот что снимался в Эксперименте, Беги Лола, беги, Достучаться до не бес и др

jannet
 

Сообщение №632

Сообщение jannet » 22 фев 2020, 22:41

Чота у меня прям бенефис в ужасниках :D

Короче, очередное тащу вам :dance-girl:

Может и не всем по нраву придётся , но любители «Кубов» точно оценят ;)
И те, кто квесты любит хоть он-Лайн, хоть популярные нынче квест-локации оффлайна.

Получив приглашение сыграть в квест, победитель которого получит денежное вознаграждение, шестеро прежде незнакомых между собой людей решают испытать удачу. Но вскоре становится очевидно, что их выбрали для игры не случайно, задания не такие безобидные, участникам грозит вполне реальная опасность, а ставка в игре — их собственные жизни.


https://www.kinopoisk.ru/film/1065805/

Название российского проката даже приводить не хочу :proud: те, кто так перевёл, были точно под веществами

В общем, на разок под пиво-чипсы — замечательно! :super:

jannet
 

Сообщение №633

Сообщение Alameda » 28 фев 2020, 11:42

Октавия писал(а) on 06 фев 2019, 00:49:"Чистый лист", 2017 год, Бельги

Спасибо за наводку :roza: Посмотрела, понравилось. Поющий "Подмосковные вечера" Вронский доставил :D
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №634

Сообщение Galla » 10 мар 2020, 09:16

Металась между сериальной и темой и этой, думаю раз все таки про мистику, то пусть тут.
По Стивену Кингу сериал Чужак показывают.
Вот прям очень рекомендую.
Вчера 5 серию посмотрела (всего 10). Смесь детектива и мистики. В первых 3 сериях больше детектива, дальше мистика добавляется.

Изображение
Мужчину обвиняют в убийстве мальчика. Отпечатки пальцев указывают на него, но если верить записям с камер, то он в момент убийства находился в 90 км от места преступления. Детектив, расследующий дело, начинает подозревать, что в случившемся замешано нечто сверхъестественное.

https://www.kinopoisk.ru/film/1162527/
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №635

Сообщение Лунный Кстати » 11 мар 2020, 20:53

Неплохой постап "Птичий короб" (2018)

Цивилизация подвергается наступлению агрессивного мистического существа. Обычный день заканчивается катастрофой для человечества, вынужденного спасаться от собственных страхов.

Главной героиней является Мэлори (Сандра Буллок), беременная художница в разводе. Ей предстоит пройти очень долгий путь опасности, дружбы, верности, предательства. На этом пути она должна будет охранять своих детей от существ, на которых нельзя смотреть — у людей возникает склонность к суициду.


https://www.kinopoisk.ru/film/741214/
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №636

Сообщение jannet » 11 мар 2020, 20:56

Лунный Кстати, смотрела, ага ) мне понра :beer:

jannet
 

Сообщение №637

Сообщение Октавия » 11 мар 2020, 21:24

Galla писал(а) on 10 мар 2020, 09:16:По Стивену Кингу сериал Чужак показывают.

я смотрела, присоединяюсь к отзыву :kefir:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №638

Сообщение Лунный Кстати » 11 мар 2020, 21:29

Жанчик, может, порекомендуешь чего-нибудь похожее? (в "Высокой траве" посмотрела :yes: ) чтобы динамично, напряженно, вокруг неведомая гребанина и всё такое :nervous: (надо же нынче страхи скидывать куда-то :lol: )
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №639

Сообщение Октавия » 11 мар 2020, 21:42

Лунный Кстати писал(а) on 11 мар 2020, 21:29:чтобы динамично, напряженно, вокруг неведомая гребанина и всё такое

phpBB [media]
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №640

Сообщение Лунный Кстати » 11 мар 2020, 21:44

Октавия, :padstalom: вот такое, ага)))
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №641

Сообщение jannet » 11 мар 2020, 21:56

Лунный Кстати писал(а) on 11 мар 2020, 21:29: чтобы динамично, напряженно, вокруг неведомая гребанина и всё такое :nervous:

слушай, неа.. всё что я недели две назад из новенького пересмотрела - не амосфэрно. Что было боль мень - писала отзыв здесь
Я на этой волне (ожидания пипца) сама пересмотрела и Слепоту, и Последнюю любовь на земле..
Сериал "Видеть.." мне не прям супер-распупер показался, хотя его все еще хвалят..
А "Свет моей жизни" не смотрела? он конечно не динамичный, скорее как Дорога, но мне понра

jannet
 

Сообщение №642

Сообщение Лунный Кстати » 11 мар 2020, 22:11

jannet писал(а) on 11 мар 2020, 21:56:(ожидания пипца


:xaxa:

jannet, ничего из тобой перечисленного не видела :spy: пошла искать, спасибо :flower:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №643

Сообщение Октавия » 11 мар 2020, 22:41

jannet писал(а) on 11 мар 2020, 21:56:Я на этой волне (ожидания пипца) сама пересмотрела и Слепоту, и Последнюю любовь на земле..

вот так смотришь-смотришь, а пипец и не наступит :lol:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №644

Сообщение jannet » 15 мар 2020, 16:27

Лунный Кстати писал(а) on 11 мар 2020, 21:29:Жанчик, может, порекомендуешь чего-нибудь похожее? (в "Высокой траве" посмотрела :yes: ) чтобы динамично, напряженно, вокруг неведомая гребанина и всё такое :nervous: (надо же нынче страхи скидывать куда-то :lol: )

Лена, вспомнила фильм, он правда, не нов — от 2012.
Но там всё что ты заказывала + привет для Гретты тумберг из прошлого :idiot:

[+]
Скрытый текст


https://www.kinopoisk.ru/film/565879/or ... 10/page/2/

Зы. Оценка на Кинопоиске выставлена справедливо, щитаю. Далеко не шедевр, но занимательно, ага ))))

jannet
 

Сообщение №645

Сообщение Alameda » 21 мар 2020, 11:56

Не помню, кто советовал "Страшные сказки", но спасибо этому хорошему человеку :) За удовольствие видеть Хартнетта (как мне нравится его сдержанная манера играть), красавицу Грин и Далтона, лучшего мистера Рочестера для всех времен и народов :)
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №646

Сообщение Октавия » 25 июн 2020, 03:33

Наконец-то! :yyy:
phpBB [media]
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №647

Сообщение GalinovMost » 26 июн 2020, 08:15

А мы по старенькому, скачала «Детские игры» 4 части. Сначала посмотрели 2019 года, но моя мелкая оказалась поклонницей старых версий.
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 
Автор темы

Сообщение №648

Сообщение jannet » 10 июл 2020, 23:21

Свежачок про «плохой» дом, с философскими вставками про ответственность, родительскую любовь и «рад бы в рай, да грехи не пускают».

Мистический триллер, простенький, но симпатичный «тебе стоило уйти» по одноименной книге Д.Кельмана (Книга пока только на немецком вышла, на русском ещё не издали).

jannet
 

Сообщение №649

Сообщение jannet » 11 июл 2020, 01:22

Ооойй, вот это фильмец я щаз глянула :nervous:
Внезапно совершенно наткнулась. Хочу сказать, что закаленной мне, пару раз пришлось вздрогнуть и один раз даже завопить.
Сюжет тоже неплох, но как о нем рассказать без спойлеров — не понимаю.
[+]

Поэтому дам описание от Кинопоиска :idiot:
Восьмилетний Элай страдает от аутоиммунного заболевания, и контакт с внешним миром для него смертелен - мальчик должен оставаться внутри специального очищающего приспособления и передвигаться по улице в скафандре. Родители Элая не располагают лишними средствами, поэтому решаются на бесплатное экспериментальное лечение. Семья приезжает к доктору Хорн, которая оборудовала целый дом очистительными системами и уверяет, что её методика уже помогла нескольким детям с подобными заболеваниями. На новом месте Элаю немного не по себе, и вскоре он начинает видеть призраков.


Фильм так и называется — «Элай»
Очень профильный фильм для этой рубрики, а больше ничего не скажу :p

jannet
 

Сообщение №650

Сообщение Лунный Кстати » 15 окт 2020, 14:17

Посмотрела мини-сериал "Участь Салема" 2004 года (по роману Кинга "Салимов удел") Ругают его критики да фанаты Стивена и жанра по инетам, а мне понравился. Добротная, олдскульная страшилка. Вроде бы ничего особенного, да и вампирскую тему не люблю, но иногда не хило так пробирало)) да что уж там пробирало- пару раз даже подпрыгнула (скримеры, чтоб их) и вообще местами холодела) Словом, давно так хорошо не было)) Скачала книгу, читаю.
Набрела на этот сериальчик после просмотра фильма 86-го года "Останься со мной" (у меня "время Кинга", смотрю всё подряд)) Ужасов/хоррора нет, есть Америка 50-х, проклятый капитализм) друзья-мальчишки, приключения, последнее лето детства. Кто не видел, посмотрите.
Полезла в гугл поинтересоваться, как сложилась дальнейшая судьба/карьера исполнителей гл. ролей, узнала, что один из актёров, Ривер Феникс (старший брат Хоакина Феникса), погиб от передозировки в 23 года. Посмотрела с ним ещё один фильм ("Дурацкое пари", опять-таки старая-добрая Америка, любовь, вьетнамская война) Хороший был актёр. Очень-очень жаль :(
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Пред.След.

Вернуться в Фильмы

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз