Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Рапунцель

Любители фильмов "ужасов", мистики

Куратор темы: GalinovMost

Сообщение №651

Сообщение jannet » 15 окт 2020, 15:39

Лунный Кстати писал(а) on 15 окт 2020, 14:17 [?]Посмотрела мини-сериал "Участь Салема" 2004 года
Вот я его именно из за отзывов тоже не смотрела ещё )
Книгу читала, ну тогда — в 90-е. Помню, что для меня она была самым страшным произведением у Кинга. Пробовала перечитать спустя лет 10 — что то вообще не пошло и страшно не было :idontno: может переросла, а может тот первый перевод был очень удачен — ведь даже переводов самого названия штуки четыре мне встречались: Салем Лот (я читала его), Салимов удел, Удел/участь Салема и Жребий Иерусалима.

После твоего «годно» обязательно гляну :friends: сразу после Йеллоустоуна

jannet

Сообщение №652

Сообщение Лунный Кстати » 15 окт 2020, 16:11

jannet писал(а) on 15 окт 2020, 15:39 [?], а может тот первый перевод был очень удачен — ведь даже переводов самого названия штуки четыре мне встречались.

Ага. У меня весь Кинг скачан, вот в папке несколько Салемов) Поленилась гуглить, какой перевод лучше, начала с первого по списку- "Жребий") А так в отзывах читала, что "книга страшнее и глыбже") но читала уже после просмотра. Всё ж таки иногда хорошо сначала посмотреть, ничего не портит впечатление)

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
Да, посмотрела "Элая" только что. Не, Салем сильнее) Про Йеллоустон хорошие отзывы, попозже посмотрю :yes:
Я думал, я умный, ходил играл в прятки,
Я больше не стараюсь - теперь все в порядке.

Лунный Кстати

Пред.

Вернуться в Фильмы

• Последние обсуждения