Имя пользователя:

Пароль:




Любители фильмов "ужасов", мистики

Куратор темы: GalinovMost

Сообщение №26

Сообщение WillyWonka » 22 май 2016, 12:57

ЕленаР писал(а) on 21 май 2016, 15:41:Сегодня - "Добавить в друзья"

Как раз хочу посмотреть...
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №27

Сообщение ЕленаР » 22 май 2016, 17:22

Гильмермо дель Торро - кроме "Багровый пик", " Приют", "Мама", еще и "Лабиринт Фавна".
И его же "Химера" (2009).
Двое молодых ученых, занимающихся экспериментами по синтезу белка, решают в тайне от начальства создать гибрид человека и животного. Получившееся в результате существо они решают воспитывать как своего ребенка...

Генетические эксперименты, короче
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ЕленаР
 

Сообщение №28

Сообщение Октавия » 22 май 2016, 21:19

ЕленаР писал(а) on 22 май 2016, 17:22:"Лабиринт Фавна"

я давно еще хотела посмотреть, но почитала о фильме и что-то не стала :idontno: стоит посмотреть? рекомендуешь? ;)
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №29

Сообщение Ведьмежонок » 22 май 2016, 21:26

Лунный Кстати писал(а) on 20 май 2016, 16:51:От одного портрета мурашки шли)

Да у меня и сейчас :hide:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №30

Сообщение ЕленаР » 22 май 2016, 21:47

Октавия писал(а) on 22 май 2016, 21:19:стоит посмотреть? рекомендуешь?

смотрела лет 8 назад.
Помню его не очень. Мне он запомнился как затейливо жутковатое фэнтези.

Вот еще фильм -его порекомендую. Зимой смотрела.
"Пассажиры" 2008

События разворачиваются вокруг психиатра, помогающего шести уцелевшим в авиакатастрофе пассажирам справиться с пережитым шоком. С одним из пациентов у докторши завязывается роман, но любовная идиллия чахнет на корню, когда выжившие начинают бесследно исчезать. Героиня подозревает заговор и ударяется в поиски правды

Мне понравился
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ЕленаР
 

Сообщение №31

Сообщение Октавия » 22 май 2016, 23:57

ЕленаР писал(а) on 22 май 2016, 21:47:Вот еще фильм -его порекомендую. Зимой смотрела.
"Пассажиры" 2008

по описанию должно быть интересно. Спасибо, посмотрю как со здоровьем собачьим разберусь :4u:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №32

Сообщение Финетка » 26 май 2016, 19:59

Самый короткий фильм ужасов:
phpBB [media]

Финетка
 

Сообщение №33

Сообщение Тарелка » 26 май 2016, 20:04

Финетка, о чем они говорят?

Тарелка
 

Сообщение №34

Сообщение Финетка » 26 май 2016, 20:11

"Сияние" по Стивену Кингу
"Кладбище домашних животных" по нему же. Кто сможет досмотреть до конца - скажите мне, я буду вами восхищаться :wonder: мы с мужем не смогли :crazy:
"Восставшие из ада", "Джиперс Криперс", "Оно" (2014)
"Пункт назначения" мне 1 часть больше всего нра

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Тарелка писал(а) on 26 май 2016, 20:04:о чем они говорят?

верхний ребенок просит посмотреть под кроватью, а нижний говорит, что сверху кто-то есть на моей кровати :crazy:

Финетка
 

Сообщение №35

Сообщение Октавия » 26 май 2016, 20:26

Финетка писал(а) on 26 май 2016, 20:14:"Сияние" по Стивену Кингу
"Кладбище домашних животных" по нему же. Кто сможет досмотреть до конца - скажите мне, я буду вами восхищаться :wonder:

смотрела и тот, и другой фильм :medal: :D
"Сияние" - да, неплохой, но книга мне больше нравится.
"Кладбище" смотрела давно, это старый фильм, 2 части, если я не ошибаюсь. Но мне не нравится, я такие фильмы не люблю :no:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №36

Сообщение Финетка » 26 май 2016, 20:32

Октавия писал(а) on 26 май 2016, 20:26:"Сияние" - да, неплохой, но книга мне больше нравится.

книга всегда лучше, я щитаю, но всё же "неплохой" - слишком умеренная оценка для такого фильма, по-моему :) муж недавно нашел режиссерскую версию Сияния, сильно длиннее общеизвестной, надо пересмотреть.

Финетка
 

Сообщение №37

Сообщение Октавия » 26 май 2016, 20:41

Финетка писал(а) on 26 май 2016, 20:32:книга всегда лучше, я щитаю, но всё же "неплохой" - слишком умеренная оценка для такого фильма, по-моему

я сначала читала книгу, потом смотрела фильм. Возможно, поэтому такое восприятие :idontno: когда наперед знаешь, что будет, то уже не так интересно :shuffle:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №38

Сообщение Финетка » 26 май 2016, 20:52

Октавия, наверное, всех разное пугает)) На меня, например, сильнейшее действие оказал роман "Омен", читала в глубокой юности, очень напугалась, до сих пор с ужасом вспоминаю. Говорят, фильм вышел по нему - ни за что смотреть не стану. А моя подружка, которая по доброте душевной и привезла мне ЭТО почитать, совершенно индифферентно восприняла, не понимала, чего это у меня такие квадратные глаза :crazy:

Финетка
 

Сообщение №39

Сообщение WillyWonka » 26 май 2016, 21:06

Финетка писал(а) on 26 май 2016, 20:52:Октавия, наверное, всех разное пугает)) На меня, например, сильнейшее действие оказал роман "Омен", читала в глубокой юности, очень напугалась, до сих пор с ужасом вспоминаю. Говорят, фильм вышел по нему - ни за что смотреть не стану. А моя подружка, которая по доброте душевной и привезла мне ЭТО почитать, совершенно индифферентно восприняла, не понимала, чего это у меня такие квадратные глаза

Мне старый фильм понравился, новый сериал ничего. А вот в промежутке сняли "по мотивам" - чушь редкая была.
Но книга, конечно, потрясающая.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №40

Сообщение ЕленаР » 26 май 2016, 21:36

"Ребенок Розмари" (о дьяволе) - книга страшная, фильм - тоже.
Кинг - книги его читала почти все, они удачнее, жутче и лучше фильмов (ИМХО)

ЕленаР
 

Сообщение №41

Сообщение Финетка » 26 май 2016, 22:05

Финетка писал(а) on 26 май 2016, 20:14:Кладбище домашних животных" по нему же. Кто сможет досмотреть до конца

Раз уж вспомнила об этом фильме, то решила сама еще раз посмотреть, все-таки полжизни прошло с первой попытки, и досмотрела до конца! ничо так, спокойно. Заматерела я, видать :ssso: теперь фильм показался наивной предсказуемой страшилкой, ничего прям ужасного. И чего меня так в юности торкнуло? :idontno:
Хммм, мож, так и на Дэмьена решусь? :wonder:

Финетка
 

Сообщение №42

Сообщение ЕленаР » 26 май 2016, 22:47

"Женщина в черном" с Гарри Потером (Дэниэлем Рэдклиффом).
19 век.
Молодой лондонский юрист Артур Киппс вынужден отправиться в командировку в уединенную деревушку, чтобы составить реестр документов, оставшихся от скончавшегося хозяина поместья Ил Марш. Добравшись до места и пообщавшись с негостеприимными местными жителями, он начинает понимать, что над деревушкой нависла тень мрачной тайны. Когда же рядом со старым кладбищем ему на глаза попадается загадочная женщина, одетая в черное, это малозначительное происшествие знаменует начало череды леденящих кровь смертей в семьях обитателей деревни.
Думала, что будет похоже на "Чужие" с Николь Кидман, но, увы :???: - нет накала.

Что понравилось - сам Рэдклифф, добротно так сыграл.
Но после таких интересных и захватывающих ужастиков и мистических фильмов как "Чужие", "Ключ от всех дверей", "1408", "Звонок" - мы искушены и требовательны :)

В целом же фильм - положительно, попугаться можно вечерком.

Вроде, вышла "Женщина в черном 2" но без Рэдклиффа.
Последний раз редактировалось ЕленаР 26 май 2016, 23:50, всего редактировалось 1 раз.

ЕленаР
 

Сообщение №43

Сообщение Ведьмежонок » 26 май 2016, 22:55

ЕленаР писал(а) on 26 май 2016, 21:36:Ребенок Розмари" (о дьяволе) - книга страшная, фильм - тоже.

Меня книга очень впечатлила, а вот фильм - нет :idontno:
Финетка писал(а) on 26 май 2016, 22:05: И чего меня так в юности торкнуло?

Мы непривычные тогда к такому жанру были. Меня тоже торкнуло, потом пыталась пересмотреть - скучища)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №44

Сообщение Мазурка » 26 май 2016, 23:15

Ведьмежонок писал(а) on 22 май 2016, 00:04:ЕленаР писал(а) on 21 май 2016, 00:11 
"Другие" с Николь Кидман.

Он мне почему-то кажется "красивым". Т.е. вот если меня спросить о том, какой фильм, то я его охарактеризую именно так - красивый и даже поэтичный какой-то. Не знаю почему

:beer: Из этой же серии "красивых" :crazy: для меня "У призраков в плену", он же "Дом призраков"

Изображение

Изображение

Изображение

Дэвид преподает в Кембридже и пишет статьи, разоблачающие медиумов. Получив полное отчаяния письмо от старой няни, служащей в старинном поместье семейства Мэриэлл, Дэвид надеется быстро развеять ее страхи. А романтическое чувство, возникшее между ним и очаровательной Кристиной Мэриэлл, делает его пребывание в поместье очень приятным.

Но последующие события заставляют Дэвида усомниться в собственном душевном здоровье. Из ночной темноты до него доносится едва различимый шепот. Прямо из тьмы возникает нечто, обдавая лицо могильным холодом и оставляя за собой чувство леденящего ужаса…
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №45

Сообщение Ведьмежонок » 26 май 2016, 23:16

Мазурка, ой.. надо посмотреть :applause:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №46

Сообщение Мазурка » 26 май 2016, 23:39

Еще старенькие и не сильно страшные, но пусть будет для коллекции

Изображение

Жуткие легенды ходят вокруг огромного и зловещего особняка, известного как «Дом на холме». Это мрачное и величественное строение, некогда принадлежавшее богатейшему текстильному магнату Хью Крэйну, вот уже больше века стоит пустым и считается проклятым местом. Но именно его для своих экспериментов выбирает специалист по изучению сна доктор Марроу.

Группа из четырех страдающих бессоницей молодых людей, которую пригласил доктор Марроу, должна будет провести в жутком доме несколько дней и ночей. Однако никто из участников этого странного проекта не предполагал, с каким чудовищным кошмаром им придется столкнуться…


Изображение
В отдаленной области Берингова моря команда спасателей обнаруживает останки огромного пассажирского лайнера, который считался погибшим более 40 лет назад. Оказавшись на борту судна, спасатели сталкиваются с жутким прошлым корабля и вынуждены вступить в смертельную схватку…


Вообще, мистика - мой любимый жанр. Но больше не смотрю - очень плохо сплю на даче из-за своего буйного воображения и одна там категорически не остаюсь :D
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №47

Сообщение Финетка » 26 май 2016, 23:57

ЕленаР писал(а) on 26 май 2016, 22:47:1408

смотрю :wonder: :wonder: :wonder:

Финетка
 

Сообщение №48

Сообщение Октавия » 27 май 2016, 00:45

Финетка писал(а) on 26 май 2016, 22:05:Хммм, мож, так и на Дэмьена решусь?

я "Омена" смотрела давно, как раз только замуж вышла. Потом ночью боялась на кухню сходить, мужа будила, услышала от него много интересного о людях, которые на ночь глядя ужастики смотрят :kuku:
пересматривала года 3 назад, все равно страшно :nervous: :D
ЕленаР писал(а) on 26 май 2016, 22:47:вышла "Женщина в черном 2" но без Рэдклиффа

фильм на том же уровне, что и первая часть - ни лучше, ни хуже, ИМХО :shuffle:
Финетка писал(а) on 26 май 2016, 23:57:смотрю

А я "Оно" смотрю :nervous: книгу читала, фильм не смотрела :tails:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №49

Сообщение Лунный Кстати » 27 май 2016, 11:21

"Ребёнок Розмари", "Омен", "Кладбище дом.животных", "Биттл Джус"- посмотрела первый раз вначале 90-х, у нас по кабельному их часто крутили. Первые три- страшно)) Кладбище...даже не столько страшно, а как-то неприятно было смотреть. Было чувство какого-то омерзения, что ли)
Омен- хорошая страшилка, добротная) Ещё до фильма мне подруга эту книгу пересказывала пол-ночи) ей кто-то почитать давал. Мы ж тогда не особо искушённые были- Гоголь, Толстой, По, Уайльд...вот и всё, наверное, что из "страшного" у меня дома было, и это уже было зачитано до дыр. И тут вдруг что-то новенькое. В общем, пересказ этот запомнился) Книгу так и не прочла, фильма хватило.
"Розмари" читала уже после фильма, и картинки в голове всплывали "киношные". Мне нравится кино 60-х (вообще люблю то время, его особенный стиль- в одежде, причёсках, интерьере и пр), поэтому фильм запомнился и понравился.

Биттл Джус- прикольный :super: если вижу по телеку- всегда пересматриваю.

ЕленаР писал(а) on 26 май 2016, 22:47:но, увы :???: - нет накала.

да, он средненький. Сделан под старую-добрую классику конца 80-х, современным не выглядит, ничем не удивляет. Но один раз посмотреть можно, вечерком) :beer: я сто лет не смотрела мистику-страшилки, поэтому после перерыва он мне хорошо пошёл. Потом сразу "АИУ" начала смотреть)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №50

Сообщение ЕленаР » 27 май 2016, 12:26

Октавия писал(а) on 27 май 2016, 00:45:Потом ночью боялась на кухню сходить, мужа будила, услышала от него много интересного о людях, которые на ночь глядя ужастики смотрят

:)
зимой, во время новогодних праздников, пересмотрела ужастиков, пошла вечером в магазин, а там дома деревянные, сараи, мороз, все скрипит (дерево, снег), вороны закаркали... я как припустилась (показалось, что за мной идет кто то) )))
Октавия писал(а) on 27 май 2016, 00:45:фильм на том же уровне, что и первая часть - ни лучше, ни хуже

надо посмотреть.

Добавлено спустя 52 секунды:
Лунный Кстати писал(а) on 27 май 2016, 11:21:"Розмари" читала уже после фильма, и картинки в голове всплывали "киношные".

:beer:
Фэй Дануэй молоденькая

ЕленаР
 

Пред.След.

Вернуться в Фильмы

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз