Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Любители фильмов "ужасов", мистики

Куратор темы: GalinovMost

Сообщение №51

Сообщение Финетка » 27 май 2016, 13:32

Финетка писал(а) on 26 май 2016, 23:57:смотрю :wonder: :wonder: :wonder:

в ночи не досмотрела - тихонько пришел муж укладываться спать :padstalom: в темноте, ничо снаружи не слышу(наушник в ухе)... и тут что-то через меня лезет :crazy: как сердце не остановилось, не знаю :wonder:

Финетка
 

Сообщение №52

Сообщение Ведьмежонок » 27 май 2016, 14:16

Финетка, надо было громко завопить! Пусть у него сердце останавливается))))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №53

Сообщение Лунный Кстати » 27 май 2016, 14:33

Финетка, :xaxa:

Я тут крипи-стори на одном сайте почитывала. Под настроение, поздним вечерком)
И вот как-то попались особенно забористые) все уже спят, а я боюсь с кухни (где сидела за ноутом) до спальни дойти :aaa:

Что делать? Обычно следом почитаешь новости)) и сразу отпускает, а тут никак :nervous: Включила свет на кухне, дошла до коридора, выключила на кухне. А в коридоре боюсь гасить и в темноте остаться. В общем, проскользнула в комнату, закрыла дверь в коридор и легла спать.
Муж с утра встаёт и спрашивает- а чего у нас свет в коридоре горит? Я :spy: :idontno:
Стыдно было признаться :facepalm: :facepalm: :facepalm:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №54

Сообщение Октавия » 27 май 2016, 14:34

ЕленаР писал(а) on 26 май 2016, 21:36:Кинг - книги его читала почти все, они удачнее, жутче и лучше фильмов (ИМХО)

:beer: я еще Дина Кунца люблю. По его книгам есть что-нибудь стоящее?
ЕленаР писал(а) on 26 май 2016, 22:47:"Женщина в черном" с Гарри Потером (Дэниэлем Рэдклиффом).

этот фильм - римейк фильма 1989 года. Но с Рэдклиффом лучше, ИМХО :tails:
Финетка писал(а) on 26 май 2016, 20:14:"Оно" (2014)

начала вчера смотреть, думала, что это римейк фильма по Кингу :fingal: а там :facepalm: не-не-не, не мое совершенно, половину просмотрела и выключила. Идея, что через секс можно передать проклятье :no:
пересмотрела "Оно" 1990 г. Смотрится как старая сказка :dontknow: Эх, спецэффектов бы туда современных :girl_witch:
ЕленаР писал(а) on 27 май 2016, 12:27:пошла вечером в магазин, а там дома деревянные, сараи, мороз, все скрипит (дерево, снег), вороны закаркали... я как припустилась (показалось, что за мной идет кто то) )))

Финетка писал(а) on 27 май 2016, 13:32:и тут что-то через меня лезет как сердце не остановилось, не знаю

выброс адреналина для тонуса :brows: :xaxa:
я так "Звонок" смотрела одна на даче :nervous: частный дом - тут свистит, там скрипит :kuku:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №55

Сообщение WillyWonka » 27 май 2016, 15:11

Октавия писал(а) on 27 май 2016, 14:34:я так "Звонок" смотрела одна на даче частный дом - тут свистит, там скрипит

Не так страшно идти по лесу ночью, как чихнуть в пустой квартире и услышать в ответ- БУДЬ ЗДОРОВ! :D
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №56

Сообщение Октавия » 27 май 2016, 15:27

WillyWonka писал(а) on 27 май 2016, 15:11:Не так страшно идти по лесу ночью, как чихнуть в пустой квартире и услышать в ответ- БУДЬ ЗДОРОВ!

точно :friends: :xaxa:
Недавно смотрела "Дом в конце времен", впечатлило :hide: смотрела вместе с сыном, он у меня тоже любитель ужастиков :manicure:
[+]
Скрытый текст
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №57

Сообщение Финетка » 27 май 2016, 15:37

Октавия писал(а) on 27 май 2016, 14:34:я так "Звонок" смотрела одна на даче

:wonder: Я никогда не смотрю ужастики в одиночестве - мне очень страшно. Только, когда муж дома. А лучше вообще при свете дня. Вот щас у нас солнышко, и мне совсем не страшно - что угодно могу посмотреть :p наверное...

Финетка
 

Сообщение №58

Сообщение Ведьмежонок » 27 май 2016, 21:21

Финетка писал(а) on 27 май 2016, 15:37:А лучше вообще при свете дня

А я как раз нооочью люблю смотреть. А то не пугаюсь :crazy:
На даче вот классно - темнота, скрипы, вздохи и в туалет надо на улицу идти :help: :D

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
У меня вот "дом призраков" припасен на ночь. Пробовала сегодня днем смотреть, пока карточки к занятиям рисовала. Через 15 минут просмотра поняла, что нет удовольствия))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №59

Сообщение Финетка » 28 май 2016, 15:33

Октавия писал(а) on 27 май 2016, 15:27:Дом в конце времен
что-то не пошло у меня, скучно, полчаса только выдержала. И совсем не страшно было :(
Ведьмежонок писал(а) on 27 май 2016, 21:23:А я как раз нооочью люблю смотреть. А то не пугаюсь
ну ты смелая женщина :super: я, если ночью, то время от времени на форум залезаю или еще куда, открытое в соседней вкладке - мне так менее страшно становится :shuffle:

Финетка
 

Сообщение №60

Сообщение Октавия » 28 май 2016, 16:11

Финетка писал(а) on 28 май 2016, 15:33: что-то не пошло у меня, скучно, полчаса только выдержала. И совсем не страшно было

ну, этот фильм больше мистика, чем ужасы :idontno: чего-то такого, что прям ужас-ужас в нем нет :no3:

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 27 май 2016, 21:23: Пробовала сегодня днем смотреть, пока карточки к занятиям рисовала. Через 15 минут просмотра поняла, что нет удовольствия))

Финетка писал(а) on 27 май 2016, 15:37: Я никогда не смотрю ужастики в одиночестве - мне очень страшно. Только, когда муж дома. А лучше вообще при свете дня. Вот щас у нас солнышко, и мне совсем не страшно - что угодно могу посмотреть наверное...

ИМХО, но фильмы ужасов нет смысла смотреть днем, антураж не тот :D
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №61

Сообщение Ведьмежонок » 28 май 2016, 23:10

Октавия писал(а) on 28 май 2016, 16:15:фильмы ужасов нет смысла смотреть днем, антураж не тот

:beer:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №62

Сообщение ЕленаР » 31 май 2016, 00:26

Посмотрела "Убежище" с Джулианой Мур. Сначала, показалось, что дешевая эксплуатация заезженного голливудского штампа о раздвоении личности, потом - жутковато. И конец - печальный.

"Полусвет" 2006
Успешная писательница Рэйчел Карлсон никак не может пережить гибель ее 5-летнего сына. Год спустя, чтобы наконец вновь начать писать, Рэйчел перебирается в уединенный коттедж, расположенный в далекой рыбацкой деревушке. Однако там начинают происходить события, которые наводят ужас на жителей этого тихого местечка и на саму Рэйчел, опасающуюся и за свою жизнь, и за свой рассудок.

Мистика, детектив, триллер, любовь.
Смотрела ночью и несколько раз сильно дергалась :)
Очень красивые виды природы, атмосферные. Деми Мур (в главной роли)- красива, дива, но больше понравились киношные злодеи.

Сейчас смотрю "Женщину в черном 2"

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
Хороша Деми
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ЕленаР
 

Сообщение №63

Сообщение ЕленаР » 08 июн 2016, 01:57

Октавия писал(а) on 20 май 2016, 02:48:"Темные силы" (2005)

Посмотрела в выходные. Мне очень понравился.
Красивая природа, скалы, море. Пугалась, вздрагивала.
Спасибо за наводку.

WillyWonka писал(а) on 20 май 2016, 00:25:Виктор Франкенштейн

сначала полфильма создавали Гомункула, потом его убивали. Не страшно.

ЕленаР
 

Сообщение №64

Сообщение Бузина » 08 июн 2016, 14:57

WillyWonka писал(а) on 20 май 2016, 00:25:з последнего понравившегося: Багровый пик, Виктор Франкенштейн, Затаившись и Убежище.

Я еще добавлю "Исчезнувшая" и "Экстрасенс". Тоже обожаю психологические ужастики. Они нервишки и без рек кровищи щекочут.
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №65

Сообщение Ведьмежонок » 08 июн 2016, 18:38

Бузина писал(а) on 08 июн 2016, 14:57:Я еще добавлю "Исчезнувшая" и "Экстрасенс". Тоже обожаю психологические ужастики.

:friends:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №66

Сообщение Октавия » 09 июн 2016, 00:23

ЕленаР писал(а) on 08 июн 2016, 01:57:Спасибо за наводку.

:reverance:
ЕленаР писал(а) on 08 июн 2016, 01:57:сначала полфильма создавали Гомункула, потом его убивали. Не страшно.

Луиза верно написала, что
Финетка писал(а) on 26 май 2016, 20:52:наверное, всех разное пугает))

начала смотреть "Скелеты Железного острова", испанский фильм, я такие люблю, потом отпишусь как оно :manicure:
[+]
Скрытый текст
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №67

Сообщение ЕленаР » 09 июн 2016, 00:51

Октавия писал(а) on 09 июн 2016, 00:23:начала смотреть "Скелеты Железного острова", испанский фильм, я такие люблю, потом отпишусь как оно

интересно как! люблю такое

Юля, а ты как фильмы выбираешь? Вот эти испанские ужастики, в частности? Они просто ...не традиционные, вернее, не из раскрученных.
я часть информации)) черпаю из ВК (там подписана на тему о кино, ну и часто - "Все фильмы актера (актрисы) N".... или "10 лучших фильмов-катастроф"

ЕленаР
 

Сообщение №68

Сообщение Октавия » 09 июн 2016, 01:18

ЕленаР писал(а) on 09 июн 2016, 00:51:Юля, а ты как фильмы выбираешь? Вот эти испанские ужастики, в частности? Они просто ...не традиционные, вернее, не из раскрученных.
я часть информации)) черпаю из ВК

Лена, когда как :idontno: если с сыном смотрим, то он ВК ищет, через какие группы - не знаю, не обращала внимания, надо поинтересоваться :kuku: а сама либо на Кинопоиске по рецензиям, либо просто в поисковике забиваю запрос - и выбираю :4u:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №69

Сообщение ЕленаР » 12 июн 2016, 01:50

"Мэгги" или "Зараженная" 2015 г.

В аннотации заявлено, что ужасы, про зомби -
Девочка-подросток Мэгги заражается болезнью, медленно превращающей инфицированных в зомби. Правительство организует карантин для инфицированных, где их помещают в изоляцию. Её любящий отец не готов помещать её в карантин, и она живёт вместе с ним.

Отец забирает ребенка домой, и пытается жить нормальной жизнью, 2 недели, пока не проявятся симптомы болезни.

Меня фильм заинтересовал, потому что:
1) главную роль, отца, играет Арнольд Шварценнегер.
Новый для него жанр - ужасы. Даже во времена своей молодости, актерские потуги Шварценнегера, меня обычно смешили. А тут - неожиданно понравился. Постаревший, он не бегает с автоматом, не играет мускулами.
Собственно, нет особенно никакой динамики, а просто ожидание смерти дочки и воспоминания.
2) мачеху играет Джоэлли Ричардсон.
С ней смотрела совсем недавно "Любовник леди Чаттерли".
Очень красивая, аристократичная, выразительный голос.
Ричардсон 1959 г р. Т.е. ей 56 лет. Как благородно и естественно она старится. Все такая же стройная, легкая.
Как жаль, что уходит такая красота. Погуглила, а она дочка Ванессы Редгрейв, из знаменитой актерской династии.
Сестра ее, Наташа, погибшая жена Лиама Ниссона, тоже была красива.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ЕленаР
 

Сообщение №70

Сообщение Октавия » 12 июн 2016, 02:31

Октавия писал(а) on 09 июн 2016, 00:23:потом отпишусь как оно

посмотрела я "Скелеты железного острова". Фильм замечательный, но... это не триллер, как указано в описании :no3: Это драма о женщине, психика которой не хочет принять потерю ребенка. Очень печальный фильм. :(
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №71

Сообщение Ведьмежонок » 12 июн 2016, 11:40

Октавия писал(а) on 09 июн 2016, 00:23:Луиза верно написала, что

Финетка писал(а) on 26 май 2016, 20:52 [?]наверное, всех разное пугает))

Интересно было бы составить индивидуальные списки пугающего. Найти единомышленников и ориентироваться на их отзывы в первую очередь)) Вот Исчезнувшая (Испания) меня не испугала, но оочень интересно было смотреть, с напряжением так.

А именно страшно было при просмотре малобюджетного фильма, неизвестного режиссера, снятого любительской камерой (весь фильм), почти без спецэффектов. Про пару в доме которой что-то происходит, они решают выяснить всё сами и парень покупает видеокамеру... Название никак не вспомню, но он нашумел в среде любителей. Пытались снять продолжение - не удалось никому атмосферу повторить. Кто-нибудь узнал по описанию? Отличный и необычный фильм. А по анонсу я и смотреть-то сначала не хотела. Вот для меня он - страшный. А меня последнее время трудно напугать :cry:

Нашла "Паранормальное явление"
https://www.kinopoisk.ru/film/404366/
Очень рекомендую, хотя бы как знакомство с необычном подходом к съемкам. Отзывы, смотрю, отрицательные - зрелищности людям не хватило. А я как раз люблю фильмы, которые оставляют простор моей фантазии. Похоже, страшнее, чем свои вымыслы, для меня лично ничего быть не может)))
Но эффектных или красивых кадров там нет. И концовка такая.. незаконченная (такое я тоже люблю, но многих раздражает).
Вот отзыв, который мне кажется правильным
[+]
Скрытый текст


Еще страшным за последние пару лет, оказался японский фильм "Тёмные воды".
https://www.kinopoisk.ru/film/47238/

Добавлено спустя 14 минут 10 секунд:
ЕленаР писал(а) on 12 июн 2016, 01:50:С мамой Ванессой Редгейв

Какие красивые! И очень похожи))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №72

Сообщение Ведьмежонок » 12 июн 2016, 12:27

Посмотрела трейлер "Убежища".. жуть какая :nervous:
Он мне напомнил еще один фильм... не сильно страшный ИМХО, но я как-то "подвисла" после просмотра, зацепил.
"Шесть демонов Эмили Роуз"
Фильм основан на реальных событиях. В 1976 году сеанс изгнания дьявола из молодой девушки закончился ее смертью. Священнику-экзорцисту, проводившему обряд, было предъявлено обвинение в убийстве, хотя процесс был официально инициирован католической церковью.

В поиске справедливости священник изучает историю появления на земле демона, погубившего девушку, и пытается доказать в суде факт существования потусторонних сил и их способность вмешиваться в жизнь людей…

https://www.kinopoisk.ru/film/84967/
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №73

Сообщение Октавия » 12 июн 2016, 12:57

Ведьмежонок писал(а) on 12 июн 2016, 12:04:Интересно было бы составить индивидуальные списки пугающего. Найти единомышленников и ориентироваться на их отзывы в первую очередь))

:beer: хороша идея. А как осуществить? Опрос?
Ведьмежонок писал(а) on 12 июн 2016, 12:04: "Паранормальное явление"

:friends: и я такие же люблю - психологические ужастики, если можно так сказать :shuffle: всякие зомби, вампиры и оборотни меня не пугают :tails:
Ведьмежонок писал(а) on 12 июн 2016, 12:04:японский фильм "Тёмные воды".

японские фильмы для меня все страшные :nervous: единственный косяк таких фильмов лично для меня - одинаковые лица, я их путаю :tails:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №74

Сообщение Ведьмежонок » 12 июн 2016, 13:10

Октавия писал(а) on 12 июн 2016, 12:57: А как осуществить? Опрос?

Наверное. Но надо подумать, что спрашивать. Может даже вообще отдельную тему с само характеристиками (это тоже интресно)) Например, я сейчас перечитала анонсы и отзывы к фильмам, которые мне понравились. Выходит, что я люблю фильмы с как можно меньшей видимой и очевидной "потусторонщиной", с малым количеством спецэффектов, созданием атмосферы обыденности, где исподволь начинает происходить что-то невнятное и угрожающее. Равнодушна к гриму и компьютерной графике, для меня это даже минусом именно ужастика будет (есть исключения, конечно, например "Чужие", но я его как космическую фантастику больше воспринимаю)))

Ну вот. Я сама себе все это проговорила, прочитала отзывы к двум фильмам, которые меня заинтересовали в нашей теме
Убежище
http://www.kinopoisk.ru/film/403783/
и
Полусвет
https://www.kinopoisk.ru/film/84041/

И пока получается так, что "Убежище" меня разочарует, за счет резкого перехода от психологических изысков к стандартному ужастику с религиозной подоплекой во второй половине картины, а "Полусвет" должен понравится...
Посмотрю оба, для самопроверки))

Добавлено спустя 11 минут 16 секунд:
Октавия писал(а) on 12 июн 2016, 12:57:японские фильмы для меня все страшные

Агаааа... потому что они чаще всего как раз вот такие... "о тонком" в атмосфере обыденного. Испанские тоже нравятся, но мне они не страшные в прямом смысле. Они напряженные и захватывающие)) Самый примитив в этом жанре, за исключением признанных шедевров, это Голливуд ИМХО))
В детстве "Крик" и "Кошмар на улице Вязов" было отлично. Но сейчас :sorry: :no3: А разнообразные "пилы" даже в те времена, когда я еще не была избалована этим жанром, казались "кошмаром", только не в том смысле, в каком надо))) Муж смотрит, но меня на такое звать перестал.
Про зомби тоже не смотрю никогда-никогда, но есть одно исключение - муж убедил и оказался прав, что это про зомби мне понравится
"Война миров Z"
не вот, что в восторге, как от "Паранормального явления", но вполне себе смотрибельно. Тоже не пугает, а держит в напряжении, скорее.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №75

Сообщение Октавия » 12 июн 2016, 13:50

Ведьмежонок писал(а) on 12 июн 2016, 13:21:Выходит, что я люблю фильмы с как можно меньшей видимой и очевидной "потусторонщиной", с малым количеством спецэффектов, созданием атмосферы обыденности, где исподволь начинает происходить что-то невнятное и угрожающее.

это так называемый эффект "саспенс" (suspense)- сюжетный прием затягивания драматической паузы, вызывающий у зрителя напряженное ожидание , а также внезапные крупные планы, шумовые эффекты, затемненный кадр, таящий угрозу, взвинчивающее нервы музыкальное сопровождение, создание атмосферы неопределенности, угрозы, нависшей над действующими лицами фильма. :4u: ИМХО, такие фильмы гораздо страшнее кровавых ужастиков или фильмов про оборотней и зомби. Но это мое мнение :hi:
Ведьмежонок писал(а) on 12 июн 2016, 13:21:Испанские тоже нравятся, но мне они не страшные в прямом смысле. Они напряженные и захватывающие))

испанские фильмы нравятся именно своей непередаваемой атмосферой. За это же люблю и скандинавские фильмы :good:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Пред.След.

Вернуться в Фильмы

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз