Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Какие фильмы вы можете смотреть и пресматривать бесконечно?

Сообщение №76

Сообщение Izis » 02 дек 2014, 10:15

Вспомнила: " поймай меня, если сможешь" с леонардо Ди Каприо. Очень нравится.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №77

Сообщение Tatim » 02 дек 2014, 17:24

Декабристка писал(а) on 02 дек 2014, 10:10:Девочки, когда вы успеваете фильмы смотреть? :kuku: некоторые по несколько сериалов назвали, анриал для меня. Я уже не помню когда вот специально села и с чувством с толком фильм посмотрела.
Никто не назвал "Вам и не снилось" достойный фильм.

мы с мужем смотрим по паре серий каждый день, когда ребенка уложим спать
стараемся смотреть))) ну и выходные есть тоже

Tatim
 

Сообщение №78

Сообщение Шелестень » 08 янв 2016, 13:53

Куда приводят мечты
Матрица (первая)

пока больше ничего не могу вспомнить
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №79

Сообщение kris78 » 08 янв 2016, 19:46

Tatim писал(а) on 02 дек 2014, 03:11:The Lincoln Lawyer - безумно крутой фильм!! оч советую, очень!!
вот прям на все сто согласна!!!! :beer:
афера томаса крауна с рене руссо - абажую))

kris78
 

Сообщение №80

Сообщение Эльзара » 08 янв 2016, 19:47

"Гардемарины, вперёд!" :amore: как раз сейчас смотрю :amore:

Эльзара
 

Сообщение №81

Сообщение Римлянка » 09 янв 2016, 15:47

Первую страницу прочла,дальше не читала. Пишу свой список:
"Гордость и предубеждение" 1995 - за яркие типажи (лукавую улыбку Дженнифер, визгливые тирады и мимику Элисон, а Дэвид Бамбер теперь для меня навсегда мистер Коллинс)
"Аббатство Даунтон" - за детализацию, ощущение эпохи, существование двух миров
сериалы "Крэнфорд", "Пуаро" Дэвид Суше, "Чисто английское убийство", "Мисс Марпл" Джоан Хиксон - за то же самое + немножко детектива ;)
сериал "Чертова служба в госпитале Мэш" - за типажи и очень смешные ситуации отношений, за "злобного" Винни Пуха-Чарльза Винчестера (Дэвид Огден Стиерс)
"Властелин колец" - превратился в Новогоднюю традицию (я под него Оливье режу :p ), красивый, сказочный сюжет, в первый раз смотреть не смогла, т.к. до этого много раз перечитывала книгу и искажение сюжета меня выбешивали, потом уговорила себя "это просто фильм, а не точная экранизация" и смотрибельность восстановилась.
"Гарри Поттер и Философский камень" - когда хочется немножечко сказки
"Аватар" - красивая фантастика, сильно перекликается с "Неукротимой планетой" Гаррисона
"Бессмертные: война миров" - фантастический сюжет, но главное - музыка
сериал "Ведьмак" - сказка, сюжет, красивая картинка - мне понравились больше книги
фильм "Звездочки на земле" - красивая картинка, музыкальное оформление, но главное - сюжет: внешний и внутренний мир Особого ребенка
фильм "Тихоокеанский рубеж" - красивая картинка, фантастический сюжет, напоминание о японском анимэ и игре "UFO", пародийные моменты
фильм "Грань будущего" - очень динамичный фантастический сюжет, красивая картинка
сборник короткометражек "Деловые люди" - ну это классика, драма и комедия в одном флаконе
мультфильм "Тайна Келлс" - сюжет, анимация, ну просто невозможная красота орнаментов и музыка, мультфильм "Песнь моря" из той же серии, но драмы (на мой взгляд) больше, намного больше
мультфильм "Унесенные призраками" - динамичный захватывающий сюжет, анимация, музыка
мультфильм "Мой сосед Тоторо" - сюжет менее динамичен, чем у "Унесенных призраками", но захватывает оптимизмом и сказочностью некоторых персонажей, прорисовка и музыка на высоте
фильм "Голубая бездна" 1988 - очень драматичен и невероятно красив
фильм "Пятый элемент" - за комедию с элементами драмы, за красивую картинку, фантастичность и динамичность сюжета, созвездие актеров и музыку.
документальный фильм "Голоса" 2013, фильм "Порох", фильм "А зори здесь тихие", сериал "Наркомовский обоз", фильм "Женя, Женечка и Катюша", "Девочка из города", "Законный брак", "Помни имя своё", сериал "Долгая дорога в дюнах"... - особые фильмы-напоминание, преддверие 9 мая
сериал "Эмиль из Лённеберги" - за детали быта и уклада, за комедию и драму, за Астрид Линдгрен
захочется уютности и воспоминаний детства - фильмы "Принцесса на горошине", "Три орешка для Золушки", "Красная шапочка", "Принцесса алмазных скал", "Усатый нянь", "Завтрак на траве", "Мио, мой Мио", "Лиловый шар", "Приключения желтого чемоданчика"...
мультфильм "Остров сокровищ" - диалоги и песенный репертуар - ээээх, комедь сплошная в духе 90х "За мной пришли, спасибо за вниманье,- Сейчас, должно быть, будут убивать..."
фильм "Игра в правду" - особый фильм для меня, интерьер, диалоги, отношения
фильм "Джоха и Акбар" - красив и романтичен, интригующая королева-мать посрамлена
фильм "Кисна" - сказочно красив: костюмы, музыка, пластика в танце. Сюжет в общем обычный романтик с драмой, особо не затронул, а вот отдельные сцены, как открытки, содержательны и очаровательны: зарождение чувств, воспоминание детства, ревность и страсть... Любоваться и любоваться.
фильм "Кама сутра. История любви" - о женщине, о простых человеческих желаниях и страстях. Красиво и поучительно.
фильм "Сокровище: Страшно новогодняя сказка" - действительно, сказка для взрослых. Легкий юмор, пародия не некоторые фильмы, чем то мне напомнил "Понедельник начинается в субботу", есть что-то неуловимое едва-едва.
фильм "The Ramen Girl" перевод названия фильма кочует от "суши Girl" до "девушка-лапша" - фильм милый, о девушке, которая находит, наконец, свое место в жизни, понимает, что хочет и "держится за это зубами". Пробуждает оптимизм.
фильм "Китайская история призраков" 2011 - красивая сказка для взрослых, сюжет к восприятию не обязателен, сидеть и наслаждаться картинкой
фильмы "Всё включено" и "Мужчина с гарантией" - забавная комедия с необязательным "включением мозга", смотреть-смеяться. "День радио", "День выборов", "ДМБ","Дикари", "Операция Новый Год", всякие Особенности рыбалки и охоты туда же можно.
фильм "Перевоплощение в миссис Х" - фильм о женщине, поиске ресурсов и выходе на новую ступень осознания себя и мира вокруг
фильм "Толстяки" 2009 - о желаниях, мотивах и поступках, просто о людях и жизни в целом. О том, что прежде чем что-то менять, понять первопричину того, что делается на бессознательном уровне, понять "а хочешь ли ты перемен на самом деле"
фильм "Апрельский снег" - романтика и драма отношений. Всё как всегда: доверие, предательство, разочарование, надежда и любовь. Диалогов мало, но всё понятно и без слов, красота и простота кадров завораживает.
сериал "Белый шаман" - в моем подростковом возрасте поразил меня музыкой и красотой Чукотки, трогательностью и романтичностью отношений, героизмом и мудростью главного героя. Фильм об ушедшей эпохе, красивый и драматичный.
фильм "По уставу" ("Ограбление" на кинопоиске) - красиво и шикарно по объему тонкого (и не очень) юмора. Корейцы - молодцы, я смеялась и продолжаю смеяться от души.
фильм "Изогнутая ложка" (Ложечка, согнись!) - японская сказка для взрослых. Мне нравится с субтитрами смотреть. Много юмора, интересен быт и традиции современной Японии.
фильм "Кошка напрокат" - интересен любителям японского быта, а так же глубиной и многообразием человеческих отношений. Теплый, душевный фильм о человеческом одиночестве.
фильм "Властелин легенд" - об отношениях отцов и детей, о традициях и принадлежности в своему народу, реалии современной жизни переплетены с этносом индейцев. Очень интересно и поучительно.
фильм "Воспоминания об убийстве" - для меня очень философское кино о жизни, хотя по сюжету события (основанные на реальных) разворачиваются в 80х годах в Корее. Детектив с элементами триллера, но что-то заставляет возвращаться к этому фильму вновь и вновь. Возможно обыденность, простота и ужасающая правда жизни... (спойлерить не буду, т.к. весь сюжет и концовку можно уместить в одно предложение) Игра главных героев - великолепна.
фильм "Здание суда на спине лошади" ("Суд на спине лошади" или "Фемида в седле") - о быте отдаленных уголков Китая. Но люди - везде люди. А поэтому наслаждаемся красивыми видами природы, простотой и драматизмом отношений, неспешностью повествования и сюжета. В конце рыдаем.
фильм "Дорога к дому" - простота, красота, взаимоотношения поколений. При кажущейся простоте сюжета - много тем для размышления: о семье, о доброте, о чуткости, об урбанизации и т.д., и т.д.
фильмы "Карантин", "По семейный обстоятельствам", "Воскресный папа", "Молодая жена", "Мачеха", "Приезжая", "Белые росы" - ностальгия по СССР и неувядаемая актуальность человеческих отношений в семье
фильм "Подними красный фонарь" - для меня очень тяжелый фильм о долге, о неотвратимости трагедии, о женщине и красоте.
фильм "Китайская бабушка" - трагикомедия о человеческом одиночестве, о смысле жизни.
фильм "Моя мама - русалка" (Моя мать - русалка) Корея - прекрасный фильм о чувствах между мужчиной и женщиной, а так же о вечном сюжете "отцы и дети". Музыка и песня в конце фильма завораживает.
фильм "На море" -цепляет "вечным бардаком и хаосом", легкостью и драматизмом отношений.
фильм "Неприкасаемые" (1+1) - люблю за философию, за повод к размышлению и надежду на"все будет хорошо", даже когда в реальности все очень плохо.
фильм "Оседлавший кита" - конфликт отцов и детей, о понимании того, что необходимо принимать то, что не нравится, что неприятие - сравни убийству, о ценности семьи и семейных традиций, но и опасности фанатизма.
фильм "Прощание славянки" - о женщине в разных проявлениях. Она может и жизнь спасти, она может и такую жизнь устроить, что хоть в петлю. Отрезвляет.
фильм "Тёплая весна" - оооо, это "фильм-рыдуча" с первых кадров, когда плохо и надо "вбить последний гвоздь", но через это и вылечиться от хандры. О жестокости и доброте человеческой. Главная героиня очень естественна в кадре.
фильмы "Суперменеджер, или Мотыга судьбы", "Наша Russia: Яйца судьбы" - сплошной гэг "двух эпох": конца 90х и 2000х Для ненапряжного расслабления под бутылочку пива
фильм "Ребро Адама" - калька конца 80х и начала 90х, просто о жизни
фильм "Самурайская история" - японская пародия на японские традиции и разного рода боевики. А еще один из главных героев похож на моего любимого человека, вам будет не интересно :p
отдельная полочка: сериал-анимэ Мастер Муси (Мастер Мушиши), фильм Мастер Муси (Мастер Мушиши), сериал-анимэ Мононоке - красота прорисовки и кадра, философия сюжетов: о человеке и его страстях, о природе и невидимом мире, о быте, традициях и фольклоре Японии.
фильм "Страсти-мордасти, или почем нынче вечный покой" (Привет, призрак) - грустный и веселый одновременно, о жизни, о смерти, о любви и надежде.
телепостановка-сериал "Квартира" - о коммунальной квартире, о её обитателях и времени, в котором они жили. Звездный состав, великолепная игра. Напоминает фильм "Старый Новый год", но фильм веселей и динамичней.
телепостановка "Вечно живые" - всё о том же: человеческие отношения, внутренняя опора, любовь и предательство, ну и, конечно, звёздный состав. Волчек своей харизмой затмевает всех.
театральна постановка "Быстрее чем кролики" - сплошное размышление о жизни и её смысле.
сериал "Небесный суд" о том же.
сериал "Гримм" - особенно 1 и 2 сезоны - сказки для взрослых, захватывает, красиво снят.
сериал "Река" - мистический легкий ужастик, начало динамично и таинственно, под конец - накрутили, скомкали, видно, что сворачивались в спешке, пытались все нити сюжета срочно подвести к концу. Но мне нравится.
сериал "Энн из зелёных крыш" - добрый, теплый, драматичный, наивный и лёгкий. Больше всего первая часть нравится.

...
вообще это только треть (если не меньше) фильмов, театральных постановок, мультфильмов и сериалов, которые я готова пересматривать под определенное настроение и которые я таскаю каждый день на одном из винтов в своей сумке из дома на работу и обратно. А дома еще коллекция дисков и видеокассет. От последних мечтаю избавиться, да, в принципе, и от первых надо уже, но рука никак не поднимается.

Римлянка
 

Сообщение №82

Сообщение Alameda » 09 янв 2016, 17:16

Римлянка, спасибо за весь пост :roza: Много интересного для себя отметила, буду смотреть.
Римлянка писал(а) on 09 янв 2016, 15:47:"Гордость и предубеждение" 1995 - за яркие типажи (лукавую улыбку Дженнифер, визгливые тирады и мимику Элисон, а Дэвид Бамбер теперь для меня навсегда мистер Коллинс)

Вот прямо :kefir: Как раз недавно пересмотрела и перечитала потом.
Римлянка писал(а) on 09 янв 2016, 15:47:"Аббатство Даунтон" - за детализацию, ощущение эпохи, существование двух миров

И тут :kefir: Прекрасный сериал.
Римлянка писал(а) on 09 янв 2016, 15:47:фильм "Звездочки на земле" - красивая картинка, музыкальное оформление, но главное - сюжет: внешний и внутренний мир Особого ребенка

Отличный фильм, пронзительный и светлый.
Римлянка писал(а) on 09 янв 2016, 15:47:мультфильм "Остров сокровищ" - диалоги и песенный репертуар - ээээх, комедь сплошная в духе 90х "За мной пришли, спасибо за вниманье,- Сейчас, должно быть, будут убивать..."

Даааа. Шанс - он не получка, не аванс :whistle:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №83

Сообщение Тёплое Молоко » 11 май 2016, 19:39

А мне из русских нравится "Прошлогодняя кадриль"
и америкосовский "Спеши любить"

Тёплое Молоко
 

Пред.

Вернуться в Фильмы

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз