Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

"Интерстеллар"

Сообщение №1

Сообщение Lumix » 08 ноя 2014, 14:00

«Интерстеллар» — это фантастический фильм, снятый с размахом, достойным «Звездных войн», с уровнем спецэффектов, превосходящих «Аватар», обладающий реализмом «Гравитации» и развязкой, эпичность которой можно сопоставить разве что с кубриковской «Космической Одиссеей». Картины такого уровня выходят крайне редко. Потому что это не просто фантастика и не просто дорогостоящее развлечение — это целая концепция мироздания. Это событие, которое не оставит равнодушным никого, потому что, выходя из кинотеатра, ты не можешь думать ни о чем другом, кроме этих 2 часов 49 минут чистейшего совершенства. 2 часов 49 минут переживаний, волнений, страха, смеха и счастья. 2 часов 49 минут, которые рискуют стать одним из самых ярких мгновений в жизни каждого любителя кино.

http://www.kinopoisk.ru/film/258687/
От себя: "Интерстеллар" - это фильм о глубинной сути человечества, о там как оно отвратительно и прекрасно одновременно, с интересным, динамичным, напряженным сюжетом классической фантастики, включающим в себя и космическую эпопею, и антиутопию будущего, и человеческие отношения, любовь, трусость,предательство, самопожертвование,гордыню,и несколько параллельных линий развития. Великолепная визуализация, с Нолановскими классическими приемами, которые отнюдь не выглядят повторами. Можно и нужно идти с детьми- не будет скучно, если ребенок старше 7 лет. "Интерстеллар", как и "Начало", на ближайшие 10 лет обеспечил себе высшую ступень рейтинга. Не думаю, что Нолан когда-нибудь превзойдет себя. Или кто-нибудь Нолана.
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Агата » 13 ноя 2014, 11:17

Заказали билеты на воскресенье, предвкушаю :dance:
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №3

Сообщение BattleAngel » 13 ноя 2014, 11:45

тоже хочу :lust: куда бы годоваса пристроить :(
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №4

Сообщение Lumix » 13 ноя 2014, 13:29

nebula писал(а) on 13 ноя 2014, 11:17:Заказали билеты на воскресенье, предвкушаю

:super:
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение MsAutry » 15 ноя 2014, 18:50

Неплохо, сначала довольно затянуто, но потом становится интереснее, хотя некоторые моменты и предсказуемы. Безусловно красиво снято. Мелодраматично.
Не пожалели, что сходили.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №6

Сообщение Crafty Cat » 15 ноя 2014, 19:27

Мне понравился, люблю научную фантастику. :)

Crafty Cat
 

Сообщение №7

Сообщение Мифсла » 15 ноя 2014, 20:07

Красивый фильм. Но ляпов, конечно, хватает.

Мифсла
 

Сообщение №8

Сообщение Агата » 16 ноя 2014, 14:32

Ну вот, вернулись ) Фильм отличный, по мне 10 из 10. Загружает по полной - количеством идей и качеством подачи. Сюжет, в принципе, не новый, но реализован прекрасно. Зрелищный, но самое главное, действительно опирается на современные научные теории и ляпов именно с этой точки зрения не так много и они не мешают. Кино, рассчитанное на массового зрителя, но в то же время настолько интеллектуальное, что для полноты понимания неплохо иметь хотя бы некоторое представление о чёрных дырах, сингулярности, кротовых норах и тому подобном. Мне очень пригодилось то, что я когда-то этим интересовалась и читала вумные книжки. Давно не смотрела такой качественной фантастики, да ещё в кино. Спасибо Любе за рекомендацию :flower:

Роботы до чего понравились!

Народ выходил из зала загруженный и озадаченный. :D
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №9

Сообщение Тарелка » 16 ноя 2014, 20:54

Мне как-то не очень. Местами затянуто, местами динамично. Где там спецэффекты, превосходящие Аватар? Тоже сомнительно. Почему-то не 3D. Сюжет сам понравился, философия тоже. Но вот чтобы 10 из 10 -нет. Не больше 8 поставила бы.

Тарелка
 

Сообщение №10

Сообщение Еленушка » 16 ноя 2014, 21:14

А я папу нашего отпустила посмотреть. Вот сижу жду - придет поделится впечатлениями. Потом меня отпустит посмотреть :hearing:
Ко мне на ты, пожалуйста

Еленушка
 

Сообщение №11

Сообщение Lumix » 17 ноя 2014, 10:18

После двукратного посещения фильма в кинотеатре, думаю, можно высказать и свое мнение об этой картине.

Сразу скажу: я не собираюсь устраивать разбор ляпов и научных неточностей фильма. Знаю, для многих посещение "Гравитации" и "Интерстеллара" стало новым видом спорта "Найди ошибку". На этих фильмах я старался концентрировать внимание на сюжете и общей композиции, а не деталях.

"Гравитация" не понравилась, "Интерстеллар" - понравился.

Причина - в том ощущении, которое фильмы оставляют при выходе из кинозала. "Гравитация" показала каким множеством изощренных способов космос может убить нас, и только знание китайского - путь к спасению. После "Интерстеллара" хотелось бежать в лабораторию, запускать синхрофазотрон и прогревать токамак - скорее-скорее жизнь коротка, а столько законов физики еще не открыто и не проложен путь к звездам.

Пожалуй это самое важное в фильме - демонстрация принципиальной постижимости космоса, и путь к потенциальному могуществу человечества, которое открывает знание.

Все остальное: сюжет, технические и научные детали, романтическая линия, великолепный саундтрек - только очень грамотное оформление основной мысли. Братья Ноланы, безусловно, вписали себя в историю научной кинофантастики, создали творение достойное сравнения с "Космической Одиссеей 2001". "Интерстеллар" может смело потягаться с "Аватаром" за звание "Лучшая кинофантастика десятилетия". Хотя напрямую их сравнивать нельзя, "Аватар" - это воскресный поход в зоопарк с поеданием сладкой ваты; "Интерстеллар" - это приватная лекция Хокинга.

Разумеется, ни в коем случае, не стоит воспринимать фильм как источник знаний о черных дырах, космической навигации и экзопланетах. Скорее "Интерстеллар" - это повод открыть "Краткую историю времени" или что-то более серьезное, чтобы узнать самостоятельно последние научные данные о кротовьих норах, горизонте событий и сингулярности.

Поэтому мое заключение таково: встань, и иди на фильм. А когда вернешься, вместе подумаем, как нам выцарапать у космоса его тайны.

http://zelenyikot.livejournal.com/56546.html
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 
Автор темы

Сообщение №12

Сообщение Хепберн » 17 ноя 2014, 10:30

я схожу обязательно, заинтриговали
Изображение

Хепберн
 

Сообщение №13

Сообщение Агата » 17 ноя 2014, 10:35



Хороший отзыв! Хотя я бы не стала так прикладывать Аватар :D , но хозяин, то бишь автор отзыва - барин.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №14

Сообщение Lumix » 19 ноя 2014, 12:33

Посмотрела второй раз вчера. :D Обычно я так не делаю. :D Что хочу сказать-то, что при первом просмотре кажется ляпами,(не про научные,мне на научные знаний не хватет, по мне все норм :) а сюжетные) при втором укладывается в сюжет, там просто много наслоений, не все можно сразу уловить. даже некоторые пафосные диалоги нужны именно для сюжетной линии, все вылизано. Смотрится на одном дыхании и второй раз. Единственный момент, который все-таик показался ляпом- когда Эндьюранс подорвался и начал раскручиваться "он уже нраскаляется"- с чего в вакууме-то, не в атмосфере ж был. Ну и сияющая черная дыра. :D Но понятно, нужна картинка. Круто-круто-круто.
Народ с детьми идет активно тоже. :super:
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 
Автор темы

Сообщение №15

Сообщение Хепберн » 19 ноя 2014, 12:53

тоже вчера была, все бы ничего, если бы не затекшая спина. Считаю, что фильм затянули.
Я не поклонник научной фантастики (просто потому что моего умишка на физические кульбиты не хватает), но фильм достойный, но идея не нова. ПЫтаюсь вспомнить, где я подобное видела или читала: я имею в виду соприкосновение параллельных миров во времени и пространстве (случай со шкафом, как назвала эту сцену моя сестра)
Изображение

Хепберн
 

Сообщение №16

Сообщение Lumix » 19 ноя 2014, 12:56

Хепберн писал(а) on 19 ноя 2014, 12:53: ПЫтаюсь вспомнить, где я подобное видела или читала: я имею в виду соприкосновение параллельных миров во времени и пространстве (случай со шкафом, как назвала эту сцену моя сестра)

Да полно, сюжет как классический позиционируется, а не новинка :4u:
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 
Автор темы

Сообщение №17

Сообщение Хепберн » 19 ноя 2014, 13:29

Lumix писал(а) on 19 ноя 2014, 12:56:Да полно, сюжет как классический позиционируется, а не новинка

ааа, вспомнила... Стругацкие.. Понедельник начинается в субботу
Изображение

Хепберн
 

Сообщение №18

Сообщение donna » 24 ноя 2014, 08:46

Вчера вытащила свою семейку в кино. Не, нельзя мне читать восторженные отзывы,начинаю ожидать чего-то необыкновенного и всепоглощающего. Нет,фильм неплохой действительно, но не "бомба ". Мелодраиатическая часть сильна,я даже разревелась :kuku:
Погубила Цезаря, Клеопадла....

donna
 

Сообщение №19

Сообщение Tatim » 05 янв 2015, 20:59

Хепберн писал(а) on 19 ноя 2014, 12:53:тоже вчера была, все бы ничего, если бы не затекшая спина. Считаю, что фильм затянули.
Я не поклонник научной фантастики (просто потому что моего умишка на физические кульбиты не хватает), но фильм достойный, но идея не нова. ПЫтаюсь вспомнить, где я подобное видела или читала: я имею в виду соприкосновение параллельных миров во времени и пространстве (случай со шкафом, как назвала эту сцену моя сестра)


вот я тож думаю можно было в полтора часа уложится))
меня так фильм как например Аватар в свое время - не впечатлил) красиввые виды и все))

а идею я такую люблю про миры и запутанность и тп
мы недавно с мужем закончили сериал смотреть называется FRINGE - я очень советую посмотреть) там такой сюжет про параллельные миры и тп. - намного интересней) 5 сезонов счастья обеспечены) правда иногда смотришь и думаешь че они там такое курили когда сценарий придумывали)

Tatim
 

Сообщение №20

Сообщение девушка бонда » 22 фев 2015, 21:08

Отличное кино, нужно иметь в своей коллекции однозначно!

девушка бонда
 

Сообщение №21

Сообщение Lumix » 23 фев 2015, 20:39

Но из оскаров,увы, только визуальные эффекты)
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 
Автор темы

Сообщение №22

Сообщение Anoek » 23 фев 2015, 21:29

Я вчера посмотрела(не, не в кинотеатре, туда так и не дошли). Хороший фильм, но я если честно так и не врубилась, какой конкретно там plan B был :idiot:
конец немножко скомкали. Про то что на ледяной планете Доктор Ман - "какашка" и намеревается Купера убить как-то слишком понятно было.
Я вообще про временные заморочки люблю очень :amore:
Изображение

Anoek
 

Сообщение №23

Сообщение benice » 23 фев 2015, 21:40

Тоже посмотрели пару недель назад. Я честно ждала красиво снятого фильма, как многие обещали. Но ничего особенно не увидела. Про временные заморочки люблю, но запутываюсь почти всегда в них))
Anoek писал(а) on 23 фев 2015, 21:29:какой конкретно там plan B был

Так себе он был кмк))
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №24

Сообщение Anoek » 23 фев 2015, 23:40

benice, Я ночью смотрела, думала может пропустила чего :idiot: помню типа лалала, план B, а как чего и в каком кол-ве они перемещать собрались. Даже что за формула не до конца врубилась. Интересно, это же по книге снято было, может книгу перечитать :shuffle:
Изображение

Anoek
 

Сообщение №25

Сообщение девушка бонда » 24 фев 2015, 00:17

да, оскарами обделили, как мне кажется, за музыку нужен был еще один минимум)
а вообще такое кино надо смотреть в кинотеатре или уж в домашнем кинотеатре, но не на компе/телевизоре.

девушка бонда
 

След.

Вернуться в Фильмы

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз