Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

"Время первых"

Сообщение №1

Сообщение Крапива » 09 апр 2017, 20:50

Изображение

Сегодня посмотрели в кино. Очень понравилось!!! После просмотра фильма и гордость, и сожаление испытываешь. Гордость за сделанное людьми, а сожаление - что нет той страны, которая такое совершила... :(
В общем очень рекомендую, особенно с детьми :good:

Крапива
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Ga-lya » 09 апр 2017, 21:13

Спасибо. Завтра утром идём как раз.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №3

Сообщение Alameda » 09 апр 2017, 22:24

Крапива, тоже собираемся сходить.
Два года назад перед Пасхой мы были в Москве в музее космонавтики как раз в то время, когда там выступал режиссер этого фильма и рассказывал, как снимается это кино.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №4

Сообщение tarakashka » 10 апр 2017, 09:37

Мы в субботу ходили с детьми, очень довольны, даже младший непоседа смотрел фильм не отрываясь. Действительно, гордость за страну. А мы еще месяц назад были как-раз в музее Космонавтики, тоже понравилось и тут этот фильм - эти капсулы, скафандры, всё это смотрели в музее. В общем, рекомендую. Моим детям - 7 и 10 лет, им очень понравилось. И взрослым ;)

Добавлено спустя 45 секунд:
Alameda писал(а) on 09 апр 2017, 22:24: когда там выступал режиссер этого фильма и рассказывал, как снимается это кино.

говорят, что по рассказам Леонова снимали.
Но с википедией есть не стыковки.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №5

Сообщение Крапива » 10 апр 2017, 09:45

tarakashka писал(а) on 10 апр 2017, 09:38:говорят, что по рассказам Леонова снимали.

Не то что говорят, он главный консультант картины, в титрах указано :manicure:

В субботу у Малахова передача этому фильму была посвящена. Сам Леонов присутствовал, всё, что показано в фильме - реальные события, многого ещё не показали. Леонов ещё сказал: "Ну вы там конечно сгустили... Но, на самом деле, было ещё хуже".

Интересно рассказывал, как они спасателей ждали. Когда их уже обнаружили, пытались с вертолетов сбросить теплые вещи, еду. А парашюты цеплялись за 20-метровые сосны и до земли очень многое просто не долетало, оставалось висесть на деревьях.

Ещё рассказал, как сбросили им огромный котел. Они поставили его на костер, наполнили снегом, растопили его и залезли внутрь. Сидели грелись. "Зря, говорит, вы этот эпизод в фильм не включили. Два голых мужика, посреди тайги, сидят в котле с горячей водой, который стоит на огне."

Крапива
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение tarakashka » 10 апр 2017, 10:10

Крапива писал(а) on 10 апр 2017, 09:45:Интересно рассказывал, как они спасателей ждали. Когда их уже обнаружили, пытались с вертолетов сбросить теплые вещи, еду.

вот именно этот момент в вики не совпадает. Но Леонову я верю больше. По вики они под Пермью приземлились и их сразу подобрали, типа не было внештатной ситуации. Я думаю, может, тогда это было засекречено и так обнародовали. А сейчас уже Леонов рассказал как было. Жалко я передачу не видела - с удовольствием посмотрела бы и послушала. Спасибо за рассказ. Про котел реально круто, зря не включили, прав Леонов
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №7

Сообщение Encanto » 10 апр 2017, 11:42

Мы обе с ребенком под впечатлением. Я очень рада, что у нас снова снимают фильмы о наших героях.

Encanto
 

Сообщение №8

Сообщение Крапива » 10 апр 2017, 14:08

Вот, вот правильный отзыв:
Изображение
#ВремяПервых #Прокат

Друзья, подписчики и все кто не самоопределился.
С прокатом "Времени первых" происходит какой-то неприятный пиз-ц.
Пожалуйста, не давайте им всем шанса думать, что вы тотально зависите от рекламы: что впаривает вам телик - то и покатит. Не надо так. Мы все умеем выбирать сердцем.

Это тот самый фильм, который нельзя не увидеть. Он про то, ради чего жили и умирали наши родители. Это наша история - не постыдная, не позорная - а настоящая, героическая, но без пафоса, искренняя и простая. Смотря которую всегда смахнешь слезу и выйдешь чуть чуть другим человеком.

Каким бы адептом русского кино я не была, я прекрасно осознаю, что чаще всего это катастрофический набор недостатков. Но не здесь. Здесь такой Ильин что его, после фильма, хочется искать и обнимать как минимум неделю напропалую, чтобы он смог снять наконец-то с себя весь этот груз ответственности и невероятного пресса. Я хочу чтобы его за такую роль настигла невероятная людская любовь, а не пара наград спустя пару лет. Мы не всегда верим наградам, но восхищению людей - всегда.

Это очень хорошее кино. Очень. Вы и ваши родители, ваши дети и их дети если такое уже есть в природе - должны это увидеть.
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =3&theater



Ильин играл Королева Сергея Павловича. Очень хорошая роль, блестяще передал всю атомсферу, в котрой работал гениальный конструктор.

Крапива
 
Автор темы

Сообщение №9

Сообщение Лека Котик » 10 апр 2017, 14:50

Вот((( А я пропустила вчера...

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик
 

Сообщение №10

Сообщение Ютка » 10 апр 2017, 14:54

Мы с сыном сходили сегодня. Спонтанно, открыла афишу и на утренний сеанс пошли, за 40 минут собрались. Отличный фильм, на одном дыхании.

Крапива писал(а) on 10 апр 2017, 14:08:Ильин играл Королева Сергея Павловича. Очень хорошая роль, блестяще передал всю атомсферу, в котрой работал гениальный конструктор.


:kefir: Очень понравилась его игра.

Вообще, все актеры на своих местах.
__________________________________________
Тот, кто любит блины, не опасен.

- фраза — «бе-бе-бе» — беспроигрышный аргумент в любом споре…
- Нет, беспроигрышный аргумент - это вопрос: «И чё?»
- Я и на твое «И чё?» могу сказать «бе-бе-бе»
- И чё?

Ютка
 
 
День Рождения

Сообщение №11

Сообщение Декабристка » 10 апр 2017, 17:04

Вау. Надо пойти. Надеюсь, в следующие выходные фильм еще будет показываться в кинотеатрах.
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №12

Сообщение tarakashka » 10 апр 2017, 21:32

Я маму сегодня отправила, она под впечатлением. Говорит, так страшно было, как будто я сама там нахожусь. Теперь и папа хочет ;) .
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №13

Сообщение Ga-lya » 10 апр 2017, 23:27

Ютка писал(а) on 10 апр 2017, 14:54:Мы с сыном сходили сегодня. Спонтанно, открыла афишу и на утренний сеанс пошли, за 40 минут собрались. Отличный фильм, на одном дыхании.


О, мы были на одном сеансе. Тоже на 10.40 ходили Сначала мелкая 7 лет канючила, что неинтересно, а потом рыдала все время, так переживала за героев. При том, что я ей сказала, что один из героев жив до сих пор.

Хочу сказать, что фильм получился очень "атмосферный", с минимумов видимых спецэфектов, неторопливый, очень в "том времени".
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №14

Сообщение Ютка » 11 апр 2017, 09:25

Мне в фильме запомнилась фраза Королева... «Мы такой народ, который всю жизнь летает в кандалах. Представьте, что будет, если их с нас снять? Так взлетим, что разобьемся»©.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Ga-lya писал(а) on 10 апр 2017, 23:27:При том, что я ей сказала, что один из героев жив до сих пор.



Мой тоже пугался, пришлось сказать, что все выживут, а то так за героев переживал, что спрашивал, когда уже фильм кончится.))))))
__________________________________________
Тот, кто любит блины, не опасен.

- фраза — «бе-бе-бе» — беспроигрышный аргумент в любом споре…
- Нет, беспроигрышный аргумент - это вопрос: «И чё?»
- Я и на твое «И чё?» могу сказать «бе-бе-бе»
- И чё?

Ютка
 
 
День Рождения

Сообщение №15

Сообщение Encanto » 11 апр 2017, 09:43

Ютка, блоггиры усмотрели в этой фразе гной либерализьму. В ней и еще в гонке с США.
Ну блоггиры на то и блоггиры :D

Encanto
 

Сообщение №16

Сообщение Крапива » 11 апр 2017, 09:54

Ga-lya писал(а) on 10 апр 2017, 23:27:мелкая 7 лет канючила, что неинтересно, а потом рыдала все время, так переживала за героев

Ютка писал(а) on 11 апр 2017, 09:27:Мой тоже пугался, пришлось сказать, что все выживут

Мой тоже практически весь фильм приговаривал: "Мама, мне страшно!". Пришлось тоже успокаивать, что они выживут и что Леонов до сих пор жив-здоров (дай ему Бог ещё долгих лет в здравом уме и добром здоровье :worthy: )

Крапива
 
Автор темы

Сообщение №17

Сообщение Декабристка » 12 апр 2017, 08:41

6-летку можно повести? Сидит хорошо, смотрит длинные мульиы. На фильм тоже ходили, "Пит и его дракон"
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №18

Сообщение Yulka » 12 апр 2017, 11:07

А я, как в,егда, как лохушка, два кинотеатра на расстоянии 80 км будут показывать, но в вс( Пасха, в пн отъезд, в пролете мы, короче. Завидую вам, что можете на большом экране фильм посмотреть
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №19

Сообщение Мазурка » 12 апр 2017, 11:27

Декабристка писал(а) on 12 апр 2017, 08:41:6-летку можно повести?

нужно :4u: там как раз 6+ :pioner:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №20

Сообщение benice » 12 апр 2017, 11:52

Я своей семилетке сказала, теперь просится, хочет про космонавтов посмотреть. Недавно заинтересовалась этой темой, плюс в школе рассказывают в связи с праздником. Хочу летом в ВДНХ свозить. Хотя у нас в Калуге есть недалеко музей космонавтики вроде.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №21

Сообщение Крапива » 12 апр 2017, 13:05

benice писал(а) on 12 апр 2017, 11:52:Хотя у нас в Калуге есть недалеко музей космонавтики вроде.

Замечательный музей, мы туда из Москвы ездили специально :yes:

Крапива
 
Автор темы

Сообщение №22

Сообщение Крапива » 12 апр 2017, 13:27

Путин посмотрел фильм «Время первых» в компании Терешковой и Леонова

Президент России Владимир Путин накануне Дня космонавтики посмотрел в Кремле новый фильм «Время первых» о выходе человека в открытый космос. Компанию главе государства составили Алексей Леонов и Валентина Терешкова, а также дочь основоположника практической космонавтики Сергея Королева Наталья и дочь первого космонавта Юрия Гагарина Елена. Кроме того, на спецпоказе присутствовали министр культуры Владимир Мединский, продюсеры фильма Тимур Бекмамбетов и Евгений Миронов, глава Роскосмоса Игорь Комаров и начальник Центра подготовки космонавтов Юрий Лончаков.

phpBB [media]

Крапива
 
Автор темы

Сообщение №23

Сообщение tarakashka » 12 апр 2017, 18:03

Крапива писал(а) on 12 апр 2017, 13:05:
benice писал(а) on 12 апр 2017, 11:52:Хотя у нас в Калуге есть недалеко музей космонавтики вроде.

Замечательный музей, мы туда из Москвы ездили специально :yes:

Лучше московского?
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №24

Сообщение Крапива » 13 апр 2017, 09:11

tarakashka писал(а) on 12 апр 2017, 18:03:Лучше московского?

Затрудняюсь сравнить... В Калуге музей меньше, нет столько интерактивности, но он очень насыщенный - много настоящих спутников, модель МКС. В общем не могу сказать какой лучше :idontno:

Крапива
 
Автор темы

Сообщение №25

Сообщение tarakashka » 13 апр 2017, 10:27

Крапива писал(а) on 13 апр 2017, 09:11: В общем не могу сказать какой лучше

каждый по своему...ехать далековато, а то я бы съездила. В московском младшему очень понравилось, притом, что он непоседа.
Буквально сегодня читала, что на ВДНХ восстанавливают павильон Космос....ВВЦ, извините :4u:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

След.

Вернуться в Фильмы

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз