Имя пользователя:

Пароль:




Скандальная "Матильда"

Сообщение №76

Сообщение Пин » 18 сен 2017, 08:49

Lectrice писал(а) on 18 сен 2017, 08:44:это очень что такое. Опасные провокации. И странно, что следственные органы ими не занимаются. Угрозы, поджоги... все это было и никто не наказан?

tarakashka писал(а) on 18 сен 2017, 08:22:элемент пропаганды
:whistle:

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
мама Африка писал(а) on 18 сен 2017, 08:48:Вик, не в обиду, мне просто интересно, а отчего ты испытываешь гордость за нашу страну? Я честно, без наезда.

Я ж ее не могу испытывать, как ненастоящая христианка и поганый либерал, сама понимешь. :p
Гордость за свою страну - это для истинно верующих и патриотов, мне так объяснили.
Поэтому я со своими сомнительными объяснениями вряд ли интересна буду. ;)
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №77

Сообщение Lyubov » 18 сен 2017, 08:59

Пин писал(а) on 18 сен 2017, 08:51:Поэтому я со своими сомнительными объяснениями вряд ли интересна буду.

Ну, не хочешь, как хочешь. В любом случае, спасибо за ответ.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №78

Сообщение Пин » 18 сен 2017, 09:00

мама Африка писал(а) on 18 сен 2017, 08:59:Ну, не хочешь, как хочешь. В любом случае, спасибо за ответ.

Люб, ну, какой вопрос - такой и ответ. :idontno:
А вопрос похож на: "Перестали ли вы пить коньяк по утрам? Отвечайте только да или нет". :idiot:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №79

Сообщение tarakashka » 18 сен 2017, 09:02

Izis писал(а) on 18 сен 2017, 08:25:Очередная секта в бесчисленной череде сект.

:kefir:
Izis писал(а) on 18 сен 2017, 08:25:Элемент безумия. Конкретной личности.

Поклонской?
Пин писал(а) on 18 сен 2017, 08:38:Знаешь, для меня "исторически достоверный" - это кинохроника, из которой ничего не вырезали

это не фильм уже, а именно кинохроника. Фильм есть фильм и он может приукрашивать действительность или наоборот, но историческую достоверность никто не отменял, иначе, это уже альтернативная история.
И да, насчет пропаганды, я реально так считаю. Раньше, вот как ты реагировала :whistle: .
Например, есть книга и по ней уже сняли фильм - "Малыш 44" - просто вопиющая пропаганда, но радует хотя бы то, что и книгу написали и фильм сняли западные умельцы. А тут наши :(
Да и любой факт можно обыграть со знаком плюс или со знаком минус. И это тоже элемент пропаганды, тем более, что кино очень популярно сейчас, в отличие от книг.

Но все это не отменяет моего мнения, что страсти по "Матильде", мягко говоря, слегка преувеличены и раздуты. Значит кому это нужно - раздувать :idontno:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №80

Сообщение Lectrice » 18 сен 2017, 09:04

в общем, я так поняла - неким вражьем силам надо уровнять православных с радикалами. Создали некое "православное государство" и развлекаются (названье-то каково! скоро православных с ИГ будут ассоциировать). Год у нас предвыборный - весело будет. Не удивлюсь, если ту матильду ради этого "веселья" вообще сняли.
Последний раз редактировалось Lectrice 18 сен 2017, 09:05, всего редактировалось 1 раз.

Lectrice
 

Сообщение №81

Сообщение Lyubov » 18 сен 2017, 09:04

Пин писал(а) on 18 сен 2017, 09:00:А вопрос похож на: "Перестали ли вы пить коньяк по утрам? Отвечайте только да или нет".
Я свободен от общества не был,

Ни разу не похож. Я тебя не спросила испытываешь ли ты вообще гордость страну. Я спросила, отчего испытываешь. Это разные вещи. Мне, действительно, интересно.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №82

Сообщение tarakashka » 18 сен 2017, 09:04

Пин писал(а) on 18 сен 2017, 08:51:Я ж ее не могу испытывать, как ненастоящая христианка и поганый либерал

а ты либерал? :rat: После вот этого?
Пин писал(а) on 18 сен 2017, 08:38: у меня сердце за принижение образа ВВП болит.
:brows:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №83

Сообщение Izis » 18 сен 2017, 09:05

мама Африка писал(а) on 18 сен 2017, 08:48: Это все-равно, что снять про то, как Пушкин убил Дантеса.

Почему? У Николая не было любовной связи с Матильдой?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №84

Сообщение Lyubov » 18 сен 2017, 09:06

Lectrice писал(а) on 18 сен 2017, 09:04:в общем, я так поняла - неким вражьем силам надо уровнять православных с радикалами. Создали некое "православное государство" и развлекаются.

:beer:
Lectrice писал(а) on 18 сен 2017, 09:04:Не удивлюсь, если ту матильду ради этого "веселья" вообще сняли.

А я в этом и не сомневаюсь. :hearing:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №85

Сообщение Izis » 18 сен 2017, 09:08

tarakashka писал(а) on 18 сен 2017, 09:02:Поклонской?

Конечно. Она еще и врунья патологическая. С тем же своим мужем-не мужем и пр. Ну фигня какая-то.
Вот Захарова тоже спорный элемент. Правда, после фото в шортиках, ее видимо приструнили и предупредили, что трусиков и калинок-малинок вполне достаточно на сегодняшний день. Можно подугомониться. И заняться своими прямыми обязанностями.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
мама Африка писал(а) on 18 сен 2017, 09:06: Lectrice писал(а) on 5 минут назад [?]
Не удивлюсь, если ту матильду ради этого "веселья" вообще сняли.
А я в этом и не сомневаюсь. :hearing:

А Поклонская еще и у Навального на ставке? :D Вы к этому клоните?
Ууууууууууууу......
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №86

Сообщение tarakashka » 18 сен 2017, 09:12

Izis писал(а) on 18 сен 2017, 09:05: У Николая не было любовной связи с Матильдой?

так речь не об этом, исторически недостоверным называют другие моменты. Тут действительно - как обыграть.

вот вам еще один элемент пропаганды, ИМХО конечно.
Недавно вышла книга "О Сталине с любовью", написанная якобы Любовью Орловой. :idontno:
Потом появилась еще одна - "От отца не отрекаюсь", если мне склероз не изменяет, а то может и немного другое название, якобы Василия Сталина.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №87

Сообщение Lyubov » 18 сен 2017, 09:12

Izis писал(а) on 18 сен 2017, 09:05:У Николая не было любовной связи с Матильдой?

Была. До женитьбы. Не было треугольника. Но так и Пушкин стрелялся с Дантесом. Почему бы не снять, что не его убили? Ну художник так видит.
Про холокост я уже писала...
Дело не в том, была связь или нет. Это очень тонкий ход. Очень хорошо про это сказал Тихон Шевкунов. Я выше разместила видео и текстовый вариант:

Показанные взаимоотношения так называемого треугольника — Матильды Кшесинской, Николая Александровича и Александры Федоровны — все это показано ужасно лживо. После 1894 года Николай Александрович полностью оставил всякие отношения с Матильдой Кшесинской. У них состоялся разговор, он сказал, что та девушка, в которую он был безнадежно влюблен и которая ему отказала, поскольку не хотела переходить в Православие, все-таки согласилась выйти за него замуж. А ранее, в 1892 году, наследник посчитал себя свободным и позволил себе увлечься очаровательной и прекрасной 18-летней девушкой. Но потом он чувствовал свою вину, потому что понимал, что жениться на ней не может. И это страшно его тяготило, это был его грех. И когда будущая Императрица согласилась выйти за него замуж, он рассказал ей всю историю своего увлечения Матильдой. Александра Федоровна написала в своих дневниках: Ники все мне рассказал, мы оба поплакали. Какая у него удивительная душа, пишет она, он доверился мне полностью и все рассказал о себе. Дай Бог, чтобы я была достойна этого доверия.

И с Матильдой Николай Александрович тоже поговорил и покаялся. Он расстался с ней, хотя обеспечил ее полностью. Они потом даже не виделись, он потом лишь помогал ей дистанционно. Вот и все.

Но когда в эпизодах трейлера и в сценарии уж такой жуткий треугольник и такие африканские страсти показаны… Когда наследник и уже Император прыгает, простите, из будуара в будуар, а Александра Федоровна идет с ножом добывать кровь Матильды, то это просто неприлично. О чем тут вообще говорить?

---

— Художественный фильм об истории не должен переступать за рамки истории. Можно было бы, например, в «Капитанской дочке» Пугачева сделать любовником Екатерины II. Но Пушкин этого почему-то не сделал. Что касается исторических персонажей, то в этом и выражается порядочность и профессионализм художника, если он не переступает за пределы исторической правды. Не попирает ее. Пушкин сочинил историю любви двух молодых людей, но что касается императрицы Екатерины, в историческом плане Пушкин ничем против правды не погрешил. И это наш пример. То же самое — Лев Толстой в «Войне и мире». Ну не писал Лев Толстой ради красного словца, что Кутузов Москву сдал, а потом и Петербург.

Словом, если это художник, то он должен действовать в этих исторических рамках. А если он это делает по-другому, то должен написать, что снял фэнтези на тему истории России. Но ведь режиссер так не действует! В трейлере написано: «Главный исторический фильм года». И это в 2017 году! Когда все мы проводим конференции, и в МГУ, и в РГГУ, и в Педагогическом, пытаясь осмыслить этот страшный период. Театр ставит какие-то постановки. И тут наш замечательный кинематограф тоже представил нам шедевр в виде этого фильма, вот так он осмыслил нашу историю. Плохо это и недостойно.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №88

Сообщение Пин » 18 сен 2017, 09:13

мама Африка писал(а) on 18 сен 2017, 09:04:Ни разу не похож. Я тебя не спросила испытываешь ли ты вообще гордость страну. Я спросила, отчего испытываешь. Это разные вещи. Мне, действительно, интересно.

Мне, например, интересно, как по просмотре фильма "Время первых" можно испытывать гордость за страну, которая посылает в практически аварийном корабле людей на смерть, чтобы насолить америкосам, а потом загодя готовит два текста о триумфе и смерти космонавтов, помирающих зимой в лесу, потому что, кровь из носу, надо отчитаться. :idontno:
Гордость за людей, которые создавали в тяжелейших условиях наше космическое и иже с ним будущее, за просто мужественных космонавтов - понимаю, за государство - нет.
Считаю, что все, кем можно в фильме восхищаться, жили и действовали вопреки действительности, а не являлись ее продуктом.
Я могу гордиться людьми, которые суть и есть великая Россия, а не всей страной с бездарным политическим аппаратом, что раньше, что сейчас.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №89

Сообщение tarakashka » 18 сен 2017, 09:15

Izis писал(а) on 18 сен 2017, 09:10:Конечно. Она еще и врунья патологическая. С тем же своим мужем-не мужем и пр.

я, честно говоря, политически не сознательная и за жизнью Поклонской не слежу. Зачем он развязала эту компанию против "Матильды" с трудом понимаю. Дура, чё ли? :idiot:
Izis писал(а) on 18 сен 2017, 09:10:А Поклонская еще и у Навального на ставке?

тут скорее наоборот :secret:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №90

Сообщение Lyubov » 18 сен 2017, 09:17

Пин писал(а) on 18 сен 2017, 09:13:Я могу гордиться людьми, которые суть и есть великая Россия, а не всей страной с бездарным политическим аппаратом, что раньше, что сейчас.

Спасибо! :4u: Я поняла, что за страну ты никогда не испытывала чувства гордости.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №91

Сообщение Пин » 18 сен 2017, 09:19

мама Африка писал(а) on 18 сен 2017, 09:17:Спасибо! Я поняла, что за страну ты никогда не испытывала чувства гордости.

Если нужно объяснять, то не нужно объяснять. :idontno:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №92

Сообщение Izis » 18 сен 2017, 09:19

tarakashka писал(а) on 18 сен 2017, 09:12:ак речь не об этом, исторически недостоверным называют другие моменты. Тут действительно - как обыграть.

А премьера уже была что ли?
Откуда знают об этих моментах?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №93

Сообщение tarakashka » 18 сен 2017, 09:19

Пин писал(а) on 18 сен 2017, 09:13:как по просмотре фильма "Время первых" можно испытывать гордость за страну, которая посылает в практически аварийном корабле людей на смерть, чтобы насолить америкосам, а потом загодя готовит два текста о триумфе и смерти космонавтов, помирающих зимой в лесу, потому что, кровь из носу, надо отчитаться. :idontno:

мне потому и понравился фильм в том числе, что снят честно, если можно так сказать, без прикрас показаны все эти моменты, что ты отметила. А гордость, наверное, можно испытать за людей, за то, что такие вот у нас рождаются Личности! Фильм опять же снят так, что когда смотришь его (в кинотеатре, во всяком случае), то испытываешь чувство сопричастности и создается ощущение, что ты там, с ними в этом космосе, в этой ситуации, сопереживаешь. Ну у меня так было, прям жуть накатывала, хотя и знала, что всё обойдется :idontno:

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Izis писал(а) on 18 сен 2017, 09:19:Откуда знают об этих моментах?

роликов в интернете достаточно.
Я не смотрела еще "Викинг", начиталась отзывов и решила - не пойду. Но меня уломали. И что? Всё так и оказалось, как писали люди. С другой стороны, можно сказать, что я поддалась чужому влиянию и уже оценивала фильм не со своей точки зрения :whistle:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №94

Сообщение Izis » 18 сен 2017, 09:22

мама Африка писал(а) on 18 сен 2017, 09:12: После 1894 года Николай Александрович полностью оставил всякие отношения с Матильдой Кшесинской. У них состоялся разговор, он сказал, что та девушка, в которую он был безнадежно влюблен и которая ему отказала, поскольку не хотела переходить в Православие, все-таки согласилась выйти за него замуж. А ранее, в 1892 году, наследник посчитал себя свободным и позволил себе увлечься очаровательной и прекрасной 18-летней девушкой. Но потом он чувствовал свою вину, потому что понимал, что жениться на ней не может. И это страшно его тяготило, это был его грех. И когда будущая Императрица согласилась выйти за него замуж, он рассказал ей всю историю своего увлечения Матильдой.

Откуда, откуда это знают??????
Тут речь вообще не о фактах, а о ЧУВСТВАХ и ПЕРЕЖИВАНИЯХ!!!
Елки, это не факт, это мнение. Оно ничем не отличается от мнения Учителя.
Просто вам в одно хочется верить, а кому-то хочется посмотреть куно про слабости сильных мира сего.
мама Африка писал(а) on 18 сен 2017, 09:12:Александра Федоровна написала в своих дневниках: Ники все мне рассказал, мы оба поплакали. Какая у него удивительная душа, пишет она, он доверился мне полностью и все рассказал о себе. Дай Бог, чтобы я была достойна этого доверия.

Ну...я не встречала ни одного мужика, который сказал бы:"ты знаешь, я на тебе женюсь, конечно. Но люблю другую".

Ой, девочки, ну что за....
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №95

Сообщение tarakashka » 18 сен 2017, 09:23

Пин писал(а) on 18 сен 2017, 09:13:Считаю, что все, кем можно в фильме восхищаться, жили и действовали вопреки действительности, а не являлись ее продуктом.

так и есть :kefir:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №96

Сообщение Izis » 18 сен 2017, 09:25

tarakashka писал(а) on 18 сен 2017, 09:21:роликов в интернете достаточно.

Откуда? :kuku: :D
То Учитель не может скинуть фильм на флешку министру культуры, потому что боится пиратства, а то, оказывается, 90% страны фильм уже воссоздали по бесчиленным роликам в интернете?
Ой, не могу. Россия такая Россия.
Все врут. Все.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №97

Сообщение Пин » 18 сен 2017, 09:25

tarakashka писал(а) on 18 сен 2017, 09:21:мне потому и понравился фильм в том числе, что снят честно, если можно так сказать, без прикрас показаны все эти моменты, что ты отметила. А гордость, наверное, можно испытать за людей, за то, что такие вот у нас рождаются Личности! Фильм опять же снят так, что когда смотришь его (в кинотеатре, во всяком случае), то испытываешь чувство сопричастности и создается ощущение, что ты там, с ними в этом космосе, в этой ситуации, сопереживаешь. Ну у меня так было, прям жуть накатывала, хотя и знала, что всё обойдется

Ну да, я о том же. :)
О вы, которых ожидает
Отечество от недр своих
И видеть таковых желает,
Каких зовет от стран чужих,
О, ваши дни благословенны!
Дерзайте ныне ободренны
Раченьем вашим показать,
Что может собственных Платонов
И быстрых разумом Невтонов
Российская земля рождать.
Но, как мне тока что сказали, это значит, что Родиной мы с тобой не гордимся. :idiot:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №98

Сообщение zayka » 18 сен 2017, 09:25

А вообще такие страсти..... от чего нас пытаются отвличь?
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №99

Сообщение Lyubov » 18 сен 2017, 09:28

Izis писал(а) on 18 сен 2017, 09:22:Ну...я не встречала ни одного мужика, который сказал бы:"ты знаешь, я на тебе женюсь, конечно. Но люблю другую".

Ну, если ты не встречала, то таких действительно не существует. :hearing:

Добавлено спустя 53 секунды:
Пин писал(а) on 18 сен 2017, 09:25:Но, как мне тока что сказали, это значит, что Родиной мы с тобой не гордимся.

Как ты ответила. :idontno:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №100

Сообщение Пин » 18 сен 2017, 09:31

Izis писал(а) on 18 сен 2017, 09:22:Откуда, откуда это знают??????
Тут речь вообще не о фактах, а о ЧУВСТВАХ и ПЕРЕЖИВАНИЯХ!!!
Елки, это не факт, это мнение. Оно ничем не отличается от мнения Учителя.

Главное, с таким пиететом рассуждают, будто лично с Ники бегали на свидания и стояли у него за спиной, когда он дамам в любви объяснялся. :hearing:
Уж они-то истину знают, чо уж там.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Пред.След.

Вернуться в Фильмы

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз