|
Модератор: Кикимора
Сообщение №526
Вайолет » Сегодня, 13:20
у меня в саду лигол и семиренко, а у папы сорта не помню какие, другие, но лежат тоже до весны. Спрошу у него Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:Маш, ответила, а папины спрошу у него.
Чтоб сделать женщине приятно Одним лишь только языком Сказать ты очень похудела Великолепный вариант
-
Вайолет
-
Сообщение №527
Лунный Кстати » Сегодня, 14:05
MaSher, у меня антоновка лежит на балконе, просто в сумке. Не свежак-свежак "только с дерева", но вполне нормальные яблоки. Если ты в холодильнике хранила, может, сильно холодно было, замёрзли, или влажность. Ну или антоновка не та уже пошла, у меня из старых сортов, набрала в деревне, где бабушка жила, дома нет, а яблони стоят, и яблок очень много. крепкие, крупные. В основном для пирогов/пирожков использую, лучше антоновки для пирогов ничего нет
[+]
антоновка из бабушкиного сада
photo_2025-09-07_13-21-53.jpg photo_2025-09-07_13-21-52.jpg
[ закрыть ]
И антоновка, и райские, я две сумки ашановских привезла. Из райских варенье сварила. Помню, у родителей лежали в прохладе на веранде долго всегда, яблочным воском только покрывались. Я антоновку посадила лет 7 назад, уже большая яблоня выросла, а ни цветочка, ни плодочка. И топором по ней стучали) и угрожали- бесполезно, в первый год после посадки выдала одно громадное яблоко и замерла. Остальные три тоже зимние сорта, мне не нравятся, жёсткие, мелкие, и что делать- не знаю, рубить жалко, участок сразу оголится, но толку от них нет( Досадили ещё антоновки и летних каких-то, ждём. У родителей большой сад, там на всех хватает (три семьи) и соседям ещё раздаём, но своих тоже хочется. Да, в родительском нынче яблок немного было, как и у тебя, отдыхали яблони.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. и невозможно, даже зная цену, очнуться к мирной жизни без войны.
-
Лунный Кстати
-
Сообщение №528
Ga-lya » Сегодня, 14:16
MaSher писал(а) on Сегодня, 12:46 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Вроде антоновка хорошо лежать должна.
Не, антоновка как раз не очень хорошо лежит. Она мягкая и ватная становится через месяц-полтора. Зимний банан - хорошо лежит. Ну это я так определила ( у соседки на заброшенном участке). Богатырь у нас новое тоже есть. Но, блин, никогда не поймешь, что за яблоня, пересортица постоянно. Сажали зимнее какое-то (записано), выросло летнее типа Конфетного, в те же сроки и внешне похоже на Мельбу. Сажали антоновку взамен стареньких наших, выросло непонятно что - ранне-осеннее, но крупные и вкусные яблоки. Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:Это мое любимое. Но у нас не растет, не хватает тепла ему. Семиренко тоже не выживет. Ну, правда, бывают "теплые" участки, южные склоны и т.д. У нас не теплый.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь
-
Ga-lya
-
Сообщение №529
Джанга » Сегодня, 14:19
Мне тут яблоки сорта голден домашние привезли, они же зимние? И вкусные и полежать могут, в магазинах они круглый год. Думаю посадить такой сорт.
-
Джанга
-
Сообщение №530
Ga-lya » Сегодня, 14:29
Джанга писал(а) on Сегодня, 14:19 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Мне тут яблоки сорта голден домашние привезли, они же зимние?
Они не для средней полосы вообще. И не для Сибири с Уралом. И даже разница в 1-3 градуса, но ежедневная, очень сильно влияет на выживаемость и урожайность. Еще нужно смотреть не только на морозостойкость, но и на зимостойкость (толерантность к оттепелям и перепадам температур).
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь
-
Ga-lya
-
Сообщение №531
Ирина З... » Сегодня, 14:32
У деда в саду два варианта антоновки было. Одна яблоня медовая, ранняя и две поздние, на зиму.
Я не причёска, не нужно меня постоянно поправлять
-
Ирина З...
-
Сообщение №532
Вайолет » Сегодня, 14:34
И мое, и семиренко тоже мое любимое. Под лигол мы в этом году сложили остатки навоза. Случайно, оно с самого краю сада ближе к теплице, и вот между теплицей и лиголом была эта куча. Таких яблок на обычных яблонях в саду я еще не видела, особенно на этой стороне, ближе к навозу. Там были шикарные, крупные и облеплена вся сторона была! Жаль фото не сделала.
Чтоб сделать женщине приятно Одним лишь только языком Сказать ты очень похудела Великолепный вариант
-
Вайолет
-
Сообщение №533
Ирина З... » Сегодня, 14:34
Поздние и на зиму снимали и мочили.
Я не причёска, не нужно меня постоянно поправлять
-
Ирина З...
-
Сообщение №534
Ga-lya » Сегодня, 14:35
Ирина З... писал(а) on Сегодня, 14:32 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) У деда в саду два варианта антоновки было.
Антоновка - это один сорт, позднеосенний или зимний. Но сейчас антоновкой называют что угодно, обычно это что-то выведенное из антоновки. Например "антоновка-богатырь", "золотая антоновка" тоже видела.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь
-
Ga-lya
-
Сообщение №535
Ирина З... » Сегодня, 14:36
Ga-lya писал(а) on Сегодня, 14:35 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Ирина З... писал(а) on Сегодня, 14:32 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) У деда в саду два варианта антоновки было.
Антоновка - это один сорт, позднеосенний или зимний. Но сейчас антоновкой называют что угодно, обычно это что-то выведенное из антоновки. Например "антоновка-богатырь", "золотая антоновка" тоже видела.
Последний раз их антоноакой 35 лет назад называли, но ты всегда больше знаешь
Я не причёска, не нужно меня постоянно поправлять
-
Ирина З...
-
Сообщение №536
Вайолет » Сегодня, 16:13
Ga-lya писал(а) on Сегодня, 14:35 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Антоновка - это один сорт, позднеосенний или зимний. Но сейчас антоновкой называют что угодно, обычно это что-то выведенное из антоновки. Например "антоновка-богатырь", "золотая антоновка" тоже видела.  Мы нашли старую антоновку и привили. А новые сорта антоновки все отличаются. У папы привитая в этом году впервые плодоносила, мочили, слопали их только в путь. И другой какой-то зимний они замочили, тот еще никак не промочился
Чтоб сделать женщине приятно Одним лишь только языком Сказать ты очень похудела Великолепный вариант
-
Вайолет
-
Сообщение №537
Арабика » Сегодня, 16:20
Kesh писал(а) on Сегодня, 11:37 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Меня вопрос яблок и груш уже года 3 волнует когда они резко взлетели до небес
Да, я когда про фрукты писала, я не про манго ))) Добавлено спустя 11 минут 11 секунд:Ирина З... писал(а) on Сегодня, 14:34 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Поздние и на зиму снимали и мочили.
кстати, вроде писала - меня в деревне угостили морожеными яблоками - очень вкусно, типа мочёных по вкусу, кому нравится - просто кинуть в морозилку, потом размораживать и есть.
пока что всё идёт по плану а я пытаюсь угадать чей это план и что в нём дальше и фигурирую ли я
-
Арабика
-
Сообщение №538
marusy » 16 минут назад
Девушки, а что вы в Чижике покупаете? Сегодня первый раз там побывала и в принципе особо не увидела ничего. Курица по хорошей цене, но сроки неудачные. Макароны Барилла большая упаковка, но мы их не едим. Вот тунец по хорошей цене, взяла на пробу 2 вида. Что скажете про молочную продукцию Светаево?
-
marusy
-
- Автор темы
Сообщение №539
MaSher » 14 минут назад
Вот только их по сути там и беру. На даче еще сахар брала по 53 р за кило. И сгущенка Коровка из Кореновки там по нормальной цене.
-
MaSher
-
Вернуться в Семейный бюджет
|
|