Имя пользователя:

Пароль:




детская одежда и обувь, делимся опытом

Модератор: Кикимора

Сообщение №51

Сообщение Мифсла » 15 мар 2015, 20:37

MaSher писал(а) on 15 мар 2015, 20:30:Пилгуни нравился именно дизайном. Очень стильные комбезы и пальтишки. но сейчас как-то кусюче шибко. Но на русскую зиму холодноваты однозначно, но как демисезонный вариант - супер.

на этом комбезе 240 изософта и зимняя подстежка, я погуглила. это холодновато? :rat: ну в Якутии, наверное, холодновато. Вы в -50 гуляете? ногами ходить нормально, в колясе + конверт. куда больше утепления?
у нас на зиму 180 утеплителя, ниже -15-20 добавляю флисовую поддеву. и то, меньше -15 практически не гуляем, вторая зима теплая. от силы пару дней с такой температурой было.

Мифсла
 
Автор темы

Сообщение №52

Сообщение И.В. » 15 мар 2015, 20:40

MaSher писал(а) on 15 мар 2015, 20:30:И еще у Хуппы есть один косяк: капюшон пристегивается кнопками, а не молнией. В результате, если деть решил куда-то рвануть, а ты его попридержать (а схватить удирающего за капюшон - самое удобное), то капюшон у тебя останется в руках, а деть почешет дальше
Я наоборот такие ищу для подрощенных детей. Если кто за капюшон схватит - так хоть не придушат.
MaSher писал(а) on 15 мар 2015, 20:30:тут одни из моих малявочных фаворитов, да еще купленных на распродажах баксов по 3-5.
О, клубничную коллекцию я сестре полностью покупала. И лимонную и с гусеницами... :good: Пару лет назад с оленями и лисичками рыженькая коллекция была и вишневая весной - тоже классные :happy: А сейчас даже заходить не хочется :(
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №53

Сообщение benice » 15 мар 2015, 20:45

MaSher, у нас была такая ягодковая коллекция)) И с тюльпанами
MaSher писал(а) on 15 мар 2015, 20:30:И еще у Хуппы есть один косяк: капюшон пристегивается кнопками, а не молнией.

E нас у всех финских были на кнопках :idontno:

белья лучше мазы я пока не встречала...
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №54

Сообщение Дикая кошка » 15 мар 2015, 20:46

MaSher писал(а) on 15 мар 2015, 20:30:то капюшон у тебя останется в руках, а деть почешет дальш

Это безопасность. От удушения спасти может.

Дикая кошка
 

Сообщение №55

Сообщение Мифсла » 15 мар 2015, 20:55

Дикая кошка писал(а) on 15 мар 2015, 20:46:то безопасность. От удушения спасти может.

и никогда, никогда не вяжу шарф поверх одежды. впрочем, шарфы в нашей семье не носит никто.

Мифсла
 
Автор темы

Сообщение №56

Сообщение MaSher » 15 мар 2015, 21:03

Мифсла писал(а) on 15 мар 2015, 20:37:на этом комбезе 240 изософта и зимняя подстежка, я погуглила. это холодновато?

зимняя подстежка совсем неудобная. А вот сам комбез явно не зимний. ну, или на такую зиму, что у нас в этом году была.
Да и для нашей нормальной зимы с -15 холодноват явно. С Билеми по теплоте не сравнить.
benice писал(а) on 15 мар 2015, 20:45:MaSher, у нас была такая ягодковая коллекция)) И с тюльпанами

И.В. писал(а) on 15 мар 2015, 20:40:О, клубничную коллекцию я сестре полностью покупала. И лимонную и с гусеницами... :good:

:friends:
Тюльпаны мы этим летом носили. А еще с зайками-балеринами почти всю коллекцию захапала.)) На клубнике я в Джимбори влюбилась.

Добавлено спустя 11 минут 35 секунд:
Совёнка писал(а) on 15 мар 2015, 14:15:крутяяяк!
А обувку какую лучше к этим непромокайкам? а то на фото погода как раз такая: и снег, и лужи. В резиновых сапогах холодно, даже если они с утеплителем(у меня есть такие, по снежной каше не походишь)

На такую погоду у нас Викинги полиуретан. У них внутри теплая прокладка, поэтому ножке тепло и комфортно. Викинги у меня вообще фавориты в зимне-осенней обувке.
Вот Ленка в комбезе Регата из Спортдиректа и в полиуретановых Викингах.

Изображение

отдельно хочу сказать про одежду фирмы Жаккард. Я ее горячая поклонница.
Необыкновенной красоты и качества вещички. Тем более, что в продаже практически нет именно шерстяных вещей. Акрил, хлопок -завались, а шерсть знаю только у двух производителей: у Котри и у Жаккарда. Обе фирмы наши, обе из Коврова. Вещички реально такого качества, что запросто можно передавать по наследству не только младшим детям, но и внукам))).

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Кстати, на последней фотке на Ленке мокасины Гарвалин. Обалденно удачная моделька. Во-первых, неубиваемые. Мы их в хвост и в гриву все лето таскали. Во-вторых, модель суперудобная и универсальная, подо все подходит.

MaSher
 

Сообщение №57

Сообщение МариДа » 15 мар 2015, 21:35

benice писал(а) on 15 мар 2015, 15:10:На зиму первая в рейтинге у нас Хуппа - невероятно красивая удобная и теплая

а мне Хуппа для малышей не понравилась - очень короткие рукава. Думаю, из расчета, что на руки краги одеваются, но мой ребенок отказывается одевать в такую погоду краги - только вязаные тонкие перчатки. Вот и получается, что между перчатками и курткой постоянно голая кожа проглядывается(((
А старший второй год проходил в зимней Хуппе. Очень удобная и модная куртка оказалась. И рукава нормальной длины.

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:
MaSher писал(а) on 15 мар 2015, 20:30:Да и мех искусственный мне не нра. И еще у Хуппы есть один косяк: капюшон пристегивается кнопками, а не молнией.

по моим наблюдениям искусственный мех наоборот в тренде у молодежи. У старшего потрепанный чебурашка на капюшоне стильно смотрелся))).
И кнопки на капюшоне очень крепкие оказались. Для меня это скорее плюс, удобно отстегивать. Ну и восьмилетку и четырехлетку за капюшон не вожу))).

Добавлено спустя 11 минут 38 секунд:
MaSher писал(а) on 15 мар 2015, 21:14: шерсть знаю только у двух производителей:

еще есть Скандика (scandica). Изначально эстонская фирма, но сейчас и в России у них есть фабрика. Мелкому покупала шапку scandica в годовалом возрасте. Голубая с оленями, смотрелась в живую супер!

МариДа
 

Сообщение №58

Сообщение Совёнка » 15 мар 2015, 22:30

benice писал(а) on 15 мар 2015, 19:34:Тоже так думала, а потом дочь начала выбирать красное!

о, здорово будет, если ее не заклинит на розовом :) Зато я теперь знаю почему мне в третьем триместре можно было втюхать любую дрянь, лишь бы розовая была :wonder: как с ума сошла, ей-богу, сама с себя удивлялась. Теперь я поняла что это было не моё желание :hearing:

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
ааааа, увидела фото клубнички! :rat: :love: :love:

е-моё, может хлоть бу найти где-нибудь получится?? :nervous: ну какая же прелесть нереальная! :wub:

MaSher, ничего мелкого не осталось? :ah: от 86 и выше.... вдруг выросли уже и лежит, душу греет... а у вас же мальчик на подходе, куда вам клубничины? :brows:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №59

Сообщение Ирина З... » 15 мар 2015, 22:51

Совёнка писал(а) on 15 мар 2015, 18:32:ошибку совершила, взяв на весну комплект, надо было вразнобой

Какие Ваши годы!!! ))))
Нет, я покупала комплект и дополнительно - еще полукомбез.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Ирина З... 15 мар 2015, 23:11, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №60

Сообщение Alameda » 15 мар 2015, 23:11

Совёнка писал(а) on 15 мар 2015, 19:13:Но когда поглядываю в сторону полок для мальчиков, то там вообще все грустно: где ярко-голубой, оранжевый, насыщенный зеленый, солнечный желтый??


:beer: Истинно говоришь :kefir: Постоянно ищу сыну что-то пободрее, он у меня любит яркие цвета :) Кстати, у упоминаемого тут Черубино можно найти.
Лох серебристый, :roza: Давно вас не было видно, хорошо, что вы появились!
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №61

Сообщение Ирина З... » 15 мар 2015, 23:13

Совёнка писал(а) on 15 мар 2015, 22:37:если ее не заклинит на розовом

Мою так и клинит. Но уже стала выбирать не только розовое. :manicure:
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №62

Сообщение MaSher » 16 мар 2015, 00:42

Дикая кошка писал(а) on 15 мар 2015, 20:46:Это безопасность. От удушения спасти может.

это ж как дергать надо, чтобы удушить? хотя разумное зерно, конечно, есть.
МариДа писал(а) on 15 мар 2015, 21:56:И кнопки на капюшоне очень крепкие оказались. Для меня это скорее плюс, удобно отстегивать. Ну и восьмилетку и четырехлетку за капюшон не вожу))).

не, на наших комбезах кнопки отрывались легко. И когда гуляешь сразу с двумя полуторагодовалыми шилопопихами, которые так и норовят рвануть именно в разные стороны, хорошо пришитый капюшон только в помощь))
Совёнка писал(а) on 15 мар 2015, 22:37:MaSher, ничего мелкого не осталось?

этим заправляют дочь и невестка. спрошу у них. Настька, когда узнала о намечающемся мальчике, тоже расстроилась именно из-за тряпок. Сказала, что или на третьего оставит в надежде на девочку, или отложит до внуков)).

MaSher
 

Сообщение №63

Сообщение Франchessка » 16 мар 2015, 00:45

В Шалунах у меня дочки выросли, раньше у них модельки интереснее были на мой взгляд. А сейчас у Наташи с Витей то ли фантазия не очень, то ли сами от дизайна отошли.

Франchessка
 

Сообщение №64

Сообщение benice » 16 мар 2015, 00:48

МариДа писал(а) on 15 мар 2015, 21:56:по моим наблюдениям искусственный мех наоборот в тренде у молодежи. У старшего потрепанный чебурашка на капюшоне стильно смотрелся)))

Да. Мне нра, хоть молодая уже немолода © Либо искусственный, либо вообще без меха. Бохатые опушки не люблю)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №65

Сообщение Совёнка » 16 мар 2015, 00:51

MaSher, эх, попытка - не пытка :sorry:
я уже поискала по инету.... Странно, но нашла актуальные обявления только у украинцев.... хотя, как вариант, возможно раньше они эту красоту для следующего хранили, а теперь деньги нужнее...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №66

Сообщение Дикая кошка » 16 мар 2015, 00:54

MaSher писал(а) on 16 мар 2015, 00:42:это ж как дергать надо, чтобы удушить

На горке зацепиться и писец. А так отстегнется

Дикая кошка
 

Сообщение №67

Сообщение И.В. » 16 мар 2015, 01:32

Совёнка, Сестра все продала за 2 часа, 4кило тряпочек... Это я к чему, если регулярно просматривать - найти можно наверное...
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №68

Сообщение Nathaly » 16 мар 2015, 02:21

Совёнка писал(а) on 16 мар 2015, 00:51:Странно, но нашла актуальные обявления только у украинцев...

ссылками не поделитесь, плиз?

Nathaly
 

Сообщение №69

Сообщение Совёнка » 16 мар 2015, 02:42

Nathaly, увы, но нет, позакрывала все. Я просто ввела в гугле "Джимбори клубнички" и просмотрела первые страниц шесть. Вы можете написать"Джимбори клубнички грн" и получится подборка по продаже в гривнах
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №70

Сообщение Nathaly » 16 мар 2015, 02:55

Совёнка, я ищу как клубничная коллекция:) Джимбори и русскими, и латиницей, и с намеренными ошибками вводила - 0 результата. А до просто клубничек не догадалась:)

Nathaly
 

Сообщение №71

Сообщение Galla » 16 мар 2015, 08:19

Дикая кошка писал(а) on 16 мар 2015, 00:54:На горке зацепиться и писец. А так отстегнется

:beer:
я и шарфы поэтому в сад не даю. вдруг по запарке поверх воспитатель повяжет, а дети хватают друг друга за них. и за капюшоны тоже. придушить легко можно

Добавлено спустя 13 минут 1 секунду:
У детки ноги непропорционально длине тушки и рук, поэтому моло комбинезоны не пошли, хотя по цвету и качеству мне очень нравятся.
Хорошие пропорции для таких деток у комбинезона Sweet Berry http://www.wildberries.ru/catalog/1657750/detail.aspx?_ga=1.126843341.1132078293.1426059588#comments-list оказались.
Реально длинные ноги. Но он очень теплый, для средней полосы, ИМХО только на сильных мерзляков. Кстати, наша фирма.

Обвь на сильные морозы - унтоваленки Фома. Реально теплые.
Куому я как то мужу заказывала на зиму, прочитав хвалебные отзывы о теплоте. Они действительно теплые если двигаться. Только постоит (на прогулке с деткой, например, качая на качели) - все замерзли ноги, даже в минус 15. Ребенку поэтому куому не беру.

Шлемы киват. Для моего ребенка очень удобные.
А на весну/осень разные шапки - HM, резервед, некст. все нормальные были.
Еще Villervalla (Швеция) хорошая шапка была. Яркий однотонный цвет. Но Кидмарт прикрыли увы.
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №72

Сообщение Izis » 17 мар 2015, 11:01

У меня теперь фаворит зимней детской обуви - primigi. Сейчас она дешевле, чем Экко, а на морозах "ведет" себя лучше. Натуральный мех внутри, и очень красивые. Непромокаемые. На весну - лето тоже планирую обувь этой фирмы для дочки покупать - попробовать. Если на первый шаг есть, то и для Юрки.
У старших одежда - что купил, то и носят) Обувь - Экко.
Дочка - Некст. В садик носим Плейтудэй. Верхняя одежда - Авива. Но это только на парад (пух), верхняя ткань - какашка. На горках стирается напрочь, и следы от замочков на комбезе остаются черные. Стирается плохо, даже в химчистке.
На каждый день носим Айспик. Тоже не понравился. Ткань промокает. Тоже мне спортивная одежда. :idontno:
Очень нравились Лесси бюджетный и Рейке - вот супер-супер-супер! Но дизайнерам руки поотрывать, или что там у них выдумывает расцветки и рисунки.
Младший сын - Некст. Верхняя - Керри.

Категорически нам не пошла обувь Викинги. Никому. Неудобно и все тут. Деньги на ветер.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №73

Сообщение Мифсла » 18 мар 2015, 14:16

хочу посоветовать красивую одежду марки «Choupette». отшивают у нас. кажется, и сам бренд тоже наш. мамы мальчиков знают, как сложно найти симпатичную одежду для сына. в понимании большинства продавцов нарядный костюм для мальчика - это стандартная тройка в стиле "пингвин" и белая рубашка из жуткого ситца. все остальное сильно дороже и не сильно лучше. а найти не совсем праздничное, а нарядный кэжл - это тот еще квест.
продукцию этой фирмы я покупаю детям для праздников и гостей. и просто для своего хорошего настроения. качество на высоте, ничего у меня не полиняло. хотя я со стиркой не заморачиваюсь, есть 2 категории : темное и не темное))
одежда для девочек тоже есть. есть и крестильные комплекты и наборы на выписку.
несколько фото для примера, каким замечательным маленьким джентльменом может быть мужчина 62 размера)) все эти вещи есть в размере 62
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Мифсла
 
Автор темы

Сообщение №74

Сообщение GalinovMost » 18 мар 2015, 14:26

Izis писал(а) on 17 мар 2015, 11:01:У меня теперь фаворит зимней детской обуви - primigi

Она и демисезонная хороша, но цена кусается. Сапожки осенние 5500, не знаю, может можно где и дешевле найти. Меня жаба задушила
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №75

Сообщение Alameda » 18 мар 2015, 14:30

GalinovMost писал(а) on 18 мар 2015, 14:26:Сапожки осенние 5500

:shok: Не, на это я пойтить не могу ©
Мифсла, какие малыши смешные в бабочках :amore:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Пред.След.

Вернуться в Семейный бюджет

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз