Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Помогите разобраться в составе ткани для школьной формы. SOS

Модератор: Кикимора

Сообщение №1

Сообщение Лох серебристый » 19 июл 2015, 14:49

Деть идет в школу, в соответствии с этим печальным фактом назрел вопрос. Классические костюмы деть никогда не носил, были вельветовые и иные джинсы, жилеты и джемперы. Теперь нужно купить школьные брюки. С фасоном я более или менее разобралась, но большинство фирм, производящих форму, имеет разные линейки, которые отличаются не только цветом, но и составом ткани. А тут я полный лох, как следует из моего ника. :hang: Что нужно? Нужно, чтобы брюки не мялись, не блестели на попе и коленях, не покрылись катышками. Сейчас смотрю полушерсть, но не уверена, что это то, что мне нужно. Помогите, пожалуйста!!! :help: :help: :help:
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот.
Ф. Раневская

Лох серебристый
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение марисоль » 19 июл 2015, 15:41

нужно несколько брюк, чтобы были на смену и - на разную температуру в классе. Когда топят в школе- в нач. классах жара у нас, например :( , лучше что-то легкое (уже не помню, что конкретно у моих старших было, :idontno: как-то на ощупь ориентируюсь больше, не на название). С условием, что на улицу утепляется, сверху надевает комбез. Когда осень и ещё не топят- можно брюки и потеплее, полушерсть.

марисоль
 

Сообщение №3

Сообщение Лох серебристый » 19 июл 2015, 17:40

марисоль писал(а) on 19 июл 2015, 15:41:нужно несколько брюк, чтобы были на смену и - на разную температуру в классе. Когда топят в школе- в нач. классах жара у нас, например , лучше что-то легкое (уже не помню, что конкретно у моих старших было, как-то на ощупь ориентируюсь больше, не на название).

Про несколько брюк я понимаю. В любом случае нужно 2-3, чтобы стирать без проблем. Я на ощупь не ориентируюсь :idiot: То есть выбрать могу, но через неделю эти брюки начнут блестеть на попе, аки брильянты. Мне нужен именно состав ткани из опыта тех мам, чьи дети уже ходят в школу.
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот.
Ф. Раневская

Лох серебристый
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение BattleAngel » 19 июл 2015, 18:16

Лох серебристый, у меня девочка и сарафаны :idontno:
80% вискозы и 20 % полиэстэра на черном - фигня :cry2: стирала типа ласки для черного, все равно "выбелился". т. синий нормально :idontno: фирма одна...
лучше всего сохранил внешний вид "наоборот" 20% вискозы и 80% полиэстера :whistle: не жарко было :idontno: под конец стал "соплями помазанный" :idiot:
передаем в "наследство" сарафан от Duwali питерской фабрики: 33% вискоза, 65% полиэстер, 2% эластан. выглядит шикарно после неоднократных стирка+сушка :worthy:

с этого года ввели цвет т.синий и эмблему :hearing: предложили к сотрудничеству несколько местных ателье и московскую фирму "Смена". в ателье не понравились модели :kuku: колхоз какой-то :sorry: по цене сменавышла столько же, будем смотреть в 10 числах августа :manicure: заказывала ткань что-то типа 40% натурального остальное синтетика - поплотнее. и 30% натурального - потоньше.
договор завтра могу поискать, там вроде ткань прописывали :4u:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №5

Сообщение Лох серебристый » 19 июл 2015, 19:04

BattleAngel писал(а) on 19 июл 2015, 18:16:Лох серебристый, у меня девочка и сарафаны
Так сараХваны тоже на попе сияют, если ткань гадкая :manicure: СПасибо, добрая женщина!!! :hearts:
BattleAngel писал(а) on 19 июл 2015, 18:16:80% вискозы и 20 % полиэстэра на черном - фигня стирала типа ласки для черного, все равно "выбелился". т. синий нормально
У нас синяя форма, не так блекнет. Можно брать такой состав, не блестит?
BattleAngel писал(а) on 19 июл 2015, 18:16:передаем в "наследство" сарафан от Duwali питерской фабрики: 33% вискоза, 65% полиэстер, 2% эластан. выглядит шикарно после неоднократных стирка+сушка
О! Вот такое мне нужно! Я почему-то боялась, что полиэстер жутко электризуется и лоснится. :idiot: Но я в тканях полный профан.
BattleAngel писал(а) on 19 июл 2015, 18:16:заказывала ткань что-то типа 40% натурального остальное синтетика - поплотнее. и 30% натурального - потоньше.
Я смотрю на брюки из полушерсти, они меня именно натуральностью подкупили.
Последний раз редактировалось Лох серебристый 19 июл 2015, 19:06, всего редактировалось 1 раз.
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот.
Ф. Раневская

Лох серебристый
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение lelek » 19 июл 2015, 19:06

посмотрела, сейчас мой носит 65 полиэстер, все остальное вискоза. зимой от m&s носил wool rich (20 что ли процентов), весь исстонался, что колется
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №7

Сообщение Лох серебристый » 19 июл 2015, 19:08

lelek писал(а) on 19 июл 2015, 19:06:посмотрела, сейчас мой носит 65 полиэстер, все остальное вискоза
И как в носке? Не вытирается на коленях, не блестит?
lelek писал(а) on 19 июл 2015, 19:06:зимой от m&s носил wool rich (20 что ли процентов), весь исстонался, что колется
Спасибо! Значит, от полушерсти сразу отказываемся, мой колючее носить не будет :hearing:
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот.
Ф. Раневская

Лох серебристый
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение lelek » 19 июл 2015, 19:12

Лох серебристый, если не гладить на троечке, ничего не блестит, не тянется, вытирается со временем на коленках(сыну быстрее становятся коротки, так что все равно меняем), и дырки - это да, но это у меня деть все в ежевику наровит залезть или еще куда
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №9

Сообщение Лох серебристый » 19 июл 2015, 19:18

lelek писал(а) on 19 июл 2015, 19:12:Лох серебристый, если не гладить на троечке
На двойке гладить? Или отпаривать через ткань?
lelek писал(а) on 19 июл 2015, 19:12:ытирается со временем на коленках(сыну быстрее становятся коротки, так что все равно меняем), и дырки - это да, но это у меня деть все в ежевику наровит залезть или еще куда

СПасибо! Я готова докупать брюки в течение года. Мне бы сейчас купить 2 брюк нормального качества.
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот.
Ф. Раневская

Лох серебристый
 
Автор темы

Сообщение №10

Сообщение lelek » 19 июл 2015, 19:28

Лох серебристый, я на 2,5 с паром - нет проблем, на 3 наверное лучше через марлю
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №11

Сообщение BattleAngel » 19 июл 2015, 19:33

Лох серебристый писал(а) on 19 июл 2015, 19:04: BattleAngel писал(а) on Сегодня, 20:16 [?]
80% вискозы и 20 % полиэстэра на черном - фигня стирала типа ласки для черного, все равно "выбелился". т. синий нормально

У нас синяя форма, не так блекнет. Можно брать такой состав, не блестит?

да вроде не блестит, но надо утюг переключать не забывать :idiot: я так черное кружево сожгла :idiot: оно стало хной :yyy:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №12

Сообщение Арабика » 19 июл 2015, 19:44

Я сарафан взяла полиэстер, чтобы как раз не кололся, был не тяжёлый и не терял вид. Как будет-не знаю. Шерсть ненавижу, всегда колется, в любом виде и составе.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №13

Сообщение seamure » 19 июл 2015, 19:52

У меня дочь тоже в школу идет в этом году. Пора изучать вопрос. Не ожидала, что в школьной форме так много полиэстера. :fingal:

seamure
 

Сообщение №14

Сообщение Лох серебристый » 19 июл 2015, 19:58

lelek, спасибо большое! seamure, я сама удивилась, что сплошной полиэстер, вискоза и какой-то полиэфир. :wonder: Вот я и задумалась о составе ткани.
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот.
Ф. Раневская

Лох серебристый
 
Автор темы

Сообщение №15

Сообщение lelek » 19 июл 2015, 20:08

у нас поло-рубашки и джемперы - 100% хлопок, а вот брюки - это да. посмотрела на сайтах, где берем, везде такое соотношение 65 полиэстер/35 вискоза (next, matalan, m&s)
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №16

Сообщение Лох серебристый » 19 июл 2015, 20:14

lelek писал(а) on 19 июл 2015, 20:08:у нас поло-рубашки и джемперы - 100% хлопок
У нас тоже, но в состав рубашек входит полиэстер, тогда они легче гладятся и меньше мнутся. Летние рубашки хлопковые, но если деть идет с рюкзачком или едет в общественном транспорте, то спина сразу же мятая.
lelek писал(а) on 19 июл 2015, 20:08: а вот брюки - это да. посмотрела на сайтах, где берем, везде такое соотношение 65 полиэстер/35 вискоза (next, matalan, m&s)

ВОт я и обалдела от этого состава. Задумалась, как ЭТО ведет себя в носке. Мы никогда такого типа ничего не покупали.
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот.
Ф. Раневская

Лох серебристый
 
Автор темы

Сообщение №17

Сообщение lelek » 19 июл 2015, 20:20

Лох серебристый, в этой школе, где мой сейчас, можно только рубашку-поло и только белую. рубашки с полиэстером всякие немнушиеся продаются, но нам пока, слава богу, не надо, в ней же как в скафандре, а в школе дети с 9 до 3.30 у нас
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №18

Сообщение Лох серебристый » 19 июл 2015, 20:53

lelek писал(а) on 19 июл 2015, 20:20:Лох серебристый, в этой школе, где мой сейчас, можно только рубашку-поло и только белую. рубашки с полиэстером всякие немнушиеся продаются, но нам пока, слава богу, не надо, в ней же как в скафандре, а в школе дети с 9 до 3.30 у нас

Мой в первое время будет до 11.30, потом максимум до 13. В рубашках большой процент хлопка, полиэстера 15-20%, думаю, что это не критично. Тем более, что рубашки и футболки я меняю каждый день, летом после каждого выхода на улицу.
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот.
Ф. Раневская

Лох серебристый
 
Автор темы

Сообщение №19

Сообщение Тарелка » 19 июл 2015, 21:12

lelek писал(а) on 19 июл 2015, 20:20:Лох серебристый, в этой школе, где мой сейчас, можно только рубашку-поло и только белую. рубашки с полиэстером всякие немнушиеся продаются, но нам пока, слава богу, не надо, в ней же как в скафандре, а в школе дети с 9 до 3.30 у нас

Это вам повезло. У нас офисные белые. :idiot: поэтому да, с полиэстером чтобы не мялась. Сарафан и брюки без шерсти. Жарко будет.

Тарелка
 

Сообщение №20

Сообщение Лох серебристый » 19 июл 2015, 21:19

Тарелка писал(а) on 19 июл 2015, 21:12:У нас офисные белые.
:surprise: Другие светлые рубашки нельзя? Поло тоже нельзя? Я все-таки рассчитываю, что у нас с этим будет проще.
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот.
Ф. Раневская

Лох серебристый
 
Автор темы

Сообщение №21

Сообщение Тарелка » 19 июл 2015, 21:36

Лох серебристый, не-а. :idontno: да уже привыкла я. А поначалу тяжеловато было. Особенно в младших классах.

Тарелка
 

Сообщение №22

Сообщение Ирина З... » 19 июл 2015, 21:41

Мы в Скайлайк форму купили: многострадальные жилетки. Могострадальные - потому что такие бурные страсти по жилеткам были! :-) Очень трудно на весь класс угодить.
В состав не влазила, коллекций много и шоу-румы по всей стране. Они очень внимательно подошли к выбору тканей, да и по фасону, качеству - продумано все.
А легкие брюки - это у Гулливера. Но там черного цвета коллекция. Я брала шорты артикул 21409GKC6001. На ощупь - замечательные, приятные, достала из упаковки, встряхнула и все, они не мятые.
Когда мерить будете, смотрите, дети сами справляются? Потому что физкультура, переодевание. Это проблемка первоклассников. Мамы наших мальчиков набрали скайлайковских галстуков мальчикам. Говорят, какие-то удобные штуки, с которыми и первоклассник справится. А смотрятся хорошо.
Еще рюкзаки мерить советую. Потому как они огромные даже для рослых детей.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №23

Сообщение Лох серебристый » 19 июл 2015, 22:38

Тарелка писал(а) on 19 июл 2015, 21:36:да уже привыкла я. А поначалу тяжеловато было. Особенно в младших классах.
Меня доканывает в этой ситуации не стирка, а однообразие. Именно поэтому хочу кардиган кроме жилетки и рубашки разного оттенка голубого.
Ирина З... писал(а) on 19 июл 2015, 21:41:Мы в Скайлайк форму купили: многострадальные жилетки. Могострадальные - потому что такие бурные страсти по жилеткам были! Очень трудно на весь класс угодить.
В состав не влазила, коллекций много и шоу-румы по всей стране. Они очень внимательно подошли к выбору тканей, да и по фасону, качеству - продумано все.
Огромное спасибо! У них мне коллекции нравятся, мы многое мерили. Брюки отлично сидят на худеньких детях даже без утяжки, для более плотненьких есть другая коллекция. Пошив меня полностью устраивает, но замкнуло по поводу состава ткани. Жилетку будем брать трикотажную, тканевую я не хочу.
Ирина З... писал(а) on 19 июл 2015, 21:41:А легкие брюки - это у Гулливера. Но там черного цвета коллекция.
Нам велели только темно-синие :sorry:
Ирина З... писал(а) on 19 июл 2015, 21:41:Еще рюкзаки мерить советую. Потому как они огромные даже для рослых детей.

Я рюкзаки померила в Детском мире, провела все нужные замеры и заказала в интернет-магазине. Пришел замечательный небольшой рюкзак, легкий и удобный. Но я не заморачивалась с пластиковым дном и ортопедической спинкой. Все равно деть его будет носить на спине 10-20 минут в сутки. Деть у меня мелкий, и со стандартным рюкзаком напоминает медведя, который несет за спиной в огромном коробе Машу с пирожками.
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот.
Ф. Раневская

Лох серебристый
 
Автор темы

Сообщение №24

Сообщение Тарелка » 19 июл 2015, 22:47

Лох серебристый, у гас в щколе очень жарко, поэтому никаких жилеток и кардиганов. А в этом году даже не планирую рубашек с длинным рукавом покупать, все равно за прошлый год он их ни разу не надел. :idontno: брюки с прошлого года остались 100% хлопок (джинсового покроя), но черные. :happy: да и к старшим классам уже не так придираются насчет формы. :facepalm:

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
У младшей состав ткани сарафана так и не нашла. Синтетика галимая, но мне нравится. В нем не жарко, он не мнется и практически не пачкается. :good: у дочери вот такая, синяя
Последний раз редактировалось Тарелка 19 июл 2015, 22:57, всего редактировалось 2 раз(а).

Тарелка
 

Сообщение №25

Сообщение Лох серебристый » 19 июл 2015, 22:52

Тарелка писал(а) on 19 июл 2015, 22:49:Лох серебристый, у гас в щколе очень жарко, поэтому никаких жилеток и кардиганов.
У моего рубашка тут же вылезет из брюк, вид будет неопрятный, так что жилетка нужна для маскировки. :secret:
Тарелка писал(а) on 19 июл 2015, 22:49:У младшей состав ткани сарафана так и не нашла. Синтетика галимая, но мне нравится. В нем не жарко, он не мнется и практически не пачкается.

Буду брать синтетику :dance:
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот.
Ф. Раневская

Лох серебристый
 
Автор темы

След.

Вернуться в Семейный бюджет

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз