Кому на 20 тысяч есть хорошо?

Модератор: Кикимора

Сообщение №1

Сообщение Лох серебристый » 10 янв 2016, 19:27

Выделенная тема

Да вообще невозможно жить семье из 3 человек на 20 тыс. в месяц. Я в магазине оставляю 1000-1500, если просто зашла за хлебом. При этом ничего толком из продуктов не покупала. Так, на мелочевку всякую уходит. А тут каждый день суп из семги, мясные блюда, да и в выпечку нужно масло, яйца и т.п.
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот.
Ф. Раневская

Лох серебристый

Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Тарелка » 10 янв 2016, 19:28

Дну если ездить на станичный рынок, то будет недорого. Мы так тоже одно время за мясом и овощами выбирались. Потом забили.
На истину в последней инстанции не претендую. Мои посты лишь мой взгляд на тему. :4u:

Тарелка

Сообщение №3

Сообщение Кикимора » 10 янв 2016, 19:28

Лох серебристый писал(а) on 10 янв 2016, 19:27 [?]Да вообще невозможно жить семье из 3 человек на 20 тыс. в месяц.

Поспорим? ;) Без привязки к обсуждаемому меню. Кстати, откуда цифра 20000?

Кикимора

Сообщение №4

Сообщение Кикимора » 10 янв 2016, 19:42

Ну смотри. Сварила из косточки 5 литров бульона, поллитра отлила, остальное заморозила, сварила на 2 тарелки суп. Этого бульона хватит на две недели.
Накрутила фарш, налепила котлет, фрикаделек и прочего. Когда надо - достала и пожарила ровно 3 котлеты.
Разделала рыбу... далее по образцу. Тесто тоже можно замораживать. У нас вот много продуктов в помойку улетает: что-то не доели, у чего-то срок годности истек, что-то невкусно получилось.

Кикимора

Сообщение №5

Сообщение Лох серебристый » 10 янв 2016, 19:44

Кикимора писал(а) on 10 янв 2016, 19:30 [?]Поспорим? Без привязки к обсуждаемому меню.
Ну, если питаться макаронами и овсянкой на воде, то я и в 3 тысячи в месяц уложусь :idiot:
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот.
Ф. Раневская

Лох серебристый

Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Лунный Кстати » 10 янв 2016, 20:14

Хлеб печь- вроде не дешевле, чем покупать. Полкило муки, плюс дрожжи, масло раст (опционально), яйцо....ну если только мука, вода и дрожжи. А так- одна буханка из хлебопечки, примерно, рублей на 30 выходит. Рыба хорошая- и свежая дорогая. Печь пироги и прочее- тоже не дешево. Теста 100 грамм не сделаешь. Кило муки 40 с лишним рублей. Плюс (по рецепту, но в общем) опять-таки яйца, масло, дрожжи, фрукты, сгущёнка и пр.
Я думал, я умный, ходил играл в прятки,
Я больше не стараюсь - теперь все в порядке.

Лунный Кстати

Сообщение №7

Сообщение Тарелка » 10 янв 2016, 20:24

Лунный Кстати писал(а) on 10 янв 2016, 20:14 [?]Хлеб печь- вроде не дешевле, чем покупать. Полкило муки, плюс дрожжи, масло раст (опционально), яйцо....ну если только мука, вода и дрожжи. А так- одна буханка из хлебопечки, примерно, рублей на 30 выходит. Рыба хорошая- и свежая дорогая. Печь пироги и прочее- тоже не дешево. Теста 100 грамм не сделаешь. Выпечка там была каждый день. Кило муки 40 с лишним рублей.

Мука здесь стоит 20 рублей. ;) печь однозначно дешевле, чем покупать. И тесто можно морозить.
На истину в последней инстанции не претендую. Мои посты лишь мой взгляд на тему. :4u:

Тарелка

Сообщение №8

Сообщение Лунный Кстати » 10 янв 2016, 20:27

Тарелка писал(а) on 10 янв 2016, 20:24 [?]Мука здесь стоит 20 рублей

Понятно. У нас 40 +
Я думал, я умный, ходил играл в прятки,
Я больше не стараюсь - теперь все в порядке.

Лунный Кстати

Сообщение №9

Сообщение kikimosha » 10 янв 2016, 20:32

Тарелка писал(а) on 10 янв 2016, 20:24 [?]Мука здесь стоит 20 рублей. печь однозначно дешевле, чем покупать

у нас 25р/кг. Пеку хлеб сама, и дешевле и вкуснее.
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться

kikimosha

Сообщение №10

Сообщение Совёнка » 10 янв 2016, 21:56

Если что, то на троих на еду у нас уходит меньше двадцати тысяч(не считая общепит в качестве развлекухи) и я мастер по варке супов в литровом ковшике :D (включая борщ, он самый трудный в этом плане). Слишком много всего для троих и жизнь у плиты. А если свести показания вместе, то для нее одной вообще, тк ребенок ест отдел но и мужу "пятый стол". Я раньше думала что у неё мужик ест много, например, физическим трудом занимается...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка

Сообщение №11

Сообщение И.В. » 10 янв 2016, 22:24

У нас сегодня на обед суп с курицей, спагетти с курицей и кукурузой, спагетти с курицей, баклажанами и помидорами, пирог с орехами и сухофруктами, чай с мятой и яблоками и мороженое. На четверых. :p
Учитесь, котята :p

Добью уж... встала я в 10:30, сейчас два с мелочью, дом в 200 квадратов почти убран.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.

Сообщение №12

Сообщение Talia » 10 янв 2016, 22:53

И.В., монстр :up:

Talia

Сообщение №13

Сообщение benice » 10 янв 2016, 22:53

Лох серебристый писал(а) on 10 янв 2016, 19:27 [?]Да вообще невозможно жить семье из 3 человек на 20 тыс. в месяц.

Запросто можно, мы же живем
У мамы знакомая работала в столовой адинистрации, губера нашего кормила. Она нам такое меню на свадьбу забабахала, рестораны нервно курили
чтоб сделать женщине приятно
одним лишь только языком
сказать ты очень похудела
великолепный вариант

benice

Сообщение №14

Сообщение Talia » 10 янв 2016, 23:03

benice писал(а) on 10 янв 2016, 22:53 [?]Лох серебристый писал(а) on Вчера, 20:27 Да вообще невозможно жить семье из 3 человек на 20 тыс. в месяц.Запросто можно, мы же живем

В Москве нельзя. На 2-3 надо умножить.

Talia

Сообщение №15

Сообщение benice » 10 янв 2016, 23:07

Мы скромно живем.
одним лишь только языком
великолепный вариант

benice

Сообщение №16

Сообщение Лека Котик » 10 янв 2016, 23:08

benice писал(а) on 10 янв 2016, 23:07 [?]мы скромно живем.

ты прям как капибара пишешь)))

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик

Сообщение №17

Сообщение benice » 10 янв 2016, 23:10

Нет, просто во всяком случае в нашем городе ЗП маленькие и все так живут. И улыбает, когда пишут, напр., да что 10 тыс. копейки (потратить на что-то). А у большинства это полЗП как минимум. Мы не жалуемся, просто это реальность.
одним лишь только языком
великолепный вариант

benice

Сообщение №18

Сообщение Talia » 10 янв 2016, 23:11

benice, я б тоже скромно жила, если б дети столько не жрали (другим словом это назвать нельзя) :shoot: я сумки с продуктами не успеваю таскать. У кого проблема, чтоб деточка что-то съела, а у меня наоборот :crazy:

Talia

Сообщение №19

Сообщение Лох серебристый » 10 янв 2016, 23:12

benice писал(а) on 10 янв 2016, 23:10 [?]И улыбает, когда пишут, напр., да что 10 тыс. копейки (потратить на что-то). А у большинства это полЗП как минимум. Мы не жалуемся, просто это реальность.

Могу предположить, что у вас и цены другие. :kuku:
Ф. Раневская

Лох серебристый

Автор темы

Сообщение №20

Сообщение Лека Котик » 10 янв 2016, 23:13

benice писал(а) on 10 янв 2016, 23:10 [?]Мы не жалуемся, просто это реальность.

а у капибары - со сдержанным достоинством :p

Лека Котик

Сообщение №21

Сообщение benice » 10 янв 2016, 23:13

Московские цены. мы 350 км от Москвы
одним лишь только языком
великолепный вариант

benice

Сообщение №22

Сообщение benice » 10 янв 2016, 23:14

Лека Котик писал(а) on 10 янв 2016, 23:13 [?]со сдержанным достоинством

Да ну их нахрен. Если бы мы голодали, я б пошла работать. А так дома сижу, не все могут себе позволить. Чего ж жаловаться?
одним лишь только языком
великолепный вариант

benice

Сообщение №23

Сообщение Совёнка » 10 янв 2016, 23:27

Дождичек Летний писал(а) on 10 янв 2016, 23:17 [?]Ребёнку?

Ребёнку отдельно

Пока мы не стали за этим пристально следить, то на еду уходило ГОРАЗДО больше, более, чем в два раза. Решили урезать и посмотреть что получится, когда мне муж сумму назвал, у меня глаз был вот такой :surprise: а на деле несложно оказалось, только пришлось привычки и манеру покупок изменить + меня страшно бесило сколько мы в итоге выьрасываем :hang: сейчас у нас на троих (я, маленький ребёнок и у мужа обеды на работе) лимит на еду 400 рублей в день. С мясом, фруктами и творогом. Хватает)) но я в магазин каждый день хожу и чётко стараюсь за лимит не выходить, только перестанешь считать, так в корзине на тыщу, а, вроде, ничего и не купила :fingal:
До того, как дочь на нормальную еду перешла, лимит был триста рублей в день. Цены..сибирские :idontno: дач-огородов-солений нету. Картошку в этом году купили вот, но мы её не много едим
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка

Сообщение №24

Сообщение Лека Котик » 10 янв 2016, 23:38

Совёнка писал(а) on 10 янв 2016, 23:27 [?]До того, как дочь на нормальную еду перешла, лимит был триста рублей в день. Цены..сибирские

мои в Новосибирске дважды были- когда к нам в Германию ехали и визы ставили. Поскольку визы выдавали на следующий день, то гуляли по городу. Так они были в шоке от вашей дешивизны и обилия продуктов)))
маленький городк на ДВ с мизерными зарплатами. Цены московские...

Лека Котик

Сообщение №25

Сообщение benice » 10 янв 2016, 23:41

Лека Котик писал(а) on 10 янв 2016, 23:38 [?]маленький городк на ДВ с мизерными зарплатами. Цены московские...

Там как бы не дороже и прилично
одним лишь только языком
великолепный вариант

benice

След.

Вернуться в Семейный бюджет

• Последние обсуждения