Имя пользователя:

Пароль:




Кому на 20 тысяч есть хорошо?

Модератор: Кикимора

Сообщение №1

Сообщение Лох серебристый » 10 янв 2016, 19:27

Выделенная тема

Да вообще невозможно жить семье из 3 человек на 20 тыс. в месяц. Я в магазине оставляю 1000-1500, если просто зашла за хлебом. При этом ничего толком из продуктов не покупала. Так, на мелочевку всякую уходит. А тут каждый день суп из семги, мясные блюда, да и в выпечку нужно масло, яйца и т.п.
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот.
Ф. Раневская

Лох серебристый
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Тарелка » 10 янв 2016, 19:28

Дну если ездить на станичный рынок, то будет недорого. Мы так тоже одно время за мясом и овощами выбирались. Потом забили.

Тарелка
 

Сообщение №3

Сообщение Кикимора » 10 янв 2016, 19:28

Лох серебристый писал(а) on 10 янв 2016, 19:27:Да вообще невозможно жить семье из 3 человек на 20 тыс. в месяц.

Поспорим? ;) Без привязки к обсуждаемому меню. Кстати, откуда цифра 20000?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №4

Сообщение Кикимора » 10 янв 2016, 19:42

Ну смотри. Сварила из косточки 5 литров бульона, поллитра отлила, остальное заморозила, сварила на 2 тарелки суп. Этого бульона хватит на две недели.
Накрутила фарш, налепила котлет, фрикаделек и прочего. Когда надо - достала и пожарила ровно 3 котлеты.
Разделала рыбу... далее по образцу. Тесто тоже можно замораживать. У нас вот много продуктов в помойку улетает: что-то не доели, у чего-то срок годности истек, что-то невкусно получилось.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №5

Сообщение Лох серебристый » 10 янв 2016, 19:44

Кикимора писал(а) on 10 янв 2016, 19:30:Поспорим? Без привязки к обсуждаемому меню.
Ну, если питаться макаронами и овсянкой на воде, то я и в 3 тысячи в месяц уложусь :idiot:
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот.
Ф. Раневская

Лох серебристый
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Лунный Кстати » 10 янв 2016, 20:14

Хлеб печь- вроде не дешевле, чем покупать. Полкило муки, плюс дрожжи, масло раст (опционально), яйцо....ну если только мука, вода и дрожжи. А так- одна буханка из хлебопечки, примерно, рублей на 30 выходит. Рыба хорошая- и свежая дорогая. Печь пироги и прочее- тоже не дешево. Теста 100 грамм не сделаешь. Кило муки 40 с лишним рублей. Плюс (по рецепту, но в общем) опять-таки яйца, масло, дрожжи, фрукты, сгущёнка и пр.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №7

Сообщение Тарелка » 10 янв 2016, 20:24

Лунный Кстати писал(а) on 10 янв 2016, 20:14:Хлеб печь- вроде не дешевле, чем покупать. Полкило муки, плюс дрожжи, масло раст (опционально), яйцо....ну если только мука, вода и дрожжи. А так- одна буханка из хлебопечки, примерно, рублей на 30 выходит. Рыба хорошая- и свежая дорогая. Печь пироги и прочее- тоже не дешево. Теста 100 грамм не сделаешь. Выпечка там была каждый день. Кило муки 40 с лишним рублей.

Мука здесь стоит 20 рублей. ;) печь однозначно дешевле, чем покупать. И тесто можно морозить.

Тарелка
 

Сообщение №8

Сообщение Лунный Кстати » 10 янв 2016, 20:27

Тарелка писал(а) on 10 янв 2016, 20:24:Мука здесь стоит 20 рублей

Понятно. У нас 40 +
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №9

Сообщение kikimosha » 10 янв 2016, 20:32

Тарелка писал(а) on 10 янв 2016, 20:24:Мука здесь стоит 20 рублей. печь однозначно дешевле, чем покупать

у нас 25р/кг. Пеку хлеб сама, и дешевле и вкуснее.
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться

kikimosha
 

Сообщение №10

Сообщение Совёнка » 10 янв 2016, 21:56

Если что, то на троих на еду у нас уходит меньше двадцати тысяч(не считая общепит в качестве развлекухи) и я мастер по варке супов в литровом ковшике :D (включая борщ, он самый трудный в этом плане). Слишком много всего для троих и жизнь у плиты. А если свести показания вместе, то для нее одной вообще, тк ребенок ест отдел но и мужу "пятый стол". Я раньше думала что у неё мужик ест много, например, физическим трудом занимается...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №11

Сообщение И.В. » 10 янв 2016, 22:24

У нас сегодня на обед суп с курицей, спагетти с курицей и кукурузой, спагетти с курицей, баклажанами и помидорами, пирог с орехами и сухофруктами, чай с мятой и яблоками и мороженое. На четверых. :p
Учитесь, котята :p

Добью уж... встала я в 10:30, сейчас два с мелочью, дом в 200 квадратов почти убран.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №12

Сообщение Talia » 10 янв 2016, 22:53

И.В., монстр :up:

Talia
 

Сообщение №13

Сообщение benice » 10 янв 2016, 22:53

Лох серебристый писал(а) on 10 янв 2016, 19:27:Да вообще невозможно жить семье из 3 человек на 20 тыс. в месяц.

Запросто можно, мы же живем
У мамы знакомая работала в столовой адинистрации, губера нашего кормила. Она нам такое меню на свадьбу забабахала, рестораны нервно курили
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №14

Сообщение Talia » 10 янв 2016, 23:03

benice писал(а) on 10 янв 2016, 22:53:Лох серебристый писал(а) on Вчера, 20:27 Да вообще невозможно жить семье из 3 человек на 20 тыс. в месяц.Запросто можно, мы же живем

В Москве нельзя. На 2-3 надо умножить.

Talia
 

Сообщение №15

Сообщение benice » 10 янв 2016, 23:07

Мы скромно живем.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №16

Сообщение Лека Котик » 10 янв 2016, 23:08

benice писал(а) on 10 янв 2016, 23:07:мы скромно живем.


ты прям как капибара пишешь)))

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик
 

Сообщение №17

Сообщение benice » 10 янв 2016, 23:10

Нет, просто во всяком случае в нашем городе ЗП маленькие и все так живут. И улыбает, когда пишут, напр., да что 10 тыс. копейки (потратить на что-то). А у большинства это полЗП как минимум. Мы не жалуемся, просто это реальность.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №18

Сообщение Talia » 10 янв 2016, 23:11

benice, я б тоже скромно жила, если б дети столько не жрали (другим словом это назвать нельзя) :shoot: я сумки с продуктами не успеваю таскать. У кого проблема, чтоб деточка что-то съела, а у меня наоборот :crazy:

Talia
 

Сообщение №19

Сообщение Лох серебристый » 10 янв 2016, 23:12

benice писал(а) on 10 янв 2016, 23:10:И улыбает, когда пишут, напр., да что 10 тыс. копейки (потратить на что-то). А у большинства это полЗП как минимум. Мы не жалуемся, просто это реальность.

Могу предположить, что у вас и цены другие. :kuku:
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот.
Ф. Раневская

Лох серебристый
 
Автор темы

Сообщение №20

Сообщение Лека Котик » 10 янв 2016, 23:13

benice писал(а) on 10 янв 2016, 23:10:Мы не жалуемся, просто это реальность.


а у капибары - со сдержанным достоинством :p

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик
 

Сообщение №21

Сообщение benice » 10 янв 2016, 23:13

Московские цены. мы 350 км от Москвы
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №22

Сообщение benice » 10 янв 2016, 23:14

Лека Котик писал(а) on 10 янв 2016, 23:13:со сдержанным достоинством

Да ну их нахрен. Если бы мы голодали, я б пошла работать. А так дома сижу, не все могут себе позволить. Чего ж жаловаться?
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №23

Сообщение Совёнка » 10 янв 2016, 23:27

Дождичек Летний писал(а) on 10 янв 2016, 23:17:Ребёнку?

Ребёнку отдельно

Пока мы не стали за этим пристально следить, то на еду уходило ГОРАЗДО больше, более, чем в два раза. Решили урезать и посмотреть что получится, когда мне муж сумму назвал, у меня глаз был вот такой :surprise: а на деле несложно оказалось, только пришлось привычки и манеру покупок изменить + меня страшно бесило сколько мы в итоге выьрасываем :hang: сейчас у нас на троих (я, маленький ребёнок и у мужа обеды на работе) лимит на еду 400 рублей в день. С мясом, фруктами и творогом. Хватает)) но я в магазин каждый день хожу и чётко стараюсь за лимит не выходить, только перестанешь считать, так в корзине на тыщу, а, вроде, ничего и не купила :fingal:
До того, как дочь на нормальную еду перешла, лимит был триста рублей в день. Цены..сибирские :idontno: дач-огородов-солений нету. Картошку в этом году купили вот, но мы её не много едим
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №24

Сообщение Лека Котик » 10 янв 2016, 23:38

Совёнка писал(а) on 10 янв 2016, 23:27:До того, как дочь на нормальную еду перешла, лимит был триста рублей в день. Цены..сибирские


мои в Новосибирске дважды были- когда к нам в Германию ехали и визы ставили. Поскольку визы выдавали на следующий день, то гуляли по городу. Так они были в шоке от вашей дешивизны и обилия продуктов)))
маленький городк на ДВ с мизерными зарплатами. Цены московские...

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик
 

Сообщение №25

Сообщение benice » 10 янв 2016, 23:41

Лека Котик писал(а) on 10 янв 2016, 23:38:маленький городк на ДВ с мизерными зарплатами. Цены московские...

Там как бы не дороже и прилично
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

След.

Вернуться в Семейный бюджет

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз