Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Кредиты.

Модератор: Кикимора

Сообщение №51

Сообщение Анчутка » 12 окт 2018, 07:01

nagana писал(а) on 11 окт 2018, 22:04:В грубом поиске по Москве на хх 9тысяч вакансий продавцов.

висящие вакансии и реальные вакансии - небо и земля ;) О том, что продавцом сейчас устроится сложно я в курсе от знакомой, с кем собак вместе выгуливаем, с августа найти работу не может.. а в ближайших магазинах одни гасторбайтеры работают

Анчутка
 
Автор темы

Сообщение №52

Сообщение nagana » 12 окт 2018, 09:51

Анчутка писал(а) on 12 окт 2018, 07:01:О том, что продавцом сейчас устроится сложно я в курсе от знакомой, с кем собак вместе выгуливаем, с августа найти работу не может

Ну вообще странно...может у нее требования завышенные? Знаю что в пятерочку-магниты берут чуть ли не кого угодно с улицы в продавцы - у них текучка и тяжело работать.

nagana
 

Сообщение №53

Сообщение Анчутка » 12 окт 2018, 10:07

nagana писал(а) on 12 окт 2018, 09:51:Ну вообще странно...может у нее требования завышенные?

неа.. просто.. торговым точкам видно выгоднее гастарбайтеры... :idontno: Раньше у нас в Ленте русские и украинцы на кассе сидели в основном.. сейчас все больше из средней Азии :idontno:
В пятерочку не хожу, не знаю кто там..

она всегда продавцом работала... Летом сократили из Бетховена (там раньше один продавец на отдел был, а сейчас один на зал - сократили многих). Недавно, рассказывала мне, ездила в какую-то точку, что книгами торгует - зарплата 20 тыс - она готова идти (раньше у нее в Бетховене 30 было).. собеседование и стажировка 7 дней, за бесплатно. прошла.. мы вам позвоним. и так эта вакансия у них давно висит.. люди приходят, стажируются.. и новые приходят. :idontno:

А племяшка у меня на Урале.. 8 месяцев устроится не могла... с трудом устроилась на склад кладовщицей... тоже готова была на любую работу, хоть уборщиком, хоть кем... До этого вышивальщицей работала на фабрике: обслуживала электронные машины по вышивке, до 12 машин в смену.. фабрику закрыли.

Анчутка
 
Автор темы

Сообщение №54

Сообщение Izis » 13 окт 2018, 08:05

Тарелка писал(а) on 11 окт 2018, 14:49:Так починить же можно.

Зачем?) Наша стиралка сломалась, так барабан к ней стоил столько, за сколько можно купить новую стиралку.
Или самсунг, прости господи, я трижды ремонтировала. :hearing: :idiot:
Можно было за эти деньги такой же новый купить.

Сейчас все делается ровно на срок гарантийки. Компаниям тоже кушать хочется. Качественное и долгоиграющее никому не надо: ни потребителям, ни продавцам.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №55

Сообщение Вайолет » 13 окт 2018, 08:08

Izis, :beer: ремонт обходится почти как новая техника. Невыгодно стало ремонтировать.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №56

Сообщение Lectrice » 13 окт 2018, 08:50

Izis писал(а) on 13 окт 2018, 08:05:Качественное и долгоиграющее никому не надо: ни потребителям, ни продавцам.

потребителям-то почему не надо? нужна новая версия стиралки?))

Lectrice
 

Сообщение №57

Сообщение Тарелка » 13 окт 2018, 08:51

Вайолет писал(а) on 13 окт 2018, 08:08:Izis, :beer: ремонт обходится почти как новая техника. Невыгодно стало ремонтировать.

У меня муж сам ремонтирует. Выходит бюджетно. Проблемы с запчастями обычно. Из-за этого и посудомойка стоит. К хлебопечке так уже несколько раз штифт сам вытачивал. Не привозят их почему-то. :idontno: а так уже несколько раз сальники менял на ведерке. Цена вопроса 150 рублей. Мастера просят 3,5 тысячи за новое ведро. :hearing:

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
К тати телефон вот тоже мне собрал их двух. У меня простенький Fly. Уже год юзаю его снова. Уже собиралась новый брать.

Тарелка
 

Сообщение №58

Сообщение Кикимора » 13 окт 2018, 08:54

Тарелка писал(а) on 13 окт 2018, 08:52:У меня муж сам ремонтирует.

Мой тоже. Такие умения невероятно ценны. Стиралке года три всего, он в ней уже и ТЭН менял, и ещё пару раз потрошил - работает. Что хорошо в этих умных машинах с электронными мозгами - они выдают на табло код поломки, хоть искать не надо.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №59

Сообщение Тарелка » 13 окт 2018, 08:57

Lectrice писал(а) on 13 окт 2018, 08:50:
Izis писал(а) on 13 окт 2018, 08:05:Качественное и долгоиграющее никому не надо: ни потребителям, ни продавцам.

потребителям-то почему не надо? нужна новая версия стиралки?))

У меня техника подолгу работает. Вот недавно только муж говорил, что все удивляются, что наш ноут живет уже 11 лет. Стиралка сейчас третья с 1997 года. Последнюю поменяли, потому что электроника стала барахлить. Муж этого не умеет делать. Продали на запчасти. Новую взяли недорогую. За 13 тысяч. Не вижу смысла переплачивать за навороты.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Кикимора, у гас у первой подшипники сыпались. А у прошлой мозги потекли. Перестала сливать воду сначала на одном режиме, потом почти на всех. Мучались и решили взять новую.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Кикимора писал(а) on 13 окт 2018, 08:54:Что хорошо в этих умных машинах с электронными мозгами - они выдают на табло код поломки, хоть искать не надо.
У гас не настолько умная. Без табло была и есть. :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №60

Сообщение Lectrice » 13 окт 2018, 09:03

Тарелка, я, каюсь, ждала, когда телевизор полетит - ему сто лет было, он полкомнаты занимал. Не дождалась) Купила плазму. Вот ровно 2 года и 1 день (или сколько там был срок гарантии) и полетел.
Ноутбук у меня уже лет 10, комп тоже. Ни разу не чинила. Стиралка лет 10 работала - полетела.

телефоны у меня старые есть Нокиа - никаких глюков не было никогда.

Lectrice
 

Сообщение №61

Сообщение Кикимора » 13 окт 2018, 09:05

Что интересно: в руководстве по эксплуатации этих кодов всего несколько. А она рисует порой совершенно другие сочетания букв и цифр. Но у нас к счастью есть знакомый мастер, ему звоним, он и расшифровывает. Надо бы как-то изнасиловать его, чтобы сразу все коды прописал, чтобы не звонить по каждому случаю.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №62

Сообщение Тарелка » 13 окт 2018, 09:16

Кикимора писал(а) on 13 окт 2018, 09:05:Что интересно: в руководстве по эксплуатации этих кодов всего несколько. А она рисует порой совершенно другие сочетания букв и цифр. Но у нас к счастью есть знакомый мастер, ему звоним, он и расшифровывает. Надо бы как-то изнасиловать его, чтобы сразу все коды прописал, чтобы не звонить по каждому случаю.

Когда посудомойка перестала мыть два индикатора начали мигать. В инете потом искали, что это означает. Но все равно не сильно помогло, хотя на правильную мысль потом вывело. Менял термостат. К нашей посудомойке не было запчастей, взял похожий от стиралки. :sorry: потом трубка от насоса треснула, тоже что-то приспособил. Сейчас треснула трубка еще одна. И нету таких вот вообще. Стоит. Хотя в принципе можно починить. Но перепроизводство же ж мать его. Невыгодно чинить. Надо, чтобы новое покупали.

Холодильник у нас еще из старых. Уже больше 20 лет работает. С одной поломкой всего.

Тарелка
 

Сообщение №63

Сообщение Анчутка » 13 окт 2018, 09:52

Izis писал(а) on 13 окт 2018, 08:05:Сейчас все делается ровно на срок гарантийки.

поэтому я очень берегу и если надо, ремонтирую старую технику! Ибо новую такую я уже не найду... и мне в итоге будет все выходить дороже...
Ибо тут отремонтировал и она дальше пашет и пашет.. а новую - каждый год, максимум два по сути менять :idontno:
Стиральную машинку ремонтировали дважды, при чем второй раз тупо сломалась ручка. Машинке 11 лет. Первый ремонт нам мастер сказал, что мол все, не получится.. муж мозгами поразмыслил - сделал. Это было через 6 лет ее эксплуатации. С тех пор она вот уже 5 лет работает (явно выше срока гарантии современных ;)). Но вот в прошлом году ручка сломалась.. ну ведь бред менять ее из-за этого - опять ремонт. Долго искали подходящую ручку (ту, что закрывает люк) - вот 10 дней руками и стирала.
Посудомойка через 8 лет тоже сломалась - тупо засорилась внутри. Прочистили и запустили снова, работает.
Холодильник.. пробились где-то трубки с фрионом. Мастер пришел, сказал, что ремонту это не подлежит... но, можно кустарно наварить внутри холодильника систему. Ибо с такими моторами мы новый холодильник уже не купим. Решили наварить. Ну не очень красиво, когда его откроешь.. но работает же.. Холодильнику 15 лет.
Плита вон тоже.. блин, облезла вся эмаль и таймер сломался... но работает же.. мне лично жалко выкидывать работающую вещь :idontno: Плите тоже 15 лет.
А вот комбайн Бош, тому 18 лет.. работает без поломки.. Только чашу меняли.
а да.. про ноут забыла написать..
мой первый ноут, gatevay, брала б/у в 1998 г. Работает до сих пор.. и будете смеяться девочки.. он даже мои ГИС программы тянет. Долго, но тянет. ;) я, конечно им почти не пользуюсь.. но вот покупала старый тоже тахеометр.. ну не идут программы к старому тахеометру на новых компах :idontno: а тахеометр тоже 1998 г. На новый тахеометр у меня денег нет - он 3 млн стоит, а старый я купила за 200 тыс. Он мне по работе нужен :idontno: Так что берегу старую технику как зеницу ока!!!
Последний раз редактировалось Анчутка 13 окт 2018, 09:55, всего редактировалось 1 раз.

Анчутка
 
Автор темы

Сообщение №64

Сообщение Тарелка » 13 окт 2018, 09:53

Арабика, ну вот такие мастера. На запчастях зарабатывают. :idontno: им надо свое спихнуть в первую очередь. Авось, поможет.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
У нас тут года 2 назад колонка потекла. Пошли искать запчасти. 24 тысячи новая 18 стоит. Уже были готовы новую брать, там правда потом газовиков вызывать надо, но тут как раз денег не было и мы чуть притормозили (капала несильно). И,о чудо перестала капать. В прошлом году газовик приходил хотел почистить ее, сказали, спасибо, не надо, мы сами. Правда 450 рубоей за профилактику все же пришлось заплатить.

Тарелка
 

Сообщение №65

Сообщение Арабика » 13 окт 2018, 10:20

Как всегда к теме техники:
Существует закон распространения инноваций Если вы не знакомы с законом, вы наверняка знакомы с его терминологией. Первые 2.5% населения являются новаторами. Следующие 13.5% населения являются ранними последователями. Следующие 34% являются ранним большинством, поздним большинством и запоздалыми последователями. Единственной причиной, почему такие люди покупают кнопочные телефоны - это потому что телефоны с вращающимся диском уже не продаются.
https://olegmatveev.livejournal.com/1124077.html -тут перевод этой речи, тут дядька в оригинале https://www.ted.com/ , тут про типологию подробнее: https://www.socium-a.ru/lifehack/articl ... inya-15957
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №66

Сообщение Дикая кошка » 13 окт 2018, 10:31

Вайолет писал(а) on 13 окт 2018, 10:24:Выложить больше 10000 за телефон ни за что не соглашусь.

Да, ладно. Были бы возможности. С доходами и аппетиты растут

Дикая кошка
 

Сообщение №67

Сообщение Анчутка » 13 окт 2018, 10:35

Дикая кошка писал(а) on 13 окт 2018, 10:31:Да, ладно. Были бы возможности. С доходами и аппетиты растут

не согласна...не у всех! я лучше потрачу на что-то другое, типа путешествия, покупка квартиры, чем буду переплачивать за то, что могу получить за меньшие деньги :idontno:

Анчутка
 
Автор темы

Сообщение №68

Сообщение Дикая кошка » 13 окт 2018, 10:35

Анчутка писал(а) on 13 окт 2018, 10:35:не согласна...не у всех

Где я написала у всех?! Стареешь, мать.

Дикая кошка
 

Сообщение №69

Сообщение Анчутка » 13 окт 2018, 10:46

Дикая кошка писал(а) on 13 окт 2018, 10:35:Где я написала у всех?! Стареешь, мать.

ты написала так, как будто это у всех :idontno: :
Дикая кошка писал(а) on 13 окт 2018, 10:31:Да, ладно. Были бы возможности. С доходами и аппетиты растут

Где тут оговорка, что у некоторых ;)


Я скорее соглашусь с
Арабика писал(а) on 13 окт 2018, 10:20:Существует закон распространения инноваций

есть люди, которые гонятся за новинками, а есть консерваторы...
ну и есть любители понтов.


А вообще вот эта погоня за новинками и понтами - это из психологии потребительства, ИМХО.
Одно дело, когда тебе надо в работе что-то, а другое дело, ну что бы было...

Я, кстати, вот платежи через телефон не приемлю, и никогда даже в банк не захожу через телефон!!!
Ну на фиг!!!

И деньги всегда, минимум 50% имеющихся держу в наличке...
не хочу сидеть полностью "на крючке" у "большого брата" и на 100% зависеть от технологий.
Хорошо помню, как на сутки мегафон накрылся в Москве....было ощущение коллапса :xaxa:

Анчутка
 
Автор темы

Сообщение №70

Сообщение Дикая кошка » 13 окт 2018, 10:47

Анчутка писал(а) on 13 окт 2018, 10:46:Где тут оговорка, что у некоторых

Где тут оговорка, что у всех. Ванга уже одна была :)

Дикая кошка
 

Сообщение №71

Сообщение Анчутка » 13 окт 2018, 10:50

Дикая кошка писал(а) on 13 окт 2018, 10:47:Где тут оговорка, что у всех. Ванга уже одна была

ну как минимум в том, что ты связала нежелание покупать более дорогой телефон с отсутствием возможностей ;) а значит однозначно предположила: "будь у тебя возможности - тоже бы захотела ;) "

Анчутка
 
Автор темы

Сообщение №72

Сообщение Дикая кошка » 13 окт 2018, 10:54

Анчутка, а конкретный пост конкретному человеку. А ты очередную демагогию развела :rofl:

Дикая кошка
 

Сообщение №73

Сообщение Анчутка » 13 окт 2018, 11:02

Дикая кошка писал(а) on 13 окт 2018, 10:54:а конкретный пост конкретному человеку

с конкретным обобщающим посылом ;)

Анчутка
 
Автор темы

Сообщение №74

Сообщение Дикая кошка » 13 окт 2018, 11:05

Анчутка писал(а) on 13 окт 2018, 11:02:конкретным обобщающим посылом

Тебе самой не смешно?! Ванга ты наша, читающая между строк :)

Дикая кошка
 

Сообщение №75

Сообщение Совёнка » 13 окт 2018, 11:32

Арабика писал(а) on 13 окт 2018, 10:20:Единственной причиной, почему такие люди покупают кнопочные телефоны - это потому что телефоны с вращающимся диском уже не продаются.

Хорошая какая статья и статистика. Я вообще изначально за дисковые телефоны, а муж мой балансирует между самыми-самыми новыми и просто самыми новыми технологиями. Альфа-версии перестал использовать, мол, уж слишком глючные, а вот беты - это всё его))) Тестирует, покупает флагманы, причём надо так, чтобы раньше всех :ssso: ттт, потом ходит с ним года два-три, но новый опять будет ультра-новым. Меня уверяет что так выгоднее, тк двухлетний флагман отлично потом продается.
Я дооолгоо, очень дооолго сопротивлялась смартфону, у меня была чудная нокия-раскладушка. Но разбила ей экран в хлам, пришлось привыкать к смартфону. И вошла во вкус! Мне нравятся телефоны новее: они шустрее, картинка лучше, фотографируют тоже лучше. Здорово же.

Сейчас у нас дома бой за стиральную машину: этой десять лет, практически первая весомая совместная покупка (совсем первая была диван))). Да, она иногда глючит, забывает что стирает и уплотнительная резинка стала пену пропускать. Но она же стирает! Хорошо стирает! Забыла - перегружу, напомню, пена лезет - тряпку кинуть не сложно. Не хочу менять, я к этой привыкла.


Единственное, она внешне хорошо выглядит. С облупившейся я не могу жить. Микроволновке шесть лет, нормально работает, но она уже такая мерзкая желтая, что вот ее сменить я хочу...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Пред.След.

Вернуться в Семейный бюджет

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз