Имя пользователя:

Пароль:




Кредиты.

Модератор: Кикимора

Сообщение №151

Сообщение Анчутка » 16 окт 2018, 09:05

Совёнка писал(а) on 16 окт 2018, 09:00:А они потом и съехали, месяца три вместе жили, но уже тридцать лет как помнят.

так надо было сразу думать, когда в брак вступали где жить :idontno: а то за чужой то счет хорошо жить ;)
в чужоом доме комфорт как мы хотим нам обеспечьте, за чужой счет (долг ;) ) комфорт себе обеспечивать..
а сами то что? поработать-обеспечить себя? никак?

Анчутка
 
Автор темы

Сообщение №152

Сообщение Совёнка » 16 окт 2018, 09:29

Арабика писал(а) on 16 окт 2018, 09:01:Они и ваших хотели с собой положить? Под присмотр мамочке?

Не знааааю. Но внуков на даче бабушка так же укладывала , на большой кровати поперек всех пятерых. И сама на краю. Я старшая из внуков и первая взбунтовалась, сперва на кресло перебралась, потом вообще на чердак. Места полно было, я не знаю в чем фишка так ютиться. Но бабушка, как Анчутка, тоже коллективистка из категории "не переломитесь" и "бог терпел и нам велел". Хотя на мой взгляд это было создавание трудностей самому себе на пустом месте. Чтобы мужественно их преодолевать

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
Анчутка писал(а) on 16 окт 2018, 09:05:так надо было сразу думать, когда в брак вступали где жить а то за чужой то счет хорошо жить

У тебя это большая тема что ли? В 80х это нормально было, квартира большая, четырёхкомнатная, сын, приводи жену. Он и привел. Жить вместе не смогли - разъехались. Бабушка это до сих пор вспоминает, как сына из семьи увели. Мама это помнит как лучший день своей жизни. А отца нет уже двадцать лет как, но та совместная жизнь до сих пор в памяти
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №153

Сообщение Ведьмежонок » 16 окт 2018, 09:43

Арабика писал(а) on 16 окт 2018, 08:41:лучше эти 5 отнести в магазин на взнос и доплатить ещё.

Ну вот племяннице Анчутки с таким доходом.. ну какой там кредит :idontno:
Анчутка писал(а) on 16 окт 2018, 08:48:о КРАТКОСРОЧНЫХ кредитах..
Это какой период?
Анчутка писал(а) on 16 окт 2018, 08:48:мне сложно оценить вашу ситуацию в регионе, когда мне в Москве говорят, что без машины никак, мне просто смешно становится..
У нас метро не развито. Конкретно с моими детьми все недалеко. Но рассчитано так: я их забираю из бассейна и через 30 минут у меня уже дома занятие с клиентами. Если я пешком - конкретно от этого клиента надо отказываться. Я не буду успевать. В субботу между робототехникой и английским зазор в 20 минут. На машине дорога 8 минут (если гнать)), на ОТ около 30 минут :idontno: Т.е. вся наша логистика слетает к чертям. Ну и просто - обожаю водить, как выше писали - покупаю себе удовольствие и радость. Муж сам посоветовал не дожидаться, пока машина бесповоротно скажет "идите на хрен, я устала" и выбирать другую, не спеша и вдумчиво. Сумму взяли такую, чтобы ее выплата не требовала сесть на голодный паёк семье.
Анчутка писал(а) on 16 окт 2018, 08:48:Да, порой успевала меньше, чем сейчас со своей машиной и водителем. Но.. мне в голову не могло прийти брать кредит на машину
Ну нам вот пришло. Мы с 20 с небольшим лет за рулем оба и иного не представляем. Если, ттт, бедственное положение настанет, то конечно (собственно муж и ходил позапрошлый год пешком, когда его сломалась, а ипотечная выплата еще была такая, что ничего большего, чем дешевые продукты, не позволяла). А сейчас-то ради чего пыжиться...
Совёнка писал(а) on 16 окт 2018, 09:00:совместный сон пяти человек в одной комнате (более того, на одной кровати, я ее помню, бабушка "палатями" называла, от стены до стены) в четырехкомнатной квартире - это дичь.
Ааа, так это же просто деревенская традиция начала века (прошлого))), норма.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №154

Сообщение MaSher » 16 окт 2018, 09:47

Анчутка писал(а) on 16 окт 2018, 09:05:а то за чужой то счет хорошо жить
в чужоом доме

А почему в чужом? Эту квартиру бабушка получала, подозреваю, на всех, значит, несмотря на то что бабушка ответственный квартиросъемщик, доля мамы там тоже присутствует. Потому она имеет полное моральное право на своем клочке территории требовать хотя бы закрытую дверь. Это элементарные нормы общежития, чтобы всем было комфортно.

MaSher
 

Сообщение №155

Сообщение tarakashka » 16 окт 2018, 09:50

Ga-lya писал(а) on 15 окт 2018, 13:05:Ну и свалят через 5 лет.

куда, хотелось бы мне знать? К бабушкам-дедушкам?
Анчутка писал(а) on 15 окт 2018, 14:13:ну вот брать кредит на машину я бы не стала, но и ан увеличение жилплощади тоже..
считаю ненужной роскошью "Отдельную комнату каждому ребенку".. если есть желание улучшить жилплощадь детей - то стоит подумать об отдельной квартире ребенку

они могли бы и отдельную однушку взять в ипотеку, но взяли машину в кредит :idontno:
Я не знаю, мне не понять. Я не знаю как бы я поступила на их месте - квартиру увеличила бы или еще одну бы взяла. Но факт, что думала бы в направлении увеличения жилплощади как таковой. А почему я о расширении уже имеющейся квартиры написала, им соседка по этажу предлагала обмен её трешки на их двушку. Тогда детей еще двое было и лет по 10-11. Папа не захотел :idontno:
Анчутка писал(а) on 15 окт 2018, 14:13:Не надо мне, что бы в мою квартиру пусть и в отдельную комнату дитя приводило свою половину.

я вот сейчас живу в доме. Я бы хотела что б кто-то из детей остался со мной, когда вырастет и даже привел семью. Потому что для одной такой домина это слишком, а продавать его я не буду.
Анчутка писал(а) on 15 окт 2018, 14:13:да и жить все время трястись, а вдруг не выплачу.. ну на фиг.

жить и трястись это когда большой кредит и чаще всего ипотека. Но ведь и не просто так люди берут ипотеку? Приходиться рискнуть.
Потребительские кредиты на небольшую сумму не загонят в долговую яму и тут каждый решает для себя. Для кого-то важно иметь айфон последней модели, пусть и в кредит (в рассрочку). Но это не такая сумма, которую нереально выплатить, было бы желание. 100 тыс это не миллион, года за три даже при маленьком доходе можно выплатить. Другой вопрос, что это не разумно. Ну а вот я бы, если бы у меня сломалась стиралка и денег на данный момент не было - взяла бы новую в кредит. И холодильник. Насчет посудомойки еще подумала бы. Но стирать руками - зачем издеваться над собой, когда есть возможность этого не делать? :idontno:
Анчутка писал(а) on 15 окт 2018, 14:13:"Жизнь в долг"...я себя просто уважать не смогу в таком случае..


Ты очень принципиальна.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №156

Сообщение Тарелка » 16 окт 2018, 09:53

Ведьмежонок писал(а) on 16 окт 2018, 07:49:Тарелка, вот видишь. Ты тоже начала делить на людей, которым можно брать кредиты и которым нельзя. А не однозначно: кредиты - зло!))

Я никогда не писала, что кредиты зло. Я писала, что сама не буду брать во избежание. Потому что подушки бещопасеости у меня нет. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №157

Сообщение MaSher » 16 окт 2018, 09:55

Ведьмежонок писал(а) on 16 окт 2018, 09:43:вся наша логистика слетает к чертям.

:beer: И машина очень экономит силы. Я лично это очень почувствовала, когда не как селедка в бочке в час-пик, а в комфорте за рулем. Пусть и время то же, что и пешком прешься, в пробке проторчишь. И машина - это не роскошь. И в кредит брать машину всегда выгоднее, чем вываливать за ее всю сумму сразу.
Про не облезть от стирки руками вообще отдельная песня. Галь, так вообще можно стирать раз в месяц в прачечной самообслуживания. Грязь, когда много налипает, сама отваливается. Не, для меня это кривая логика.

MaSher
 

Сообщение №158

Сообщение Ga-lya » 16 окт 2018, 09:57

Terely писал(а) on 16 окт 2018, 02:36:и у них программа 10-10-10, 10 лет платят, 10 %, и 10% от процентов платит завод, в общем они четко оплачивали коммуналку это время (после гибели мужа) а банк сразу предупредил, что заберет квартиру. Самим им платить нечем было.


Понятно. Здесь у банка и заемщиков были очень высокие риски. 10% первоначальный взнос - очень мало. При продаже никакого остатка не было уже. Страховку, скорее всего, не оформляли для экономии. Очень жалко. Но финансово они потеряли только проценты за 3 года фактически (та же сумма за съем была. В Москве, во всяком случае. У вас - не знаю). Ведь даже первоначального взноса у них своего не было.

Вот здесь Галя Анчутка права - не имея опыта накопления- ущемления себя для накопления первоначального взноса, сразу встревать в ипотеку- очень опасно. Психологически. У людей возникает "платежный шок", поэтому для банка размер первоначального взноса - особенно не полученного от продажи чего-то, а именно накопленный, очень важный фактор в оценке стабильности заемщика.
Анчутка писал(а) on 16 окт 2018, 08:19:ну ты же сама выделила стиралку как вещь необходимую, без которой никак.. и если на стиралку денег нет - то кредит это выход :idontno:


НЕ так. Если СРАЗУ единовременно денег на стиралку нет, то кредит. А если денег и на пожрать нет, и мозгов нет - то никакие стирали не помогут.
Вот у Жадины сразу 3 или там 5 млн на квартиру не было единовременно, но за 3-4-5 оказалось более-менее посильно. А так еще и миллион за съем отдали бы.
Анчутка писал(а) on 16 окт 2018, 08:48:в таком случае можно говорить лишь о КРАТКОСРОЧНЫХ кредитах.. ибо любой долгосрочный - это уже риск.


Галя, ну тебе ли о рисках говорить. Ты в очень тяжелое время выбрала не самую нужную профессию для прокормления. А выбор профессии - это очень долгосрочный проект. Во кто здесь рисковый. Это ты. :flower: (шутка, если что). Хорошо, что у тебя все складывается.
А тут- подумаешь, кредит. Ну, продадут квартиру, опять на съем пойдем. На съем денег нет- ну их и без ипотеки не было бы, если без работы. Хоть за ипотеку проценты плати, хоть за съем.
Анчутка писал(а) on 16 окт 2018, 08:48:поэтому вот да, реальную необходимость машины оценить не могу :idontno:


А я не могу без машины.
Анчутка писал(а) on 16 окт 2018, 08:48:риобрела ее там лишь тогда, когда реально на это появились деньги, свои.


Ну тебе машина и не нужна. Так, игрушка. А многим необходимость. Это как оборудование для завода.
Анчутка писал(а) on 16 окт 2018, 08:55:не каждый час, но много, начиная с 4 утра и до 1 часа ночи), на которых даже удобнее добираться, ибо прибываешь в центр гарантированно, без пробок

Это если ты раз в год выбираешься туда. А если тебе нужно в 8 мест успеть, то мало кто готов 2 часа следующей удобной электрички ждать. У меня в 7 мин от дома- электричка, иногда перерыв минут 20-30. Да капец как неудобно. А тут - 5 штук в день. Я бы свихнулась.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №159

Сообщение tarakashka » 16 окт 2018, 09:57

Анчутка писал(а) on 16 окт 2018, 08:48:мне сложно оценить вашу ситуацию в регионе, когда мне в Москве говорят, что без машины никак, мне просто смешно становится..

на самом деле в Москве как раз на ОТ быстрее, тут не поспоришь. А в других городах наоборот
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №160

Сообщение MaSher » 16 окт 2018, 09:57

Тарелка писал(а) on 16 окт 2018, 09:53:сама не буду брать во избежание

ну, вот я тоже не беру, кроме машин. Их меняем часто. Но кредит - это удобно и это правильно. И намного ненапряжнее, чем копить всю сумму.

MaSher
 

Сообщение №161

Сообщение Совёнка » 16 окт 2018, 10:00

Ведьмежонок писал(а) on 16 окт 2018, 09:43:Ааа, так это же просто деревенская традиция начала века (прошлого))), норма

ага, только жили они в городе, рядом с метро даже (т.е. не глухая окраина с козами). Работали оба на заводах, так квартиру и получили. К чему этот колхоз городить? :idontno:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №162

Сообщение tarakashka » 16 окт 2018, 10:01

Анчутка писал(а) on 16 окт 2018, 08:48:с авито я связываться не стала бы - ручками бы постирала, не облезла бы..

а я бы облезла, да :p
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №163

Сообщение Анчутка » 16 окт 2018, 10:03

Ведьмежонок, понимаешь, когда машина - это средство заработка, то кредит на нее, это уже не потребительский кредит, это скажем так, "кредит для развития бизнеса" ;) Но далеко не для всех машина - это средство заработка :idontno: очень часто, это тупо "для статуса".

Совёнка писал(а) on 16 окт 2018, 09:35:В 80х это нормально было


оно и сейчас для некоторых нормально ;) Для меня никогда это нормальным не было.

MaSher писал(а) on 16 окт 2018, 09:47: Эту квартиру бабушка получала, подозреваю, на всех, значит, несмотря на то что бабушка ответственный квартиросъемщик, доля мамы там тоже присутствует.

но не доля ее мужа ;)

Ведьмежонок писал(а) on 16 окт 2018, 09:43:Ну вот племяннице Анчутки с таким доходом.. ну какой там кредит

людей, которые считают, что при отсутствии денег кредит это выход - очень много.. там тупо в голову не приходит, что иногда стоит и поужать себя и свой комфорт, если на него нет средств... :idontno:
а ментально все это начинается как раз с "удобного средства оплаты" и если нет денег прямо сейчас - возьми кредит...
с отношения к кредиту, ни как к редкому явлению в особых ситуациях, а именно как к норме: жить в долг.. взял кредит - живешь, взял новый - тот покрыл и опять живешь и так по кругу...
просто грань, и финансовая (при долгих сроках), и психологическая между ситуациями когда кредит "удобное средство оплаты" и когда он "попытка прикрыть дыры в бюджете и жизнь не по средствам" очень тонкая по сути - я собственно об этом.

Ведьмежонок писал(а) on 16 окт 2018, 09:43:Это какой период?

любой кредит больше года я не приемлю... в идеале до полугода.

Анчутка
 
Автор темы

Сообщение №164

Сообщение MaSher » 16 окт 2018, 10:14

Анчутка писал(а) on 16 окт 2018, 10:03:но не доля ее мужа

и? потому они должны были чуть ли не сексом заниматься прилюдно?
Это ни разу не норма. То-то вспоминают об этих днях с содроганием до сих пор.
Анчутка писал(а) on 16 окт 2018, 10:03:Но далеко не для всех машина - это средство заработка :idontno: очень часто, это тупо "для статуса".

машина - это прежде всего экономия сил, комфорт, но отнюдь не статус. Для статуса берут Бугатти, а для комфортной жизни и чтобы успевать в 20 мест, не протянув ноги, Калину или КИА. И в кредит ее взять выгоднее, ибо машину ты получаешь сразу и не рвешь за нее пупок.
tarakashka писал(а) on 16 окт 2018, 09:57:в Москве как раз на ОТ быстрее

Да ведь дело не только в быстроте передвижения. Я всю жизнь работала на нескольких работах. И хрена б я смогла держать такой темп работы, если б не машина.

MaSher
 

Сообщение №165

Сообщение Анчутка » 16 окт 2018, 10:18

MaSher писал(а) on 16 окт 2018, 10:14:машина - это прежде всего экономия сил, комфорт, но отнюдь не статус.

очень спорный вопрос.. (особенно если ребенка-человека в этой машине укачивает, и ты стоишь где-тов пробках, а потом еще ищешь где припарковаться) ;) но даже если кому-то и комфортнее, то :idontno: есть средства - обеспечивай себе комфорт, нет - зарабатывай на него ;) У меня такая позиция :4u:

Анчутка
 
Автор темы

Сообщение №166

Сообщение nagana » 16 окт 2018, 10:22

Анчутка писал(а) on 16 окт 2018, 08:55:я не знаю как у тебя, вполне могу поверить, что без машины никак

Ну вообще я кредите на машину жалела конечно - было сложно финансово (у нас еще мама бм была на иждивении). Но - я все равно к тому времени года полтора как ездила на работу/с работы на такси (обострение социопатии, пересадки, 12-ти часовая работа - не могла себя заставить), плюс мы проверили друг друга с точки зрения бедности: разбегались раз 10, но теперь в финансовой порядочности бм я уверена на все 200...ну до новой жены по крайней мере). И кредит не был опасен - в любой момент времени остаточная стоимость машины при продаже примерно соответствовала остатку по кредиту (у нас был взнос первоначальный), могли продать и расплатиться, потеря процентов примерно соответствовала моим тратам на такси. В сухом остатке имеется машина, которую я и сейчас использую на непроездных для меня участках - в дождь на дачу прошу свозить, в лес по буеракам и пр.

Вот телевизор - глупость, лучше б заняла где те же 40 раз приспичило именно этот (чтоб все в доме одинаковые были), а не переплачивала банку.

Кредиты (в долг и пр) - это риск и финансовые потери (проценты), но за комфорт приходится платить, а все живое стремится к комфортным условиям существования, человек не исключение, ничего ужасного и аморального в этом нет.

nagana
 

Сообщение №167

Сообщение MaSher » 16 окт 2018, 10:24

Анчутка писал(а) on 16 окт 2018, 10:18:но даже если кому-то и комфортнее, то :idontno: есть средства - обеспечивай себе комфорт, нет - зарабатывай на него

так так и делает большинство (невменько типа твоей племянницы в расчет не берем). И машины покупают по средствам. Лена с Сергеем не последней модели Вольво или Ауди купили, а Калину. Но новую машину в кредит брать выгоднее, ибо за год она подлетит в цене, условия кредита бывают весьма заманчивые. и основной плюс - машина у тебя появляется вот сейчас. а не через хрен сколько времени, когда ты накопишь наконец деньги. Так что кредит - это очень хорошая вещь, особенно для человека с трезвой головой.

MaSher
 

Сообщение №168

Сообщение Marge » 16 окт 2018, 11:43

Анчутка писал(а) on 16 окт 2018, 08:19: а что мешало молодым съехать? Они пришли в чужой дом и решили там качать права? не нравится - живи отдельно При СССР съем тоже был

ой ,как мне нравятся такие безапелляционные заявления :hearing: . Ведь ССССр был боооольшой и разный,и уж я поболе тебя в нем прожила.Так вот,съем-то был,но в маленьком городе поди найди квартиру. В лучшем случае ,как в моем городе,маленькая избенка,которую надо зимой день и ночь топить дровами.В больших студенческих городах квартиры сдавали в основном бабушки,т.е молодым людям так и так бы пришлось жить с хозяйком,я сама так первый год студенчества жила.И найти свободную квартиру было большим везением,но и не каждой паре сдавать спешили и еще надо было поглянуться хозяйке.
ну и тогда как-то не принято было молодым на съем уходить,муж ,как правило,приводил жену в родительскую квартиру/дом.Так и жили не одним поколением в квартире.Потом как-то решали квартиный вопрос или разменом ,или в очереди дожидались,еще что-то придумывали.

Marge
 

Сообщение №169

Сообщение ТаТаРин » 16 окт 2018, 11:50

Совёнка писал(а) on 16 окт 2018, 09:35: Бабушка это до сих пор вспоминает, как сына из семьи увели. Мама это помнит как лучший день своей жизни.

ой, была история. Встречалась я как-то с очень серьезным молодым человеком. И вот все идеально, ухаживания, романтика, наконец дорвались друг до друга (знакомы давно были, но то я с другим встречалась, то он надолго уезжал учиться), любовь-морковь сказочная, не ем-не сплю. И вот он планы строит(неплохо зарабатывал), что обоснуется в моем городе, купит дом, дальше мечты где что будет, сауна и тд. Первый этаж нам, второй - та даммм - мама с папой. Я включилась мгновенно - как мама?! Он - ну как, она хорошая, помогать будет, и всем вместе хорошо же, семья! Я дня в 3 все отношения свернула, с ужасом :yyy: Никакие эндорфины или что там положено, не остановили. А глядишь ты, женился, живет от родителей за 1000км, может и не стоило так резко-то :scratch:

ТаТаРин
 

Сообщение №170

Сообщение Marge » 16 окт 2018, 11:55

Анчутка писал(а) on 16 окт 2018, 09:05:так надо было сразу думать, когда в брак вступали где жить а то за чужой то счет хорошо жить
в чужоом доме комфорт как мы хотим нам обеспечьте, за чужой счет (долг ) комфорт себе обеспечивать..
а сами то что? поработать-обеспечить себя? никак?

:idiot: :hearing:
Ты пробовала в годах так 70-х накопить на кооператив,живя где-то с Средней полосе или даже, имея деньги, купить такую квартиру,да что там,просто попасть в кооператив? И это хорошо,если в твоем городе вообще было кооперативное жилье.
Или ты думаешь,что во времена молодости Совенкой мамы вот так просто всем квартиры раздавали налево-направо? А люди,между прочим,в те годы все работали,за тунеядство статья была.
Очень удобно,получив в настоящем халявное,ну условно,жилье обличать праведным гневом далекое уже прошло.

Marge
 

Сообщение №171

Сообщение Анчутка » 16 окт 2018, 12:01

Marge писал(а) on 16 окт 2018, 11:55:Ты пробовала в годах так 70-х накопить на кооператив

ну начинать можно было и со студенческой или рабочей общаги :idontno: Что собственно многие и делали :4u:
В общем, кто хочет - тот находит и добивается, кто не хочет, ищет причины почему не может и почему окружающие такие плохие, им комфорт не обеспечили :4u:

Анчутка
 
Автор темы

Сообщение №172

Сообщение Marge » 16 окт 2018, 12:28

Анчутка писал(а) on 16 окт 2018, 12:01:ну начинать можно было и со студенческой или рабочей общаги

опять ерунду пишешь.Комнату в студенческом общежитии тоже не так просто и было получить.Моя подруга после того,как замуж вышла,еще 4 месяца ждала,так и жили с мужем каждый в своих комнатах.
С рабочими общагами может проблем и меньше было.но это как раз одиноким,потому как сначала их селили по нескольку человек в одну комнату,а семейным опять же в очереди ждать надо было. Старший брат мужа практически самовольно "оккупировал" комнатенку в общаге.Шуму и пыли много и долго было,пока он отстоял право жить с женой в комнате.
Анчутка писал(а) on 16 окт 2018, 12:01:В общем, кто хочет - тот находит и добивается, кто не хочет, ищет причины почему не может и почему окружающие такие плохие, им комфорт не обеспечили
главное уверенно херню про то время ляпать, "тогда это называется точкой зрения"©

Marge
 

Сообщение №173

Сообщение Тарелка » 16 окт 2018, 12:29

больших студенческих городах квартиры сдавали в основном бабушки,т.е молодым людям так и так бы пришлось жить с хозяйком,я сама так первый год студенчества жила.
так и было. Поэтому менять комнату в родительском доме на комнату у хозяйки никто и не думал. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №174

Сообщение Анчутка » 16 окт 2018, 12:32

Marge писал(а) on 16 окт 2018, 12:28:не так просто

а я и не пишу что все просто.. я пишу об ОТНОШЕНИИ... привел жену-мужа и считаешь что тебе должны :idontno:
с какого перепуга то? Да еще и обиды держать столько лет :idontno:
Вот не верю я в то, что там запрещали на ночь дверь закрывать и принуждали прилюдно секситься, скорее всего не позволили "свое гнездо" вить по своим правилам и замок врезать...
А так жизнь она вообще сложная штука ;) всегда была :4u: и будет :4u:

Анчутка
 
Автор темы

Сообщение №175

Сообщение Совёнка » 16 окт 2018, 12:45

Анчутка писал(а) on 16 окт 2018, 12:32:Вот не верю я в то, что там запрещали на ночь дверь закрывать

Про ночь не знаю. Знаю про день.
"Я закрою, она стучится, с очередным вопросом, я закрою, через пять минут опять что-то нужно"
"Все время дверь закрыта, вот что она там делает?? Только выйдешь - опять закроет, я туда, а она смотрит как на влага народа, такая нелюдимая"

Угадайте где кто)))))

Добавлено спустя 44 секунды:
Про замок речи не было, совсем
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Пред.След.

Вернуться в Семейный бюджет

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз