Имя пользователя:

Пароль:




Кредиты.

Модератор: Кикимора

Сообщение №126

Сообщение Ga-lya » 15 окт 2018, 21:14

Анчутка писал(а) on 15 окт 2018, 17:45:это не страшилки. это ЗАКОН. Это априори ВОЗМОЖНО


Я вообще-то была топ-менеджером ипотечного банка. Так что ЗАКОНОМ меня пугать не надо.
Terely писал(а) on 15 окт 2018, 17:39:Я знаю, коллега на работе, муж разбился, страховая ничего платить не стала, выселили,причем очень быстро, в течении года.

Что за банк? Случайно не знаете? Почему страховая не заплатила? Выселили на улицу?
Это была ипотека? Или кредит под залог квартиры? Разные вещи...
Анчутка писал(а) on 15 окт 2018, 19:24:ну а у кого какие тормоза :idontno:


Ну еще и у банков тормоза должны быть. Тут и начинается- "жадность банков", потому что дать кредит человеку с доходом в 12 тыс и расходами в 15-18 - это безголовость банка уже. Интересно, какой платеж у племянницы был? И какой процент? Думаю, космический.
Ведьмежонок писал(а) on 15 окт 2018, 20:04:Я там на ремонте больше, чем банку переплачу. При этом постоянно психуя и ремонтируясь. Ну и смысл?


Ну ты бережешь свое здоровье и нервы, а некоторые ...деньги.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №127

Сообщение Ведьмежонок » 15 окт 2018, 21:43

Ga-lya писал(а) on 15 окт 2018, 21:14:Ну ты бережешь свое здоровье и нервы, а некоторые ...деньги.

:friends: Суть всех моих постов в этой теме одной фразой.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №128

Сообщение мягкиелапки » 15 окт 2018, 21:45

Ведьмежонок писал(а) on 15 окт 2018, 20:04:Можешь застраховаться наверняка, что завтра инсульт не ударит или в аварию не попадешь?
Тогда лучше сразу обуть белые тапки, лечь дома и ждать))

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Кстати, об инсультах. Треть цены за машину Вояджер отложил за лето. Набрал переработок. Но вот тут я реально боялась, что его инсульт тяпнет. Кредит гуманнее и по отношению ко мне, которая не мучается с заедающим рулем при сломанных руках, и к нему, чтобы не работать ночами)))

:kefir: я не сторонница кредитов, но месяц назад оформила, что бы стройку на даче закрыть. Сумма не большая и вполне для меня подъемная и без кредита, просто на стройке деньги нужны здесь и сейчас, а не через месяц-два, когда снег выпадет. так вот, даже небольшие суммы сейчас страхуются от невыплаты по нескольким направлениям: смерть, потеря нетрудоспособности, потеря работы. кредит можно выплатить раньше, удобно платить (карты, онлайн, банкоматы и тд, мгновенное зачисление). вообще условия стали более лояльные и удобные, чем это было лет 12 назад, когда я выплачивала кредит матюгаясь, что никогда больше этого не сделаю. и да, я наверное не буду брать кредит на отдых, телефон, одежду и т.п., потому что это то, что должно покупаться по средствам. другое дело машина, недвижимость, бизнес, образование и здоровье при строгом подходе к своим возможностям, целям, силам, времени и средствам.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №129

Сообщение Ведьмежонок » 15 окт 2018, 21:55

мягкиелапки писал(а) on 15 окт 2018, 21:45:кредит можно выплатить раньше

Да. У нас все, что были, закрываются досрочно. Даже ипотека, ттт, если дальше так пойдет, будет выплачена на 7 лет раньше (скрестила все имеющиеся пальцы)))
мягкиелапки писал(а) on 15 окт 2018, 21:45:вообще условия стали более лояльные и удобные, чем это было лет 12 назад

Я их тоже панически боялась. А тут вот Ирке ноутбук брали на ДР, на два года, а отдал муж из за 3 месяца. И я как-то расслабилась немного :good_boy: Ну и мы не увлекаемся, выше себя не прыгаем. Машину купили, значит отдыха и ремонта нам так и не светит :sorry:
мягкиелапки писал(а) on 15 окт 2018, 21:45: при строгом подходе к своим возможностям, целям, силам, времени и средствам.

:beer: :umnik:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №130

Сообщение Совёнка » 15 окт 2018, 22:27

Анчутка писал(а) on 15 окт 2018, 19:24:Можешь застраховаться наверняка, что завтра инсульт не ударит или в аварию не попадешь?

Тогда нет смысла и зимнюю одежду покупать. Она же может и не понадобиться
"Все мы живём для того чтобы завтра сдохнуть" ©
Анчутка писал(а) on 15 окт 2018, 19:14:так не дают почему? потому что нет подтвержденного дохода, что люди будут способны ее выплачивать

Ещё может быть плохая кредитная история, причем даже не всегда по вине человека. Таких историй не так мало
Ведьмежонок писал(а) on 15 окт 2018, 19:06:нас с мужем он даже в немодное для него время (СССР) был в наличии.

Оооо, это основа конфликта моей мамы и ее свекрови :kuku: мама выросла в трешке с братом, была своя комната. Вышла замуж, а у бабушки тогда все спали в одной комнате (и родители, и трое детей, квартира четырёхкомнатная). Молодым комнату всё-таки выделили, но был вечный конфликт из-за двери (я эту историю и от мамы, и от бабушки слышала). Бабушка - явный коллективист, нужно ей чтобы все всегда вместе были и закрытая дверь (не на замок, просто закрытая) ее раздражала невероятно. Маме же эта "народность" поперёк горла стояла, когда даже переодеться спокойно не можешь

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
мягкиелапки писал(а) on 15 окт 2018, 21:45:месяц назад оформила, что бы стройку на даче закрыть. Сумма не большая и вполне для меня подъемная и без кредита, просто на стройке деньги нужны здесь и сейчас, а не через месяц-два, когда снег выпаде

Мы так в кредит доделывали ремонт. Потому что планы изначально были скромнее, но тут вещи собраны, я с детьми уехала, что, бросать на середине, а потом все снова развозить?? :hang: уж проще в кредит доделать и жить как белый человек
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №131

Сообщение Ga-lya » 15 окт 2018, 22:47

Совёнка писал(а) on 15 окт 2018, 22:33: уж проще в кредит доделать и жить как белый человек


Я бы так ни за что не сделала. У вас там теплотрасс нет, что ли? Буржуи, тьфу. :ssso:
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №132

Сообщение мягкиелапки » 15 окт 2018, 22:52

Ga-lya писал(а) on 15 окт 2018, 22:47:Я бы так ни за что не сделала. У вас там теплотрасс нет, что ли? Буржуи, тьфу.

:ooo: :ushel_v_tuman:
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №133

Сообщение Тарелка » 15 окт 2018, 22:57

Анчутка писал(а) on 15 окт 2018, 19:14:так не дают почему? потому что нет подтвержденного дохода, что люди будут способны ее выплачивать

Да, именно поэтому.
Анчутка писал(а) on 15 окт 2018, 19:14: Если вообще нет никакого жилья - то, да, возможно это и выход.. но все равно рисковый.

Да, и так можно брать только квартиру в стадии заходи и живи. Чтобы сэкономить на съеме. Во всех остальных случаях, я против. :idontno:
Анчутка писал(а) on 15 окт 2018, 19:14:Поэтому имея двушку ни за что бы не стала ввязываться в ипотеку ради трешки, ради того, что бы каждому дитю по комнате было

Ну если двушку продать, а в трешку сразу въехать, то разница будет небольшой.
Voyager писал(а) on 15 окт 2018, 19:19:Если среди всех, берущих кредиты, есть какой-то процент безголовых - это ещё не значит, что все такие.

Безусловно, как не значит, что их нет вовсе. :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №134

Сообщение Октавия » 15 окт 2018, 23:03

Тарелка писал(а) on 15 окт 2018, 22:57:Да, именно поэтому.

Тарелка, для того, чтобы отказали в выдаче кредита, существует куча причин, неплатежеспособность - лишь одна из них
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №135

Сообщение Тарелка » 15 окт 2018, 23:07

Октавия, я в свое время спрашивала в банке о кредите. Дело было давно. Указала свой заработок. Мне посоветовали искать созаемщика. :sorry:

Мама в свое время брала кредит тоже с хорошей зарплатой по льготному пенсионному проценту. Тоже привлекала меня в созаемщики. Не дали. :idontno: Но она немного брала. Около 100 тысяч всего.

Тарелка
 

Сообщение №136

Сообщение nagana » 15 окт 2018, 23:20

Октавия писал(а) on 15 окт 2018, 23:03:Тарелка, для того, чтобы отказали в выдаче кредита, существует куча причин, неплатежеспособность - лишь одна из них

Так и не поняла до конца логику - нам с бм в 2008-м не дали 50000 (не хватало на бу ваз не помню какой уже), зп были немного больше 20 у каждого - ну т.е могли и накопить за пару месяцев, просто машину захотелось вотпрямщас. Но зато дали 400 с чем то недостающих на нового доджа - прям легко запросто. Решили купить додж. :idontno:

nagana
 

Сообщение №137

Сообщение Ga-lya » 15 окт 2018, 23:36

nagana писал(а) on 15 окт 2018, 23:20:дали 50000 (не хватало на бу ваз не помню какой уже), зп были немного больше 20 у каждого - ну т.е могли и накопить за пару месяцев, просто машину захотелось вотпрямщас. Но зато дали 400 с чем то недостающих на нового доджа - прям легко запросто. Решили купить додж. :idontno:


Автокредиты часто дотирует автодилер. И страхует кредиты, и разницу процентной ставки доплачивает.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №138

Сообщение Terely » 16 окт 2018, 02:36

Ga-lya писал(а) on 15 окт 2018, 21:14:Что за банк? Случайно не знаете? Почему страховая не заплатила? Выселили на улицу?
Это была ипотека? Или кредит под залог квартиры? Разные вещи...

Банк Сбербанк, платили 3 года, почему страховки не было - не знаю, ипотека или нет тоже не знаю, но банк квартиру забрал.
Да, там еще так было: муж работал на заводе, и у них программа 10-10-10, 10 лет платят, 10 %, и 10% от процентов платит завод, в общем они четко оплачивали коммуналку это время (после гибели мужа) а банк сразу предупредил, что заберет квартиру. Самим им платить нечем было.

Terely
 

Сообщение №139

Сообщение Жадина » 16 окт 2018, 06:18

nagana писал(а) on 15 окт 2018, 14:44:Первые годы да, опасны.

:beer: У нас 3 года назад ипотека была 3,4 млн и я дергалась. Сейчас 920 тысяч - почти по фиг :) Совсем по фиг будет в районе 500 тысяч :D

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:
Ga-lya писал(а) on 15 окт 2018, 17:06:Кто из вас знает лично выселенных и выкинутых? Именно лично?

Я знаю. С жалобой ко мне приходил пару лет назад. Но все было так, как ты описала - квартиру выставили на торги. Чувак жаловался, что дешево продали и виноват участковый :lalala:

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Анчутка писал(а) on 15 окт 2018, 18:45:Совёнка писал(а) on Вчера, 17:56 
И зачем тебе квартира?

так она у меня не в кредит

Халява-с :hearing:

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Анчутка писал(а) on 15 окт 2018, 19:14:племяшка моя.. ввязалась в кредит со стиралкой.. зарплату имела 12 тыс+ 300 руб пособие как малоимущая

Так у нее с мозгами беда :idontno:

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
Я сейчас не страховала здоровье по ипотечному кредиту. Мы прикинули, что, в крайняк продадим наши две машины и покроем эти 900 тысяч. Да и платеж в 16 тысяч при доходе больше 100 это ерунда :)
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №140

Сообщение Тарелка » 16 окт 2018, 07:17

Жадина писал(а) on 16 окт 2018, 06:41:нас 3 года назад ипотека была 3,4 млн и я дергалась. Сейчас 920 тысяч - почти по фиг Совсем по фиг будет в районе 500 тысяч
Когда есть чем выплачивать ипотеку по ляму в год, тогда конечно пофиг. :sorry: можно и кредиты брать.

Тарелка
 

Сообщение №141

Сообщение Ведьмежонок » 16 окт 2018, 07:49

Тарелка, вот видишь. Ты тоже начала делить на людей, которым можно брать кредиты и которым нельзя. А не однозначно: кредиты - зло!))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №142

Сообщение Анчутка » 16 окт 2018, 08:14

Совёнка писал(а) on 15 окт 2018, 22:33:Тогда нет смысла и зимнюю одежду покупать. Она же может и не понадобиться
"Все мы живём для того чтобы завтра сдохнуть" ©

ну если ты не видишь разницы жить на свои средства и жить в долг :idontno: то ничем тебе помочь не могу... ;)

Совёнка писал(а) on 15 окт 2018, 22:33:Вышла замуж, а у бабушки тогда все спали в одной комнате (и родители, и трое детей, квартира четырёхкомнатная). Молодым комнату всё-таки выделили,

:idontno: а что мешало молодым съехать? Они пришли в чужой дом и решили там качать права? :idontno: не нравится - живи отдельно ;) При СССР съем тоже был :4u: ;)

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 15 окт 2018, 20:04:Ну мы же про нормальные кредиты? Как один из способов расчетов. А не про малоумных... про них я выше оговорилась

ну ты же сама выделила стиралку как вещь необходимую, без которой никак.. и если на стиралку денег нет - то кредит это выход :idontno:

Ну и повторюсь.. я поняла тех, кто любит "кредит как способ расчета", но не приемлю я это (исключение ипотека и то, лишь тогда, когда это единственный выход - но это просто безысходность).
Ну или еще допускаю кредит, вот типа, как приводили пример с ремонтом.. у тебя эти деньги будут 100% но через 2-3 месяца... ну можно взять и кредит тогда.
Но вариант, когда мне купить дорого, поэтому буду платить в рассрочку - ну неприемлем для меня, ибо по сути, он не так уж и далек от "кредита у малоимущих" и грань их отделяющая очень и очень тонкая, особенно, когда срок кредита-рассрочки превышает полгода.

Анчутка
 
Автор темы

Сообщение №143

Сообщение Ведьмежонок » 16 окт 2018, 08:32

Анчутка писал(а) on 16 окт 2018, 08:19:ну ты же сама выделила стиралку как вещь необходимую, без которой никак.. и если на стиралку денег нет - то кредит это выход

На кредит вообще-то тоже должны быть деньги, вот тогда - это выход. В иной ситуации, я писала, есть Авито.
Анчутка писал(а) on 16 окт 2018, 08:19:ну можно взять и кредит тогда

А где им жить эти три месяца? Или на чем мне детей возить? Если на ОТ, тогда мне надо отказываться от части своей работы. Т.е., снова, на уже приводимом примере, даже не ремонтируя старую машину, а просто оставив ее стоять и накапливая деньги на новую, я терплю убытки. А у кого с машиной вообще работа напрямую связана, как у Вайолет - так вообще, "копить" будет откровенной глупостью :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №144

Сообщение Арабика » 16 окт 2018, 08:41

Ведьмежонок писал(а) on 16 окт 2018, 08:32:В иной ситуации, я писала, есть Авито

с авито такая фигня: опять выложи сразу. Да и вопрос, что там и как по качеству. А то купишь стиралку за 5, а она гикнется, лучше эти 5 отнести в магазин на взнос и доплатить ещё.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №145

Сообщение Анчутка » 16 окт 2018, 08:47

Ведьмежонок писал(а) on 16 окт 2018, 08:32:На кредит вообще-то тоже должны быть деньги, вот тогда - это выход.

в таком случае можно говорить лишь о КРАТКОСРОЧНЫХ кредитах.. ибо любой долгосрочный - это уже риск. Не. можно конечно верить во всемогущество страховых :idontno: но признают ли они твою фактическую нетрудоспособность юридически? оплатят ли? Вот с тем же инсультом.. по факту человек стал инвалидом, работать не может.. но не дают инвалидность и официально нет статуса нетрудоспособного.. и сколько таких случаев?


Ведьмежонок писал(а) on 16 окт 2018, 08:32: Или на чем мне детей возить? Если на ОТ, тогда мне надо отказываться от части своей работы

мне сложно оценить вашу ситуацию в регионе, когда мне в Москве говорят, что без машины никак, мне просто смешно становится.. а ведь люди искренне не понимают, как можно до школы пешком 15 минут пройтись ребенку :manicure: обязательно надо на машине подвести ;)
Я не о тебе, я о том, что вижу рядом... поэтому вот да, реальную необходимость машины оценить не могу :idontno:
Когда у меня не было своей машины в Абхазии - пользовалась ОТ и службой такси... больше пешком ходила. Да, порой успевала меньше, чем сейчас со своей машиной и водителем. Но.. мне в голову не могло прийти брать кредит на машину :idontno: Приобрела ее там лишь тогда, когда реально на это появились деньги, свои.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Арабика писал(а) on 16 окт 2018, 08:41:с авито такая фигня: опять выложи сразу. Да и вопрос, что там и как по качеству. А то купишь стиралку за 5, а она гикнется, лучше эти 5 отнести в магазин на взнос и доплатить ещё.

с авито я связываться не стала бы - ручками бы постирала, не облезла бы..

Анчутка
 
Автор темы

Сообщение №146

Сообщение Арабика » 16 окт 2018, 08:51

Анчутка писал(а) on 16 окт 2018, 08:48:мне сложно оценить вашу ситуацию в регионе

у меня до города (музыкальная, моя работа) 30 км. Всё. :idontno: Это просто всё встанет, местные не дадут мне заработка, на который я рассчитываю. Молчу про музыкальную. До школы есть школьный автобус. :worthy:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №147

Сообщение Анчутка » 16 окт 2018, 08:55

Арабика писал(а) on 16 окт 2018, 08:51:у меня до города (музыкальная, моя работа) 30 км. Всё.

я не знаю как у тебя, вполне могу поверить, что без машины никак.. наверное есть такие места, но в то же время вот у меня в поселке, тоже 30 км от Екатеринбурга.. каждый час маршрутки-автобусы, плюс пригородные-поезда-электрички (не каждый час, но много, начиная с 4 утра и до 1 часа ночи), на которых даже удобнее добираться, ибо прибываешь в центр гарантированно, без пробок :idontno: Но тоже есть люди, которые считают, что вот без машины никак :idontno:
школьных автобусов у нас правда нет.. у нас своя школа пока еще не ликвидирована, работает.. 11 - летка (раньше их было две на поселок, сейчас в одну слили)

Анчутка
 
Автор темы

Сообщение №148

Сообщение Арабика » 16 окт 2018, 09:00

Анчутка, я и в городе жила по принципу "волка ноги кормят" и мне надо было на завод, потом на другой завод, потом в банк или куда-то ещё, дома я не занималась, т.к. негде с детьми. Если всё это на автобусе, то 3-4 часа из работы можно вычеркнуть сразу. Нереально. Реально, если одна, когда я была одна, я ездила: мне и денег меньше надо было, и уйти в 9, а вернуться в 21 тоже не проблема, кому я нужна-то?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №149

Сообщение Совёнка » 16 окт 2018, 09:00

Анчутка писал(а) on 16 окт 2018, 08:19:что мешало молодым съехать? Они пришли в чужой дом и решили там качать права?

А они потом и съехали, месяца три вместе жили, но уже тридцать лет как помнят. Никаких прав, просто закрытая дверь.
Я, видимо, ближе к маме по характеру, тк для меня совместный сон пяти человек в одной комнате (более того, на одной кровати, я ее помню, бабушка "палатями" называла, от стены до стены) в четырехкомнатной квартире - это дичь.

Анчутка писал(а) on 16 окт 2018, 08:48:ручками бы постирала, не облезла бы..

А у многих облезает, в прямом смысле. Не для того человечество развивалось чтобы опять стирать кверху задом
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №150

Сообщение Арабика » 16 окт 2018, 09:01

Совёнка писал(а) on 16 окт 2018, 09:00:это дичь.

дичь как есть. но поклонникам "вкусносись" и прочим двинутым бы страсть как понравилось. :manicure:
Они и ваших хотели с собой положить? Под присмотр мамочке? :kuku:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Пред.След.

Вернуться в Семейный бюджет

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз