Имя пользователя:

Пароль:




Память, ценники и запасы)))

Модератор: Кикимора

Сообщение №1

Сообщение Совёнка » 16 янв 2020, 11:27

Я сейчас случайно попала в стан "гречников". Сахара купила, правда, всего 10 кило и потому что он по 21,5 но купила же :bb: я б и больше взяла, но такая цена идёт на 10 кило в одни руки :ssso:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Тарелка » 16 янв 2020, 11:31

Совёнка, эх, молодежь :old: надо было с детьми идти. На троих можно было и 30 кг хапнуть. :secret:
Последний раз редактировалось Тарелка 16 янв 2020, 11:45, всего редактировалось 2 раз(а).

Тарелка
 

Сообщение №3

Сообщение fioccola » 16 янв 2020, 11:42

Совёнка, а зачем столько сахара? Я что-то так редко его покупаю. У нас кг в лучшем случае месяца 3-4 расходуется, а то и полгода

fioccola
 

Сообщение №4

Сообщение Вайолет » 16 янв 2020, 11:56

fioccola писал(а) on 16 янв 2020, 11:42:У нас кг в лучшем случае месяца 3-4 расходуется, а то и полгода

Выпечку не делаешь дома? Компоты не веришь? Мои любят, у меня на это в основном расходуется.
У нас тоже в одном магазине сейчас по 22 рубля
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №5

Сообщение jannet » 16 янв 2020, 11:58

fioccola писал(а) on 16 янв 2020, 11:42:а зачем столько сахара? Я что-то так редко его покупаю. У нас кг в лучшем случае месяца 3-4 расходуется, а то и полгода

:beer: У нас так же.
У Кати, скорее всего, в семье все чаи любят гонять с сахаром )
У нас , к примеру, чай пью только я. Без сахара. И кофе тоже без.
Так и получается, что сахар лишь иногда в сырники или блинчики востребован )

jannet
 

Сообщение №6

Сообщение Совёнка » 16 янв 2020, 12:57

Тарелка писал(а) on 16 янв 2020, 11:31:надо было с детьми идти. На троих можно было и 30 кг хапнуть.

Дети в садике, а паллету сахара разобрали за полчаса. Я даже не успела выйти из магазина и зайти снова на другую кассу.

fioccola писал(а) on 16 янв 2020, 11:42:Совёнка, а зачем столько сахара?

Не портится, есть не просит. Пусть лежит, раз цена в два раза меньше. Я б и 30 кг взяла :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
jannet писал(а) on 16 янв 2020, 11:58:У Кати, скорее всего, в семье все чаи любят гонять с сахаром

Ага. Блины по выходным обязательно. Вера творог с сахаром ест. А уж если большой запас, то и до заготовок долежит.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №7

Сообщение Тарелка » 16 янв 2020, 13:02

Совёнка писал(а) on 16 янв 2020, 12:58:Дети в садике, а паллету сахара разобрали за полчаса. Я даже не успела выйти из магазина и зайти снова на другую кассу.

Ого, и это за 100 рублей экономии на 10кг?

Тарелка
 

Сообщение №8

Сообщение Совёнка » 16 янв 2020, 13:08

Тарелка писал(а) on 16 янв 2020, 13:02:за 100 рублей экономии на 10кг?

Выйти и зайти за сто рублей или разобрали? Так-то сахар по полтиннику за килограмм, а тут по 22, экономия 280 рублей с 10 кило :idontno: можно и два раза сходить :idontno: тем более это сахар, который прекрасно хранится.
Там ещё акция на тушки куриц была, тоже народ мешками брал, вот это не понимаю зачем: они же портятся :idontno: даже не посмотрела цену.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №9

Сообщение fioccola » 16 янв 2020, 13:11

Совёнка, куриц замораживают скорее всего

fioccola
 

Сообщение №10

Сообщение Тарелка » 16 янв 2020, 13:17

Совёнка писал(а) on 16 янв 2020, 13:08:Так-то сахар по полтиннику за килограмм
я в декабре по 26 брала без акции. Ажиотажа не было. :idontno:

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Другая жизнь писал(а) on 16 янв 2020, 13:16:так, я новости пришла почитать, накопившиеся сегодня за время работы... а тут... тушки куриц и сахар :ssso:

Новости вчера были. Сегодня отходняк :smoke:
Последний раз редактировалось Тарелка 16 янв 2020, 13:26, всего редактировалось 1 раз.

Тарелка
 

Сообщение №11

Сообщение Совёнка » 16 янв 2020, 13:25

Тарелка, ну молодец. А я по 55 покупаю. В магните иногда акция бывает и сахар по 35.
Посмотрела, сейчас дешевле стал, был точно по 55, когда последний раз брала и он год точно уже стоит около 50, даже в мешки по 5 и 10 кило фасованный, дешевле ее выходит. А тут нас завалили сахаром внезапно))

Если бы стоил по 30, я б два раза не пошла. А 50 и 22 - разница существенная.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №12

Сообщение Вайолет » 16 янв 2020, 13:28

Совёнка писал(а) on 16 янв 2020, 12:58:Пусть лежит, раз цена в два раза меньше. Я б и 30 кг взяла

Да? У нас самый дорогой был рублей по 35 вроде, а потом цена опустилась и держалась в районе 28-30, сейчас по 23-25.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №13

Сообщение MaSher » 16 янв 2020, 13:29

Злая Аглая писал(а) on 16 янв 2020, 12:07:тема про новости России плавно перетекла на жрачку

ну, у нас же это стандартное)))) зато нескучно.
10 кг сахара - это вообще ни о чем. У меня сахар быстро расходуется. А уж летом в период заготовок вообще молчу. И покупаю я его всегда заранее, т.к. к сезону он однозначно подорожает. Сейчас по 22р в Дикси. Ближе к лету станет по 30-35, если не больше.
Кать, а почему у вас такой дорогой сахар - по полтиннику?

MaSher
 

Сообщение №14

Сообщение Вайолет » 16 янв 2020, 13:30

Но я могу и ошибаться , не слежу особо за ценой, так как большими объемами тоже покупаю, и потом долго не заглядываю на него.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №15

Сообщение Тарелка » 16 янв 2020, 13:33

Вайолет, у нас также. Самый дорогой помню по 38. Полезла чеки смотреть в приложение, а он уже оказывается по 26
Последний раз редактировалось Тарелка 16 янв 2020, 13:42, всего редактировалось 1 раз.

Тарелка
 

Сообщение №16

Сообщение Lyubov » 16 янв 2020, 13:38

А я не знаю, сколько стоит сахар. Я вообще цены никогда не запоминаю. В магазине, когда выбираю товар, обращаю внимание на цену товаров, а как только выхожу из магазина, тут же забываю. :hearing:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №17

Сообщение Камикадзе » 16 янв 2020, 13:40

Lyubov писал(а) on 16 янв 2020, 13:38: тут же забываю


Хорошее свойство - плохое забывать.
Нервная система здоровее будет.

Камикадзе
 

Сообщение №18

Сообщение Lyubov » 16 янв 2020, 13:47

Камикадзе писал(а) on 16 янв 2020, 13:40:Хорошее свойство - плохое забывать.

Я не считаю, это плохим. Это просто лишняя для меня информация. А так, да, я очень быстро забываю плохое.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №19

Сообщение Lectrice » 16 янв 2020, 13:49

Lyubov писал(а) on 16 янв 2020, 13:47:Это просто лишняя для меня информация.

просто нет привычки экономить. Или нет такой потребности.

Lectrice
 

Сообщение №20

Сообщение Lyubov » 16 янв 2020, 13:52

Lectrice писал(а) on 16 янв 2020, 13:49:просто нет привычки экономить. Или нет такой потребности.

Это неправда. Я никогда в жизни не запоминала, что сколько стоило. Даже в страшные 90-е. И всегда удивлялась, как люди помнят сколько стоила колбаса в каком-то году.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №21

Сообщение Вайолет » 16 янв 2020, 13:52

Не помнить цены - это роскошь))) я знаю цену среднюю, слежу за акциями, по хорошей цене долгоиграющие товары впрок покупаю. Иначе никак сейчас, слишком разный может быть разброс цены на один и тот же продукт, причем даже одной и той же марки
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №22

Сообщение Тарелка » 16 янв 2020, 13:52

Lectrice, сейчас цены ьак быстро меняются, что мозг отказывается их запоминать

Добавлено спустя 55 секунд:
Lyubov писал(а) on 16 янв 2020, 13:52:всегда удивлялась, как люди помнят сколько стоила колбаса в каком-то году.

Вот цены ссср я помню. Она годами не менялись

Тарелка
 

Сообщение №23

Сообщение Lectrice » 16 янв 2020, 13:55

Тарелка писал(а) on 16 янв 2020, 13:53:сейчас цены ьак быстро меняются, что мозг отказывается их запоминать

не так много продуктов в постоянной продуктовой корзине, чтоб не запомнить приблизительно, что сколько стоит.

Lectrice
 

Сообщение №24

Сообщение Тарелка » 16 янв 2020, 13:58

Lectrice, довольно много с учетом того, что на один и тот же продукт может быть огромный разброс цен в одном магазине с учетом производителя и упаковки. Кстати, кто там радовался, что утилизацию упаковки повесят на производителя? Это значит всего лишь то, что цена за упаковку вырастет.

Тарелка
 

Сообщение №25

Сообщение Lectrice » 16 янв 2020, 13:58

Lyubov писал(а) on 16 янв 2020, 13:52:Это неправда. Я никогда в жизни не запоминала, что сколько стоило.

ну, т.е. если сахар стоит 50 обычно, а продают сегодня за 25, не заметите? хорошо живете)
я бы не заметила, потому что сахар мало едим. А вот на гречку или рис скидку замечу)

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Тарелка писал(а) on 16 янв 2020, 13:58:довольно много с учетом того, что на один и тот же продукт может быть огромный разброс цен в одном магазине с учетом производителя и упаковки.

да покупаем как правило уже проверенных производителей и зная их цены.

Lectrice
 

След.

Вернуться в Семейный бюджет

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз