Имя пользователя:

Пароль:




Память, ценники и запасы)))

Модератор: Кикимора

Сообщение №151

Сообщение Лисица » 17 янв 2020, 09:52

Тарелка писал(а) on 16 янв 2020, 23:03:Перекресток вот только в прошлом году открылся.

ага, и в Благовещенской тоже. я даже удивилась
Ирина З... писал(а) on 16 янв 2020, 23:11:Перекрёсток - очень не люблю, в нас тоже все гиперы этой сети - с гнильем. (

они разные тоже, у нас под окном очень хороший и выбор есть, а вот у метро, ну вообще никакой :idontno: видимо от директора зависит
jannet писал(а) on 16 янв 2020, 23:18:Перекрёсток — дороже Карусели, химия там вообще негуманных расценок, заморозка дорогая (овощи, имею в виду и полуфабрикаты), мясо сравнимых цен, рыба по акциям часто и от магаза зависит ассортимент

а ведь это таже контора, что и перекресток
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №152

Сообщение Вайолет » 17 янв 2020, 09:57

Ведьмежонок, не боись, ты не одна. У меня, за некоторыми исключениями и дополнениями, тот же список.
Только ласку для черного и шерсти я заменяю просто жидким средством для стирки.
А так: стиральный порошок и жидкое средство , отбеливатель и пятновыводитель, мыло антипятин для стирки.
Зубная паста детская дочке, взрослая остальным. Для чистки зубов больше ничем не пользуемся.
Мыло кусковое мужу, жидкое нам и гостям, гель для душа. Шампунь профессиональный и бальзам нам с дочкой, шампунь мужикам. Интимное мыло.
Средство для пола, для унитаза, для сантехники, полироль, для ковров и мебели, для духовки амвеевское чудо-средство. Антижир для кухни.
Таблетки и соль для посудомойки. Средство для очистки посудомойки и стиралки, тирет - это опционально. Вроде все.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №153

Сообщение Ведьмежонок » 17 янв 2020, 09:59

Rock-n-roll писал(а) on 17 янв 2020, 09:48:Для белых близок, рубашек, футболок мне Босса достаточно, не каждый раз
Так я его и имела в виду под пятновыводителем (отбеливателем) :idontno: Но это отдельная химия, cтиральный порошок + еще порошок (вот и написала). Пятновыводители в бутылочках у меня специально для пятен жира и для фруктовых пятен. Ну угваздываются дети.. и муж, а я пятна не переношу. В основном они у меня летом (дача) в ходу.
Шуманит я кухонный использую, надо этот поискать)) У меня еще и ржавчина. Вся ванна желтая, не берет ничего, кроме "Утенка" толстым слоем, но так же всю ванну не станешь чистить((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №154

Сообщение jannet » 17 янв 2020, 10:05

Лисица писал(а) on 17 янв 2020, 09:52:а ведь это таже контора, что и перекресток

Ага, и та же что и 5ка ))

jannet
 

Сообщение №155

Сообщение Арабика » 17 янв 2020, 10:13

Ведьмежонок писал(а) on 17 янв 2020, 09:40: Ну... по мне, так дома срач и с волосами .. тоже сомнительный эффект

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №156

Сообщение fioccola » 17 янв 2020, 10:45

У меня от бальзама такое ощущение на волосах, как будто они уже не очень чистые. Сколько всяких пробовала, смываю тщательно. Но вот ощущение чисто вымытых волос только после одного шампуня и то не от всех.

Содой я только чашки от чая иногда чищу.

Ласки жидкие мне тоже воняют, потом запах от одежды чувствую

fioccola
 

Сообщение №157

Сообщение Alameda » 17 янв 2020, 10:59

fioccola писал(а) on 17 янв 2020, 10:45:Ласки жидкие мне тоже воняют, потом запах от одежды чувствую

:kefir: Пыталась пользоваться - не могу, даже после четырех полосканий есть запах.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №158

Сообщение Лисица » 17 янв 2020, 11:12

jannet писал(а) on 17 янв 2020, 10:05:Ага, и та же что и 5ка ))

ее они видимо просто поглатили, а менять ничего не стали
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №159

Сообщение jannet » 17 янв 2020, 11:17

Лисица писал(а) on 17 янв 2020, 11:12:
jannet писал(а) on 17 янв 2020, 10:05:Ага, и та же что и 5ка ))

ее они видимо просто поглатили, а менять ничего не стали

Не ))
5 ка и перекрёсток объединились, чтоб поглотить Карусель )))
Ходили слухи, что и Окей хотят хапнуть, но пока нет

jannet
 

Сообщение №160

Сообщение Ведьмежонок » 17 янв 2020, 11:18

Вайолет писал(а) on 17 янв 2020, 09:57:не боись, ты не одна.

:kuku: :friends:
Вайолет писал(а) on 17 янв 2020, 09:57:Только ласку для черного и шерсти я заменяю просто жидким средством для стирки.

У нас как раз на них бывают ощутимые скидки, я и беру по бутылке. Расходуются они медленно, по сравнению с "основным" порошком - стоят и стоят в шкафчике))
Вайолет писал(а) on 17 янв 2020, 09:57:Зубная паста детская дочке, взрослая остальным.

У нас раньше была детская, нам с Ирой и Вояджеру (он определенную только употребляет, мне не нравится вкус). Потом Ира вбила себе в голову, что ей надо отбеливающую, год назад я сказала, что пусть она зубы себе отдельно от меня портит и она купила себе. Теперь у нас все со своими пастами :kuku:
Вайолет писал(а) on 17 янв 2020, 09:57:Вроде все.

Ну да, примерно мой список. Только полироль перестала покупать. Зато шампуней чуть больше: детский, нам с Ирой и Вояджер со своим Head&Shoulders носится, который я терпеть не могу. Видимо дело еще в том, что мы поженись уже в "возрасте", привычки сложились, менять их никто не планировал, да и смысла нет))
Арабика писал(а) on 17 янв 2020, 10:13:Без бальзама даже она не может
Я седая, окраска регулярная и довольно агрессивная, да еще с осветлением на два тона. Без бальзама я их просто не прочешу, это пакля. Да и бальзам я отнесла в химию, а у меня еще "косметика" в разных формах)))
fioccola писал(а) on 17 янв 2020, 10:45:У меня от бальзама такое ощущение на волосах, как будто они уже не очень чистые.
Ну да. Он же их покрывает чем-то типа пленки. Вояджер так не переносит ни бальзамы, ни гели, ни жидкое мыло. Ему все это дает ощущение недомытости. А мне ухоженности :kuku:
fioccola писал(а) on 17 янв 2020, 10:45:Ласки жидкие мне тоже воняют, потом запах от одежды чувствую
Видимо у тебя чувствительность повышена :4u: Мне все эти запахи нравятся :sorry: Я запах только Тайда не переношу :hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №161

Сообщение Ведьмежонок » 17 янв 2020, 11:19

jannet писал(а) on 17 янв 2020, 11:17:5 ка и перекрёсток объединились, чтоб поглотить Карусель )))

А, вон чего. Уроды загребущие(((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №162

Сообщение Лисица » 17 янв 2020, 11:20

jannet писал(а) on 17 янв 2020, 11:17:чтоб поглотить Карусель )))

так а разве карусель не х5 ритэйл открыли? продавцы с первых дней открытия говорили, что это тот же самый перекресток, только больше, а вот 5-ку они позже вроде поглатили, или я путаю?

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Лисица писал(а) on 17 янв 2020, 11:22:так а разве карусель не х5 ритэйл открыли?

да, путаю, сначала 5-ка и перекресток, потом карусель. еще и о.кей тоже их, посмотрела википедию
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №163

Сообщение jannet » 17 янв 2020, 11:26

Лисица, путаешь :yes:
5-ка и перекрёсток объединились, а затем сожрали Карусель. У пятёрки было Юр.право , а у Перекрёстка — деньги. Как то так )
5-ка и карусель — питерские, перекрёсток — мск

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Лисица, Окей пока не их. Не входят в концерн, в смысле.
Только одобрение от фас получено. Вот к чему слухи были, оказывается

jannet
 

Сообщение №164

Сообщение Ведьмежонок » 17 янв 2020, 11:45

jannet, т.е. снова мы имеем монополию?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №165

Сообщение Вайолет » 17 янв 2020, 11:54

Ведьмежонок писал(а) on 17 янв 2020, 11:18:Зато шампуней чуть больше: детский, нам с Ирой и Вояджер со своим Head&Shoulders носится, который я терпеть не могу.

Я дочке стала мыть своим, профессиональный покупаю, парикмахер сказала можно. Муж почти лысый, ему по фигу , сын моет тем же, что и муж.
А от детской пасты у сына были ужасные зубы. Темные, с налетом каким-то. Перешёл на обычную, и все прошло. Дочка пока детской чистит. Ласку беру тоже, если скидка есть, если нет, то беру просто жидкое средство
Ведьмежонок писал(а) on 17 янв 2020, 11:18:Вояджер так не переносит ни бальзамы, ни гели, ни жидкое мыло. Ему все это дает ощущение недомытости. А мне ухоженности

У нас так же)) муж не может гелем для душа. Только мылом. Кусковым
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №166

Сообщение Октавия » 17 янв 2020, 12:00

Злая Аглая писал(а) on 17 янв 2020, 01:52:Мыло. Муж только "Хвойное" уважает

Злая Аглая писал(а) on 17 янв 2020, 01:52:Шампунь. Муж - мыло "Хвойное"

Злая Аглая писал(а) on 17 янв 2020, 01:52:гели для душа Муж - мыло "Хвойное"

купила я как-то собаке дегтярный шампунь :whistle: мыла собаку и забыла шампунь на ванне. Муж подумал, что шампунь человечий (нафига читать-то :hearing: ) и оприходовал его за несколько раз. Купи, говорит, ещё такой же шампунь, мне очень нравится. Я ему: ты мылся собачьим шампунем, жди теперь, скоро на твоей лысой голове появится мягкая и шелковистая шерсть, как в инструкции написано :hihi: Поржали, но он после этого перешёл на дегтярное мыло вместо обычного мыла и шампуня, ему нравится. Хотя он стрижётся очень-очень коротко, там мыть-то нечего :lol: Я голову мылом мыть не могу :no2:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №167

Сообщение Ведьмежонок » 17 янв 2020, 12:04

Вайолет писал(а) on 17 янв 2020, 11:54:Я дочке стала мыть своим, профессиональный покупаю, парикмахер сказала можно.

Да мы по инерции и им запах банана с клубникой нравится)) Так-то можно уже и папиным, конечно))
Вайолет писал(а) on 17 янв 2020, 11:54:А от детской пасты у сына были ужасные зубы. Темные, с налетом каким-то.
Они на Роксе с детства, сейчас на 8-18 лет.
zubnaya-pasta-roks5.jpg


Октавия, дегтярные шампуни - это класс! Собака прямо шелковистая. Человечий лечебный тоже есть, тоже очень здорово, но шибко дорого (аптечный как-то покупала, когда шелудиться начала). На постоянное использование жаба душит, если именно тот, что понравился брать. Там Фридерм линейка, кажется. И бутылёк относительно небольшой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №168

Сообщение Октавия » 17 янв 2020, 12:15

Ведьмежонок писал(а) on 17 янв 2020, 12:08:дегтярные шампуни - это класс! Собака прямо шелковистая.

Ведьмежонок, ага :yes:
Ведьмежонок писал(а) on 17 янв 2020, 12:08:Человечий лечебный тоже есть, тоже очень здорово, но шибко дорого

мужу нет смысла покупать шампунь, он практически налысо стрижёт волосы, там мыть-то нечего :hihi: поэтому обходится мылом, ему нравится :sorry:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №169

Сообщение Тарелка » 17 янв 2020, 12:16

У меня дети вот на такое подсели от прыщей. Сами купили, сами пользуются.
Изображение

Тарелка
 

Сообщение №170

Сообщение Ga-lya » 18 янв 2020, 04:35

Совёнка писал(а) on 16 янв 2020, 17:20:Если кратко: небывалый урожай, копятся излишки, сахарная столица - краснодарский край. Поэтому м и дёшево. А


Летом я сахар по десять-двадцать кг покупаю - для заготовок . Сейчас 1-2 пачки (для выпечки), но тут по 22 или 24 р увидела и очень удивилась (обычно уже зимой к 45-50- у нас), от жадности купила 5 кг- и что :idontno: , сын быстренько на манники извел. Я цены на 20-30 продуктов помню, хотя бы ориентировочно. Те же сосиски только по акции покупаю - у нас 3-4 производителя только котируются в семье, сосиски не часто в меню. Ну и меню на следующие 2-3 дня обычно составляю из "акционных" продуктов - вот зашла в магаз, увидела что-то рыбно-мясное (всякие крупы-макароны-соусы-морковки-луки всегда в запасе) по интересной цене, "аксессуары" (типа фунчозы или там айвы докупила - вот и еда на 5!!! оглоедов человек есть ( 2 мужика по 190 см, 2 спортсменки с разными вкусами и мама- обжора- это вам не мама-стройняшка с мальчиком-одуванчиком ;) .
У нас крылышки куриные - 1.5-2 кг за раз готовятся (правда, на пару дней), шарлотка из 10!! яиц (Света Кикимора офигела :xaxa: ). Но мое семейство одно блюдо по 2-3 дня есть может, не гундит. Для меня очень актуально в Карусели свинину по 239 или 259 руб за кило купить (вместо 300-350) и 2-3 кг сразу запечь- несколько дней семейство сыто в основном (не считая завтрака и салатов ;) ). Поэтому я цены мониторю. Или от того, что нищеброд :idontno: :wonder:
или от того, что в моем доме 3 магазина- Дикси, Магнит и ВкусВилл - есть где развернуться. И Карусель с Лентой в 7 мин езды - по пути к Таниной школе или из нее.
Анчутка писал(а) on 16 янв 2020, 17:33:один раз нарвались на жучков: при чем из крупы в магазине. Т.е купили в магазине, дома полежала на полке дня 2.. и там жучки оказались. Это в Ленте акцию на Мистраль организовали. Не было сразу видно... ан вот как оказалось. Больше не беру по акциям... ну на фиг.


Муж из Ашана моль зерновую принес вместе с развесным рисом. Никак не избавимся. Где-то что-то отложила в механизмах шкафов кухонных, наверное. Все мыли-выкидывали, периодически летает, гадина.

Злая Аглая писал(а) on 16 янв 2020, 18:09:ни разу!!!! в "Магните" мне не пробили товар по той цене, которая на ценнике(я про те разы, когда на ценнике акциозная цена, а на кассе реальная). Деньги возвращают, но товар по "той" цене не отдают


У меня несколько раз в разных магазинах несовпаденье было. Пару раз товар не дали всего, обычно по цене ценника выдают. Видно, физиономия у меня такая..внушающая ....недоверие. Подумала, что товар выдавали по старой цене в "своих" магазинах, куда часто хожу, примелькалась.
Вайолет писал(а) on 16 янв 2020, 18:41: поэтому крайне редко вынужденно в магнит рядом с работой, если никуда больше не успеваю.


В нашем доме уже боль-мень. Магазин чистый и опрятный, но персонала маловато. Несколько месяцев после открытия беда была с ценниками. Сейчас (через 1.5 года) все ок. Но вот во Владимирской области, рядом с дачей- да, там заметно хуже, особенно с мясопродуктами и запахами. Зато там уже и бабульки не на рынок за овощами ходят, а в Магнит - поэтому овощи-фрукты резко подешевели на рынке.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №171

Сообщение Арабика » 18 янв 2020, 08:58

Октавия писал(а) on 17 янв 2020, 12:00:Поржали, но он после этого перешёл на дегтярное мыло вместо обычного мыла и шампуня, ему нравится.

оно же воняет!!!! Даже в пачке воняет, а уж открытое :wonder: . Я им в детстве прыщи вывести пыталась. Безуспешно. :hearing: Говорят, вши бегут от него, не знаю.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №172

Сообщение Ga-lya » 18 янв 2020, 14:20

fioccola писал(а) on 17 янв 2020, 00:05:Ванну и другую сантехнику я мою водой,


И унитаз? И раковины? У девчонок раковина так краской замызгана вечно, что 2-3 раза в неделю нужно химией мыть. Но у меня обычно Амвей.
А душевую кабину нужно чем-то ядреным мыть - налет известковый.
Rock-n-roll писал(а) on 17 янв 2020, 09:48:Но вот стирка, имхо, не столько от порошка зависит, сколько от режима стирки,

У меня другой опыт Как рубашки, например, стирать плохим порошком? У мужа рубашки дорогие, он их на сильно щадящем режиме стирает- по 3 года живы-здоровы. И чистые, не застиранные. Шерсть, кашемир - тоже хозяйственным мылом? У нас еще и средство для пуховиков и мембранных тканей. А вот пятновыводитель не могу подобрать нормальный.
Ушастый нянь у нас ничего не отстирывает. Слабоват для нас.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №173

Сообщение Вайолет » 18 янв 2020, 15:33

Ga-lya писал(а) on 18 янв 2020, 14:20:А вот пятновыводитель не могу подобрать нормальный.

Так у того же амвея шикарный
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №174

Сообщение Ga-lya » 18 янв 2020, 15:39

Вайолет писал(а) on 18 янв 2020, 15:33:Так у того же амвея шикарный


У меня спрей. Но он цвет портит.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №175

Сообщение Вайолет » 18 янв 2020, 15:42

Ga-lya писал(а) on 18 янв 2020, 15:39:Но он цвет портит.

Да? Не помню просто уже, давно им не пользовалась. Но помню, что пятна убирал на ура
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Пред.След.

Вернуться в Семейный бюджет

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз