Имя пользователя:

Пароль:




Цветочки и другие кактусы

Модератор: Ga-lya

Сообщение №1101

Сообщение Злая Аглая » 10 сен 2018, 11:33

tarakashka писал(а) on 10 сен 2018, 10:34:вот сегодня солнышка нет, как думаешь, может днем поставить подростков под лампу?

нужно!!!! Мои, после переезда в Москву, целый день под лампами. И взрослые тоже
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №1102

Сообщение tarakashka » 10 сен 2018, 12:07

Злая Аглая писал(а) on 10 сен 2018, 11:33:Мои, после переезда в Москву, целый день под лампами. И взрослые тоже

и на коврике?
Я вот теперь думаю, какой высоты полки делать на стеллаже, что б и взрослые ставить под лампы. Понятно, что парочка узких, но одну точно надо высокую. 50см, наверно или маловато? Буду эскиз рисовать, думаю...
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №1103

Сообщение Злая Аглая » 10 сен 2018, 14:15

tarakashka писал(а) on 10 сен 2018, 12:07:и на коврике?

прививки и совсем малышня на коврике
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №1104

Сообщение tarakashka » 11 сен 2018, 09:52

Злая Аглая писал(а) on 10 сен 2018, 14:15:прививки и совсем малышня на коврике

похолодало и в комнате, где цветы, стало очень прохладно, батареи еще не включены, а окон - четыре штуки трехстворчатых! Поставила, короче на коврик. Ночью тоже, только свет убираю
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №1105

Сообщение Злая Аглая » 15 сен 2018, 01:10

крастата

NdRKUsaS2Po.jpg


_ZsPHPPuYpU.jpg


JI-fwZwuRbo.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №1106

Сообщение Злая Аглая » 15 сен 2018, 21:16

побрызгала, продажная женщина...... вот этой самкой собаки

1.jpg



результат(((((

2.jpg


3.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №1107

Сообщение Amarana » 15 сен 2018, 22:25

Совёнка писал(а) on 01 сен 2018, 13:22:Вклинюсь в ваш клуб барановодов и адениомофилов))


а другие цветуечки не радуют?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №1108

Сообщение Совёнка » 16 сен 2018, 04:54

Amarana, это у тебя кто такой красивый??


Мое неизвестное в горшке - точно петунии, цветут уже. Кроме резных листьев, их жду. А ещё Вера в августе посеяла цинии, а в том горшке выросли петунии. Видимо, они мне семян в землю хорошо так накидать успели :ssso:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1109

Сообщение Злая Аглая » 16 сен 2018, 11:00

Совёнка писал(а) on 16 сен 2018, 04:54:это у тебя кто такой красивый??

глоксинии?
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №1110

Сообщение tarakashka » 17 сен 2018, 13:21

А я купила новые растения. Всё мне мало :)

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Вообще цены в Оби какие-то неадекватные на некоторые растения. Например, этот цветок у меня есть и тоже такого размера. Правда, я думала у него другое название.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №1111

Сообщение Свекетака » 17 сен 2018, 14:32

Злая Аглая писал(а) on 16 сен 2018, 11:00:
Совёнка писал(а) on 16 сен 2018, 04:54:это у тебя кто такой красивый??

глоксинии?

Я подумала, что фиалки)))

Свекетака
 

Сообщение №1112

Сообщение Злая Аглая » 19 сен 2018, 22:49

это я удачно сегодня в ОБИ зашла)))))) кроме кудрявого папоротника еще вот такое прикупилось

i23sTx1-Ev4.jpg


wdobu7K-yC4.jpg


N14rd3RoPIo.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №1113

Сообщение Эльфика » 20 сен 2018, 00:53

Злая Аглая, я камни живые, или как их называют- не помню. раза три покупала, не идут они у меня, ну никак, не правильно ухаживаю видимо за ними.
А второй что за цветочек :)
***

Эльфика
 

Сообщение №1114

Сообщение tarakashka » 20 сен 2018, 09:46

Злая Аглая, А-а...я тоже хочу литопсы! Я была в Оби "Белая дача", там не было, иначе набрала бы :(
Сколько стоят?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Эльфика писал(а) on 20 сен 2018, 00:53:я камни живые, или как их называют- не помню

литопсы и называют. Почему не идут? Это же взрослые растения уже, а они довольно-таки неприхотливы. Как кактусы. Может ты их заливала?
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №1115

Сообщение Злая Аглая » 20 сен 2018, 10:06

tarakashka писал(а) on 20 сен 2018, 09:48:литопсы и называют

это гиббеумы ;)
tarakashka писал(а) on 20 сен 2018, 09:48:Сколько стоят?

99 рублей))))
папоротник, кстати, 141 руб.
Эльфика писал(а) on 20 сен 2018, 00:53:А второй что за цветочек

седум
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №1116

Сообщение tarakashka » 20 сен 2018, 10:07

Злая Аглая писал(а) on 20 сен 2018, 10:06:это гиббеумы

а в чем разница? Один в один литопсы на фото
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №1117

Сообщение Злая Аглая » 20 сен 2018, 10:08

tarakashka писал(а) on 20 сен 2018, 09:48:Это же взрослые растения уже, а они довольно-таки неприхотливы.

ах, как ты заблуждаешься))))))) голландские взрослые покупные вообще невозможно дома растить. Они дохнут даже у наиопытнейшших.
После спячки даже наши, адаптированные, часто не просыпаются
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №1118

Сообщение tarakashka » 20 сен 2018, 10:09

Злая Аглая писал(а) on 20 сен 2018, 10:06:99 рублей))))

хочу! Цветут?
Злая Аглая писал(а) on 20 сен 2018, 10:06:папоротник, кстати, 141 руб.

ну я же говорю, память у меня девичья :cry2:

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Злая Аглая писал(а) on 20 сен 2018, 10:08:ах, как ты заблуждаешься))))))) голландские взрослые покупные вообще невозможно дома растить.

значит меня подло обманули. Я сама не выращивала, только читала о них.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №1119

Сообщение Злая Аглая » 20 сен 2018, 10:11

tarakashka писал(а) on 20 сен 2018, 10:07:а в чем разница?

их очень много разновидностей

https://floralworld.ru/forum/index.php?board=94.0

уход разный

Добавлено спустя 47 секунд:
tarakashka писал(а) on 20 сен 2018, 10:10:память у меня девичья

я уцененный взяла. В продаже он 600 с копейками
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №1120

Сообщение Ga-lya » 20 сен 2018, 10:20

tarakashka,
Замиокульука на картике (куда-то они С на конце потеряли - замиокулькас это) сейчас одно из самых модных интерьерных растений. Еще Монстера тоже сейчас в тренде. Расмножаются они медленно.
tarakashka писал(а) on 20 сен 2018, 10:10:Я сама не выращивала, только читала о них.


Я пробовала. Тоже дохнут литопсы.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1121

Сообщение tarakashka » 20 сен 2018, 10:22

Ga-lya писал(а) on 20 сен 2018, 10:20:Замиокульука на картике (куда-то они С на конце потеряли - замиокулькас это) сейчас одно из самых модных интерьерных растений.

ну не 10 же тысяч! Это перебор. Мой мне подарили примерно 2-2,5 года назад. Крупный уже тогда был, но не такой. Он у меня очень хорошо разросся, но как размножается я не знаю. 1-2 раза в год дает по 3-4-5 новых побегов

Добавлено спустя 1 минуту:
Злая Аглая писал(а) on 20 сен 2018, 10:12:уход разный

те, что у тебя попроще?
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №1122

Сообщение Ga-lya » 20 сен 2018, 10:29

tarakashka писал(а) on 20 сен 2018, 10:23: Мой мне подарили примерно 2-2,5 года назад. Крупный уже тогда был, но не такой. Он у меня очень хорошо разросся, но как размножается я не знаю.


Листочек у меня 2 или 3 года сидел, прежде чем дал первый росточек. Экспериментировала я. Потом-то да, прут.
Такие огромные растения всегда неадекватно стоят. Представляешь, в каком доме огромном они поместятся? Что хозяевам 10 тыс руб? Один обед? Для офиса тоже деньги не большие.
Ты, наверное, недавно стала растюшками заниматься?
Ты купленные растения набрызгала чем-то и карантин выдержала? Эти папоротники в крупных магазинах очень часто паутинным клещом заражены. Там их чем-то ядреным поливают. Дома эта дрянь начинает размножаться.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1123

Сообщение tarakashka » 20 сен 2018, 10:37

Ga-lya писал(а) on 20 сен 2018, 10:29:Ты, наверное, недавно стала растюшками заниматься?

как в дом переехали и ремонт закончили. Недавно получается. Поначалу только фикусы, да вот этот замиокулькас подарили. Года два-три. Мы в 15-м переехали.
Ga-lya писал(а) on 20 сен 2018, 10:29: Эти папоротники в крупных магазинах очень часто паутинным клещом заражены.

:rat: Приду домой, отселю..А чем брызгать если внешне растение здоровое? Чтоб не навредить

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Ga-lya писал(а) on 20 сен 2018, 10:29:Такие огромные растения всегда неадекватно стоят.

ну ясно, теперь, если вдруг голодные времена настанут, начну свои крупномеры продавать :D У меня еще и фикусы немаленькие.
Моя тетя очень дружит с растениями, она их любит и они отвечают ей взаимностью, особенно розы. Её дочь, уезжая в загранкомандировку надолго, оставила ей свои растения. Она из них таких монстров вырастила!
Например, юкка у неё просто нереальная, учитывая, что она её обрезала, та дала новые побеги и разрослась в настоящую пальму. Фикусы все огромные просто, цитрус - целое дерево! Так вот, пару фикусов-деревьев она мне отдала. Один правда почти засох почему-то, но я его реанимировала
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №1124

Сообщение Злая Аглая » 20 сен 2018, 10:56

tarakashka писал(а) on 20 сен 2018, 10:42:Приду домой, отселю.

уже поздно.
Свежекупленные растения никогда нельзя сразу к домашним ставить.
Я от клеща обрабатываю Оберон рапид
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №1125

Сообщение Ga-lya » 20 сен 2018, 11:01

tarakashka писал(а) on 20 сен 2018, 10:42:Приду домой, отселю..А чем брызгать если внешне растение здоровое? Чтоб не навредить


Да любой химией именно от клещей. Не просто инсектицид. Я обычно брызгаю и в пакет на сутки где-то.
Фитоверм послабее, актеллик - ядреный.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Пред.След.

Вернуться в Домашние растения

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз