Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Цветочки и другие кактусы

Модератор: Ga-lya

Сообщение №26

Сообщение Амчаночка » 30 окт 2014, 21:35

Кошка и котята писал(а) on 27 окт 2014, 23:18:С орхами есть, дружащие? У меня орха после цветения, цветонос засушила, теперь начала сушить листья. Они желтеют постепенно, от того места где крепятся к розетке и между двумя листьями в пазухе непонятное нечто, то ли корень воздушный закрученный растет, а может это детка???

А фотку можно? Попробуйте полить(искупать) с удобрением. Желтеют нижние,если да то нормально-орха ими питается.
Мне не стыдно!

Амчаночка
 

Сообщение №27

Сообщение Липен » 31 окт 2014, 18:42

Амчаночка, фото не получается вставить, да нижние 2 листа пожелтели. Сегодня увидела новый маленький листочек проклюнулся.

Липен
 

Сообщение №28

Сообщение Амчаночка » 31 окт 2014, 20:08

если вот такая закорючка ,то это цветонос
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мне не стыдно!

Амчаночка
 

Сообщение №29

Сообщение Кикимора » 31 окт 2014, 20:11

Интересненькая закорючка :blush: Особенно если разглядывать её сразу после прочтения темы про сеновал.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №30

Сообщение Липен » 31 окт 2014, 20:14

Кикимора писал(а) on 31 окт 2014, 20:11:Интересненькая закорючка :blush: Особенно если разглядывать её сразу после прочтения темы про сеновал.
:hahaha: :hahaha: :hahaha: Хорошая тема про сеновал.

У меня не такая закорючка, у меня выглядит так как будто несколько корешков растут сразу.

Липен
 

Сообщение №31

Сообщение Амчаночка » 31 окт 2014, 20:15

Кикимора писал(а) on 31 окт 2014, 20:11:Интересненькая закорючка :blush: Особенно если разглядывать её сразу после прочтения темы про сеновал.

ой ну вас, :blush: какую нашла... а вообще если присмотреться..... сейчас эта темка мягко перейдет в филиал Сеновала.
Мне не стыдно!

Амчаночка
 

Сообщение №32

Сообщение Амчаночка » 31 окт 2014, 20:18

Кошка и котята писал(а) on 31 окт 2014, 20:14:
Кикимора писал(а) on 31 окт 2014, 20:11:Интересненькая закорючка :blush: Особенно если разглядывать её сразу после прочтения темы про сеновал.
:hahaha: :hahaha: :hahaha: Хорошая тема про сеновал.

У меня не такая закорючка, у меня выглядит так как будто несколько корешков растут сразу.

вполне возможно так и есть, а может действительно детка. На моих ни разу не было,зато из одних корешков(образно говоря-орха все листья сбросила) сейчас растет новая ,уже три листочка.
Мне не стыдно!

Амчаночка
 

Сообщение №33

Сообщение kikimosha » 03 ноя 2014, 20:37

Кто знает как бороться с клещом на розе? Сегодня глянула, а у меня опять эта зараз появилась. Атак два месяца хорошо жили :(
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться

kikimosha
 

Сообщение №34

Сообщение WillyWonka » 03 ноя 2014, 20:48

kikimosha писал(а) on 03 ноя 2014, 20:37:Кто знает как бороться с клещом на розе?
Ооо... Мы с лимона полгода клеща выводили. Покупали фитоверм и актеллик с переменным успехом. Сейчас вроде уже год рецедивов не наблюдается.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №35

Сообщение Ga-lya » 03 ноя 2014, 20:56

kikimosha писал(а) on 03 ноя 2014, 20:37:Кто знает как бороться с клещом на розе? Сегодня глянула, а у меня опять эта зараз появилась. Атак два месяца хорошо жил


Как уже написали - актеллик или что-то конкретно против клещей. При этом опытные цветоводы поступают так -опрыскивают цветок и в пакет на сутки. Прикол в том, что эти клещи яйца свои везде раскладывают, желательно все подоконники и т.д. с химией промыть..раз пять или дцать...У меня на лимоне жила эта гадость, вообще не возможно вывести -лимон выбросили и пару папоротников в придачу.
Если цветов не много, то раз в неделю все мыть холодной водой в ванной, ежедневно опрыскивать...и еще помогает :rock-n-roll: спрей от клещей для животных. Который в зоомагазине продается.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №36

Сообщение kikimosha » 03 ноя 2014, 21:06

Фитоверм вообще прошёл мимо, актеллик раз в два месяца. Пакет делала, подоконники прыскала и мыла раза 3. И вот опять. Выбрасывать не хочу своих красавиц.
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться

kikimosha
 

Сообщение №37

Сообщение WillyWonka » 03 ноя 2014, 22:14

Ga-lya писал(а) on 03 ноя 2014, 20:56:и еще помогает спрей от клещей для животных. Который в зоомагазине продается.

Мы пробовали... (как раз после фитоверма и актелика)
Для тех, кто еще не знает, что это такое, предупреждаю: СМЫТЬ дня через три. У нас Барс не высыхал, забил лимону все поры и лимон мы чуть не потеряли - опали почти все листья.
После этого лимон был вымыт, обстрижен, сейчас колосится.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №38

Сообщение Sanad » 05 ноя 2014, 11:18

А есть у кого орхидея Дендробиум (белая и пахнет) - хотела узнать, ее запах такой же, как у лилий или можно в спальне держать?
"Там, где присутствует милосердие, - там воспитание. Там, где милосердие отсутствует, - там дрессировка. Через милосердие происходит воспитание Человека." Стругацкие

Sanad
 

Сообщение №39

Сообщение Peppilotta » 05 ноя 2014, 11:30

Ga-lya писал(а) on 03 ноя 2014, 20:56:Прикол в том, что эти клещи яйца свои везде раскладывают

Вот жеж оно что! А я то голову ломаю почему он снова и снова появляется :zlost: Лана, значит надо устроить террор на подоконниках :shoot:

Peppilotta
 

Сообщение №40

Сообщение Only_bu » 05 ноя 2014, 11:39

С подросткового возраста считала, что цветоводство - удел бабушек и этаких библиотекарш. Видимо, с прошлого года я стала бабушкой. Или библиотекарем))))

Мало того, что цветами обзавелась, еще и у мужа выпросила пару полок под цветы.
Исходные данные - очень темная квартира. Четвертый этаж -да. Но расположение такое, что солнечного света не бывает вообще ни минуты за год. даже косых лучей на восходе-закате у нас не бывает. консервная банка. фу.
Подоконники просторные, но два кота имеют зверский интерес к растениям, жуют все подряд, потом их рвет непереваренной зеленкой. Поэтому все цветы кроме юкки и дочкиных кактусов живут на полках на стене. А это еще темнее.

Итог - растут у меня только зеленые. Даже спатифиллум не цветет. Зелень дал неплохую, а цветы все позеленели со временем, новых стрелок нет.
Прижился фикус бенджамина - очень его люблю, кудрявый такой.
Декабрист хорошо стоит, но опять же не цветет.
Принялась драцена, которую сотрудники икеи отдали нам просто так - настолько убитый и драный вид был у растения. Ничего, теперь вполне пышная. Притащила антуриум на свой др вместо букета. Антуриум пока с цветами стоит, но надежды на цветение нет.

Еще мама отдала пассифлору,, она ее сама из семечка прорастила, на юге у хозяев просила. Тощая плеть опирается на палочку уже полгода. не растет, но и не сохнет - и на том спасибо.

Юкка вот прекрасно себя чувствует, но живет на подоконнике, листья жесткие и острые котам не по зубам. Очень массивная крона. Но вверх не тянется, опилена.

Из неудач - нефролепис (который папоротник) умер за два дня. Погибла уже вторая хедера (плющ). Ну и а, дала слабины, купила розы в горшке - три дня и умерли напрочь(((((

Only_bu
 

Сообщение №41

Сообщение Alameda » 06 ноя 2014, 23:13

WillyWonka, Лох серебристый, ааа, девочки, пожалуйста, расскажите, какие сорта помидоров вы сажали, как именно, как ухаживаете и вообще про все :worthy: :blush: У меня не получается, сколько раз пробовала что-то съедобное вырастить, но не то что помидоры - даже петрушка не вырастает. Всходит, но потом вся эта поросль становится хилой, длинной и чахлой, прореживание и пикирование не помогают :cry:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №42

Сообщение WillyWonka » 06 ноя 2014, 23:20

Alameda, я покупала разные, главное, чтобы были сорта черри. А лучше всего оказался результат с помидором, купленным в магазине игрушек (там часто теперь пакетики с заготовками для выращивания цветов продают.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №43

Сообщение Alameda » 06 ноя 2014, 23:22

WillyWonka писал(а) on 06 ноя 2014, 23:20:главное, чтобы были сорта черри


В смысле маленькие, да? Тоже вроде сажала балконный сорт какой-то - не получилось. Я криворучко, видимо :(
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №44

Сообщение WillyWonka » 06 ноя 2014, 23:31

Alameda, так у меня тоже с третьей попытки что-то похожее выросло. :D
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №45

Сообщение Alameda » 06 ноя 2014, 23:36

Ага, с третьей! Это внушает надежду. У меня было две попытки - все еще впереди, оказывается :rock-n-roll:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №46

Сообщение Свекетака » 17 ноя 2014, 12:04

kikimosha писал(а) on 30 окт 2014, 21:10:Ну так то все томаты многолетние растения. И при правильном уходе могут плодоносить в доме до 3-5 лет.

С ума сойти! :wonder: Не знала об этом! У меня мама сажает перчики острые на подоконниках, так красиво выглядят, когда с плодами красненькими стоят.

А у нас дочка недавно выпросила каланхоэ себе купить. Вот купили каланхоэ Каладива (как-то так, кажется). Оно сейчас цветёт, но растёт в маленьком горшочке. Погуглила про эти растения - пишут, что пересаживать надо весной. Может кто подскажет, правда весны дожидаться или в новый горшок лучше сейчас пересаживать? :scratch:

Свекетака
 

Сообщение №47

Сообщение Ga-lya » 17 ноя 2014, 18:27

Свекетака писал(а) on 17 ноя 2014, 12:04:Может кто подскажет, правда весны дожидаться или в новый горшок лучше сейчас пересаживать?


Если цветок в торфе каком-то волосатом, то лучше сейчас пересадить.
А вообще все цветы обычно пересаживают перед тем, как им в рост трогаться. Большинство -в конце февраля-марте...
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №48

Сообщение Свекетака » 18 ноя 2014, 19:09

Ga-lya писал(а) on 17 ноя 2014, 18:27:Если цветок в торфе каком-то волосатом, то лучше сейчас пересадить.

Ага, в волосатом каком-то. Только у меня грунт для фиалок сейчас дома имеется. Он, как я понимаю, не подходит совсем для этих цветов? Надо специальный для кактусов и суккулентов покупать?

Свекетака
 

Сообщение №49

Сообщение Ga-lya » 19 ноя 2014, 12:28

Свекетака писал(а) on 18 ноя 2014, 19:09:Только у меня грунт для фиалок сейчас дома имеется. Он, как я понимаю, не подходит совсем для этих цветов? Надо специальный для кактусов и суккулентов покупать?


Фиалки растут вроде в слабокислом грунте. А Каланхое -в обычном нейтральном. Грунт может называться "для пальм", для декоративнолистных, для роз тоже подойдет.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №50

Сообщение Свекетака » 19 ноя 2014, 19:17

Ga-lya,
Ga-lya писал(а) on 19 ноя 2014, 12:28: Грунт может называться "для пальм"

Я такой видела в "Глобусе"! Куплю и пересажу тогда. Спасибо огромное!

Свекетака
 

Пред.След.

Вернуться в Домашние растения

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз