Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Садовые дорожки

Модератор: Ga-lya

Сообщение №26

Сообщение Нюська-мамуська » 28 апр 2015, 12:32

Anoek писал(а) on 28 апр 2015, 11:49:Рабочий ваш занимался этим уже? А то подруге садик выложили, деньги забрали, а он у нее в центре просел потом и года не прошло... песок плохо утрамбовали.

наш чем только не занимается. Мы с ним уже 3 года строимся. Денег поднакапливаем - он приезжает работать. Даже если что-то сделает не так, то приезжает переделывать.

Нюська-мамуська
 

Сообщение №27

Сообщение Ведьмежонок » 28 апр 2015, 13:48

Нюська-мамуська писал(а) on 28 апр 2015, 11:29:Ведьмежонок, ты меня спрашивала про грядки оцинкованные. Это вот такие:

Красота какая, всё, что ты показала. Денег хочу :help:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №28

Сообщение Нюська-мамуська » 28 апр 2015, 13:52

Ведьмежонок писал(а) on 28 апр 2015, 13:48:Денег хочу

да, это самое актуальное

Нюська-мамуська
 

Сообщение №29

Сообщение Voyager » 28 апр 2015, 14:03

Lo... писал(а) on 28 апр 2015, 11:42:
Нюська-мамуська писал(а) on 28 апр 2015, 11:39:в интернете полно. Можно в поиске забить "купить оцинкованные грядки" Могу дать ссыль, где мы купили


Спасибо, нашла. С ценами. :idiot: Ищу где к нам поближе их выпускают.

А у нас, оказывается, прямо в НН выпускают: http://stamarnn.ru/zink.htm
И недорого вроде как.
Надо будет озадачиться...
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №30

Сообщение Lo... » 28 апр 2015, 14:06

Voyager писал(а) on 28 апр 2015, 14:03:А у нас, оказывается, прямо в НН выпускают: http://stamarnn.ru/zink.htm
И недорого вроде как.
Надо будет озадачиться...


Аааааа, и почему я живу в центре Европы, но какой-то хреновой Европы, вокруг у всех всё есть, а в нашей европе нифига нету. :cry:
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №31

Сообщение Нюська-мамуська » 28 апр 2015, 14:08

Voyager писал(а) on 28 апр 2015, 14:03:А у нас, оказывается, прямо в НН выпускают: http://stamarnn.ru/zink.htm
И недорого вроде как.
Надо будет озадачиться...

вот жена обрадуется!
Lo... писал(а) on 28 апр 2015, 14:06:Аааааа, и почему я живу в центре Европы, но какой-то хреновой Европы, вокруг у всех всё есть, а в нашей европе нифига нету.

:empathy: совсем ничего не нашлось?

Нюська-мамуська
 

Сообщение №32

Сообщение Lo... » 28 апр 2015, 14:14

Нюська-мамуська писал(а) on 28 апр 2015, 14:08::empathy: совсем ничего не нашлось?


Ближайшие в Украине, но туда я пока ни ногой. :crazy: Даже в любимую Одессу страшно ехать. Особенно сейчас.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №33

Сообщение Нюська-мамуська » 28 апр 2015, 14:38

Lo... писал(а) on 28 апр 2015, 14:14:Ближайшие в Украине, но туда я пока ни ногой.

тогда жди. Я вообще начала с того, что стала просить мужа смастерить мне ограждения для грядок. Пока думали, из чего лучше мастерить, решили купить готовые. Так что самостоятельно тоже можно что-то придумать

Нюська-мамуська
 

Сообщение №34

Сообщение Lo... » 28 апр 2015, 14:40

Нюська-мамуська,
Ну только на мужа и надеюсь. Но хочется, красиво, надёжно, долговечно и быстро.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №35

Сообщение Совёнка » 28 апр 2015, 15:01

Lo... писал(а) on 28 апр 2015, 14:40:хочется, красиво, надёжно, долговечно и быстро.

И дёшево :idiot:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №36

Сообщение Lo... » 28 апр 2015, 15:08

Совёнка писал(а) on 28 апр 2015, 15:01:И дёшево :idiot:


Сынок, это фантастика. :D :xaxa:
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 


Сообщение №38

Сообщение Ga-lya » 28 апр 2015, 15:15

Lo... писал(а) on 28 апр 2015, 11:00:Что за забор такой весёленький зелёненький? Дерево, или пластик какой-то?
А то нам огород от соседей надо огородить чем-то бюджетным.

...
Это дерево, причем такое суперское - уже готовый штакетник отшлифованный (купила случайно, когда потолок из лиственницы заказывала). В несколько раз дороже профлиста, не говоря уж о том, что мы сто раз все красили .. ни фига не бюджетно и трудоемко. Но для сада это здорОво (ничего не перегревается и проветривается), да и эстетически эти железные щиты меня прям брррр.....

А цвет -под стать крыше нашего дома.

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
Anoek писал(а) on 28 апр 2015, 11:29:а бордюры какие под эти плавные линии? :) Сразу имей ввиду все эти закругления дороже выходят.

У нас гибкий пластиковый бордюр, приколачивается пластиковыми же штырями. Но он невысокий, мы дорожки с другой стороны рулонными газонами придавливаем. :p
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №39

Сообщение Lo... » 28 апр 2015, 15:27

Ga-lya писал(а) on 28 апр 2015, 15:22: В несколько раз дороже профлиста, не говоря уж о том, что мы сто раз все красили .. ни фига не бюджетно и трудоемко.


Ну вот почему всё сто красиво, всё дорого. :cry:
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №40

Сообщение Anoek » 28 апр 2015, 15:54

Ga-lya, Ага, нашла эти пластиковые бордюры )) давно они у вас? как себя зарекомендовали?

у нас видимо грунт не подходящий для этих штук, минимум 20 см глубиной сплошной бордюр рекомендуют. Но девочкам может полезно будет. В любом случае это лучше чем совсем ничего.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №41

Сообщение Ga-lya » 28 апр 2015, 16:03

Anoek писал(а) on 28 апр 2015, 15:54:Ga-lya, Ага, нашла эти пластиковые бордюры )) давно они у вас? как себя зарекомендовали?

У нас второй год всего. Но , я ж говорю, мы с внешней стороны от дорожки кладем рулонный газон с толстым дерном. Он тоже дорожку держит. Но у нас и дорожек - только до беседки 45 метров.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №42

Сообщение Anoek » 28 апр 2015, 16:10

Ga-lya, Земля тоже разная, у нас проседает сильно :idontno: Газон в нашем случае не поддержка.
Если у девочек грунт стабильный то вариант конечно. Как он по деньгам?
Изображение

Anoek
 

Сообщение №43

Сообщение Совёнка » 28 апр 2015, 17:30

Про забор. Ездили летом по области, увидела что в деревнях местных у многих забор из профнастила, но штакетником. Честно, мне внешне очень понравилась! Причем он весной красивый, когда деревянный штакетник в покраске нуждается. Ну и штакетник дешевле чем сплошной лист и выглядит лучше глухого забора. Белый вообще красиво очень смотрелся...

Вот не хуже, чем на картинке, только за забором деревенский домик ))

Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
На фото близко штакетины, в живую мне всё редкие варианты встречались (понятно, деревня, народ небогатый), тоже красиво. Я прям для будущей дачи себе записала такой вариант забора
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №44

Сообщение Ozzy » 28 апр 2015, 20:43

Нюська-мамуська писал(а) on 28 апр 2015, 11:29:. Я умираю, как хочу вот такую брусчатку. Разноцветная чтобы была

моя крошится, была золотая, за пять лет цвет сошел - обычная серая стала. Я пришла к выводу, что плитка лучше.
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №45

Сообщение Аки-но Хиган » 28 апр 2015, 21:59

мягкиелапки писал(а) on 27 апр 2015, 22:52: А как разные цвета делают не знаете?

знаю только по рассказам. когда замешивают смесь (цемент и песок) добавляют туда краситель

мягкиелапки писал(а) on 27 апр 2015, 22:52: И эти плиточки тоже ведь не просто на землю бросают, а подготавливают как то?

у меня, как временный вариант, бетонные плиты просто на плотном слое травы. но видно как они потихоньку "уходят", засасывает
так что лучше потрудиться, как писали выше положить геотекстиль, потом щебень, потом песок, песок хорошо проливается и трамбуется

Аки-но Хиган
 

Сообщение №46

Сообщение Anoek » 28 апр 2015, 22:13

Есть цветная плитка, но не такая насыщенная. Более естественных цветов. Оттенки красного, коричневого, желтые, антрацит... У меня типа этой была, цвет не потеряла. Но оно прям все такое, а не только корочка сверху цветная.
Изображение
Изображение
2ой вариант(getrommeld.. типа состаренная ) дороже ))

вот с красными размывами, такое тоже будет держаться
Изображение
Изображение

Anoek
 

Сообщение №47

Сообщение Ga-lya » 28 апр 2015, 22:18

Аки-но Хиган писал(а) on 28 апр 2015, 21:59:знаю только по рассказам. когда замешивают смесь (цемент и песок) добавляют туда краситель


Тут от качества ( и соответственно цены) очень зависит. У нас плитка серая, взяли несколько штук желтых и бордовых для связки цветов, они хоть и все насквозь были цветными, но через год выцвели. А цена была заметно другой.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №48

Сообщение Совёнка » 29 апр 2015, 06:39

Ozzy писал(а) on 28 апр 2015, 20:43:моя крошится, была золотая, за пять лет цвет сошел - обычная серая стала. Я пришла к выводу, что плитка лучше.

У нас на центральной улице около немецкого представительства выложено разноцветным(не знаю чем, но гладкое), там желтый довольно яркий, внимание привлекает если просто мимо едешь. Проходимость у места аховая. Больше десяти лет уже лежит..
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №49

Сообщение Safira » 29 апр 2015, 07:23

у меня мама сама делала дорожку. взяла формочки из под мяса индейки (такие прямоугольные лотки-кирпичиками) покупала смесь, вот заливала и сушила кирпичи. потом есть лента - её вкапывают чтобы например малина корнями не расползалась - это стал бордюр, песок сыпала, гравий не сыпала. в общем она и делом интересным занималась и радовалась что сэкономила сильно (смесь и лента вышли тысяч на 5, а дорожки того же метража ей озвучивали 25 тыс)

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Ga-lya писал(а) on 28 апр 2015, 00:02:На самом деле я радугу фотографировала.

:friends: систра :D я радуги люблю и фотограф я тоже знаменитый)))
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №50

Сообщение Чайница » 29 апр 2015, 10:18

Кто не сфотографировался с Чкрдаком? Все сюда, ещё успеете Селфи с Чердаком, конкурс для всех и каждого!!!!!
Сёдни последний День. И поздравляю вас с Днём Загадочных Чердаков!!!


Ещё и в другие какие конкурсы успеете, ежели поторопитесь.
Давайте, не лентяйничайте и не забывайте.
Не стой, где попало... попадет еще раз.

Чайница
 

Пред.След.

Вернуться в Ландшафтный дизайн

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз