Имя пользователя:

Пароль:




А у нас в садочке. Хвастаемся...

Модератор: Ga-lya

Сообщение №1

Сообщение Ga-lya » 09 ноя 2014, 17:43

Скоро зима. Сады голые и довольно унылые. Вспомним, что было летом и помечтаем, как красиво будет следующей весной и летом
У меня такая роза Фламментальц
А у вас? ;)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Ga-lya » 09 ноя 2014, 17:57

И вот еще
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 
Автор темы

Сообщение №3

Сообщение Ga-lya » 09 ноя 2014, 18:05

Номер 3

Продолжение следует ( фото из айпада, а он по своему усмотрению переворачивает фото :idontno: ). По питЦот раз их верчу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Литвинка » 11 ноя 2014, 12:57

Ga-lya писал(а) on 09 ноя 2014, 17:43:У меня такая роза Фламментальц

Очень красивая! А я соершенно не занималась участком в этом году! Косили траву, ягодные кустарники немного в порядок привела по весне и все! Некогда было...
Здорово у вас! :good:
Ольга, со мной на ты!

Литвинка
 

Сообщение №5

Сообщение Нюська-мамуська » 11 ноя 2014, 13:04

Ga-lya, красиииво!
Я вот никак свои 6 соток не приведу за 7 лет в тот вид, о котором мечтаю. То стройка, то опять стройка, то оставшиеся стройматериалы... И фоток вообще нет, хотя уже есть пара красивых клумб. В этом году начала оформление прудика и теневых зарослей (как я их про себя называю). По моим подсчетам, в следующем году должно это оформиться в красивое оформление участка. А что получится - посмотрим.
На чужие фотки с удовольствием смотрю и вдохновляюсь

Нюська-мамуська
 

Сообщение №6

Сообщение Нюська-мамуська » 11 ноя 2014, 13:12

Нюська-мамуська писал(а) on 11 ноя 2014, 13:04:это оформиться в красивое оформление

ну надо же было так написать :headbang:
но, пусть будет так )))

Нюська-мамуська
 

Сообщение №7

Сообщение Ga-lya » 11 ноя 2014, 13:21

Нюська-мамуська писал(а) on 11 ноя 2014, 13:04:Я вот никак свои 6 соток не приведу за 7 лет в тот вид, о котором мечтаю. То стройка, то опять стройка, то оставшиеся стройматериалы... И фоток вообще нет, хотя уже есть пара красивых клумб. В этом году начала оформление прудика и теневых зарослей (как я их про себя называю)


Ха, так давайте, пока зима, потренируемся в ландшафтном дизайне.
Заводите темку, планчик, север-юг...и мы развернемся :dance:
Как раз можно и саженцы нужные подобрать-заказать. ;)

У меня это старый участок. в этом году приводила в порядок новый. Мы соседний прикупили позже. Дом построили 2 года назад на новом участке новый. Но кучи земли и бурьян только в этом году я разгребла окончательно. Покажу -что было, что стало и то ли еще будет. :rock-n-roll:
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение Нюська-мамуська » 11 ноя 2014, 13:31

Ga-lya писал(а) on 11 ноя 2014, 13:21:Покажу -что было, что стало и то ли еще будет.

это обязательно.
У меня по плану уже ничего не влезает. Муж итак ругается - везде свои цветы натыкала. 6 соток - оч мало, оказывается. А соседний участок не успели мы купить - кому-то продали, но новые хозяева не появлялись еще.
Из того, что я уже сделала, и надеюсь, будущим летом увидеть красивые результаты: 3 альпийских горки, одна из которых идет в композиции с прудом, теневая моя клумба (почему теневая - сделана в тени яблонь) - там по всей длине заднего забора я сделала заросли из кустов, цветов, ползучек разных. Возле переденго забора эхинацей натыкала. Вот хочу еще взразброс посадить одиночные кустики - барабарис, дейцею хотела. О дельфиниуме мечтаю, но пока не пойму, куда мне её лучше пристроить. Клематис по дому надо бы пустить - как раз дом сейчас уже обшили, можно и цветы к нему посадить.

Ga-lya, Вы опытная в этих вопросах, буду если что советоваться.
пысы, ко мне на "ты"

Нюська-мамуська
 

Сообщение №9

Сообщение Ga-lya » 11 ноя 2014, 15:47

Нюська-мамуська писал(а) on 11 ноя 2014, 13:31:Клематис по дому надо бы пустить - как раз дом сейчас уже обшили, можно и цветы к нему посадить.

Не, клематис не любит, когда на него капает. И перегрева не любит. От дома жарко ему может быть...
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 
Автор темы

Сообщение №10

Сообщение Нюська-мамуська » 11 ноя 2014, 16:04

Ga-lya писал(а) on 11 ноя 2014, 15:47:Не, клематис не любит, когда на него капает. И перегрева не любит. От дома жарко ему может быть...

Капает - это как? Дождь же по-любому будет капать :scratch: Ладно, пущу его где-нибудь в другом месте. Я, правда, еще думала к забору его.

Нюська-мамуська
 

Сообщение №11

Сообщение Ga-lya » 28 апр 2015, 20:45

Возобновим хвастушки
Все узнали люпины
Изображение

Люпины и вербейник точечный
Изображение

Пузыреплодник Диаболо в цвету, подбит желтым чубушником и традесканцией 3 или 4 сортов. Традесканцию сложно застать -она только -она только утром и в пасмурную погоду открывается
Изображение
Вот тут удалось
Изображение

Еще традесканция виргинская
Изображение

Изображение

Изображение
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 
Автор темы

Сообщение №12

Сообщение Ga-lya » 28 апр 2015, 21:01

Еще

Это и есть ель Глобоза -высота метра полтора, ей лет 7
Кстати, на заднем плане видна чуть-чуть крыша -ярко зеленого цвета...
Изображение

Вот еще хвойники - этой композицией прям горжусь - соотношение форм крон и цвета получилось, считаю. Туда бы еще и коническое что-то, но там снег с крыши падает.
Изображение

Это желтый пузыреплодник Аурея. Весной его листья пронзительно-салатные. Есть еще другой желтый (забыла название)- он невысокий.


Вот такая есть клумба. На заднем плане "декоративная пергола", боковые решетки снЯты для покраски, а не торча в разные стороны. Вокруг посажены актинидии, но что-то не растут, спереди высажены клематисы, еще в силу не вошли. Клумбе 3 года
Изображение

Вот некоторые элементы клумбы
Изображение
Мелкие синие цветочки -это бетула. Во что у меня есть :p
Ой, не бетула, а буквица :blush:
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 
Автор темы

Сообщение №13

Сообщение tarakashka » 28 апр 2015, 21:05

у меня мало фотографий, но вот такие лилии у нас были в прошлом году
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №14

Сообщение Ga-lya » 28 апр 2015, 21:08

tarakashka писал(а) on 28 апр 2015, 21:05:у меня мало фотографий, но вот такие лилии у нас были в прошлом году


Ух ты, красиво. Это восточные?
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 
Автор темы

Сообщение №15

Сообщение Lo... » 28 апр 2015, 21:08

Ga-lya писал(а) on 28 апр 2015, 21:01:Мелкие синие цветочки -это бетула. Во что у меня есть :p


Гугл по поиску бетула показывает деревянные доски-рамы, и ни одного растения. А как точно называется? Просто подозреваю что у меня сорняк похожий растёт. Я его выведу, а окажется что культурное растение. :nervous:

Добавлено спустя 58 секунд:
А вообще я конечно в восторге от красоты вашей, и в шоке сколько мне ещё предстоит сделать. :rat: Сейчас у меня вольготно и красиво растут только сорняки.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №16

Сообщение tarakashka » 28 апр 2015, 21:11

Барбарис

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Ga-lya писал(а) on 28 апр 2015, 21:08:Это восточные?

понятия не имею..мама сажала. Мам сажает, а я фотографирую :p
Еще тюльпаны были, но не могу найти. В этом году обязательно сфотографирую. Мам из Голландии привезла часть, только они хотя и красивые, но мелкие. Сейчас поищу

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Такие вот тюльпанчики
Самое интересное, у нас возникли споры - выкапывать тюльпаны или нет. Одна мамина подруга говорит, что не надо, а свекровь, что надо иначе глубоко в землю уходят. Мама и выкопала. Так видимо плохо копала и на следующий год они взошли там где сажали в прошлом году, а в этом решили в другом месте газон разбить.
А как правильно? Выкапывать или нет?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №17

Сообщение Ga-lya » 28 апр 2015, 21:41

tarakashka писал(а) on 28 апр 2015, 21:18:А как правильно? Выкапывать или нет?


Правильно выкапывать. Если совсем мелкие и низкие, то можно через год.
Если не выкапывать, то действительно тюльпаны болеют и мельчают. Т, что на старом месте взошли =это детки, скоре всего. Они вглубь ушли или очень мелке были, их и не выкопали.

Lo... писал(а) on 28 апр 2015, 21:09:Гугл по поиску бетула

и не мудрено. Бетула - это береза на латыни. а мое растение - буквица. И легко она может расти как сорняк. Но когда цветет -ну очень хороша, и листья потом нарядные весь сезон.
ЧЁт меня переклинило, искала сама по энциклопедии... :tails:
Вообще -то я все бирочки собираю и названия записываю. только тетрадочку потеряла эээ...припрятала от врагов.


А вот мои хосты...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ну все , держите меня семеро...не могу остановиться

Добавлено спустя 12 минут 33 секунды:
Ну что, еще хвастаться?
Вот вам
Изображение

Изображение

Изображение

Здесь волжанка на переднем плане
Изображение

Изображение
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 
Автор темы

Сообщение №18

Сообщение Ведьмежонок » 28 апр 2015, 22:01

Ga-lya, :rat: И сколько тут лет работы?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №19

Сообщение GalinovMost » 28 апр 2015, 22:03

tarakashka, лилии шикарные! Как в Никитском бот.саду :flower:

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Ga-lya, сколько труда :fingal:
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №20

Сообщение Ga-lya » 28 апр 2015, 22:15

Ведьмежонок писал(а) on 28 апр 2015, 22:01:Ga-lya, :rat: И сколько тут лет работы?


Дача у нас лет 12.
8-й год я не работаю. За эти 8 лет тунеядства у меня 2 беременности и - соответственно - груднички, мы построили новый дом, провели все коммуникации и т.д. Основное я закончила в прошлом году, считаю, костяк сада сформирован - наконец, облагородила новый дом, там после устройства модной отмостки были метровые валы земляные с крапивой. В этом году буду доблагоустраивать - муж доделает дорожки, хочет построить навес для всякого шестиметрового строительного хлама и лестниц (блин, место только рядом с беседкой -придется что-то думать насчет вида, у нас беседка в лесу, до покупки нового участка только там место было, но потом не пожалели -в 2010 мои мелкие - годик и три - все лето там провели) Еще нужен дровник, загон для великов и сто штук пергол и решеточек. Ну еще у нас баня запланирована новая, но денеХ нету.

В общем, по мелочи. :idontno:
Ну и поскольку я люблю плотненько все сажать, то еще все пустоты цветочками прикрою..
И потом -шезлонг и отдых...
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 
Автор темы

Сообщение №21

Сообщение Нюська-мамуська » 28 апр 2015, 22:20

Ga-lya, после тебя мне мои "художества" прям стыдно показывать.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Ga-lya писал(а) on 28 апр 2015, 21:54:Здесь волжанка на переднем плане

а на заднем плане желтенькие как называются?

Нюська-мамуська
 

Сообщение №22

Сообщение Ga-lya » 28 апр 2015, 22:23

Нюська-мамуська писал(а) on 28 апр 2015, 22:21:Ga-lya, после тебя мне мои "художества" прям стыдно показывать.


Да ладно...
У меня ж дача давно...И время есть.

На заднем плане - куртинка - это вербейник точечный. Вблизи довольно простые растения, а в массе -суперски смотрятся.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 
Автор темы

Сообщение №23

Сообщение Anoek » 28 апр 2015, 22:39

с названиями туго у меня ))
фиолетовые эти долго всегда цветут и обильно, неприхотливые.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №24

Сообщение Ga-lya » 28 апр 2015, 22:50

Еще, если не надоела...
Вот, лук гигантский. Рука моя
Изображение

Сезон пионов. Люблю-люблю. Цветут хоть недолго, но очень красиво, потом листва роскошная до заморозков.
Изображение

Кстати, листья бордовые -это не пион. Это тоже вербейник.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Это волжанка в другом месте.
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Anoek писал(а) on 28 апр 2015, 22:39:фиолетовые эти долго всегда цветут и обильно


Думаю, это шалфей
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 
Автор темы

Сообщение №25

Сообщение Ведьмежонок » 28 апр 2015, 23:01

Ga-lya писал(а) on 28 апр 2015, 22:15:И потом -шезлонг и отдых...

Точно??? :kuku:
Пионы тоже хочу со временем.. и маки :tails:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

След.

Вернуться в Ландшафтный дизайн

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз