Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

А у нас в садочке. Хвастаемся...

Модератор: Ga-lya

Сообщение №51

Сообщение Ga-lya » 13 май 2015, 18:47

Ведьмежонок писал(а) on 13 май 2015, 11:47:А в ванной тоже растения будут?


Можно кувшинку засунуть, но на зиму придется вынимать, что-то делать с ней. Не, у меня есть прудик дренажный, там полно ряски, вот эе начерпаю (собственно, там на дне уже пару ведер плеснула) - и все, пусть сверху плавает, создает естественный колорит.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 
Автор темы

Сообщение №52

Сообщение Нюська-мамуська » 25 май 2015, 12:23

Девы, я пришла "хвастаться". В выходные наделала фоток, надо же поделиться )))
Предыстория: дачу купили в 2008 году. Облагораживать начали в 2009. Был небольшой дом и участок, наполовину засаженный клубникой, на другую половину - смородиной. Вот, с 2009 года мы поставили пристройку к старому дому - закончили строительство прошлой осенью. Ну и на 6 сотках я всё пытаюсь навести красоту. Муж обалдевал от удаления смородины - корни топором не рубились. Клубнику тоже всю вручную перекопал.
На бардак, что на участке, что в доме, не обращаем внимания. Стройка только завершилась поздно осенью - сейчас хоть как-то мебель расставляем. Еще много, чего не хватает, и много, чего лишнего (уйдет в новый сарай, когда его поставят).
Дорожки будем делать в начале июня, тогда же поставим сарай. Уберем весь хлам из дома, и я снова покажу фотки :blush:

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Продолжаем

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
...

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
...

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нюська-мамуська
 

Сообщение №53

Сообщение Пин » 25 май 2015, 12:41

Теперь понятно, почему ты ко мне не едешь. :(
Я бы от такой красоты фиг к кому поехала, мне и так бы неплохо было. :good:
Я обожаю, когда лестница такая в доме, детям интересно бегать, и вообще красиво. Но вкалывать еще - конца и краю нет, откуда вы силы берете?
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №54

Сообщение Нюська-мамуська » 25 май 2015, 12:41

...

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Пин писал(а) on 25 май 2015, 12:41:Я бы от такой красоты фиг к кому поехала, мне и так бы неплохо было.

я смотрю и не верю, что мы наконец-то какой-то вид придали этой даче :crazy:
Пин писал(а) on 25 май 2015, 12:41:Но вкалывать еще - конца и краю нет, откуда вы силы берете?

Это как наркотик - чем больше делаешь, тем больше хочется делать. Я даже с ужасом думаю: когда наконец доделаем, чем же на даче заниматься? Радует, что скорее всего я не доживу до окончательного варианта :xaxa:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нюська-мамуська
 

Сообщение №55

Сообщение Лисица » 25 май 2015, 12:46

Нюська-мамуська, Какие молодцы! Столько работы :super: :clap2:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №56

Сообщение Пин » 25 май 2015, 12:47

Нюська-мамуська писал(а) on 25 май 2015, 12:44: Я даже с ужасом думаю: когда наконец доделаем, чем же на даче заниматься?

Фигня, отвоюете соседние участки и там все облагораживать будете. :p
Если честно, мне кажется, что дача - это бесконечный процесс, улучшений постоянно требует.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №57

Сообщение Засоня » 25 май 2015, 12:48

Такая тема, классная! Прям завидую белой завистью, мы все никак на дачу решиться не можем... Ну, это у все северян так, все думаем, вдруг переедем.

Засоня
 

Сообщение №58

Сообщение Лисица » 25 май 2015, 12:50

Засоня писал(а) on 25 май 2015, 12:48: мы все никак на дачу решиться не можем...

ак мы никак не займёмся тем, что есть, денег нет, нам надо пожарище убрать, старый дом снести, забор поставить
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №59

Сообщение Нюська-мамуська » 25 май 2015, 12:50

Пин писал(а) on 25 май 2015, 12:47:Фигня, отвоюете соседние участки и там все облагораживать будете.

Веришь, мы всё губу раскатывали на заросший участок. Его видно на фотках, где детская площадка с шинами и песочницей. Туда никто не ездит. Он последний - угловой. В общем - в самый раз для нас. Не продают его (((

Нюська-мамуська
 

Сообщение №60

Сообщение Пин » 25 май 2015, 12:52

Нюська-мамуська писал(а) on 25 май 2015, 12:50: Не продают его (((

Мож, как раз и дозреют хозяева, когда вы у себя полный цимес устроите. :empathy:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №61

Сообщение Нюська-мамуська » 25 май 2015, 12:56

Засоня писал(а) on 25 май 2015, 12:48:все думаем, вдруг переедем.

если переедете, то продадите )))
фоки писал(а) on 25 май 2015, 12:50:ак мы никак не займёмся тем, что есть, денег нет, нам надо пожарище убрать, старый дом снести, забор поставить

дааа. Это такая кабала
Пин писал(а) on 25 май 2015, 12:52:Мож, как раз и дозреют хозяева, когда вы у себя полный цимес устроите

ну, мы пока свой приведем в должный вид. А там, правда, может и созреют продать

Нюська-мамуська
 

Сообщение №62

Сообщение Ведьмежонок » 25 май 2015, 12:57

Ga-lya писал(а) on 13 май 2015, 18:47:ряски, вот эе начерпаю (собственно, там на дне уже пару ведер плеснула) - и все, пусть сверху плавает, создает естественный колорит.

:good:
Нюська-мамуська писал(а) on 25 май 2015, 12:39:Муж обалдевал от удаления смородины - корни топором не рубились.

У нс тоже кустов переизбыток, на мой вкус. Ты прямо меня пугаешь :facepalm:

Нюська-мамуська, это дача?! Это же полноценный загородный дом. А огороженные грядки, а детский уголок с домиком - мечты мои :rat: Пошла - удавлюсь от зависти :hang: Вы герои!
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №63

Сообщение Лисица » 25 май 2015, 12:59

Ведьмежонок писал(а) on 25 май 2015, 12:57:Нюська-мамуська, это дача?! Это же полноценный загородный дом. А огороженные грядки, а детский уголок с домиком - мечты мои Пошла - удавлюсь от зависти Вы герои!

:beer: :beer: :beer:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №64

Сообщение Нюська-мамуська » 25 май 2015, 13:04

Ведьмежонок писал(а) on 25 май 2015, 12:57:У нс тоже кустов переизбыток, на мой вкус. Ты прямо меня пугаешь

старые кусты сложно убирать. Но нет ничего невозможного... для человека с интеллектом ))))
Ведьмежонок писал(а) on 25 май 2015, 12:57:Нюська-мамуська, это дача?! Это же полноценный загородный дом

приятно. Но у нас далеко не самая клёвая дача из тех, что я видела.
Ведьмежонок писал(а) on 25 май 2015, 12:57: А огороженные грядки, а детский уголок с домиком

грядки - это те самые оцинкованные, которые мы купили месяц назад. Домик поставил полностью муж, дети старшие разукрашивали. Песочницу - муж (там делать нечего). Шины чтобы вкопать, я за мужем бегала очень долго - не хотел. Нафиг, говорит, надо. А с этих шин дети, даже старшие, не слезают. Я сама по ним иногда лажу (лазию, блин, как правильно?). На фотке из окна в конце участка можно разглядеть клумбу для малины, сделанную из старого холодильника (белая коробка, разукрашенная красными малинками). Перед ней из полешек березы мы сделали лазилку в виде ступенек
Ведьмежонок писал(а) on 25 май 2015, 12:57:Пошла - удавлюсь от зависти Вы герои!

это за 6 лет обустройства. У тебя через 6 лет может быть намного лучше.

Нюська-мамуська
 

Сообщение №65

Сообщение Safira » 25 май 2015, 13:10

Нюська-мамуська, Ань, а вы лесницу снизу подшивать не будете?
Нюська-мамуська писал(а) on 25 май 2015, 12:44:Это как наркотик - чем больше делаешь, тем больше хочется делать. Я даже с ужасом думаю: когда наконец доделаем, чем же на даче заниматься?
это иллюзия. всё не доделаешь никогда!
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №66

Сообщение Нюська-мамуська » 25 май 2015, 13:11

safira писал(а) on 25 май 2015, 13:10:Нюська-мамуська, Ань, а вы лесницу снизу подшивать не будете?

не думали об этом. Вроде и ни к чему нам.
safira писал(а) on 25 май 2015, 13:10:это иллюзия. всё не доделаешь никогда!

это хорошо. А то просто загорать на даче неинтересно )))

Нюська-мамуська
 

Сообщение №67

Сообщение Safira » 25 май 2015, 13:22

Нюська-мамуська писал(а) on 25 май 2015, 13:11:не думали об этом. Вроде и ни к чему нам.

мне не нравится что с лестницы все вниз летит, мусор и тп. но у меня площадь скромней, поэтому я на пространство под лестницей имею планы :D

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
я стесняюсь выкладывать фотки - у меня бардачина там, потому что строительные инструменты и материалы лежат и вообще "стройка только начата"
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №68

Сообщение Нюська-мамуська » 25 май 2015, 13:29

safira писал(а) on 25 май 2015, 13:23:мне не нравится что с лестницы все вниз летит, мусор и тп. но у меня площадь скромней, поэтому я на пространство под лестницей имею планы

у нас под лестницей оказалась система водоснабжения. А я люблю, когда под лестницей спальное место - очень уютно.
safira писал(а) on 25 май 2015, 13:23:я стесняюсь выкладывать фотки - у меня бардачина там, потому что строительные инструменты и материалы лежат и вообще "стройка только начата"

не стесняйся. Все ж понимают, что такое стройка. Зато потом будет классно сравнивать "что было" и "что стало"

Добавлено спустя 54 секунды:
Ведьмежонок, кстати, я смотрела, как Сергей газон идеально ровно сделал. Вот, чему завидовать надо. У нас, поскольку делали без теоретических знаний, такой ровной поверхности нигде нет

Нюська-мамуська
 

Сообщение №69

Сообщение Ведьмежонок » 25 май 2015, 13:37

Нюська-мамуська писал(а) on 25 май 2015, 13:04:Но нет ничего невозможного... для человека с интеллектом ))))

Это обнадеживает))
Нюська-мамуська писал(а) on 25 май 2015, 13:04:грядки - это те самые оцинкованные, которые мы купили месяц назад

Красота :kefir:
Нюська-мамуська писал(а) on 25 май 2015, 13:04:Домик поставил полностью муж, дети старшие разукрашивали. Песочницу - муж (там делать нечего). Шины чтобы вкопать, я за мужем бегала очень долго - не хотел. Нафиг, говорит, надо. А с этих шин дети, даже старшие, не слезают. Я сама по ним иногда лажу (лазию, блин, как правильно?)
Муж молодец!
Вот я тоже думала про шины. А потом решила - нафига? Теперь заново думать буду!
Нюська-мамуська писал(а) on 25 май 2015, 13:04:На фотке из окна в конце участка можно разглядеть клумбу для малины, сделанную из старого холодильника (белая коробка, разукрашенная красными малинками). Перед ней из полешек березы мы сделали лазилку в виде ступенек
Ой, я это пропустила. Пойду разглядывать.
Нюська-мамуська писал(а) on 25 май 2015, 13:04:это за 6 лет обустройства

:hang:
Нюська-мамуська писал(а) on 25 май 2015, 13:04:У тебя через 6 лет может быть намного лучше.

Не может, у нас ипотека)) Больше ни на что не остается :ssso:
Нюська-мамуська писал(а) on 25 май 2015, 13:30: Зато потом будет классно сравнивать "что было" и "что стало"

:beer:

Добавлено спустя 57 секунд:
Нюська-мамуська писал(а) on 25 май 2015, 13:30:Ведьмежонок, кстати, я смотрела, как Сергей газон идеально ровно сделал. Вот, чему завидовать надо. У нас, поскольку делали без теоретических знаний, такой ровной поверхности нигде нет

Только всходит он с проплешинами :tails:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №70

Сообщение Peppilotta » 25 май 2015, 13:41

Красота!

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Первые 4 фотки не видно :(
Лестницу тоже муж делал или заказывали?

Peppilotta
 

Сообщение №71

Сообщение Нюська-мамуська » 25 май 2015, 13:46

Peppilotta писал(а) on 25 май 2015, 13:44:Первые 4 фотки не видно

это где ... стоит? Там нет фоток. Просто форум дает загружать по 6 фото. Потом, когда я остальные добавляла, надо было что-то в тексте написать. Иначе не давал публиковать ))
Peppilotta писал(а) on 25 май 2015, 13:44:Лестницу тоже муж делал или заказывали?

Дом полностью строил строитель. Лестницу он собирал сам. Т.е. отдельно ступени, отдельно балясины

Добавлено спустя 19 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 25 май 2015, 13:38:Только всходит он с проплешинами

тоже дело поправимое

Нюська-мамуська
 

Сообщение №72

Сообщение tarakashka » 25 май 2015, 13:46

Нюська-мамуська писал(а) on 25 май 2015, 13:11:это хорошо. А то просто загорать на даче неинтересно )))

правы девочки - дача это бесконечный процесс, так что не заскучаете.
У нас не дача, а именно дом. Но участок небольшой - 10-11 соток.
Нашла фотографии прошлогодние. Сейчас кое-что уже изменилось
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №73

Сообщение Нюська-мамуська » 25 май 2015, 13:55

Ведьмежонок, вона, кому надо завидовать - Таракашке. У меня я не знаю, будет когда-нибудь что-то подобное.
tarakashka писал(а) on 25 май 2015, 13:46:Но участок небольшой - 10-11 соток.

Оно, конечно, небольшой. У нас вот 6 соток всего. И то никак не доведем до ума

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 25 май 2015, 13:38:Не может, у нас ипотека)) Больше ни на что не остается

Ровный газон - главный залог красоты. Остальное приложится. Мы начинали с другого края. Вот теперь хочу исправлять газон :hang:

Нюська-мамуська
 

Сообщение №74

Сообщение Совёнка » 25 май 2015, 14:22

Ну ваще! :rat: а я, а я, а мы.... А мы с ребёнком сегодня всходы бархатцев полили! В горшке! :crazy:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №75

Сообщение tarakashka » 25 май 2015, 14:29

Нюська-мамуська писал(а) on 25 май 2015, 13:57:вона, кому надо завидовать - Таракашке. У меня я не знаю, будет когда-нибудь что-то подобное.
да ладно, чего там завидовать, и у нас же не дача, а дом. Мы вообще-то переезжаем в этом году :rock-n-roll:
Нюська-мамуська писал(а) on 25 май 2015, 13:57:У нас вот 6 соток всего. И то никак не доведем до ума

я по фото думала, что большой участок. А у нас работы тоже еще непочатый край. Вокруг пруда вот надо обложить камешками, дорожки сделать, клумбы облагородить и т.д. Потом сарай перестроить, баня опять же. И я еще черешню не посадила! Я же говорю - на земле всегда работа найдется.
Нюська-мамуська писал(а) on 25 май 2015, 13:57:Ровный газон - главный залог красоты

у нас не получается, везде дети бегают, затаптывают, проплешины получаются.

Добавлено спустя 49 секунд:
А еще я розы хочу. В это году впервые купили и посадили. Посмотрим
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Пред.След.

Вернуться в Ландшафтный дизайн

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз