Имя пользователя:

Пароль:




А у нас в садочке. Хвастаемся...

Модератор: Ga-lya

Сообщение №426

Сообщение Совёнка » 01 июн 2017, 08:08

о,,какая у нас тема есть, оказывается!)) Красота!

Я в воскресенье купила и посадила 12 кустов петуньи ампельной. И одну черенковую купила, для подвесного горшка. У нас потеплело, озеленяю северный балкон, на нем у меня будет сад :shuffle: на южном огород, на северном сад )) хотя три ящика петуний, как подрастут, уедут на карниз за окно, сейчас как раз крепление ящиков сочиняю....

20170530_084053.jpg



И верин трехметровый вьюн наконец-то нашел себе место! И мне даже нравится...
20170530_084039.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №427

Сообщение Ga-lya » 01 июн 2017, 14:12

Совёнка писал(а) on 01 июн 2017, 08:08:И верин трехметровый вьюн наконец-то нашел себе место! И мне даже нравится.


Наконец-то мы поняли, что это ипомея. Красота!
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 
Автор темы

Сообщение №428

Сообщение Совёнка » 01 июн 2017, 18:01

Ga-lya писал(а) on 01 июн 2017, 14:12:ипомея

вооо, точно! А то я забыла название, а искать пакетик от семян мне не хотелось, он далеко :crazy:

Так быстро у нее цветы вянут :( меньше суток открытые стоят. Как-то мне не нравится. Во время покупки петуний мне надавали цветочных советов, сейчас стала обстригать увядшие цветки + поливаю удобрением для цветущих. Цветков стало больше, но на картинку на упаковке всё равно не похоже ((
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №429

Сообщение Ga-lya » 01 июн 2017, 18:18

Совёнка писал(а) on 01 июн 2017, 18:01:Так быстро у нее цветы вянут :( меньше суток открытые стоят


Я ее около забора сажаю. Сразу штук 10. Тогда нарядно.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 
Автор темы

Сообщение №430

Сообщение Мазурка » 01 июн 2017, 18:42

Совёнка писал(а) on 01 июн 2017, 18:01:Так быстро у нее цветы вянут меньше суток открытые стоят

Да, так и положено у нее((( Я в прошлом году, когда посадила ипомею, поняла, за что ее называют "цветок утренней зари" - цветок рано утром распускается и стоит красивый часов до 12-ти, а потом начинает увядать. К вечеру это уже тряпочка. Отдельный цирк был осенью, когда я ее плети убирала с перголы - все прокляла. Она там обвила все насмерть, обычные я кое-как отодрала, а японские сорта :hang: Из них можно корабельные канаты плести - такие толстые и прочные. Чуть весь штакетник вместе с ними не выдрала, пришлось секатором каждый усик, каждый завиток резать :crazy: Никогда больше ипомею не посажу. У нее еще и семена наркоманы собирают для употребления :brows:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №431

Сообщение Ga-lya » 01 июн 2017, 18:56

Мазурка писал(а) on 01 июн 2017, 18:42:Чуть весь штакетник вместе с ними не выдрала, пришлось секатором каждый усик, каждый завиток резать


А весной они высыхают, отлично снимаются. У нас остался кусок рабицы внутри участка (раньше забор разделял, потом мы соседний участок купили), так я для этой рабицы сажаю ипомею, снимать сетку не даю. ;)
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 
Автор темы

Сообщение №432

Сообщение Совёнка » 01 июн 2017, 20:31

Ясно. Ипомея чтобы держать забор ))

Мне заборы пока не актуально, хочу красоты побольше. На следующий год уже, видимо. Стену под вьюн выделила ))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №433

Сообщение Ga-lya » 02 июн 2017, 14:53

Совёнка писал(а) on 01 июн 2017, 20:31:Стену под вьюн выделила ))


Если ты дома будешь выращивать, в тепле и уюте, то посмотри кобею, кобея лазящая. Она такими колокольчиками классными цветет.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 
Автор темы

Сообщение №434

Сообщение Совёнка » 02 июн 2017, 19:42

Ga-lya писал(а) on 02 июн 2017, 14:53:кобея лазящая

Посмотрела, понравилось! Натянуть нити на ппотолок, она туда протянется красиво :amore: даже если цветов немного будет из-за дефицита солнца (северная сторона). У меня и земля азотистая после гороха для нее будет как раз! :dance4:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №435

Сообщение Совёнка » 04 июн 2017, 19:37

Повесила в свой сад икеевскую гирлянду от солнечных батарей. Мне очень нравится! Она еще в стеклах здорово отражаетя, но.и без этого хорошо было бы.
IMG_20170604_233509.jpg




Вот такая гирлчнда http://m.ikea.com/ru/ru/catalog/products/art/50299291/ ннебольшая прямоугольная батарея, которую надо разместить так, чтобы солнце попадало. Можно к стене крепить, можно на спец.колышек в комплекте прямо в землю воткнуть.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №436

Сообщение Кикимора » 04 июн 2017, 20:07

Совёнка, остекление лоджии автобусное?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №437

Сообщение Совёнка » 04 июн 2017, 21:31

Кикимора, почему автобусное ? :wonder: Обычное старое
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №438

Сообщение Кикимора » 04 июн 2017, 21:36

Совёнка, очень похоже на стекла в старых автобусах-троллейбусах. Я когда в городе жила, сосед-водитель ОТ ими лоджию стеклил.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №439

Сообщение nagana » 29 апр 2018, 01:58

Хотела спросить знатоков - какие многолетние цветы хорошо растут в средней полосе? Образовалось место 6х2 под клумбу, там будут пионы, лилии, шалфей и мальвы. Однолетники - петунии, табак и бархатцы. Что можно еще посадить красивого? Понравилось из темы фото мелких розочек - что это и где его берут? В вазон хочу маргаритки и примулы, маргаритки у мамы дохнут - у нас растут они вообще? А то у меня еще руки из оной, может мне за них и не браться... :dontknow: Нашла в гугле аубрецию, почитала - вроде бы прекрасно и неприхотливо растет, тоже хочу в вазон, но ни у кого у нас тут такого не видела, оно вообще растет в России? Даже фото не нашла не рекламных.

nagana
 

Сообщение №440

Сообщение Кикимора » 29 апр 2018, 08:20

nagana, золотые шары. Абсолютно неприхотливы, я вообще не поливаю. Бывают и 2-метровые, и полметра.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №441

Сообщение Совёнка » 29 апр 2018, 12:07

Я знаю что под пионы надо курицу закопать. Это все, что я знаю о многолетниках :D
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №442

Сообщение Ga-lya » 29 апр 2018, 12:34

Кикимора писал(а) on 29 апр 2018, 08:20:золотые шары. Абсолютно неприхотливы, я вообще не поливаю. Бывают и 2-метровые, и полметра.


Цветут только 2-3 недели. Требуют подвязки. Научное название рудбекия
nagana писал(а) on 29 апр 2018, 01:58:В вазон хочу маргаритки и примулы, маргаритки у мамы дохнут -


Примулы в вазон не надо. Они в апреле-мае процветут, потом только листья. Маргаритки тоже не для вазона. У нас растут как соряк, не выведешь.В вазон нужно однолетники, которые цветут непрерывно.
В средней полосе растут и прекрасно себя чувствуют сотни видов цветов. Нужно знать почву, влажность, освещенность, что рядом растет и т.д.

Есть ли на клумбе уже то-то,кроме пионов. Бархатцы, кстати, обеззараживают почву, но и все губят рядом. Есть ли рядом крупные деревья?

На такой клумбе лучше посадить кустики декративные - для структуры, можно хвойники мелкие, потом уже добавлять многолетники.

А так - "-прибор!
- 222!
-Что 222?
-А что прибор?"
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 
Автор темы

Сообщение №443

Сообщение Кикимора » 29 апр 2018, 12:45

Ga-lya писал(а) on 29 апр 2018, 12:34:Цветут только 2-3 недели.

Да ладно, с июля по октябрь
Ga-lya писал(а) on 29 апр 2018, 12:34:Требуют подвязки.

Высокие сорта. У меня есть 50 см, но они и не шары - не махровые.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №444

Сообщение Ga-lya » 29 апр 2018, 13:03

Кикимора писал(а) on 29 апр 2018, 12:45:У меня есть 50 см, но они и не шары - не махровые.


Это уже не "золотые шары". Рудбекия рассеченная (золотые шары) - именно высокие. А так - да, сортов очень много, цветут по очереди. Но один вид растений на 12 кв. метров - скучновато.
Я, кстати, тоже почти ничего не поливаю. Ну в засуху пару раз ставлю полвалку- и все.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 
Автор темы

Сообщение №445

Сообщение nagana » 29 апр 2018, 13:55

Совёнка писал(а) on 29 апр 2018, 12:07:Я знаю что под пионы надо курицу закопать
:wonder: кошмар какой. А если не закопана то все..?
Ga-lya писал(а) on 29 апр 2018, 12:34:Примулы в вазон не надо.
А куда их? Хочу примул, понравились. И маргаритки (только вот не в газон)
Ga-lya писал(а) on 29 апр 2018, 12:34:Есть ли рядом крупные деревья?

Нет. Есть дом, его северная сторона, солнце на восходе и на закате, почва жирный тяжелый чернозем, под ним в 1 м жирная тяжелая глина. На клумбе только пионы и куст смородины красной (для красоты). Иван-чай сбоку. Жасмин с второго бока.

nagana
 

Сообщение №446

Сообщение Совёнка » 29 апр 2018, 14:29

nagana писал(а) on 29 апр 2018, 13:55:кошмар какой. А если не закопана то все..?

Так не живую же))) но с перьями обязательно, в них вся соль.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №447

Сообщение nagana » 29 апр 2018, 15:03

Совёнка писал(а) on 29 апр 2018, 14:29:Так не живую же)))

У меня и мертвой нету :sorry:
Понятно теперь чего у меня пионы так себе :)

nagana
 

Сообщение №448

Сообщение Ga-lya » 29 апр 2018, 18:27

Совёнка писал(а) on 29 апр 2018, 14:29:о с перьями обязательно, в них вся соль.


Это Октябрина Ганичкина что ли такое придумывает? она вообще "знает толк в извращениях".
Пионы не любят затенение. Северная сторона не для них, а для тенелюбивых растений. Хосты, астильбы, бузульники, традесканции, волжанки, гейхеры и гейхереллы. Можно герани. Лилейники ( не все, но видовые отлично затенение переносят).
Цветущие кусты - тоже любят, где посветлее. Но жасмин (думаю, все же чубушник- "садовый жасмин", вряд ли настоящий южный в Самаре выживет ) - может и нормально себя чувствовать в полутени.
Примулы - растут на любой клумбе. желательно их сажать так, чтобы листья смыкались.
Маргаритки - сажаем на переднем крае клумбы. Почва для них любая подойдет.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 
Автор темы

Сообщение №449

Сообщение Совёнка » 29 апр 2018, 18:34

Ga-lya писал(а) on 29 апр 2018, 18:27:Это Октябрина Ганичкина что ли такое придумывает? она вообще "знает толк в извращениях

Не знаю, это я обсуждение чьё-то читала на форуме и там обсуждали заменит ли курицу вытряхивание подушки и птичьи запчасти из супермаркета, тк натуральную курицу не достать.
Сами понимаете, такое не забывается :D так что я теперь знаю что главное в пионах :manicure:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №450

Сообщение nagana » 29 апр 2018, 18:38

Ga-lya писал(а) on 29 апр 2018, 18:27:Пионы не любят затенение

Они у меня на внешнем краю, там тени нет. Вообще тень у самой стены только, там я планировала скопление мальв и возможно космею - они будут расти? А шалфей?
Ga-lya писал(а) on 29 апр 2018, 18:27: Можно герани

Садовая герань такая же пахучая? Они с бархатцами уживутся?

Как бы еще это красиво кучками расположить...хотела многоярусную клумбу, но дорого.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Совёнка писал(а) on 29 апр 2018, 18:34:Сами понимаете, такое не забывается

Это точно :) Я еще вчерашних летающих котов запомню :D

nagana
 

Пред.След.

Вернуться в Ландшафтный дизайн

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз