А у нас в садочке. Хвастаемся...

Модератор: Ga-lya

Сообщение №526

Сообщение Глюпий Кошк » 29 май 2021, 23:00

марисоль, у меня хионодокса синяя как сорняк по всему участку уже размножилась. Тоже ни остров Крит, Ярославская область. Так что скорее всего это оно.
Ко мне на "ты", а то у меня развивается мания величия )))))
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то п..ц :D

Глюпий Кошк

Сообщение №527

Сообщение марисоль » 29 май 2021, 23:15

беру! уж лучше пусть она, чем мокричник и прочая ...

марисоль

Сообщение №528

Сообщение MaSher » 30 май 2021, 17:30

Изображение

MaSher

Сообщение №529

Сообщение Tessi » 30 май 2021, 22:39

MaSher, вполне симпатичные... лица. :)

Tessi

Сообщение №530

Сообщение марисоль » 03 июн 2021, 18:08

https://rastenievod.com/ptitsemlechnik.html Луковичное травянистое многолетнее растение птицемлечник (Ornithogalum), либо орнитогалум, является представителем подсемейства гиацинтовые семейства спаржевые. В природных условиях его можно повстречать в субтропических и умеренных областях Южной Африки, Средиземноморья и Западной Азии. 1 вид орнитогалума произрастает в Южной Америке, несколько в Евразии и 4 — в Северной Америке. Всего насчитывается примерно 150 видов птицемлечника. Латинское наименование растения состоит из двух слов: «ornis», что переводится как «птица» и «gala» — означающее «молоко», в итоге получается «птичье молоко». У данного растения имеются цветки очень необычной звездообразной формы, благодаря чему его в Англии именуют «вифлеемской звездой», а в Германии — «молочной звездой».
вот это кто :) цветет у подъезда уже.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

марисоль

Сообщение №531

Сообщение MaSher » 03 июн 2021, 18:39

марисоль писал(а) on 03 июн 2021, 18:08 [?]птицемлечник

Во, точно оно. Все на языке крутилось, что вроде как-то с птицами название связано.

MaSher

Пред.

Вернуться в Ландшафтный дизайн

• Последние обсуждения