Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

А у нас в садочке. Хвастаемся...

Модератор: Ga-lya

Сообщение №101

Сообщение И.В. » 27 май 2015, 06:35

tarakashka, если газон подсеивать то засохшую траву надо собрать граблями , сухую землю чуть пошкрябать и насыпать семена. И обильно поливать с неделю минимум. Копать не надо :kefir:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №102

Сообщение Safira » 27 май 2015, 06:51

И.В. писал(а) on 27 май 2015, 06:35:сухую землю чуть пошкрябать и насыпать семена. И обильно поливать с неделю минимум. Копать не надо

воноче, михалыч ©
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №103

Сообщение Нюська-мамуська » 27 май 2015, 10:27

Совёнка писал(а) on 26 май 2015, 19:35:Юсб - это способ передачи данных!

:proud:
в моей логической системе ничто не мешало также называться этим панелям.

Нюська-мамуська
 

Сообщение №104

Сообщение tarakashka » 27 май 2015, 11:57

И.В. писал(а) on 27 май 2015, 06:35:tarakashka, если газон подсеивать то засохшую траву надо собрать граблями , сухую землю чуть пошкрябать и насыпать семена. И обильно поливать с неделю минимум. Копать не надо

сухую траву мы собираем, насчет остального спасибо, попробую
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №105

Сообщение Yulka » 10 июн 2015, 19:38

а я че принесла :p

Изображение

Изображение
помидорки на спиралях, маленькие , поздние опять получились
Изображение
вот такая беда с огурцами, взошли какие-то , видимо, с прошлого года потерянные... :hang:
Изображение
фасолька цветет
Изображение
жасмин отцветает, аромаааат, жалко, что так быстро
Изображение
дверка, не знаю, показывала или нет :hearing: эт я сама-сама :manicure:
Изображение
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №106

Сообщение lelek » 10 июн 2015, 19:43

Yulka, от всяких разных вредителей чем опрыскиваешь? или у тебя там сплошной органик?
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №107

Сообщение Yulka » 10 июн 2015, 19:47

lelek, по-разному, деревья-кусты органика, муравьев травлю, потому как на органику они чхать хотели. Фасоль вот пришлось опрыскать химией, потому как там просто толпа тли была, но урожай еще не скоро, распасть успеет, там 14 дней распад, а помидоры-огурцы-цуккини народными средствами. Каких вредителей имеешь ввиду?
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №108

Сообщение Ведьмежонок » 10 июн 2015, 19:54

Yulka писал(а) on 10 июн 2015, 19:38:дверка, не знаю, показывала или нет :hearing: эт я сама-сама

Ничего себе! :applause: А куда дверка?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №109

Сообщение Yulka » 10 июн 2015, 19:59

Ведьмежонок, у нас крыльцо высокое, а под крыльцом хранятся машины - вертикутирер, газонокасилка и еще что-то, вот туда долгое время была совершенно убогая дверь, теперь карнадашики :applause: а главное!!! там есть российский флаг :smoke:

Добавлено спустя 58 секунд:
есть еще у меня задумка просто таких карандашей в саду натыкать... для крЫсаты
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №110

Сообщение lelek » 10 июн 2015, 20:01

Yulka, у меня в этом году все в горшках, тесно им... может, по-этому так тяжко, все уже пришлось дважды опрыскать. помидорка пока одна (у меня всего 7 кустов), но уже немаленькая. цветов море
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №111

Сообщение Yulka » 10 июн 2015, 20:05

lelek, а от чего опрыскивала? от каких тварей? может чего народного найдем?
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №112

Сообщение lelek » 10 июн 2015, 20:56

было 3 разных заразы, опознала тлю, были еще гады, которые тут называются просто white fly. а на фасольке какие-то черные пятна на листьях :cry2:
опрыскала универсальным ср-ом, хватило ровно на 2 недели
Последний раз редактировалось lelek 10 июн 2015, 21:16, всего редактировалось 1 раз.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №113

Сообщение Lo... » 10 июн 2015, 20:58

Нюська-мамуська писал(а) on 25 май 2015, 12:39:Девы, я пришла "хвастаться". В выходные наделала фоток, надо же поделиться )))


Моя в шоке.... :rat: :rat: :rat: На три недели выпала из форумской жизни, а тут такое показывают.
Сказать что я в восхищении, это не сказать ничего. Я в восторге, в офиге, в а... не будем дальше изъясняться.. :crazy: Короче мне всё нравится. :alcofreinds: :applause:
И дача, и огород, и клубника в бочке. :umnik:

Нюська-мамуська писал(а) on 25 май 2015, 12:39: Ванная комната

Вот у меня возник вопрос, что это за горшок на постаменте? Это биотуалет? Или ещё что-то более навороченное? Или это простой японский туалет с измерением базальной температуры и анализом мочи каждого члена семьи? :crazy: :D Честно первый раз такой вижу. :tails:

Нюська-мамуська писал(а) on 25 май 2015, 12:44: Усталая, но довольная отдыхаю на террасе


:super: :love:

safira писал(а) on 25 май 2015, 13:23:я стесняюсь выкладывать фотки - у меня бардачина там, потому что строительные инструменты и материалы лежат и вообще "стройка только начата"


А мы хочем посмотреть... :idiot: Любопытно же. Я вот даже бетонные стены не стеснялась показывать.

tarakashka писал(а) on 25 май 2015, 13:46:Теплицы и огородик. За домом


Обалдеть.. :rat: :rat: Тоже так красиво хочу.

Совёнка писал(а) on 25 май 2015, 14:22:Ну ваще! :rat: а я, а я, а мы.... А мы с ребёнком сегодня всходы бархатцев полили! В горшке! :crazy:


:mrr: Какие вы с дочей трудяжки и умницы.

tarakashka писал(а) on 25 май 2015, 14:30:да ладно, чего там завидовать, и у нас же не дача, а дом. Мы вообще-то переезжаем в этом году :rock-n-roll:


А показать дом, так сказать в выгодном ракурсе, во всей красе? :hearing:
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №114

Сообщение lelek » 10 июн 2015, 20:59

ой, глючит
Последний раз редактировалось lelek 10 июн 2015, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №115

Сообщение Lo... » 10 июн 2015, 21:01

Нюська-мамуська писал(а) on 25 май 2015, 12:39:Девы, я пришла "хвастаться". В выходные наделала фоток, надо же поделиться )))


Моя в шоке.... :rat: :rat: :rat: На три недели выпала из форумской жизни, а тут такое показывают.
Сказать что я в восхищении, это не сказать ничего. Я в восторге, в офиге, в а... не будем дальше изъясняться.. :crazy: Короче мне всё нравится. :alcofreinds: :applause:
И дача, и огород, и клубника в бочке. :umnik:

Нюська-мамуська писал(а) on 25 май 2015, 12:39: Ванная комната

Вот у меня возник вопрос, что это за горшок на постаменте? Это биотуалет? Или ещё что-то более навороченное? Или это простой японский туалет с измерением базальной температуры и анализом мочи каждого члена семьи? :crazy: :D Честно первый раз такой вижу. :tails:

Нюська-мамуська писал(а) on 25 май 2015, 12:44: Усталая, но довольная отдыхаю на террасе


:super: :love:

safira писал(а) on 25 май 2015, 13:23:я стесняюсь выкладывать фотки - у меня бардачина там, потому что строительные инструменты и материалы лежат и вообще "стройка только начата"


А мы хочем посмотреть... :idiot: Любопытно же. Я вот даже бетонные стены не стеснялась показывать.

tarakashka писал(а) on 25 май 2015, 13:46:Теплицы и огородик. За домом


Обалдеть.. :rat: :rat: Тоже так красиво хочу.

Совёнка писал(а) on 25 май 2015, 14:22:Ну ваще! :rat: а я, а я, а мы.... А мы с ребёнком сегодня всходы бархатцев полили! В горшке! :crazy:


:mrr: Какие вы с дочей трудяжки и умницы.

tarakashka писал(а) on 25 май 2015, 14:30:да ладно, чего там завидовать, и у нас же не дача, а дом. Мы вообще-то переезжаем в этом году :rock-n-roll:


А показать дом, так сказать в выгодном ракурсе, во всей красе? :hearing:
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №116

Сообщение Lo... » 10 июн 2015, 21:09

тест
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №117

Сообщение Lo... » 10 июн 2015, 21:30

safira писал(а) on 26 май 2015, 17:38:вот, ездила сегодня сваривали забор, засняла и принесла вам живопИсь с балкона (только пожалуйста не критикуйте за участок, я пока не обустроюсь так чтобы с ночевкой оставаться, не успеваю нич


Когда у меня хоть 30% такого будет, а то только трава по пояс... :nervous:
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №118

Сообщение Аки-но Хиган » 10 июн 2015, 21:51

Lo... писал(а) on 10 июн 2015, 21:30:Когда у меня хоть 30% такого будет, а то только трава по пояс...


+1
траву косит муж. в остальном - у нас обычный деревенский двор. ну там пионы, тут тюльпаны, там нарциссы, тут гладиолусы, там петушки, но все разбросано по территории и руки не доходят доводить до цветника. про какие то фигурные композиции вообще молчу))

Аки-но Хиган
 

Сообщение №119

Сообщение Lo... » 10 июн 2015, 22:01

Yulka писал(а) on 10 июн 2015, 19:38:а я че принесла :p

Красиво как. :super:
Yulka писал(а) on 10 июн 2015, 19:38:дверка, не знаю, показывала или нет :hearing: эт я сама-сама :manicure:

Это специальные заборные карандаши? Или сама резала-клеила-красила?.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №120

Сообщение Yulka » 10 июн 2015, 22:18

lelek, к сожалению, оч часто средства действительно на 2 недели, потом надо заново. Фасоль на себя тянет всякую дрянь в виде тли с муравьями, у тебя пятна, я поняла, но вот от тли мерзотной хороши бархатцы и настурции
Lo...,че значит специвальные, у нас продаются деревяхи с заостренными концами, только крепят их совсем по-другому, а я выбирала ровненькие, потом шлифовала, потом красила, потом лачила, потом муж сажал на каркас в форме Z и вешал
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №121

Сообщение Ведьмежонок » 10 июн 2015, 22:34

Yulka писал(а) on 10 июн 2015, 20:00: вот туда долгое время была совершенно убогая дверь, теперь карнадашики

Классные нереально! :good:
Yulka писал(а) on 10 июн 2015, 22:18:у нас продаются деревяхи с заостренными концами, только крепят их совсем по-другому, а я выбирала ровненькие, потом шлифовала, потом красила, потом лачила

:rat: :hearts:

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Lo... писал(а) on 10 июн 2015, 21:01:Вот у меня возник вопрос, что это за горшок на постаменте? Это биотуалет?

Он самый. И он не на постаменте, он такой сам по себе. А мы торфяной купили :kuku: В выходные придут рабочие пугать нас ценой на постройку собственно туалетного домика.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №122

Сообщение Ga-lya » 10 июн 2015, 23:31

Yulka,
Можно стырить идею с карандашиками? Я, конечно, вряд ли так же калссно смогу, но хоть корявенько...очень хотЦа...У нас велосарай намечается, великов уже 7 штук. Можно? :worthy:
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 
Автор темы

Сообщение №123

Сообщение Yulka » 10 июн 2015, 23:42

[б]Га-ля[/б], :hihi: низяяяяя, я жадная! :hihi: я ж тоже с нете смотрела ,долго придумывала этапы работы
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №124

Сообщение Safira » 11 июн 2015, 10:54

Lo... писал(а) on 10 июн 2015, 21:01:А мы хочем посмотреть... Любопытно же.

вот тут я фотки приносила, уже почти стройка закончилась Дача моей мечты
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №125

Сообщение Нюська-мамуська » 11 июн 2015, 11:14

Lo... писал(а) on 10 июн 2015, 21:01:Вот у меня возник вопрос, что это за горшок на постаменте? Это биотуалет?

ага, обычный био. С прошлого года его используем. Минусы: на нашу семью из 6 человек приходится его опорожнять через день. Муж уже не рад, что такой купили. К нам со дня на день приезжает строитель доделывать мелочевку и ставить сарай, так муж сказал: первым делом пусть туалет ставит летний (с ямой который). Чтобы днем ходили только туда. Замучился через день сливать этот био. :)

Lo... писал(а) on 10 июн 2015, 21:01:Моя в шоке....

да? А я всё смотрю и вижу, что ещё море всего надо сделать для полной красоты.
Смотрю фотки других девчонок и завидую. У Сафиры кухня оч понравилась. Моя на её фоне мне кажется некрасивой. В общем, хорошо там, где нас нет

Нюська-мамуська
 

Пред.След.

Вернуться в Ландшафтный дизайн

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз