Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

А у нас в садочке. Хвастаемся...

Модератор: Ga-lya

Сообщение №126

Сообщение Safira » 11 июн 2015, 12:09

Нюська-мамуська писал(а) on 11 июн 2015, 11:14:так муж сказал: первым делом пусть туалет ставит летний (с ямой который).

а торфяной не хотите? они есть с вентилятором в вытяжной трубе - собирается-устанавливается легко (я сама делала) дырку только в полу и стене бытовки брат сверлил
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №127

Сообщение Нюська-мамуська » 11 июн 2015, 12:14

safira писал(а) on 11 июн 2015, 12:09:а торфяной не хотите?

у нас в семье я девочка и хочу новое платье :run:
я ему подкину идею, пусть решает сам. Очень, кстати, удобно на мужа спихивать принятие решений :angel:

Нюська-мамуська
 

Сообщение №128

Сообщение Ведьмежонок » 11 июн 2015, 12:26

Нюська-мамуська писал(а) on 11 июн 2015, 11:14:. Минусы: на нашу семью из 6 человек приходится его опорожнять через день. Муж уже не рад, что такой купили.

Я вот тоже его хотела, потом почитали и .. ну его нафиг. А так красиво выглядело. Но нам не в дом, так что проще.
Нюська-мамуська писал(а) on 11 июн 2015, 12:14:я ему подкину идею, пусть решает сам

Я сначала фукала на него, а потом стали с мужем читать и понравилось И у нас еще дешевый вариант. Есть громадные, литров на 200 что ли.. финские. Там фишка в том, что хватает резервуара на весь сезон и за зиму там все компостируется. Весной обнаруживаешь в нем просто землю. Но для нас такой дорого.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №129

Сообщение Кикимора » 11 июн 2015, 12:31

Я косю
SAM_7294.JPG

Хлам на заднем плане и картошка за газоном соседские.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №130

Сообщение Ведьмежонок » 11 июн 2015, 12:34

Кикимора, деловая колбаса :p :friends:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №131

Сообщение Кикимора » 11 июн 2015, 12:34

SAM_7296.JPG

Какими-то полосами он у нас получился
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №132

Сообщение Нюська-мамуська » 11 июн 2015, 12:35

Ведьмежонок писал(а) on 11 июн 2015, 12:26:Я сначала фукала на него, а потом стали с мужем читать и понравилось И у нас еще дешевый вариант. Есть громадные, литров на 200 что ли.. финские. Там фишка в том, что хватает резервуара на весь сезон и за зиму там все компостируется. Весной обнаруживаешь в нем просто землю. Но для нас такой дорого.

будем посмотреть. Сейчас денежный вопрос в приоритете. Спасибо за идейку

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Кикимора, так классно. Чистенько, аккуратно. Я как всегда среди отстающих. У тебя свой дом, да?

Нюська-мамуська
 

Сообщение №133

Сообщение Safira » 11 июн 2015, 12:38

Кикимора писал(а) on 11 июн 2015, 12:31:Я косю

прям английский газон!
Кикимора писал(а) on 11 июн 2015, 12:31:Хлам на заднем плане и картошка за газоном соседские.

:D предупреждаешь чтобы не порывались сносить как у Ларисы соседский домик?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №134

Сообщение Кикимора » 11 июн 2015, 12:39

Нюська-мамуська писал(а) on 11 июн 2015, 12:36:У тебя свой дом, да?

Ага, деревня я.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
А это мой помощник после полива :help:
SAM_7302.JPG

говорит, так комары меньше кусают :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №135

Сообщение Ведьмежонок » 11 июн 2015, 12:45

Кикимора писал(а) on 11 июн 2015, 12:34:Какими-то полосами он у нас получился

А он и есть слегка полосами, "загустится" - даже красиво будет. Я тут подфорум газономаньяков нашла - начиталась и насмотрелась фоток. Нормально все у нас будет с газоном, только... его подкармливать надо :kuku:
Кикимора писал(а) on 11 июн 2015, 12:43:мой помощник после полива

Кто кого поливал :rat:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №136

Сообщение Кикимора » 11 июн 2015, 12:53

Ведьмежонок писал(а) on 11 июн 2015, 12:45:его подкармливать надо

Перебьется :p нам бы самим подкормиться
Ведьмежонок писал(а) on 11 июн 2015, 12:45:Кто кого поливал

Он специально вымазался. А потом сразу в баню.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №137

Сообщение Нюська-мамуська » 11 июн 2015, 12:57

Кикимора писал(а) on 11 июн 2015, 12:43:говорит, так комары меньше кусают

смех смехом, но на этой неделе в программе "Доброе утро" на 1-м (или как она там называется), как раз тему защиты от комаров поднимали. Одним из способов назвали обмазываться грязью до высыхания. Тогда комар не может прокусить эту грязь :crazy:
Вы еще не пробовали? Тогда мы идем к вам :crazy2:

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Кикимора, а покажь дом, а?

Нюська-мамуська
 

Сообщение №138

Сообщение Кикимора » 11 июн 2015, 13:01

Нюська-мамуська, да я уже показывала. У нас двухквартирный одноэтажный дом, т.е. наша - половина. Щас поищу.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №139

Сообщение Ведьмежонок » 11 июн 2015, 13:03

Кикимора писал(а) on 11 июн 2015, 12:53:Перебьется

Он типа тогда сам с сорняками борется :p Но трат на этот газон если по науке его :hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №140

Сообщение Zagadka » 11 июн 2015, 14:06

Мои и на обычной скошенной травке не плохо валяются.

У нас тоже дачка есть. Участок в СНТ. 11 соток. Домик, .банька, парники, теплицы.

А я мечтаю о домике в деревне. Именно деревянном, как в российских деревнях, чтобы и лес рядом, и речка...


Покажу наш домик, ничего супер-пупер нет, но очень он дорог тем, что муж его делал сам, от фундамента и до.... Все-все ручками-ручками своими. И бетон месил в ванне, и доски/брусья пилил, Даже крышу сам делал. Никого не нанимали.

IMG_20150523_203620834.jpg



Это тоже сам делал (пилил, шкурил и т.п., ещё в процессе "сколачивания")

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Поеду на дачу сфотаю с др. ракурса. Из-за винограда ничего не видно толком.

Добавлено спустя 45 секунд:
Yulka, просто ''убила'' дверкой!
Хошь злись, хошь нет, а идейку я стащу :)

Нюська-мамуська, клево у вас!

Я смотрю, у многих дачи такие, мной даже как дачи не воспринимаются, скорее полноценные дома :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
со мной на ТЫ, я еще не очень старая и не очень важная :)
Люди с золотым сердцем, железными нервами и стальным характером , по определению, легкими быть не могут

Zagadka
 

Сообщение №141

Сообщение Ведьмежонок » 11 июн 2015, 14:09

Zagadka писал(а) on 11 июн 2015, 14:08:Все-все ручками-ручками своими. И бетон месил в ванне, и доски/брусья пилил, Даже крышу сам делал. Никого не нанимали.

С ума сойти, что люди умеют :rat:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №142

Сообщение Zagadka » 11 июн 2015, 14:11

Первая часть сообщения должна была быть в теме про дачу мечты, но как то сюда затесалась :)
со мной на ТЫ, я еще не очень старая и не очень важная :)
Люди с золотым сердцем, железными нервами и стальным характером , по определению, легкими быть не могут

Zagadka
 

Сообщение №143

Сообщение Кикимора » 11 июн 2015, 14:15

Нюська-мамуська, не получается у меня фотки загрузить, уже полчаса висят и ни туда, ни сюда
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №144

Сообщение Амчаночка » 11 июн 2015, 14:40

Zagadka писал(а) on 11 июн 2015, 14:08:Все-все ручками-ручками своими. И бетон месил в ванне, и доски/брусья пилил, Даже крышу сам делал.
Чет прям вспомнилось из "Будьте моим мужем" : "Вот эти вот молотечеком, каждую гвоздулечку" в хорошем смысле. Я вот позже гаражик наш сфотаю и тоже выложу и домишко еще.
Мне не стыдно!

Амчаночка
 

Сообщение №145

Сообщение Мура-вей » 11 июн 2015, 16:13

Zagadka писал(а) on 11 июн 2015, 14:08:Даже крышу сам делал. Никого не нанимали.

Крышу? Один????

Адская работа. Там вдвоем получается раза в 4 быстрее, чем одному.

Мы рабочих нанимали (как и на все тяжелые работы). А дедушка мой сам два дома строил, и электроинструмента тогда не было.

Бетон в ванне для меня тоже из разряда фантастики.
Последний раз редактировалось Мура-вей 11 июн 2015, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №146

Сообщение Кикимора » 11 июн 2015, 17:43

DSC_0061.JPG

DSC_0060.JPG

DSC_0059.JPG

DSC_0058.JPG

DSC_0065.JPG

DSC_0055.JPG


Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Получилось наконец. Горы глины на втором фото - это мы копали траншею к шамбо, когда каныгу переделывали. Это все прошлый год.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №147

Сообщение Zagadka » 11 июн 2015, 17:59

Амчаночка писал(а) on 11 июн 2015, 14:40: "Вот эти вот молотечеком, каждую гвоздулечку"

Ну, как-то так и есть =))))

Мура-вей писал(а) on 11 июн 2015, 16:13:Крышу? Один????

Адская работа. Там вдвоем получается раза в 4 быстрее, чем одному.


Нееее, ты что?! Это единственное, что ему помогали тесть, свекр и друг. Они ее за день поставили. На земле все собрал, ''скелет'' такой крышный, а потом каким то макаром они наверх затянули. Дальше снова сам, крыл, колотил.
со мной на ТЫ, я еще не очень старая и не очень важная :)
Люди с золотым сердцем, железными нервами и стальным характером , по определению, легкими быть не могут

Zagadka
 

Сообщение №148

Сообщение Кикимора » 11 июн 2015, 18:03

Zagadka писал(а) on 11 июн 2015, 14:08:муж его делал сам

Zagadka, ну все, щас пойдут просьбы назначить мужа всехним родственником и отправить по городам и весям необъятной помогать строить дачи. Прячь быстрей такого золотого!
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №149

Сообщение Мура-вей » 11 июн 2015, 18:06

Zagadka писал(а) on 11 июн 2015, 17:59:Нееее, ты что?! Это единственное, что ему помогали тесть, свекр и друг.

Понятно, тогда нормально - хорошо, когда все друг друга поддерживают.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №150

Сообщение Zagadka » 11 июн 2015, 18:07

Кикимора, мне нравится!
Я вообще хочу свой дом. Это какой простор для фантазии и исполнения желаний!

Дача все-таки это не то... Вроде и вкладываешь в нее, а все равно... тревожно. Нашу уже несколько раз вкрывали. Вынесли все что ''нажито непосильным трудом''. Обидно до слез было. Как в душу плюнули. Мы потом пару лет домом и не пользовались. Стоял как сараюшка. В этом году всерьез взялись. Хотим сделать его жилым на время весенне-осеннего сезона.
Эх, курочек заведу :dance: кроликов там всяких... :amore:

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Мура-вей, это едединственный раз, когда свекр помог на даче.
Его (мужа) родственники это отдельный разговор. Живем в одном городе, а они внуков от силы пару раз видели.
со мной на ТЫ, я еще не очень старая и не очень важная :)
Люди с золотым сердцем, железными нервами и стальным характером , по определению, легкими быть не могут

Zagadka
 

Пред.След.

Вернуться в Ландшафтный дизайн

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз