Имя пользователя:

Пароль:




А у нас в садочке. Хвастаемся...

Модератор: Ga-lya

Сообщение №151

Сообщение Lo... » 11 июн 2015, 18:28

Yulka писал(а) on 10 июн 2015, 22:18:Lo...,че значит специвальные, у нас продаются деревяхи с заостренными концами, только крепят их совсем по-другому, а я выбирала ровненькие, потом шлифовала, потом красила, потом лачила, потом муж сажал на каркас в форме Z и вешал


Круто. А у нас сам выпили, сам ошкурь, покрась. :crazy:

Ведьмежонок писал(а) on 10 июн 2015, 22:36:Он самый.


Век живи - век учись, а я всё думала как биотуалет выглядит. :crazy: Увидала наконец.
Ведьмежонок писал(а) on 10 июн 2015, 22:36:А мы торфяной купили :kuku:


А это как? Покажи.
safira писал(а) on 11 июн 2015, 10:54:вот тут я фотки приносила, уже почти стройка закончилась Дача моей мечты


Побежала смотреть.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №152

Сообщение Yulka » 11 июн 2015, 18:31

Zagadka, че эт убила? Красивая да? :manicure: мне самой нраЫца :kiss:

Добавлено спустя 46 секунд:
Да, девочки, вы показывайте-показывайте, я тут уже списочек составляю, чьего мужа в гости на трудовой десант приглашать, а девочкам красивости показывать :sorry:
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №153

Сообщение Lo... » 11 июн 2015, 18:38

Нюська-мамуська писал(а) on 11 июн 2015, 11:14:ага, обычный био. С прошлого года его используем. Минусы: на нашу семью из 6 человек приходится его опорожнять через день. Муж уже не рад, что такой купили


А опорожнять всё-равно куда-то надо. Какие с него удобства? Ну только если попу зимой не морозить. А летом уж лучше уличный клозет, мороки меньше. Не?
Нюська-мамуська писал(а) on 11 июн 2015, 11:14:Муж уже не рад, что такой купили. К нам со дня на день приезжает строитель доделывать мелочевку и ставить сарай, так муж сказал: первым делом пусть туалет ставит летний (с ямой который). Чтобы днем ходили только туда. Замучился через день сливать этот био. :)


Я его понимаю. Лучше туалет с дыркой в полу. Если дом не для круглодичного проживания, то нормально.

Нюська-мамуська писал(а) on 11 июн 2015, 11:14:да? А я всё смотрю и вижу, что ещё море всего надо сделать для полной красоты.
Смотрю фотки других девчонок и завидую. У Сафиры кухня оч понравилась. Моя на её фоне мне кажется некрасивой. В общем, хорошо там, где нас нет


Не, со стороны видно как офигенно много сделано.

Кикимора писал(а) on 11 июн 2015, 12:31:Я косю


Крутая. :super: :super:

Кикимора писал(а) on 11 июн 2015, 12:31:Хлам на заднем плане и картошка за газоном соседские.

А что они делают на вашем огороде? Срочно скосить, выкопать и приклотить))
Или просто забора нет между соседями?

safira писал(а) on 11 июн 2015, 12:38::D предупреждаешь чтобы не порывались сносить как у Ларисы соседский домик?


:D А то, вас не предупреди, сразу всё чужое оприходуете. :crazy:

Кикимора писал(а) on 11 июн 2015, 12:43:А это мой помощник после полива :help:


Смешной! :)

Zagadka писал(а) on 11 июн 2015, 14:08:Покажу наш домик, ничего супер-пупер нет, но очень он дорог тем, что муж его делал сам, от фундамента и до.... Все-все ручками-ручками своими. И бетон месил в ванне, и доски/брусья пилил, Даже крышу сам делал. Никого не нанимали.

Хороший домик!

Кикимора писал(а) on 11 июн 2015, 17:46:Получилось наконец


Хороший домик, веранда уютная очень. А банька... МЯчта..
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №154

Сообщение Мура-вей » 11 июн 2015, 18:41

Zagadka писал(а) on 11 июн 2015, 18:12:Мура-вей, это едединственный раз, когда свекр помог на даче.

У нас и попросить некого - молодежь разъехалась, мужская часть старшего поколения в нашей жизни не участвует (наши с мужем мамы давно в разводе). А в поколении моих родителей в одном дачном поселке были три дачи у трех ветвей семьи. На тяжелые работы все собирались.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №155

Сообщение Ведьмежонок » 11 июн 2015, 19:00

Кикимора, сколько верандочек и террасок, моя мечта :yyy:
Я внутри домик уже подробнее видела, он у вас замечательный :amore: А вот дом снаружи и участок первый раз. Классно у вас :4u:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №156

Сообщение Ведьмежонок » 11 июн 2015, 19:14

Lo... писал(а) on 11 июн 2015, 18:28:А это как? Покажи.

У нас такой
phpBB [media]


Lo... писал(а) on 11 июн 2015, 18:38:А летом уж лучше уличный клозет

Ну у нас вот нет денег на нормальный септик. А яма тоже не пойдет. Высокие грунтовые воды. Да и вообще, унитаз хочется и чтобы без вони и мух ))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №157

Сообщение Кикимора » 11 июн 2015, 19:19

Lo... писал(а) on 11 июн 2015, 18:38:А что они делают на вашем огороде? Срочно скосить, выкопать и приклотить))

Вообще-то это скотопрогон, который проходит между огородами. Но так как скота, которой бы по нему прогонялся, ни у кого нет, то соседка распахала его под картошку. Это ещё при маме было, они с соседкой очень дружили, потому забора никакого нет.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №158

Сообщение Virgo » 11 июн 2015, 20:18

Кикимора, вот это дом :kuku: шикарно!!!!
В который раз убеждаюсь что женщины умеют хранить секреты. Группами. Человек по сорок.
Вы не замечали, что когда просыпаешься в туфлях - очень болит голова?

Virgo
 

Сообщение №159

Сообщение Кикимора » 11 июн 2015, 20:20

Virgo, а ты думала я тебя в гости в хибару с соломенной крышей зазываю?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №160

Сообщение Virgo » 11 июн 2015, 20:25

Кикимора, а так это тот самый дом?? В котором вы сейчас живете? В который трястись по кочкам 200 км и которой не протапливается, ледяной и для жизни не пригодный??? Я едууууууу!!!!!!!

Нет я не думала про крышу соломенную, но что у вас так круто я не представляла) отличный домина!
В который раз убеждаюсь что женщины умеют хранить секреты. Группами. Человек по сорок.
Вы не замечали, что когда просыпаешься в туфлях - очень болит голова?

Virgo
 

Сообщение №161

Сообщение Нюська-мамуська » 11 июн 2015, 23:02

Девы, я добралась до дачи. Выехала в 17 часов. Ехать 100 км :hang: но как де классно. Пишу с телефона, а это убийство. Фотки Кикиморы убили наповал.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Zagadka, я в восхищении. Красотень. Муж просто золото

Нюська-мамуська
 

Сообщение №162

Сообщение Zagadka » 11 июн 2015, 23:26

Yulka писал(а) on 11 июн 2015, 18:32:Zagadka, че эт убила? Красивая да? мне самой нраЫца

Дык, круто ваще!!!
Конечно, нравится!
Теперь думаю где бы мне такую сделать.

Lo... писал(а) on 11 июн 2015, 18:38:. Лучше туалет с дыркой в полу. Если дом не для круглодичного проживания, то нормально.


Вот, мне наша дача именно своей "первобытностью" и нравится :)
Туалет на улице (будка с дыркой в полу), вода из колодца (или привозная), посудку в тазике мою, водичку в чайничке грею :)
Ностальгия такая по деревне :(

Дача у нас не далеко, на окраине города, километров 7 от дома. Но выезжаешь туда и сразу такой глоток свежести! Красота, в дали от цивилизации, спокойствием веет и умиротворением.


Нюська-мамуська писал(а) on 11 июн 2015, 23:05:Девы, я добралась до дачи. Выехала в 17 часов. Ехать 100 км

А чего так долго ехала? Из за пробок?
со мной на ТЫ, я еще не очень старая и не очень важная :)
Люди с золотым сердцем, железными нервами и стальным характером , по определению, легкими быть не могут

Zagadka
 

Сообщение №163

Сообщение Yulka » 11 июн 2015, 23:32

Lo..., у вас зато выпиливатели дешевле, не в пример нашим, ну дядьки по дереву
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №164

Сообщение Кикимора » 12 июн 2015, 00:05

нашла старое и зимнее, но тут понятнее, где что расположено
P1010199.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №165

Сообщение Virgo » 12 июн 2015, 18:42

Кикимора, очень здоровский дом. Мне оооочень нравится.
В который раз убеждаюсь что женщины умеют хранить секреты. Группами. Человек по сорок.
Вы не замечали, что когда просыпаешься в туфлях - очень болит голова?

Virgo
 

Сообщение №166

Сообщение Safira » 13 июн 2015, 05:57

вот, первый урожай грибов! и я лавочку вчера сделала сама :D
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №167

Сообщение Кикимора » 13 июн 2015, 08:01

safira, ну ты сильна, мать! :good:
А что за грибы так рано?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №168

Сообщение Safira » 13 июн 2015, 08:04

Кикимора писал(а) on 13 июн 2015, 08:01:А что за грибы так рано?

белые и пара подберезовиков. у нас в Рязани-грибы с глазами - просто на фото они отвернулись)
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №169

Сообщение Safira » 13 июн 2015, 08:32

вчера на даче, было жарко и солнце - ходила в коротких шортах и майке, сосед прокомментировал, что еще чучуть и все из шорт вывалится)))) сразу подумала поскорей бы забор из сетки зарос виноградом и топинамбуром :D потому что нефиг подсматривать что у меня откуда вываливается
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №170

Сообщение Кикимора » 13 июн 2015, 08:37

хам какой! :surprise:
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №171

Сообщение Нюська-мамуська » 13 июн 2015, 08:43

Zagadka, ехала долго потому, как вся Москва решила на длинные выходные на дачу уехатьZagadka, ехала долго потому, как вся Москва решила пораньше на длинные выходные на дачу уехать.

Нюська-мамуська
 

Сообщение №172

Сообщение Тарелка » 13 июн 2015, 08:44

safira писал(а) on 13 июн 2015, 08:32:вчера на даче, было жарко и солнце - ходила в коротких шортах и майке, сосед прокомментировал, что еще чучуть и все из шорт вывалится)))) сразу подумала поскорей бы забор из сетки зарос виноградом и топинамбуром :D потому что нефиг подсматривать что у меня откуда вываливается

Навеяло. Соседей по даче знаю, но не в лицо © :tomato:
[+]
Скрытый текст

Тарелка
 

Сообщение №173

Сообщение Нюська-мамуська » 13 июн 2015, 08:46

safira, ну и сосед у тебя (автоисправление на телефоне предлагает почему-то 'сосед-алкоголик'). Может, это своеобразный способ флирта?

Нюська-мамуська
 

Сообщение №174

Сообщение Safira » 13 июн 2015, 08:52

Тарелка писал(а) on 13 июн 2015, 08:44:Навеяло. Соседей по даче знаю, но не в лицо

я так не делала!
Нюська-мамуська писал(а) on 13 июн 2015, 08:46:safira, ну и сосед у тебя (автоисправление на телефоне предлагает почему-то 'сосед-алкоголик'). Может, это своеобразный способ флирта?

это сосед, который делал электрику в доме, ну т.е. я там новый дачник, но с ним мы знакомы/общались. хз конечно, но женатому соседу по даче, ни при каком параде планет не "светит")))) да и к тому же такие замечания от мужчины с фигурой карлосона, ведущего работы у себя на участке, топлес - ну как-то мне не понравились
[+]
Скрытый текст
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №175

Сообщение Тарелка » 13 июн 2015, 08:55

safira, вот зря не делала. Может сосед только этого и ждал. :idiot: :sorry:

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в Ландшафтный дизайн

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз