Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

А у нас в садочке. Хвастаемся...

Модератор: Ga-lya

Сообщение №351

Сообщение Zagadka » 23 июн 2015, 21:56

Мы клубники на выходных больше 20 литров собрали. Хотя июнь совсем не летний. Холодно. Огурцами еще недели две назад уже хвасталась. Вчера до двух ночи консервировала. Сегодня злая, не выспавшаяся.

Борщевик, да, опасен, если сок попадает на кожу и все это под прямыми солнечным лучами. А так - это одно из корових лакомств. Его же спецом для них и выращивали. Кормовой.

Совёнка писал(а) on 20 июн 2015, 22:51:Загадочное растение Кикиморы не опознали ещё?
Это не борщевик.
Похоже на гейхеру.

tarakashka писал(а) on 23 июн 2015, 15:38:что-то "меня гложат смутные сомненья"©. И насчет съедобный и тем более насчет борща


Варят-варят, из листьев.

Цветы у тебя классные!
У нас только пионы розовые, бархатцы, календула, анютины глазки и... дай бог памяти... гладиолусы (позже будут).
со мной на ТЫ, я еще не очень старая и не очень важная :)
Люди с золотым сердцем, железными нервами и стальным характером , по определению, легкими быть не могут

Zagadka
 

Сообщение №352

Сообщение Кикимора » 23 июн 2015, 22:00

Zagadka писал(а) on 23 июн 2015, 21:56:Похоже на гейхеру.

Вот я тоже к ней склоняюсь, но перерыла все гуглокартинки - точно такой не нашла.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №353

Сообщение Совёнка » 23 июн 2015, 23:03

tarakashka писал(а) on 23 июн 2015, 15:38:Ну и как с ними бороться? Пугало сделать? Вообще поможет?

пленку от кассет прямо на ветки нацепить, чтобы на ветру шелестело. Или полоски блестящей плёнки как на фольгированных упаковках. Чтобы блестели и шуршали.... Хотя на местных дачах иргу вообще простынями иногда накрывают, очень уж её птицы любят :unsure:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №354

Сообщение Мазурка » 23 июн 2015, 23:38

tarakashka писал(а) on 23 июн 2015, 15:38: Как-то странно цветы себя ведут. Вот пионы розовые уже отцвели, а этот бордовый, наоборот, только зацвел.

а они раннего, среднего и позднего цветения виды бывают. Можно так подобрать коллекцию, что пионы один за другим цвести будут, начиная с середины мая и до середины июля.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Совёнка писал(а) on 23 июн 2015, 23:03:Хотя на местных дачах иргу вообще простынями иногда накрывают, очень уж её птицы любят

это точно - у нас три куста, так мы ягод еще и не видели - птицы первыми успевают :ssso:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №355

Сообщение Ga-lya » 24 июн 2015, 00:39

Zagadka писал(а) on 23 июн 2015, 21:56: е Кикиморы не опознали ещё?


Не гейхера. Гейхера маленькая. Листья очень характерной формы. И не гейхерела.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 
Автор темы

Сообщение №356

Сообщение Глюпий Кошк » 24 июн 2015, 10:05

Привет всем! Можно к вам в компанию с нашей дачкой?
DSC00311.JPG

DSC00313.JPG

DSC00310.JPG

DSC00306.JPG

DSC00307.JPG

DSC00309.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №357

Сообщение Safira » 24 июн 2015, 10:32

Глюпий Кошк, красота! что за сорт у первого пиона? обалденный - тоже такой хочу
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №358

Сообщение Кикимора » 24 июн 2015, 11:03

Глюпий Кошк, ой, как красиво! :applause:
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №359

Сообщение Глюпий Кошк » 24 июн 2015, 11:04

safira, Coral Sunset, кажется.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №360

Сообщение Marge » 24 июн 2015, 11:06

Глюпий Кошк, какая дача! :hearing: Да,там можно прожить все лето.
А территория-хоть пляши,места много.
А у меня пионы уже отцвели,осталось еще бутонов 5,активно начали расти георгины,а вот гладиолусы какие-то задохлики,вряд ли что приличное вырастет

Marge
 

Сообщение №361

Сообщение Глюпий Кошк » 24 июн 2015, 11:33

Marge, я там не только лето, я там на пенсии жить собираюсь весь год )))) Вот скважину пробурили, водопровод сделали в этом году. Участок 45 соток (два смежных), на соседнем баня (она же гостевой дом) и пространство для детских бесилок (чтобы мячом в клумбы и огород не запуливали).

Еще один из любимых пионов "Сара Бернар". Цветы до 20 см в диаметре.
DSC_0333.JPG
DSC_0334.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Глюпий Кошк 24 июн 2015, 11:36, всего редактировалось 1 раз.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №362

Сообщение Кикимора » 24 июн 2015, 11:36

Глюпий Кошк писал(а) on 24 июн 2015, 11:33:Участок 45 соток

Огооооооо!!! Целый парк.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №363

Сообщение Глюпий Кошк » 24 июн 2015, 11:38

Кикимора, ага, только косить замучаешься )))) Я вот все подбиваю родителей поменять квадрацикл на газонокосилку самоходную (на которой ездишь)
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №364

Сообщение tarakashka » 24 июн 2015, 11:48

Zagadka писал(а) on 23 июн 2015, 21:56:Мы клубники на выходных больше 20 литров собрали. Хотя июнь совсем не летний. Холодно. Огурцами еще недели две назад уже хвасталась. Вчера до двух ночи консервировала.
завидую...но у нас никогда еще так рано огурцов в таком количестве чтоб консервировать в июне не было. Клубника пошла вроде, немного, на поесть. Но если честно, то мне больше и не надо. я не люблю варенье и компот клубничный
Zagadka писал(а) on 23 июн 2015, 21:56:Варят-варят, из листьев.
"о сколько нам открытий чудных готовит просвященья дух" © :rat:
Zagadka писал(а) on 23 июн 2015, 21:56:Цветы у тебя классные!
спасибо. Вчера сфотографировала две розы. Их у нас пока всего две и обе розовые, хотела принести показать и забыла дома телефон :(
Совёнка писал(а) on 23 июн 2015, 23:03:пленку от кассет прямо на ветки нацепить, чтобы на ветру шелестело. Или полоски блестящей плёнки как на фольгированных упаковках.
супер-идея...Ленты от кассет я вряд ли где найду, надо обдумать материал
Мазурка писал(а) on 23 июн 2015, 23:39:Можно так подобрать коллекцию, что пионы один за другим цвести будут, начиная с середины мая и до середины июля.
надо озаботиться. У нас вообще все позже цвести начинает, чем в городе. И тбльпаны и пионы. В городе уже цветут во всю, а у нас только бутоны
Мазурка писал(а) on 23 июн 2015, 23:39: Хотя на местных дачах иргу вообще простынями иногда накрывают, очень уж её птицы любят


это точно - у нас три куста, так мы ягод еще и не видели - птицы первыми успевают
У нас была ирга на даче моего детства. Мы там постоянно паслись. Птицы вроде ничего не склевывали, не помню такого
Глюпий Кошк, не понял, а вот этот цветок третий снизу тоже пион? :wonder: Хочу!

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Глюпий Кошк писал(а) on 17 минут назад [?]Участок 45 соток
скока-скока? :rat:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №365

Сообщение Galla » 24 июн 2015, 11:58

Глюпий Кошк писал(а) on 24 июн 2015, 11:33:Участок 45 соток (два смежных)

да вы помещики :whistle: :D
я думала у свекрови дача большая - 15 соток. теперь понимаю, что даже маленькая
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №366

Сообщение Глюпий Кошк » 24 июн 2015, 11:58

tarakashka, третий снизу - пион ;) У нас их около 20 сортов разных )))

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Galla, дом в деревне, а там у всех усадьбы (так у нас участки называют) по 25 соток. У нас два смежных участка, только второй чуть поменьше.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №367

Сообщение tarakashka » 24 июн 2015, 12:05

Глюпий Кошк писал(а) on 24 июн 2015, 12:00:третий снизу - пион ;) У нас их около 20 сортов разных )))

давай фото всех сортов! такой необычный, очень хочу...где купить?
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №368

Сообщение Глюпий Кошк » 24 июн 2015, 12:08

tarakashka, я покупала их в СП материнском. Есть там садовая закупочка. Розы там же покупала. Получилось и по ценам гуманно, и разнообразно. Фоток всех пока нет, молодые кусты не цвели пока. Надеюсь в следующем году буду все цвести, в том числе желтые.

Кстати, возможно в это году будем делить большие кусты ;) Может будут излишки (у нас полдеревни уже на них в очереди стоят )))) )
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №369

Сообщение Safira » 24 июн 2015, 12:10

Глюпий Кошк писал(а) on 24 июн 2015, 11:38:Кикимора, ага, только косить замучаешься )))) Я вот все подбиваю родителей поменять квадрацикл на газонокосилку самоходную (на которой ездишь)

вот именно - чего без дела ездить то)))))
у меня сын предложил к роботу-пылесосу приделать леску от триммера и запустить в огород :idiot:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №370

Сообщение Глюпий Кошк » 24 июн 2015, 12:20

safira, у нас на квадре мужики на рыбалку ездят (а в последнее время и дочь пристрастилась) и в лес за грибами. Надо к нему, пожалуй, косилку прицепить, как к тракторам цепляют для стрижки обочин ))))))
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №371

Сообщение Safira » 24 июн 2015, 12:30

Глюпий Кошк писал(а) on 24 июн 2015, 12:20:safira, у нас на квадре мужики на рыбалку ездят (а в последнее время и дочь пристрастилась) и в лес за грибами.

на газонокосилке пусть ездят - просто медленней получится :rofl:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №372

Сообщение tarakashka » 24 июн 2015, 12:46

Глюпий Кошк писал(а) on 24 июн 2015, 12:08:Может будут излишки (у нас полдеревни уже на них в очереди стоят )))) )

меня тоже в очередь записывай! Куда ехать? ;)

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Глюпий Кошк писал(а) on 24 июн 2015, 12:08:я покупала их в СП материнском.

я в никаких СП не участвую и вообще не очень в этом разбираюсь...Надо на какой-нибудь рынок садовый съездить, у нас в городе только небольшие и там стандарт продают, ничего интересного
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №373

Сообщение Глюпий Кошк » 24 июн 2015, 12:53

tarakashka, лучше тогда в питомник, хороший есть на Ярославке в Тарасовке "САДКО". Либо в крупный садовый центр.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №374

Сообщение tarakashka » 24 июн 2015, 12:55

Глюпий Кошк писал(а) on 24 июн 2015, 12:53: хороший есть на Ярославке в Тарасовке "САДКО". Либо в крупный садовый центр.

Будем искать...Когда сажать надо? Весной или осенью? Я за черешней поеду осенью и за абрикосами, заодно и пионы посмотрела бы.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №375

Сообщение Marge » 24 июн 2015, 12:57

Глюпий Кошк писал(а) on 24 июн 2015, 12:08:Кстати, возможно в это году будем делить большие кусты Может будут излишки (у нас полдеревни уже на них в очереди стоят )))) )

вот так и надо ,по знакомству что пионы.что георгины разводить :D Я в этом году купила новые клубни георгиновые,потому наши я благополучно с осени забыла в тепличке(я туда клубни на просушку положила,они там естественной смертью почили зимой),так из 12 только 5 прижились.Когда я их высаживала.то соседка ,проходящая мимо,остановилась,разговорились.Она мне осенью пообещала клубнями поделиться. Мне бы опять все не оставить в тепличке,я еще тот садовод

Marge
 

Пред.След.

Вернуться в Ландшафтный дизайн

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз