Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Рассада...пора начинать посевную кампанию

Модератор: Ga-lya

Сообщение №526

Сообщение Miledy » 06 фев 2018, 01:29

Izis писал(а) on 05 фев 2018, 12:38:Никогда такого не видела.У всех в разных. По 2-3-4 теплицы на огородах.
Единственное "совместное проживание", что я наблюдала - это баклажаны и перцы в одной теплице.

:beer: :beer:
Мама моя когда-то пыталась совместить помидоры с огурцами - осталась без урожая вообще. Сейчас помидорки отдельно растут, а огурцы, перцы, баклажаны, арбузы, дыни - вот второй вместе. Задумываемся о третьей теплице, чтобы не высаживать помидоры в грунт - не эффективно.
Перцы мама уже посадила на рассаду.

Miledy
 

Сообщение №527

Сообщение tarakashka » 06 фев 2018, 08:54

Izis писал(а) on 05 фев 2018, 12:38:баклажаны и перцы в одной теплице.

у нас они с огурцами в одной теплице. Просто потому что в огуречной теплице больше места, одного ряда огурцов нам с головой и даже слишком. А помидоры всегда одни, потому что помидор много не бывает ;) И каждый год меняем теплицы. в том смысле, что в той в которой в этом году помидоры, на следующий огурцы и наоборот.
Совёнка писал(а) on 05 фев 2018, 13:17: Плюс дуги всякие.. даже на 4 сотках.

огурцы многие просто под плёнкой сажают

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Miledy писал(а) on 06 фев 2018, 01:29: Задумываемся о третьей теплице, чтобы не высаживать помидоры в грунт - не эффективно.

:D аналогично, но нам третью теплицу просто некуда ставить уже :(
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №528

Сообщение Ga-lya » 06 фев 2018, 10:51

Совёнка писал(а) on 05 фев 2018, 13:17:Я тоже вижу несколько теплиц. Плюс дуги всякие.. даже на 4 сотках.


Ну это чисто огородники- все силы на урожай. В нашей деревне такого нет, у нас и цветочки у всех, и деревья, кусты декоративные. Ну и в Подмосковье огурцы просто в грунте нормально растут- в конце мая под пленку, в середине июня снимаю, до сентября огурцы. Разве что в прошлом году мало очень было.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Вот, например,
https://parnik-teplitsa.ru/vyrashhivani ... teplice-66

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Для промышленного урожая плохо вместе сажать - поесть с грядки - можно.
Но я, например, по 40-60-80кг помидор закрываю. Все равно столько сложно вырастить, и за всем ухаживать. Мне ж еще полгектара 2 раза в неделю косить. Так что я по 30-40 руб куплю лучше.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №529

Сообщение MaSher » 06 фев 2018, 11:02

Ga-lya, т.е. если я посажу пару высокорослых кустиков помидоров с двух сторон от входа, чтоы на них больше свежего воздуха поступало, а остальное место займу традиционно огурцами, должно нормально получиться? И поливать огурцы каждый день, а помидоры не каждый. Так?

MaSher
 

Сообщение №530

Сообщение tarakashka » 06 фев 2018, 11:08

Ga-lya писал(а) on 06 фев 2018, 10:59: Так что я по 30-40 руб куплю лучше.

я тоже покупаю для засолки, для вяления. Но свои вкуснее и если есть лишние, то на засолку идут. Один год только получилось вырастить столько, что и в собственном соку закрыла. А покупные не годятся, если только подороже
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №531

Сообщение Ga-lya » 06 фев 2018, 11:19

MaSher писал(а) on 06 фев 2018, 11:02:Ga-lya, т.е. если я посажу пару высокорослых кустиков помидоров с двух сторон от входа, чтоы на них больше свежего воздуха поступало, а остальное место займу традиционно огурцами, должно нормально получиться? И поливать огурцы каждый день, а помидоры не каждый. Так?


Хорошо бы огородить помидоры- например, вкопать ограничитель см 30 глубиной. Я знаю, что разделяют как-то огурцы с помидорами именно по грядкам. Наверное, чтобы разная почва была по влажности и удобрениям.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №532

Сообщение Miledy » 06 фев 2018, 12:40

Ga-lya писал(а) on 06 фев 2018, 10:59:Ну и в Подмосковье огурцы просто в грунте нормально растут

Вот это мне удивительно! У нас с вами климат похож, но у меня на улице огурцов мало и горькие, я перестала сажать. Лучше лишний кустик в теплицу воткну.

Miledy
 

Сообщение №533

Сообщение Рапунцель » 06 фев 2018, 14:32

У меня все в одной теплице растет ) С одной стороны - томаты, с другой стороны перцы и баклажаны и по бокам огурцы. Урожай был у всех хороший ) последние овощи в начале октября собрала ) Но, бОльшую часть огурцов на улице высаживала, когда уже тепло стало )
[+]
Скрытый текст

Рапунцель
 

Сообщение №534

Сообщение Safira » 06 фев 2018, 15:12

Рапунцель писал(а) on 06 фев 2018, 14:32:У меня все в одной теплице растет ) С одной стороны - томаты, с другой стороны перцы и баклажаны и по бокам огурцы.

у нас тоже все в одной теплице - теплица только первый год вот была. Были помидоры - много (соседка водила аж к нам показывать и выпытывала чем мама их проливала - а она ничем не проливала, в итоге сдалась и сказала чем обычно поливают), и было 3 куста огурцов там же - огурцы были не очень - мало и как-то им было тяжко
Кстати про помидоры мама где то вычитала (уже в 2017 году эксперимент поставила у себя на даче) - втыкают медную проволочку в стебель помидора - от болезней помогает... у кого проблема - погуглите и попробуйте - она говорит что прямо реально от фитофторы спасло
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №535

Сообщение Свекетака » 06 фев 2018, 20:32

У нас 4 сотки было, ещё и дом на этом же участке. Всегда была большая теплица для помидор, и два парника под огурцы и под перец. :)
А здесь про цветочную рассаду можно? :shuffle:

Свекетака
 

Сообщение №536

Сообщение Ga-lya » 06 фев 2018, 22:38

Свекетака писал(а) on 06 фев 2018, 20:32:А здесь про цветочную рассаду можно?


КАнешна!
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №537

Сообщение tarakashka » 07 фев 2018, 08:05

Miledy писал(а) on 06 фев 2018, 12:40:У нас с вами климат похож,

не-а, у вас холоднее.
Safira писал(а) on 06 фев 2018, 15:12:втыкают медную проволочку в стебель помидора - от болезней помогает...

и где бы взять эту медную проволочку
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №538

Сообщение Совёнка » 07 фев 2018, 08:13

tarakashka писал(а) on 07 фев 2018, 08:05:и где бы взять эту медную проволочку

Где электрику продают, провода. В строительных. Проводку сейчас медную делают в основном. Изоляцию снять, если голую не продают.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №539

Сообщение Свекетака » 07 фев 2018, 13:17

Я про петунии хочу спросить - про ампельные и не ампельные. Когда вы их сеете, когда высаживаете на улицу и как ухаживаете?
Мне очень нравятся эти цветы, но никак не получается, что бы они росли так же как покупные (когда их готовые уже продают). Может есть какой секрет?

Свекетака
 

Сообщение №540

Сообщение Рапунцель » 07 фев 2018, 20:28

Свекетака писал(а) on 07 фев 2018, 13:17:Я про петунии хочу спросить - про ампельные и не ампельные. Когда вы их сеете, когда высаживаете на улицу и как ухаживаете?
Мне очень нравятся эти цветы, но никак не получается, что бы они росли так же как покупные (когда их готовые уже продают). Может есть какой секрет?
вот у меня тоже ни разу не получалось вырастить, всегда покупала. Но руки не опускаю, заказала торфяные таблетки джиффи, буду пробовать, как описано в видео
[+]
Скрытый текст


В прошлом году покупала сортовые календулы и бархатцы, очень понравились - красивущие!
Гвоздики тоже понравились, очень долго цветут и аромат от них замечательный )

Рапунцель
 

Сообщение №541

Сообщение GalinovMost » 07 фев 2018, 20:39

Я сегодня посеяла чабрец и анис, в пятницу семена огурцов куплю, корнишоны присмотрела
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №542

Сообщение Злая Аглая » 07 фев 2018, 20:39

Свекетака писал(а) on 07 фев 2018, 13:17:про петунии

высеваю на поверхность грунта и 2-3 раза в день на каждое семечко из пипетки водичкой капаю. Высаживаю в большие горшки после появления бутонов. Цветут до заморозков
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №543

Сообщение Рапунцель » 07 фев 2018, 20:53

Злая Аглая писал(а) on 07 фев 2018, 20:39:
Свекетака писал(а) on 07 фев 2018, 13:17:про петунии

высеваю на поверхность грунта и 2-3 раза в день на каждое семечко из пипетки водичкой капаю. Высаживаю в большие горшки после появления бутонов. Цветут до заморозков
а Вы когда начинаете сеять? Махровые сеяли? Очень хочу махровые, но рассады ни разу не видела

Рапунцель
 

Сообщение №544

Сообщение Злая Аглая » 07 фев 2018, 21:03

Рапунцель писал(а) on 07 фев 2018, 20:53:когда начинаете сеять?

как-то в разное время получается. Когда семена красивые куплю, тогда и сею))))
Рапунцель писал(а) on 07 фев 2018, 20:53:Махровые сеяли?

В прошлом году только махровые и сеяла. Всхожесть 100%
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №545

Сообщение Липен » 07 фев 2018, 22:02

Злая Аглая писал(а) on 07 фев 2018, 20:39:высеваю на поверхность грунта и 2-3 раза в день на каждое семечко из пипетки водичкой капаю.

:shok: Это только вокруг петуний и ходить целый день. Мама в этом году впервые пробует вырастить эустому из семян.

Липен
 

Сообщение №546

Сообщение MaSher » 07 фев 2018, 23:09

Злая Аглая писал(а) on 07 фев 2018, 21:03: Когда семена красивые куплю, тогда и сею)

А я ленивая. Цветы покупаю всегда. уже в горшках приличным таким раскидистым кустиком.

MaSher
 

Сообщение №547

Сообщение Ga-lya » 08 фев 2018, 12:15

Свекетака писал(а) on 07 фев 2018, 13:17:Может есть какой секрет?


После всходов их растят при температурах 5-7-10 градусов на свету. Это возможно только в теплицах, холодных или слегка отапливаемых.
GalinovMost писал(а) on 07 фев 2018, 20:39:Я сегодня посеяла чабрец и анис, в пятницу семена огурцов куплю, корнишоны присмотрела


Это для балкона?
Анис же огромный вымахивает - по метру-полтора. Если для огорода, то можно и в грунт сразу или в начале апреля сажать на рассаду- для семян.
Злая Аглая писал(а) on 07 фев 2018, 20:39: Высаживаю в большие горшки после появления бутонов


А когда ты их высаживаешь? У нас можно только в конце мая-начале июня на воздух. К этому времени хорошо бы, чтобы они до бутонов где-то уже наросли, в теплице или на подоконнике. На подоконнике и с подсветкой специальной у меня не получались. Ну несколько штучек - игра не стоит свеч. Всходят - да, отлично. Я снегом семена засыпала. Разный климат :idontno:
Рапунцель писал(а) on 07 фев 2018, 20:53:Очень хочу махровые, но рассады ни разу не видела


На рынках весной и в начале лета полно.

Добавлено спустя 26 секунд:
Свекетака писал(а) on 07 фев 2018, 13:17:Может есть какой секрет?


После всходов их растят при температурах 5-7-10 градусов на свету. Это возможно только в теплицах, холодных или слегка отапливаемых.
GalinovMost писал(а) on 07 фев 2018, 20:39:Я сегодня посеяла чабрец и анис, в пятницу семена огурцов куплю, корнишоны присмотрела
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №548

Сообщение GalinovMost » 08 фев 2018, 12:27

Ga-lya, он не доживет до такого размера, кот поточит)))
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №549

Сообщение Злая Аглая » 08 фев 2018, 13:14

Ga-lya писал(а) on 08 фев 2018, 12:15:А когда ты их высаживаешь?

как бутоны появятся))))))
Ga-lya писал(а) on 08 фев 2018, 12:15: Разный климат

при чем тут климат? Проращиваю-то на подоконнике. Без подсветок, без подогрева.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №550

Сообщение Липен » 08 фев 2018, 19:13

Укроп проклюнулся в ящике и весь салат листовой взошел. Петрушка еще сидит. Задумалась о посадке помидор Пиноккио. Когда его лучше высевать? Семечки замачивать надо?

Липен
 

Пред.След.

Вернуться в Сад-огород

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз