Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Рассада...пора начинать посевную кампанию

Модератор: Ga-lya

Сообщение №726

Сообщение жена Ярла » 19 окт 2022, 15:33

Кикимора писал(а) on 19 окт 2022, 15:21:Я в этом году натянула посередине грядки (по длине) сетку пластиковую с крупной ячейкой, зеленая такая. Огурцы посадила с двух сторон от неё. Когда чуть подросли, просто направила в сторону сетки, повтыкав макушками в ячейки, а дальше они сами цеплялись за неё.

Аналогично. Только сажаем с одной стороны. Они сами как-то переползают.

жена Ярла
 

Сообщение №727

Сообщение Ведьмежонок » 19 окт 2022, 15:34

Вайолет писал(а) on 19 окт 2022, 14:36:зелень любит полив и влажность, ее уж тогда к огуруам

Ясно. Что-то у огурцов намечается общежитие))
Глюпий Кошк писал(а) on 19 окт 2022, 15:07: перцы лучше все же с помидорами
Вроде писали, что перцам влажность, а помидорам нет? :ban:
Глюпий Кошк писал(а) on 19 окт 2022, 15:07:С помидорами много: подвязывать, прищипывать, пасынковать.
Вот я смутно весь этот геморрой из своей юности в 90е.
Кикимора писал(а) on 19 окт 2022, 15:21:сетку пластиковую с крупной ячейкой, зеленая такая.
Я так горох растила. Но урожай был только один, два последующих сожрали медведки на этапе формирования стручков, лук в том году сгнил (какая-то фигота серо-плесневелая в нем завелась) , а морковь искривись вся (мне сказали, что ее нормально на таком торфе не вырастить) и я бросила и огородничество, и саму дачу в итоге. Расстройство одно. Тем более, там еще и дом муж барахлом завалил, не пролезть было. В этом году я там ни была ни разу.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №728

Сообщение MaSher » 19 окт 2022, 15:37

Кикимора писал(а) on 19 окт 2022, 15:21:Я в этом году натянула посередине грядки (по длине) сетку пластиковую с крупной ячейкой

Это если к грядке можно подойти с двух сторон. В теплице все же удобнее подвязывать плети. И огурчики хорошо видно, и не на земле.

20220809_173822.jpg


А еще, Лен, коль пошла такая пьянка, опять порекламирую кокосовое полотно. Я прям очень его оценила. Под ним сорняки не растут, зато оно прекрасно держит температуру и влагу. Вот на фотке его чуток видно.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 19 окт 2022, 15:34:а морковь искривись вся

Морковке нужна легкая почва. Песочку вбухать надо побольше. Моя первая морковка была похожа на минимандрагору с кучей ножек-щупалец, зато в этом году хорошенькая и на морковку похожа.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

MaSher
 

Сообщение №729

Сообщение Вайолет » 19 окт 2022, 15:40

Пион писал(а) on 19 окт 2022, 15:33: Долго не получалось вырастить базилик и зеленый, и фиолетовый

они очень любят тепло, поэтому если в открытый грунт сеять не раньше июня, то все отлично растет. Но можно и рассадой, конечно

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 19 окт 2022, 15:34:Вот я смутно весь этот геморрой из своей юности в 90е.

не пасынкую, не прищипываю и не подвязываю))
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №730

Сообщение Ведьмежонок » 19 окт 2022, 15:43

Вайолет писал(а) on 19 окт 2022, 15:42:не пасынкую, не прищипываю и не подвязываю))
Ух ты... ноу-хау))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №731

Сообщение Пион » 19 окт 2022, 15:47

Вайолет писал(а) on 19 окт 2022, 15:42:
Пион писал(а) on 19 окт 2022, 15:33: Долго не получалось вырастить базилик и зеленый, и фиолетовый

они очень любят тепло,

У меня проблема в том была, что рассада зелени засыхала. Очень большой промежуток между выходными был. Мульчирование не помогало. А в горшочках она видимо поустойчивее к пересыханию. Тем более мне много не надо было, я с базиликом только ароматные соли разных видов делаю и все.

Пион
 

Сообщение №732

Сообщение Кикимора » 19 окт 2022, 15:48

Ведьмежонок писал(а) on 19 окт 2022, 15:43:Ух ты... ноу-хау))

Ну а как они в полях растут? Тоже на земле валяются.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №733

Сообщение Пион » 19 окт 2022, 15:48

Вообще обсуждать конечно огород в октябре.... :kuku:

Пион
 

Сообщение №734

Сообщение Глюпий Кошк » 19 окт 2022, 16:13

Ведьмежонок писал(а) on 19 окт 2022, 15:34:Вроде писали, что перцам влажность, а помидорам нет?

У меня они раньше росли с одной стороны теплицы, помидоры с другой. Грядки не сообщаются, борта, между ними плитка. Перцы особую влажность не создают, у них площадь листвы не такая большая. Поэтому сильной влажности в теплице не было. Перцы поливала через день, помидоры раз в 3-4 дня (это в жару). Теплицу на день обязательно открывала с обеих сторон.
В этом году перцы высадила отдельно в парник с черри низкорослыми. Все чувствовали себя отлично. Урожай был хороший. У меня парник на 3 секции, 1/3 сидели два помидора, 2/3 сидели перцы. Поливала, соответственно, тоже по секциям. Чтобы вода не переливалась, между секциями сделала бортики из земли.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Пион писал(а) on 19 окт 2022, 15:47:я с базиликом только ароматные соли разных видов делаю

Я открыла для себя домашний песто из зеленого мелкого базилика. Очень вкусно получается.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №735

Сообщение Ведьмежонок » 19 окт 2022, 16:24

Кикимора писал(а) on 19 окт 2022, 15:48:Ну а как они в полях растут?
Да фиг его знает :hide: А зачем тогда вся эта возня? :sorry:
Пион писал(а) on 19 окт 2022, 15:48:Вообще обсуждать конечно огород в октябре....
Да вообще, разобрало огородников))
Глюпий Кошк писал(а) on 19 окт 2022, 16:15: Перцы поливала через день, помидоры раз в 3-4 дня (это в жару). Теплицу на день обязательно открывала с обеих сторон.
Всё понятно :rock-n-roll: :good:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №736

Сообщение Кикимора » 19 окт 2022, 16:29

Я помидоры вообще не поливаю, как только спеть начинают.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №737

Сообщение Глюпий Кошк » 19 окт 2022, 16:31

Пион писал(а) on 19 окт 2022, 15:48:Вообще обсуждать конечно огород в октябре....

Тема нейтральная, приятная. То что надо в сегодняшней ситуации)
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №738

Сообщение Вайолет » 19 окт 2022, 16:34

Ведьмежонок писал(а) on 19 окт 2022, 16:24:А зачем тогда вся эта возня?

Понятия не имею, в семье мужа никто не пасынковал никогда. Ну если подвязать, удобнее собирать, а так они по земле разваливаются, но мне по фигу.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №739

Сообщение Ведьмежонок » 19 окт 2022, 16:36

Вайолет писал(а) on 19 окт 2022, 16:34:Понятия не имею, в семье мужа никто не пасынковал никогда.
Похоже это из разряда "кипятить пеленки". Кто-то начал когда-то и всё... понеслось))

Добавлено спустя 25 секунд:
хоть опрос заводи :wonder:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №740

Сообщение Пион » 19 окт 2022, 16:46

Глюпий Кошк писал(а) on 19 окт 2022, 16:31:
Пион писал(а) on 19 окт 2022, 15:48:Вообще обсуждать конечно огород в октябре....

Тема нейтральная, приятная. То что надо в сегодняшней ситуации)
Вот я и поражаюсь в очередной раз причудливости психики человеческой. Как она в стрессовых ситуациях работает.

Пион
 

Сообщение №741

Сообщение Кикимора » 19 окт 2022, 16:46

Ведьмежонок, пасынки сильно загущают кусты, они становятся вообще непонятными и перепутанными, помидоры в густой листве хуже спеют. Плоды, которые на них завязываются, вызревать не успевают, а силы у растения отнимают. Но пасынки хорошо видно - они растут точно из развилки ствола и ветки, и они в отличие от веток очень легко ломаются. Так что пасынковать - не проблема.
Верхушку я прищипываю только у очень высоких кустов, чтобы дальше не росли. Ну а без подвязки при поливе мочатся листья, а они этого не любят, не фитофтора, так другая гниль появится. Я всегда свои все грядки (любые) закидываю скошенной травой, она быстро высыхает и плоды чистые лежат (бывали года, когда не подвязывала). Но когда каждый кустик стоит солдатиком - и оббирать его удобнее, и порядка больше, красиво.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №742

Сообщение Ведьмежонок » 19 окт 2022, 17:02

Кикимора писал(а) on 19 окт 2022, 16:46:Но пасынки хорошо видно - они растут точно из развилки ствола и ветки, и они в отличие от веток очень легко ломаются. Так что пасынковать - не проблема.
Это я помню. У меня аллергия на сок помидоно го куста, так что мужу придется. А его они напрягают почему-то. Хотя... щас же перчатки уже есть тонкие, вариант для меня. Большая проблема, что я туда приезжаю на несколько часов. И мотаюсь вот как бешеная тарашка между городом и деревней.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №743

Сообщение Глюпий Кошк » 19 окт 2022, 17:10

Я для пасынкования купила такую штуку
https://www.wildberries.ru/catalog/27801923/detail.aspx
Огурцы собирать им тоже легко, хорошо отрезает без повреждения плети.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №744

Сообщение жена Ярла » 19 окт 2022, 17:13

А я как-то ножницами пасынкую... завели с мамой специальные ножницы для этой цели.

жена Ярла
 

Сообщение №745

Сообщение Ведьмежонок » 19 окт 2022, 17:41

Глюпий Кошк писал(а) on 19 окт 2022, 17:10:Я для пасынкования купила такую штуку

О, какая интересная. Перчатки мне все равно надо, но этим точно удобнее, чем ногтями (тем более щас сообразила, что перчатку они прорвут на кончике пальца)
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №746

Сообщение Voyager » 19 окт 2022, 17:52

Глюпий Кошк писал(а) on 19 окт 2022, 17:10:Я для пасынкования купила такую штуку
https://www.wildberries.ru/catalog/27801923/detail.aspx
Огурцы собирать им тоже легко, хорошо отрезает без повреждения плети.

только она на женские пальцы, так что точно жене этим заниматься ))
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №747

Сообщение Ведьмежонок » 19 окт 2022, 18:49

Voyager, я сыпью по локоть покрываюсь :idiot: С твоими ногтями тебе такая штука не нужна))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №748

Сообщение Кикимора » 19 окт 2022, 18:57

Там вообще ногти не нужны, спокойно пальцами ломается.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №749

Сообщение Voyager » 19 окт 2022, 19:22

Ведьмежонок писал(а) on 19 окт 2022, 18:49: С твоими ногтями тебе такая штука не нужна

не, ну понятно, что я ими картон и скотч рву, когда они есть, но это ж специально отращивать придётся... :manicure:
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №750

Сообщение malinovka » 19 окт 2022, 19:58

MaSher писал(а) on 19 окт 2022, 15:39:порекламирую кокосовое полотно. Я прям очень его оценила. Под ним сорняки не растут, зато оно прекрасно держит температуру и влагу

Под ним мыши и муравьи не заводятся?

malinovka
 

Пред.След.

Вернуться в Сад-огород

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз