Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Садоводство для чайников

Модератор: Ga-lya

Сообщение №26

Сообщение Marge » 12 апр 2015, 00:54

Ведьмежонок писал(а) on 12 апр 2015, 00:50: Если это вещество вызывает аллергию, то мне хватит. Проверить бы .. не факт, что я буду на него реагировать.

так выветрится же,если раскидать его :whistle:

Marge
 

Сообщение №27

Сообщение Ведьмежонок » 12 апр 2015, 00:59

Ga-lya писал(а) on 12 апр 2015, 00:24:Тааак, цветы потом сфотаешь- мы все тебе идентифицируем, расскажем, что с этим боХатством делать.

:clap:
Ga-lya писал(а) on 12 апр 2015, 00:24: Розы , если укрыты, то их надо постепенно раскрыть в пасмурную погоду- типа за 2-5 дней.

Не знаю... Всё наперекосяк было за последний год. Я не уверена, что она успела(((
Муж вообще боится, что там и трубы водой порвало, слить толком не успели. Аааа... жесть в общем.
Ga-lya писал(а) on 12 апр 2015, 00:24:Сажать его можно в наших краях до середины августа легко, а рулонный -вообще хоть до снега.

Спасибо. Рулонный, я так понимаю, дорогой?
Ga-lya писал(а) on 12 апр 2015, 00:24:.В любом садовом киоске-магазине просишь - там полно всякого -редька масличная, горчица белая и т.д. -сажаешь, подрастут на см 10-15 (до цветения)- рубаешь прям на грядке лопатой или тяпкой и закапываешь зелень в грядку.

Ага, понятно.
Ga-lya писал(а) on 12 апр 2015, 00:24:Кстати, если твои горох любят, то в начале мая посади горох.

О, как я забыла про него :clap: Сажать я умею. В детстве-юности с родителями работала)) Я общий план мероприятий не представляю, глобальный))
Ga-lya писал(а) on 12 апр 2015, 00:24:грабли-то точно есть

С инструментом там порядок. Даже газонокосилка была. Они серьезно дачей занимались. Кроме последних двух лет((
Ga-lya писал(а) on 12 апр 2015, 00:24:Кстати, есть еще офигительная по полезности и простоте травка - рукола называется. :p . Бывает двух видов -рукола и индау, различие в форме листа. Вроде в ней и калий, и магний, и кальций сазу. Да и вкусно.

Ага, у моей подруги растет. Вкусно :yes:

Добавлено спустя 49 секунд:
Marge писал(а) on 12 апр 2015, 00:54:так выветрится же,если раскидать его

А оно не перегнивает там, еще в коробе?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №28

Сообщение Marge » 12 апр 2015, 01:21

Ведьмежонок писал(а) on 12 апр 2015, 01:00:А оно не перегнивает там, еще в коробе?

ага,перегнивает

Marge
 

Сообщение №29

Сообщение Yulka » 12 апр 2015, 01:22

Ga-lya, ну у вас огромное хозяйство как я понимаю... мы же говорим об адекватном размере обычной дачи... :idontno:

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Ведьмежонок, ничего никуда не раскидывается... быстрокомпостер закидывается периодически в сам компост, перегнивает и только потом уже перегной распределяется по участку, спустя полгода-год, так что...

Ga-lya, кстати, под рулонную траву тоже надо землю готовить... просто так это не закинуть, проще, но все же :idontno:
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №30

Сообщение Marge » 12 апр 2015, 01:26

Ga-lya писал(а) on 12 апр 2015, 00:24:Кстати, если твои горох любят, то в начале мая посади горох.

горох у нас свекровь по просьбе моей дочери всегда сажает,токо его в прошлом году кто-то еще в земле пожрал частично.
А скажите мне,чем можно кошаков с огорода отпугивать. я петрушку планирую свежую пару рядков,но с нашей кошкой и соседским котом -пенсионером это просто невозможно,они в ней катаются и балдеют,будто это не петрушка,а валерьянка.я даже покупала какие-то растения,что котов должны были бы отпугивать,дорогущие,заразы,а они как бродили по грядкам.так и бродят-"купаются" в земле.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Yulka писал(а) on 12 апр 2015, 01:26:быстрокомпостер закидывается периодически в сам компост, перегнивает и только потом уже перегной распределяется по участку, спустя полгода-год, так что...

вот,верно,я что-то никак толком объянить все не могу,просто мы давно уже этого не делаем

Marge
 

Сообщение №31

Сообщение Ведьмежонок » 12 апр 2015, 01:28

Marge писал(а) on 12 апр 2015, 01:21:ага,перегнивает

Но тогда это вещество не попадает в отрытый грунт?
Yulka писал(а) on 12 апр 2015, 01:26:только потом уже перегной распределяется по участку, спустя полгода-год, так что...

Вот :idontno: А контейнер закрыт же.
Marge писал(а) on 12 апр 2015, 01:27:но с нашей кошкой и соседским котом -пенсионером это просто невозможно,они в ней катаются и балдеют

:crazy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №32

Сообщение Marge » 12 апр 2015, 01:30

Ведьмежонок писал(а) on 12 апр 2015, 01:28:Вот А контейнер закрыт же.

так пока оно все там разойдется.Мне пахнет,понимаешь,но я летом от всего чихаю и плачу.

Marge
 

Сообщение №33

Сообщение lelek » 12 апр 2015, 01:38

Marge, от котов у нас продают репелленты - гранулы, надо после дождя по новой сыпать. моя киса вдруг на 6 году жизни вдруг прочухала, что совсем не обязательно нестись домой из сада, когда приперло. теперь приходится на грядки столько всего сыпать - от улиток со слизняками, от кошек... на лис и белок это не действует, к сожалению
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №34

Сообщение Ведьмежонок » 12 апр 2015, 01:42

Marge писал(а) on 12 апр 2015, 01:30:.Мне пахнет

Понятно(( :empathy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №35

Сообщение Yulka » 12 апр 2015, 01:46

Marge, у меня горох, кстати, коцают муравьи... твари! Мне давно советовали черный или красный перец сыпать в лунки, помогает!!! что-то вонючее надо для них, перец черный самый дешевый покупаю или какая-то приправа завалялась у меня итальянская, там всякие травы и паприка. народ думает , наверное, что я совсем тогоСЬ, что приправляю еще не выросшее) :padstalom:

Ведьмежонок, контейнер, который я показывала - закрыт. только небольшие дырочки есть, чтоб "дышало". Но делать компост можно и без этого порошка!!! Это у нас нетерпляча)))
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №36

Сообщение Marge » 12 апр 2015, 01:47

lelek писал(а) on 12 апр 2015, 01:38:моя киса вдруг на 6 году жизни вдруг прочухала, что совсем не обязательно нестись домой из сада, когда приперло.

наша практически всегда все свои дела на улице делает.но на грядках в туалетных пакостях замечена ни она,ни кот соседский не были,тот наверно где-то у себя.а наша в поля наверно бежит,не знаю.Они мне топчут все,в петрушке балдеют,в горохе и в цветах в тени прячутся,ну в земле ,в пыли купаются.

Marge
 

Сообщение №37

Сообщение Yulka » 12 апр 2015, 01:50

Marge, моя в томатах сидит - блюдит обычно... они, правда, в прошлом году драку в моих помидорах устроили - черный сосед и наша белая хозяйка, муж их водой поливал, хозяйка черной из окна вылезла давай орать, что ее котейку облили, муж сказал, что она будет за помидоры платить и ващееееееееее, чего это их кошка у нас делает... Ой, вся деревня слышала :ssso:
от котеек есть специальный порошок - катценшрек, только я в травке не особо бы сыпала... все же химия
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №38

Сообщение Marge » 12 апр 2015, 01:52

Yulka писал(а) on 12 апр 2015, 01:46:у меня горох, кстати, коцают муравьи... твари! Мне давно советовали черный или красный перец сыпать в лунки, помогает!!! что-то вонючее надо для них, перец черный самый дешевый покупаю или какая-то приправа завалялась у меня итальянская, там всякие травы и паприка. народ думает , наверное, что я совсем тогоСЬ, что приправляю еще не выросшее)

друх! а ведь так просто :alcofreinds: :alcofreinds: ,а ведь муравьев у нас толпы носятся,а перчик ядреный у меня имеется,турецкий коллега мужа щедро отвалил,самолепный *потираю ручки*
А под куст какой можно перчика насыпать,что муравьи не шалили? А то,по-моему,они не просто не боятся порошка,чтоб они разбежались,а ржут его с удовольствием :willow:

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Yulka писал(а) on 12 апр 2015, 01:50:от котеек есть специальный порошок - катценшрек, только я в травке не особо бы сыпала... все же химия

вот,потом самим шрек будет :crazy:

Marge
 

Сообщение №39

Сообщение Ведьмежонок » 12 апр 2015, 01:56

Marge писал(а) on 12 апр 2015, 01:54:потом самим шрек будет

Позеленеете? :)
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №40

Сообщение Marge » 12 апр 2015, 02:05

Ведьмежонок писал(а) on 12 апр 2015, 01:56:Позеленеете?

это будет не самое страшное.а вдруг :soul:

Marge
 

Сообщение №41

Сообщение Yulka » 12 апр 2015, 02:09

Marge, не-не, это не чтобы прогнать муравьев, а чтоб они семена не крали и не жрали, так и в огурцы при прямой посадке лучше всего сыпать... просто как приправлять прямо, не горами. от муравьев я везу из России отраву, чтоб наверняка, тут тоже есть , но я ее не знаю, если увижу знакомого , он периодически подрабатывает на отравах - спрошу, только б не забыть, это через месяц будет. он нам посоветовал гранулы, чтоб слизняки дохли... я так и не использовала пока... я и брать не хотела... на хрен они мне дохлые сдались, а муж кровожадно потирал руки... буээээээээ
А что за перчик самолепный от турка? может просто в лидле дешевый перец черный купить, а турецкий мне за хороший совет? :sorry:
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №42

Сообщение Дикая кошка » 12 апр 2015, 02:13

Yulka писал(а) on 12 апр 2015, 02:09:может просто в лидле дешевый перец черный купить, а турецкий мне за хороший совет?

:facepalm: :xaxa:

Дикая кошка
 

Сообщение №43

Сообщение Yulka » 12 апр 2015, 02:19

Дикая кошка, не ну а чО? у нее ссемена пропадали. а теперь не будут... :p
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №44

Сообщение lelek » 12 апр 2015, 02:36

Marge, ну не знаю, какой там у вас порошок, наши гранулы ж котам вонючие, отпугивают, но нетоксичные. наша кошка грядки с репеллентом за 3 м обходит, какой там валяться. а туалет ее переезжает через забор, или в другой угол сада, где ничем подозрительным не пахнет. расскажите лучше как белок отвадить. они в горшках у меня пасутся регулярно и луковицы выкапывают-сьедают. с лисами, наверное, ничего не сделаешь. плевали они на все репелленты. бывает, заначку устраивают на клумбе: закапывают сьестное про запас
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №45

Сообщение Lo... » 12 апр 2015, 10:48

ЛЛена писал(а) on 12 апр 2015, 09:49:Я его зову, мол, иди разбирайся со всем этим добром, а он чем-то занят был, грит, возьми мышь да выкинь :ssso: Провела разъяснительную работу, он поржал и избавился от мыши сам


А если бы мужа дома в этот момент не было? :nervous:
У меня кошка летом систематически приносит мышек домой. Хлеб свой отрабатывает. :D А муж иногда на работе бывает. Приходится самой с этим справляться. :crazy:

Ведьмежонок писал(а) on 12 апр 2015, 09:56:ЛЛена, да вообще! За кого они нас принимают?! :manicure: :D


:p Гыыыы.. Скажите, пожалуйста, какая цаца! (Служебный роман)
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №46

Сообщение Злая Аглая » 12 апр 2015, 11:07

Сегодня при разговоре выяснилось, что у свекрови дача имеется))))) совершенно никому не нужная. В следующие выходные поеду смотреть и начну осваивать :dance:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №47

Сообщение Yulka » 12 апр 2015, 11:27

ЛЛена, эка вы, девушка, чувствительна натура, меня наша котейка к мышам и крысятам маленьким приучила, я даже "радуюсь" и восторгаюсь какая у меня заботливая кошка :p вот ящерицы, вот они меня вводят в состояние истерики.

Ведьмежонок, медведки :bad:
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №48

Сообщение Мура-вей » 12 апр 2015, 11:40

Yulka писал(а) on 12 апр 2015, 11:27:эка вы, девушка, чувствительна натура

У меня мама - чувствительная натура. Я с детства мышей из мышеловок вынимала - потому что мама не может.

А дети в меня. К нам мыши только в первую зиму в доме приходили. И вот шебуршит одна за кухонным столом, дочка (ей года полтора-два было) заявляет "мынька пы-пы-пи боюссссь", а сама за этот стол лезет, руки сует. :xaxa:

А потом у нас появился чердак, на нем крысы. :nervous: В один год они пролезали в дом. Поставили крысоловку (за кухонную мебель задвинули) - младший умудрился в нее попасться. :help: Хорошо, что только краем зацепило - пальцы целы остались.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №49

Сообщение Ведьмежонок » 12 апр 2015, 11:43

Мура-вей писал(а) on 12 апр 2015, 10:59:Может, это такой хитрый способ сказать тебе "да не трогай ты эту кучу?"

Возможно :) Но чего ж она там лежать будет? Прямо у дома? :hang:
тЮлька писал(а) on 12 апр 2015, 11:07:В следующие выходные поеду смотреть и начну осваивать

Новобранцы собираются :D
Yulka писал(а) on 12 апр 2015, 11:27:Ведьмежонок, медведки

Угу, он на меня вот это натравить хочет! :yog-around:
649699988_3d4b5115c3.jpg


Девочки, еще вопрос... неопределенный. Кто не так давно септики на даче устанавливал? Не сильно сложные? Сколько это стоит? И вообще геморроя много? В интернете сплошь на фирмы попадаю, с диким ценами по 80 тысяч только за сам септик без установки. И установка 20-30))). Это реально так? Мне кажется, это для частных домов система.
Мне приспичило узнать, а муж от меня уже одеялом с головой укрылся и делает вид, что спит. А мне же поговорить надо, мне вожжа под хвост и т.д. :crazy:

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Мура-вей писал(а) on 12 апр 2015, 11:40:Хорошо, что только краем зацепило - пальцы целы остались.

Ой, ужас :rat:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №50

Сообщение Кикимора » 12 апр 2015, 11:54

На фига вам септик? Шамбо выройте и все дела. Это яма глубиной метра 3, вам хватит, в неё опустить кольца бетонные и вывести трубу из дома. Дно не цементировать.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Пред.След.

Вернуться в Сад-огород

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз