Садоводство для чайников

Модератор: Ga-lya

Сообщение №1326

Сообщение MaSher » 19 май 2019, 09:42

Другая жизнь писал(а) on 19 май 2019, 09:33 [?]Пионы - баклажками?)

не, пионам пофик даже на небольшой минус. Я об огурцах-помидорах в теплице.

MaSher

Сообщение №1327

Сообщение Safira » 19 май 2019, 09:55

слушайте каждый год я удивляюсь как быстро все растет. апрель только-только листочки-травка, 20 число и блин травищу косить - не перекосить, все зеленое, деревья и вообще
О! мне дали рассаду мака, вот такого многолетнего:
Изображение
тут правда махровый цветок, у меня не махровый - с серединкой, но больше ладони моей цветок. кустик такой как колючка весь мохнатенький.
Была создана комиссия для проверки работы Выбегаллы. Но тот, не растерявшись, представил две справки, из коих следовало, во-первых, что трое лаборантов его лаборатории ежегодно выезжают работать в подшефный совхоз, и, во-вторых, что он, Выбегалло, некогда был узником царизма, а теперь регулярно читает популярные лекции в городском лектории и на периферии.

Safira

Сообщение №1328

Сообщение Другая жизнь » 19 май 2019, 10:00

MaSher писал(а) on 19 май 2019, 09:42 [?]
Другая жизнь писал(а) on 19 май 2019, 09:33 [?]Пионы - баклажками?)

не, пионам пофик даже на небольшой минус. Я об огурцах-помидорах в теплице.

Нет, этим достаточно двойное укрытие агрилом. Они тогда как в одеяле, и всё ок

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Safira писал(а) on 19 май 2019, 09:55 [?]слушайте каждый год я удивляюсь как быстро все растет. апрель только-только листочки-травка, 20 число и блин травищу косить - не перекосить, все зеленое, деревья и вообще
О! мне дали рассаду мака, вот такого многолетнего:
Изображение
тут правда махровый цветок, у меня не махровый - с серединкой, но больше ладони моей цветок. кустик такой как колючка весь мохнатенький.

У меня растет немахровый мак, красавчик!
Живучий как не знаю кто)))

Другая жизнь

Сообщение №1329

Сообщение Safira » 19 май 2019, 10:06

Другая жизнь писал(а) on 19 май 2019, 10:01 [?]Живучий как не знаю кто)))

очень хорошо))) мне только такое и подходит

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
не совсем про растения, но про дачу. мне доверили покрасить железный контейнер из которого пожарный пост на дачах делаем. рукава там помпа будет лежать. вот сейчас ищу в инете идеи как покрасить чтобы красиво было
Была создана комиссия для проверки работы Выбегаллы. Но тот, не растерявшись, представил две справки, из коих следовало, во-первых, что трое лаборантов его лаборатории ежегодно выезжают работать в подшефный совхоз, и, во-вторых, что он, Выбегалло, некогда был узником царизма, а теперь регулярно читает популярные лекции в городском лектории и на периферии.

Safira

Сообщение №1330

Сообщение MaSher » 19 май 2019, 10:08

Я свой все никак извести не могу.
Вер, я свой мак в опору ставлю. Мне вот такой куст расхристанный не нравится совсем. А как отцвел, срезаю все под корень.

MaSher

Сообщение №1331

Сообщение Safira » 19 май 2019, 10:18

MaSher писал(а) on 19 май 2019, 10:08 [?]А как отцвел, срезаю все под корень.

а срезать надо или тебе просто вид куста не нравится?

Safira

Сообщение №1332

Сообщение Другая жизнь » 19 май 2019, 10:19

MaSher писал(а) on 19 май 2019, 10:08 [?]

Я свой все никак извести не могу.
Вер, я свой мак в опору ставлю. Мне вот такой куст расхристанный не нравится совсем. А как отцвел, срезаю все под корень.

А там и положено ведь все срезать - иначе гниль заводится. Ну нам на Ураде это актуально. У вас, может, сухо-жарко, а нам прям лучше срезать, и все)
Я опоры не ставлю, он же цветёт не так долго. Отцветает - срезала)

Другая жизнь

Сообщение №1333

Сообщение MaSher » 19 май 2019, 11:20

Safira писал(а) on 19 май 2019, 10:18 [?]а срезать надо или тебе просто вид куста не нравится?

ну, если ты опиумный мак выращиваь не планируешь, то лучше срезать. Я в агротехнику не вдавалась. мне вид не нравится. Кстати, эти виды мака не опийные.

MaSher

Сообщение №1334

Сообщение Safira » 19 май 2019, 11:22

MaSher писал(а) on 19 май 2019, 11:20 [?]Кстати, эти виды мака не опийные.

это я знаю, у меня мама все переживала что наркоманы будут лазить, но меня успокоили что наркоманы в курсе - что этот мак ничего не содержит

Safira

Сообщение №1335

Сообщение Ga-lya » 19 май 2019, 13:47

MaSher писал(а) on 19 май 2019, 11:20 [?]ну, если ты опиумный мак выращиваь не планируешь, то лучше срезать.

Там листья скукоживаются и засыхают.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya

Сообщение №1336

Сообщение MaSher » 19 май 2019, 19:21

Ну, шо. Купила я сегодня лимонник. И 2 перголы до кучи. На одну клематисы закину, а то я провела их эвакуацию от роз. а куда им виться не обеспечила. А вторая пергола для лимонника. Перголы жидковаты, конечно, но вид пока весьма недурственный. Не нравится мне сетка, если она не вся заплетена.

А еще посмотрела на сегодня на самшит. Такие шарики прикольные. но боюсь, что подмерзать-таки будет. Нунафик. И 2 тыщщи за шарик жалко.

Галь, услышала сегодня, что если под обычную рабоче-крестьянскую белую гортензию закопать ржавых гвоздей, то гортензия станет голубой. Неужели правда?

MaSher

Сообщение №1337

Сообщение Совёнка » 19 май 2019, 19:32

MaSher, а я сегодня специально для тебя сфотографировала как мой лимонник крепится)) я думала там одни гвозди, а нет: в землю воткнута толстая проволока с петлей на конце, а к петле уже привязана веревка. Видимо, пока маленькая лиана была, ползла по проволоке (хотя она такая толстая, что это уже скорее прут... )
IMG_20190519_165429.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка

Сообщение №1338

Сообщение Ga-lya » 19 май 2019, 21:05

MaSher писал(а) on 19 май 2019, 19:21 [?] белую гортензию закопать ржавых гвоздей, то гортензия станет голубой. Неужели правда?

Для древовидных (рабоче-крестьянских) и метельчатых не работает. Только для крупноцветковых, которые у нас подмерзают ну очень сильно. И то- не про гвозди речь (железа в средней полоес и так выше крыши в почве и воде), а про кислую или щелочную землю.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya

Сообщение №1339

Сообщение Safira » 19 май 2019, 23:35

https://www.yaplakal.com/forum1/topic1953437.html
Беспилотники помогут сравнить реальную ситуацию с земельной собственностью в Московской области с данными ЕГРН.

4 фото и текст via

Поиск нарушителей земельного законодательства с помощью беспилотной техники, анонсированный ранее Росреестром, начнется в Подмосковье уже через несколько дней. С начала следующей недели над дачами в Московской области начнут летать дроны. Они обследуют земельные участки, после чего эксперты сравнят полученные данные с информацией Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Об этом «Известиям» сообщили в Росреестре. В ведомстве также рассказали, с какими еще нововведениями столкнутся нынешним летом владельцы загородных домов, не успевшие до 1 марта воспользоваться «дачной амнистией».

Safira

Сообщение №1340

Сообщение Мазурка » 24 май 2019, 00:26

Изображение
хочу-хочу-хочу такие минаретики :lust: кто-нибудь может подсказать название этого чуда? Какая-нибудь разновидность синеголовника?
Я обожаю мордовник))) он почти со всеми благородными цветами сочетается, у меня он в роли компаньона для роз и флоксов идет
Изображение

Изображение
вот бы мне в компанию к моим синим чупа-чупсикам эти сапфировые башенки :ah:

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
Вот, собрала как-то букетик) С мордовником кажется, будто за цветочками пара гиганских улиток спряталась, и глазки таращит)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Если предположить, что все вокруг сошли с ума, то все сразу начинает становиться на свои места" ©

Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу

Москва, ЮЗАО

Мазурка

Сообщение №1341

Сообщение Лунный Кстати » 24 май 2019, 01:19

Мазурка писал(а) on 24 май 2019, 00:34 [?]кто-нибудь может подсказать название этого чуда?

Поиск по картинке говорит, что Синяк белеющий)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%B8%D0%B9

Мазурка писал(а) on 24 май 2019, 00:34 [?]Вот, собрала как-то букетик)

классно!)
Я думал, я умный, ходил играл в прятки,
Я больше не стараюсь - теперь все в порядке.

Лунный Кстати

Сообщение №1342

Сообщение Safira » 24 май 2019, 07:27

Лунный Кстати писал(а) on 24 май 2019, 01:19 [?]Поиск по картинке говорит, что Синяк белеющий)

кто эти названия придумывает? синяк! белеющий! почему не беляк синеющий?

Safira

Сообщение №1343

Сообщение Мазурка » 24 май 2019, 09:35

Лунный Кстати писал(а) on 24 май 2019, 01:19 [?]Поиск по картинке говорит, что Синяк белеющий)

точно, это он :love-shower: зопесала :crazy2:
Safira писал(а) on 24 май 2019, 07:27 [?]кто эти названия придумывает? синяк! белеющий! почему не беляк синеющий?

:D
эндемик острова Мадейра :dreamy-eyes: "выдерживает температуру до -6" :medal: понятно, у нас сдохнет :hi-winter: жалко :cry2: он шикарный
Изображение
вернемся к неубиваемому котовнику, значит :hearing:
"Если предположить, что все вокруг сошли с ума, то все сразу начинает становиться на свои места" ©

Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу

Москва, ЮЗАО

Мазурка

Сообщение №1344

Сообщение Мазурка » 24 май 2019, 16:58

Была сегодня в Аптекарском огороде на выставке родиков, сирени и древовидных пионов :medal: красота, конечно :ah:
а еще бегает у них по одному из газонов такой малыш,
Изображение
робот-газонокосильщик :run-around: там на заднем плане для него домик-подзарядка. Пока он, конечно, больше подбривает, чем косит, но прогресс же не стоит на месте)) может, скоро вполне полноценные помощники появятся
Последний раз редактировалось Мазурка 24 май 2019, 17:11, всего редактировалось 1 раз.

Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу

Москва, ЮЗАО

Мазурка

Сообщение №1345

Сообщение MaSher » 24 май 2019, 17:06

Мазурка писал(а) on 24 май 2019, 16:58 [?]робот-газонокосильщик

Аааааа! Я знаю, что клянчить у сына!

MaSher

Сообщение №1346

Сообщение grolga » 24 май 2019, 17:25

MaSher, а как он у тебя будет среди цветов юлить? Не скосит заодно?

grolga

Сообщение №1347

Сообщение Кикимора » 24 май 2019, 17:30

MaSher, тогда придется у каждого цветочка заборчик ставить, а то он тебе поможет от них избавиться.

Кикимора

Сообщение №1348

Сообщение Мазурка » 24 май 2019, 17:35

Кикимора писал(а) on 24 май 2019, 17:30 [?]тогда придется у каждого цветочка заборчик ставить

вот такой)))
Изображение

Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу

Москва, ЮЗАО

Мазурка

Сообщение №1349

Сообщение Совёнка » 24 май 2019, 18:14

Мазурка писал(а) on 24 май 2019, 16:58 [?]Пока он, конечно, больше подбривает, чем косит, но прогресс же не стоит на месте)) может, скоро вполне полноценные помощники появятся

Так пусть и ездит-бреет через день. Шикарно же!

Кикимора писал(а) on 24 май 2019, 17:30 [?]придется у каждого цветочка заборчик ставить

Красота будет :amore: мне нравится когда с заборчика ми....
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка

Сообщение №1350

Сообщение MaSher » 24 май 2019, 18:57

Кикимора писал(а) on 24 май 2019, 17:30 [?]придется у каждого цветочка заборчик ставить

у меня заборчики а-ля натюрель. из камней. Я своей-то газонокосилкой на эти камни взромоздиться не могу, этот и подавно не справится. Проблема только с ландышами. Они у меня под одной из яблонь просто полянкой.
Ну, ему же, думаю, по аналогии с роботом пылесосом маршрут задать можно.

MaSher

Пред.След.

Вернуться в Сад-огород

• Последние обсуждения