Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Садоводство для чайников

Модератор: Ga-lya

Сообщение №1526

Сообщение Ga-lya » 12 июн 2019, 21:22

MaSher писал(а) on 12 июн 2019, 19:40:Галь, а разве это плохо? Я так старые кусты омолаживала.

Куст тратит силы на рост, на ягод сил не остается. Ну и побеги растут только с середины лета, не успевают вызреть, ну и куст не успевает подготовиться к зиме. Если сильно обрезать, может даже погибнуть. Летом обычно или больное или поломанное вырезают. А формирующую обрезку- осенью иди весной (если ягоды - не актуальны)
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1527

Сообщение Мазурка » 12 июн 2019, 23:30

Свекетака писал(а) on 30 май 2019, 13:32:У нас медведки появились! Кто-нибудь знает как от них избавиться?

сейчас статья попалась на глаза, как отравленную кашу для них приготовить, чтоб потравить
https://zen.yandex.ru/media/urozhai/kak ... 00b279b7fd
но, наверное, это лучше ранней весной делать, пока они голодные, а еды мало. Тогда они приманку съедят с аппетитом. А сейчас уже раздолье и без каш)))
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №1528

Сообщение Ведьмежонок » 17 июн 2019, 18:45

В моей теме меня игнорируют (наверное в ряду фоток потерялось))

Мы в буреломе отрыли вот это
IMG_20190615_180033.jpg

Кто оно?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1529

Сообщение MaSher » 17 июн 2019, 18:47

Ведьмежонок писал(а) on 17 июн 2019, 18:45:Кто оно?

Лен, высотой листики примерно какие?

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Это разная ратсюха может быть. Вполне возможно, что это крокус осенний. У него сначали вот подобного плана листья. потом они жухнут, а осенью вылазят крупные достаточно цветы, реально похожие на крокус.
Вот тут есть его фотка
Огородные хвастики

MaSher
 

Сообщение №1530

Сообщение Кикимора » 17 июн 2019, 19:02

А не лилейники?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №1531

Сообщение Ga-lya » 17 июн 2019, 19:26

Еще колокольчики могут быть. Вид - не помню.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1532

Сообщение MaSher » 17 июн 2019, 20:13

Кикимора писал(а) on 17 июн 2019, 19:02:А не лилейники?

да запросто. Но цветоносы где?

MaSher
 

Сообщение №1533

Сообщение Ведьмежонок » 17 июн 2019, 20:43

MaSher писал(а) on 17 июн 2019, 18:50: высотой листики примерно какие?

Ну тут они полегли из-за нашей бурной "корчевательной" деятельности и частью поломаны, а так... наверное мне до колена (я 150 см росту))) Цветения в тех местах не помню, но там заросли густые были, может просто не замечали, тем более осенью я на дачу уже забивала :kuku:
MaSher писал(а) on 17 июн 2019, 18:50:Вполне возможно, что это крокус осенний.
Крокусы же маленькие? Этот пук большой.
Кикимора писал(а) on 17 июн 2019, 19:02:А не лилейники?

Вот по размерам к нему ближе. Но я картинки посмотрела - у него узкие листья. А у нашего мясистые, широкие...
Ga-lya писал(а) on 17 июн 2019, 19:26:Еще колокольчики могут быть
Ой, у нас есть... но листья другие вроде бы.

Будет тайна... будем наблюдать :hide:
В следующие выходные там вручную надо дочистить.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1534

Сообщение Safira » 18 июн 2019, 14:08

я не в тему, но все мучаюсь и придумываю варианты доставки чего-нибудь заодно из леруа/оби и тп - мне надо привезти на дачу 12 трехметровых профильных труб - они не большие, но в машину так чтобы она закрылась не влезут. верхние рейлинги есть, но багажника нет. подскажите если обмотать получше пленкой и высунуть частично в переднее пассажирское окно - я обдеру машину?! они получается будут лежать на оконном проеме... или ехать с красной тряпочкой и полуоткрытым багажником?! ну блин жаба душит за железки в 2 тысячи платить полторы за доставку... :cry:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1535

Сообщение Кикимора » 18 июн 2019, 14:12

Safira, лучше с тряпочкой. Они тяжелые, металл же, тем более их много. Окно похеришь.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Ещё лучше - на рейлингах. Привяжи поперек два бруска, на них трубы. Скотчем крепенько.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №1536

Сообщение Safira » 18 июн 2019, 14:16

Кикимора, у меня рейлинги окрашенные в цвет кузова, а не черные - т.е. их не обдерешь только если прикручивать поперечины ну специальные, а так я их обдеру наверняка

Добавлено спустя 43 секунды:
Кикимора писал(а) on 18 июн 2019, 14:13:Safira, лучше с тряпочкой. Они тяжелые, металл же, тем более их много. Окно похеришь.

вот, спасибо! я не подумала как-то что вес все же любую обмотку пока буду ехать протрет

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
еще обидно что для того чтобы багажник закрылся, а в ноги пропихнуть на переднее пассажирское не хватает каких-то 15-20 см в длину, хоть бы на багажниках уже открывающиеся форточки делали
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1537

Сообщение Ведьмежонок » 18 июн 2019, 17:49

Safira писал(а) on 18 июн 2019, 14:21:хоть бы на багажниках уже открывающиеся форточки делали

:beer:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1538

Сообщение Ga-lya » 18 июн 2019, 19:24

Ведьмежонок писал(а) on 17 июн 2019, 18:45:Кто оно?


Это весенние крокусы. Именно там и у меня сейчас выглядят. Что-то я их не признала.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1539

Сообщение Ведьмежонок » 18 июн 2019, 20:54

Ga-lya писал(а) on 18 июн 2019, 19:24:Это весенние крокусы.

Ой, как это я у них цветков ни разу не видела :spy: А теперь что? Оставить их в покое до весны?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1540

Сообщение MaSher » 18 июн 2019, 20:56

Ga-lya писал(а) on 18 июн 2019, 19:24:Это весенние крокусы.

осенние, наверное, все же. Весенние уже давно пожухли все.
Вот я тоже склоняюсь к осенним крокусам.

MaSher
 

Сообщение №1541

Сообщение Ведьмежонок » 18 июн 2019, 20:58

В общем крокусы будут))
Спасибо :kiss:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1542

Сообщение Ga-lya » 18 июн 2019, 21:14

Ведьмежонок писал(а) on 18 июн 2019, 20:54:как это я у них цветков ни разу не видела


У нас они в апреле цветут, одни из самых ранних.
MaSher писал(а) on 18 июн 2019, 20:56:осенние, наверное, все же. Весенние уже давно пожухли все.


Нет. У меня в точно таком же виде.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1543

Сообщение Ведьмежонок » 18 июн 2019, 21:19

Ga-lya писал(а) on 18 июн 2019, 21:14:У нас они в апреле цветут

Ясно. Мы так только в первый год выехали. Но тогда были в шоке и ничего не помним))
На следующий год посмотрим на них, хотим все же взять в себя в руки и появляться на даче не к майским "на шашлыки"))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1544

Сообщение Ga-lya » 19 июн 2019, 06:14

Вот так мои весенние крокусы сейчас выглядят
20190618_211221.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1545

Сообщение MaSher » 19 июн 2019, 09:37

Ga-lya, похоже. Он у тебя какие-то гигантские? У меня тонюсенькие листики и кустики, ну, см 20 высотой, не больше. Уже давно все пожухли и отправились в спячку до будущей весны.

MaSher
 

Сообщение №1546

Сообщение Ведьмежонок » 19 июн 2019, 11:58

Ga-lya писал(а) on 19 июн 2019, 06:14:Вот так мои весенние крокусы сейчас выглядят

Вот, это точно они! Один в один :beer: :4u:
MaSher писал(а) on 19 июн 2019, 09:37:Он у тебя какие-то гигантские? У меня тонюсенькие листики и кустики
Да, я тоже их так себе представляла - маленькими. Ga-lya, а как они будут цвести? Гугл тоже мелкие только выдает.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1547

Сообщение Ga-lya » 19 июн 2019, 12:46

Ведьмежонок писал(а) on 19 июн 2019, 11:59:Ga-lya, а как они будут цвести? Гугл тоже мелкие только выдает.


Ну сначала цветы без листьев - см 20-25 высотой , диаметр см 3-4. Потом листья отрастают.
Что-то не могу найти фото
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1548

Сообщение Ведьмежонок » 19 июн 2019, 12:50

Ga-lya, наверное я такие крокусы на фото и видела, с маленькими листиками, нежно-фиолетовые. Из-за листьев решила, что не мои.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1549

Сообщение jannet » 19 июн 2019, 12:55

Ведьмежонок, у нас в сквере у офиса в апреле вот такая милота вылезла.

но листики , кажется, не похожи на твои :scratch:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

jannet
 

Сообщение №1550

Сообщение Ведьмежонок » 19 июн 2019, 13:09

jannet, вот я такие знаю. Может у них листья после цветения разрастаются :scratch:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Сад-огород

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз