Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Садоводство для чайников

Модератор: Ga-lya

Сообщение №1576

Сообщение Safira » 26 июл 2019, 16:16

Ga-lya, похожа по описанию на алычу маскарад или сливу Ренклод Альтана
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1577

Сообщение Ga-lya » 26 июл 2019, 18:34

Совёнка писал(а) on 26 июл 2019, 16:07:Ну вот, я теперь такую хочу! Перезимует?


Нет. Это для Москвы и Питера максимум. У вас же вообще 3я зона, да? там в каталоге этого ВНИИ регионы указаны, для каких районированы. Но у вас есть Сады России, уральские, там есть много чего зимостойкого.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1578

Сообщение Совёнка » 26 июл 2019, 19:35

Третья, да :cry2:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1579

Сообщение Safira » 26 июл 2019, 21:41

вот сфоткала сливу, первый раз рвала были мельче плоды - за 3 дня еще выросли
WhatsApp Image 2019-07-26 at 21.36.01.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1580

Сообщение Ga-lya » 27 июл 2019, 01:27

Safira писал(а) on 26 июл 2019, 21:41:вот сфоткала сливу, первый раз рвала были мельче плоды - за 3 дня еще выросли


А сфоткай ветку целиком -ну или побольше кусочек- тогда поймем, алыча или нет. У моих листики помельче. Все таки это слива, на мой взгляд. Косточка отделяется хорошо?
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1581

Сообщение Safira » 27 июл 2019, 11:15

вот, у нее от земли одна большая ветка (ствол) и две мелких - смотрится больше куст, а не дерево вообще, поэтому у меня и были сомнения что это мы такое растим - плоды первый год только - растет у нас 2 года, сколько лет саженцу я не знаю. покупали в питомнике "районированные растения" или как-то так
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1582

Сообщение Ga-lya » 27 июл 2019, 14:59

Safira,
Все же у меня сомнения. У моих слив домашних листья все более-менее большие, нет таких мелких. А вот у слив русских (алычи) вот такие мелкие листочки. У тебя гибрид какой-то. Может, другой вид сливы. Ну и раннее вступление в плодоношение признак алычи. Саженец-то был 2-3 летний, не старше обычно. Кустистость ни о чем не говорит.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1583

Сообщение Safira » 27 июл 2019, 16:18

Ga-lya писал(а) on 27 июл 2019, 14:59:У моих слив домашних листья все более-менее большие, нет таких мелких. А вот у слив русских (алычи) вот такие мелкие листочки. У тебя гибрид какой-то.

вот из-за листьев у меня и сомнения. обычные сливы они как яблоня или груша - ветка, на ветках помельче веточки, на них уже листья. А эта мохнатая как войлочная вишня (помню такие были в деревне) и листочки все именно сразу на ветках и длинные тонкие

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
просто я особенно ничего не сажаю (грядки) земля есть, хочу насажать деревьев и кустов - но не каких попало ждать, а потом втюхивать по знакомым если не понравилось - а именно то что понравилось продублировать, а то 2-3 года ни о чем не говорит. морозы и тп - кто знает как зимуют.
У меня 3 глицинии - 5 лет, одна из питомника (блю мун) - 3 года мучилась почти не отросла - пропала. Зато две из оби - закрыли мне сарайчик - очень красиво. Думала срок такой - что уже они взрослые и все хорошо, как обычно укрыла и всё. А в этом году думала одна погибла - одна сразу пошла, вторая сухие плети остались, вот в начале июля проснулась от корня вторая, выжила
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1584

Сообщение Safira » 08 авг 2019, 00:00

для садоводов старой школы - баловство, но даже моя маман-скептик отметила что эффект есть и удобно и без запаха, и банка остается - банок лишних же никогда не бывает
https://www.wildberries.ru/catalog/4136 ... 5#Comments
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1585

Сообщение Ведьмежонок » 08 авг 2019, 00:07

Safira, я в пакетиках покупаю. Мне тоже нравится))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1586

Сообщение MaSher » 08 авг 2019, 00:17

Ведьмежонок писал(а) on 08 авг 2019, 00:07:я в пакетиках покупаю

а я мешками))) у нас возят уже расфасованные в большие мешки торф и конский навоз. Навоз уже перепревший. Очень удобно. 100 р мешок. Сколько там кг, не скажу. Больше 10 точно, т.к. мне его тащить тяжело.
А торф я беру для торфяного туалета. Мне мешка надооолго хватает. Мы тем туалетом редко пользуемся.

MaSher
 

Сообщение №1587

Сообщение Safira » 08 авг 2019, 00:20

MaSher писал(а) on 08 авг 2019, 00:17:и конский навоз. Навоз уже перепревший.

ну это все равно навоз, а это пеллеты такие как корм для грызунов - трубочки, без запаха, хорошо в воде разводятся
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1588

Сообщение MaSher » 08 авг 2019, 00:24

Safira писал(а) on 08 авг 2019, 00:20:без запаха

слух, ну, этот тоже не воняет вообще. Вот соседке кто-то куриного помета презентовал. Вот там дышать реально невозможно.

MaSher
 

Сообщение №1589

Сообщение Совёнка » 08 авг 2019, 04:57

MaSher писал(а) on 08 авг 2019, 00:17:возят уже расфасованные в большие мешки торф и конский навоз

Как удобно! :amore: я уже с ног сбилась, ищу торф в мешках. Либо, блин, пакетики по килограмму, либо самосвалы :isterika:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1590

Сообщение Safira » 08 авг 2019, 07:43

Совёнка писал(а) on 08 авг 2019, 04:57:я уже с ног сбилась, ищу торф в мешках.

в леруа - большие мешки
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1591

Сообщение MaSher » 08 авг 2019, 08:37

Safira писал(а) on 08 авг 2019, 07:43:в леруа - большие мешки

Слушай, дороговастенько там торф покупать. Я покупаю в Дарвине специальный pH-нейтральный для укрытия роз на зиму. Но использовать его же на туалет меня жаба придушит. А вот за 100 р мешок запросто. Все равно его потом в помойку. Я брезглива отправить содержимое торфяного туалета в компост.

MaSher
 

Сообщение №1592

Сообщение Совёнка » 08 авг 2019, 09:46

MaSher писал(а) on 08 авг 2019, 08:37:брезглива отправить содержимое торфяного туалета в компост.

Я планирую закапывать.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1593

Сообщение Safira » 11 авг 2019, 22:13

если что меня завтра не теряйте, ездили за черноземом намахалась лопатой что завтра наверное буду лежать и думать
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1594

Сообщение Ведьмежонок » 11 авг 2019, 22:25

Safira писал(а) on 11 авг 2019, 22:13:лежать и думать

жуть :empathy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1595

Сообщение Safira » 11 авг 2019, 22:36

Ведьмежонок, зато земляяяяя - прям представляю как ням-ням будет растениям которые там будут расти :D черная пречерная

А! я родник нашла! стала копать - где мне показалось проще, а земля стала проваливаться и вода там хлюпает - нашла старый заросший родник - теперь говорит председатель откопаем его и будет вода. ну и не стала скромничать назвала его сразу в свою честь :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1596

Сообщение Ведьмежонок » 11 авг 2019, 22:40

Safira писал(а) on 11 авг 2019, 22:36:ну и не стала скромничать назвала его сразу в свою честь

Молодец! :D На все руки....))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1597

Сообщение Совёнка » 11 авг 2019, 22:50

Safira писал(а) on 11 авг 2019, 22:36:А! я родник нашла! стала копать - где мне показалось проще, а земля стала проваливаться и вода там хлюпает - нашла старый заросший родник

Ой, как здорово!

Смотри, если родник Веры, то там паломники ещё пойдут. Туристическое направление придется развивать
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1598

Сообщение Safira » 11 авг 2019, 23:20

Совёнка писал(а) on 11 авг 2019, 22:50:Смотри, если родник Веры, то там паломники ещё пойдут. Туристическое направление придется развивать

да это метров 30 от дач, я им разовью!))))
председатель там ехал на тракторе (или бульдозере? с гусеницами в общем) и примял осоку и там прям чернозем из под гусениц, у него есть прицеп к машине - я все просилась вывезти меня в чистополе за землей - мы грядки высокие еще делаем, ну и вообще подсыпать под кусты и деревья хорошей. и вот говорит поехали копать, ну я выбрала место где мне показалось копать проще три раза копнула, земля чуть вниз просела и где лопату втыкала - вода. оказалось там был родник но его забросили и он зарос, а потом искали не нашли - там осока, крапива сплошняком. его надо расчистить и за питьевой водой чтобы не ездить будем там брать - пешком.
земли целый прицеп черная жирнющая такая - надо песком пересыпать будет. я через свои ворота корячусь на машине все боюсь задеть на развороте. Сергей Иваныч прицеп задним ходом завернул чтобы выгрузить проще - охренеть, вот мастерство вождения.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1599

Сообщение Ga-lya » 12 авг 2019, 03:14

Safira писал(а) on 11 авг 2019, 22:36:зато земляяяяя - прям представляю как ням-ням будет растениям которые там будут расти :D черная пречерная


Хорошо вам там. Иди в поле, копай. У нас 15 см плодородного грунта - и ни в чем себе не отказывай. Ниже - глина, ну или суглинок. В 3 км от нас уже - просто песок и торф.

У нас, бывает, машинами предлагают чернозем - черную землю. По факту - отработанная земля из теплиц.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1600

Сообщение Ведьмежонок » 12 авг 2019, 10:28

Ga-lya писал(а) on 12 авг 2019, 03:14: предлагают чернозем - черную землю. По факту - отработанная земля из теплиц.
А вот как их отличить "чайникам"?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Сад-огород

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз