Имя пользователя:

Пароль:




Садоводство для чайников

Модератор: Ga-lya

Сообщение №1626

Сообщение MaSher » 14 сен 2019, 12:56

Ведьмежонок писал(а) on 14 сен 2019, 12:27:А где нашла???

на рынке)) Поехала за укропом, а тут стоит, лапушка. Стоит чуть дороже, чем в магазине. Зато сразу у меня в арсенале.
Я сначала у соседа взяла поюзать и примериться. мне понравилось. а Сергей говорит, что теперь только этой штукенцией грядки вскапывает.

MaSher
 

Сообщение №1627

Сообщение Ga-lya » 14 сен 2019, 15:31

Мазурка писал(а) on 14 сен 2019, 09:13:перезимует

Неа, сгниет.
Я подумаю.
Могу в горшок сейчас посадить. Тогда можно по плечики закопать в грядку, спокойно перезимует.
Роза, кстати, тоже в горшке у меня. Тоже можно прикопать, и прикрыть немного. Весной посадите, когда удобно будет.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1628

Сообщение Safira » 14 сен 2019, 21:06

MaSher писал(а) on 13 сен 2019, 21:38:Супервещь! Моей силы хватает вскопать даже целину. А сорняки удалять с ним - вообще плевое дело. В общем, замечательный помощник.

ну смотри Мария, только после твоей авторитетной рекламы заказала себе такой же... буду свою целину колупать и я подумала что для высоких грядок эта хреновина удобней лопаты. особенно надеюсь что не надо комки граблями разбивать

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
MaSher писал(а) on 14 сен 2019, 12:56:Стоит чуть дороже, чем в магазине.

почем? я за 1200 в интернет магазине заказала +250 сдэк до ПВЗ
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1629

Сообщение MaSher » 14 сен 2019, 22:27

Safira писал(а) on 14 сен 2019, 21:08:ну смотри Мария, только после твоей авторитетной рекламы заказала себе такой же...

Вер, у меня Сашка по субботам сейчас занят. плюс охота его, мать ее! Так он мне всегда грядки перекапывал. Ну, или моджахед Коля за денежку. А тут я одна влегкую 2 грядки перелопатила и аккуратненько между малиной, чтобы корни не задеть. Я прям впечатлилась. И сорняки все выбираются на раз. Короче, не пожалеешь.
Я еще все на чудо-лопату смотрю. Но у соседей ни у кого нет. Да и стоит она как-то негуманно.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Safira писал(а) on 14 сен 2019, 21:08:я за 1200 в интернет магазине заказала +250 сдэк до ПВЗ

В СП они что-то в районе тысячи, а я купила за 1500.

MaSher
 

Сообщение №1630

Сообщение Вайолет » 15 сен 2019, 07:58

Safira писал(а) on 14 сен 2019, 21:08:почем? я за 1200 в интернет магазине заказала +250 сдэк до ПВЗ

Ссылкой кинулся пожалуйста.
За швабру, кстати, спасибо!! Классная
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1631

Сообщение Safira » 15 сен 2019, 10:02

Вайолет писал(а) on 15 сен 2019, 07:58:Ссылкой кинулся пожалуйста.

а магазин по картинке Машер самый выгодный оказался по цене и доставке https://optbay.ru/ruchnoj-kultivator-tornado-/
они теперь марку поменяли "торнадо" на "торнадика" - но я читала это не подделка, а потому что занята марка "торнадо" в реестре торговых марок
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1632

Сообщение Muffin » 16 сен 2019, 19:49

Уважаемые садоводы! Подскажите, пожалуйста, когда осенью деревья сажают? Яблони там всякие, сливы и пр...?

Muffin
 

Сообщение №1633

Сообщение Safira » 16 сен 2019, 20:51

Muffin писал(а) on 16 сен 2019, 19:49:Яблони там всякие, сливы и пр...?

:D узнаю садовода своего уровня :lol:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1634

Сообщение MaSher » 16 сен 2019, 21:04

Muffin писал(а) on 16 сен 2019, 19:49:когда осенью деревья сажают?

С закрытой корневой системой? Да сейчас и сажай. Но я по весне предпочитаю.

MaSher
 

Сообщение №1635

Сообщение Ga-lya » 16 сен 2019, 21:22

Muffin писал(а) on 16 сен 2019, 19:49:Уважаемые садоводы! Подскажите, пожалуйста, когда осенью деревья сажают? Яблони там всякие, сливы и пр...?


В конце сентября, в октябре, нужно успеть за 2-3 недели до устойчивых заморозков, но когда листья облетели и вегетация закончилась. В Средней полосе косточковые (слива, вишня, черешня, алыча, абрикос) - весной сажают (майские праздники и неделя до них - ок!), а вот семечковые (груша, слива, всякое неприхотливое типа облепихи и черноплодки - осенью лучше.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1636

Сообщение Ga-lya » 16 сен 2019, 21:40

MaSher писал(а) on 16 сен 2019, 21:04:С закрытой корневой системой?


Косточковые все-таки лучше не надо сейчас.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1637

Сообщение Muffin » 16 сен 2019, 22:42

Ga-lya писал(а) on 16 сен 2019, 21:22:семечковые (груша, слива

А слива - семечковое?? Не косточковое? :surprise:
Яблоня, наверное, хотела написать?

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Safira писал(а) on 16 сен 2019, 20:51:узнаю садовода своего уровня

:secret:
Свеклу съел кто-то, только кожура осталась и ботва, морковка выросла зато. Ещё была редиска. Вот сейчас укроп вырос, где-то метра полтора, с зонтиками стоит. Наверное уж и не трогать его? :scratch:
А!!! ещё в этом году была первая смородина)) Вкусная)))
А свежепосаженный жирный кустик крыжовника тоже сожрал кто-то. Прям все веточки обглодал, даже кору. :cry:
Химией полили - вроде опять листочки полезли, ожил кустик. А потом - снова сожрали... Гусениц не видела. Мыши? тогда почему остальное не едят?

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
Ga-lya, а малину когда лучше высаживать?

Muffin
 

Сообщение №1638

Сообщение Ga-lya » 16 сен 2019, 23:30

Muffin писал(а) on 16 сен 2019, 22:50:А слива - семечковое?? Не косточковое? :surprise:
Яблоня, наверное, хотела написать?


Да, конечно.
Яблоня и груша- семечковые.
Muffin писал(а) on 16 сен 2019, 22:50:а малину когда лучше высаживать?


Можно сейчас как раз, и до середины октября. Но в следующем году на обыкновенной вряд ли ягоды будут (если цветет, то лучше оборвать цветочки - оставь пяток на пробу), малина на ветвях второго года жизни плодоносит. Если ремонтантная - то на ветках первого года, сразу урожай будет...если будет . У меня она через 2 года на 3й успевает созреть. Сейчас вот только отцвела.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1639

Сообщение Глюпий Кошк » 18 сен 2019, 10:28

MaSher писал(а) on 13 сен 2019, 21:38:Еще не помню кто, но кто-то рекламировал культиватор вот такой примерно

Я советовала. В этом году прикупила еще мини-версию с четырьмя сьемными насадками. Для цветуечков. Все покупала в Леруа.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №1640

Сообщение MaSher » 18 сен 2019, 10:35

Глюпий Кошк, Оль, спасибо, друХ! Шикарная ковырялка!

MaSher
 

Сообщение №1641

Сообщение Мазурка » 18 сен 2019, 10:37

А почвы у вас какие? Хочу тоже такой Торнадик, да еще со сменными насадками :isterika: Но у меня в сухую погоду лопату в грядку не воткнешь, все как асфальт((( я сначала полдня проливаю, если запланированы земляные работы, только потом что-то можно из инструмента воткнуть :cry:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №1642

Сообщение Safira » 18 сен 2019, 12:40

Мазурка писал(а) on 18 сен 2019, 10:37:да еще со сменными насадками

по опыту, все что со сменными насадками - хлипковато оказывается
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1643

Сообщение Мазурка » 18 сен 2019, 13:23

Safira писал(а) on 18 сен 2019, 12:40:все что со сменными насадками - хлипковато оказывается

соглашусь, хотя мой погружной блендер со сменными насадками весьма неплох. Но хочется же как-то земляные работы облегчить, они на мне почти целиком((( А тут вон какие хорошие отзывы)
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №1644

Сообщение Вайолет » 18 сен 2019, 17:01

Показала мужу эту торнаду. Сказал, что фигня. Не разрешает заказывать(((
Но и меня, если честно, напрягает то, что он только в интернет-магазине удивительных товаров продается. Потому что все, что мы там покупали до этого, удивительно только по одной причине. Удивляет, на фига выкидывали деньги на эту фигню.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1645

Сообщение Ведьмежонок » 18 сен 2019, 18:41

Вайолет писал(а) on 18 сен 2019, 17:01:Удивляет, на фига выкидывали деньги на эту фигню.

:lol: Мой не проникся, кажется, а мне без разницы, чем он копать будет))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1646

Сообщение Safira » 18 сен 2019, 18:59

Ведьмежонок писал(а) on 18 сен 2019, 18:41:а мне без разницы, чем он копать будет))

а граблями тоже он? меня не столько копать мучает, как потом вот это колупание грабельками. а тут видео посморела вроде как когда трясешь - ком между прутьями разбивается и красота
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1647

Сообщение MaSher » 18 сен 2019, 19:33

Safira писал(а) on 18 сен 2019, 18:59:когда трясешь - ком между прутьями разбивается и красота

реально вскапывать им намного легче, чем обычной лопатой. А уж сорняки выбирать - вообще красота.

MaSher
 

Сообщение №1648

Сообщение Ведьмежонок » 18 сен 2019, 19:34

Safira писал(а) on 18 сен 2019, 18:59:а граблями тоже он?

Не, граблями обычно я :scratch:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1649

Сообщение Глюпий Кошк » 18 сен 2019, 23:55

Обычный торнадо зверь. Я им лопухи огромные из дерна выкручивала, и то выдержал. Грядки ему пофик, независимо от почвы. У меня в Ярославке тоже зона экстремального земледелия. Маленьким я в цветуях ковыряюсь и среди всходов, где большим не развернуться. Оба инструмента покупала в леруа мерлен, никаких чудо-товаров.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Кстати, у меня им мама в 81 год грядки ковыряет. Говорит, легко. Очень им довольна.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №1650

Сообщение MaSher » 19 сен 2019, 01:20

Глюпий Кошк писал(а) on 18 сен 2019, 23:56: Маленьким я в цветуях ковыряюсь и среди всходов, где большим не развернуться.

А расскажи подробнее, плиз. Там ручка такая же высокая? ведь там поворачивать рычаг нужен. Большим я довольна прям очень-очень. Что-то и маленький тоже хочу. А какие там еще насадки? И как их менять? В большом ручку под себя подогнал, и больше не трогаешь ничего. А в мелком как? В общем, очень жду подробный отчет.

MaSher
 

Пред.След.

Вернуться в Сад-огород

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: Google [Bot] и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз