Имя пользователя:

Пароль:




Садоводство для чайников

Модератор: Ga-lya

Сообщение №1351

Сообщение Совёнка » 24 май 2019, 19:13

MaSher писал(а) on 24 май 2019, 18:57:ему же, думаю, по аналогии с роботом пылесосом маршрут задать можно.

Моему роботу нельзя :) так что они разные могут быть. Ландыши, в конце концов, ради такого трудяги можно и заборчиком оградить
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1352

Сообщение Ведьмежонок » 24 май 2019, 21:04

Это наша мечта))
Муж что-то такое говорил насчет "сам сделать", но я не прониклась.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1353

Сообщение MaSher » 25 май 2019, 10:32

Барышни-москвички. В СП дополнительный сбор штамбовых роз. Если есть охота, можете присоединиться. Розы замечательные. Это питомник Монтеагро. У меня 2 штамба живет, оба плакучей формы. Перезимовали замечательно.
Если кому надо, вот ссылка
[+]
Скрытый текст

MaSher
 

Сообщение №1354

Сообщение Safira » 25 май 2019, 10:53

Ведьмежонок писал(а) on 24 май 2019, 21:04:Это наша мечта))
Муж что-то такое говорил насчет "сам сделать", но я не прониклась.

вспомнился анекдот - если бы кошку создавал программист
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1355

Сообщение Ведьмежонок » 25 май 2019, 20:09

Сегодня на даче еще один завал разгребали, на месте бывшего парника... с прогнившими рамами и битыми стеклами, поверх все это заросло кустами. Сфоткать до и после забыла :cry: Зато, когда раскопали, добрались до деревьев, а там :hang:

Собственно вопрос - кто это у нас там и как его травить? :idiot:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1356

Сообщение Safira » 25 май 2019, 20:49

первый раз вижу чтобы на малину кто-то позарился - бери какую-нибудь "искру" и брызгай (если отцвела, если не отцвела подожди)
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1357

Сообщение Ga-lya » 25 май 2019, 21:44

Фитоверм - не очень агрессивен. Кажется, 3 класс опасности. Искра - отличное средство, но очень сильное. Я что-то побаиваюсь ее.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1358

Сообщение Ведьмежонок » 25 май 2019, 22:08

Спасибо. Вроде не цвела еще. Мы в принципе можем не есть в этом году то, что там созреет :crazy: Очень уж у них вид гадкий :catch2:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1359

Сообщение Ga-lya » 25 май 2019, 23:15

Ведьмежонок писал(а) on 25 май 2019, 22:08:Мы в принципе можем не есть в этом году то, что там созреет :crazy: Очень уж у них вид гадкий :catch2:


Фитоверм неделю или пару- ядовит на кустах. Искра - подольше - ну, 2-3 недели. То ягод далеко....
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1360

Сообщение Safira » 26 май 2019, 00:05

Ведьмежонок писал(а) on 25 май 2019, 22:08:Мы в принципе можем не есть в этом году то, что там созреет

по обработке во время цветения - дело не в отраве, а то что не опылят пчелы цветочки и не будет ягодков)))
а сколько времени после обработки нельзя с этого куста есть - в инструкции написано обычно

Добавлено спустя 36 секунд:
Ga-lya писал(а) on 25 май 2019, 21:44:Фитоверм - не очень агрессивен.

он и не особенно помогает кмк, дома на орхидеях и то не всегда
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1361

Сообщение Ведьмежонок » 26 май 2019, 11:46

Safira писал(а) on 26 май 2019, 00:05:и не будет ягодков)))

Да и хрен с ними :tomato: Там всё вырождается - мелкое и странное получается.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1362

Сообщение Safira » 26 май 2019, 11:57

Ведьмежонок писал(а) on 26 май 2019, 11:46: Там всё вырождается - мелкое и странное получается.

землю надо покупать в леруях и смешивать в той что есть. на старых дачах так всегда. зато там где добавляешь все огромное вырастает, я нафоткала дачу, но айр дроп тупит зараза, а шнур мне лень искать чтобы картинки на комп перебросить
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1363

Сообщение Ведьмежонок » 26 май 2019, 12:09

Safira, мы еще заросли расчищаем и сухостой всякий корчуем и пилим (три года возякаемся, но два лета каждый из нас по разу провел в больнице и все труды шли прахом, приходилось каждое лето начинать почти с начала). На этой почве прошлый год у меня опустились руки и муж на даче один пахал. Надеюсь все же расчистим пространство - будем думать, что дальше. Некоторые кусты просто обновлять уже пора.

Кстати, у меня есть для вас задачка. Дано: расчищенный вчера кусок земли из-под старого парника. Заросли мощные были, порубали триммером, остались пеньки (муж еще над даче, попрошу сфоткать). Земля твердая уже. Туда в августе планируется пересадить пионы и розы, т.к. на месте их нынешнего роста нам нужна "автостоянка".
Вопрос: что делать с этим куском земли сейчас?
Варианты:
1. Закрыть лутрасилом (или чем там закрывают?) и оставить до августа. В августе вскопать и пересадить цветы.
2. Перекопать, выбрать корни, закрыть лутраислом и оставить до августа.
3. Перепахать сейчас, засеять сидератами, перекопать в июле, закрыть лутрасилом и далее по схеме))
Как надо?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1364

Сообщение Safira » 26 май 2019, 12:11

Ведьмежонок писал(а) on 26 май 2019, 12:09:Вопрос: что делать с этим куском земли сейчас?
Варианты:
1. Закрыть лутрасилом (или чем там закрывают?) и оставить до августа. В августе вскопать и пересадить цветы.
2. Перекопать, выбрать корни, закрыть лутраислом и оставить до августа.
3. Перепахать сейчас, засеять сидератами, перекопать в июле, закрыть лутрасилом и далее по схеме))
Как надо?

я бы тяпкой чуть потыкала и насажала горчицы - после нее уже копать гораздо легче
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1365

Сообщение Ведьмежонок » 26 май 2019, 12:12

Safira писал(а) on 26 май 2019, 12:11: горчицы

Вот я за неё. Тогда получается вариант 3.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1366

Сообщение Safira » 26 май 2019, 12:15

а я вот хочу все пионы собрать в одну кучу, мама говорит 17 штук некрасиво будет, я правда не знаю где у нас столько вроде тут 3 штучки, там 5 штук, с чем можно посадить пионы - чтобы сначала пионы росли и цвели, а потом вырастало чтото другое и всю эту пионную ботву закрывало?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1367

Сообщение Ведьмежонок » 26 май 2019, 12:17

Safira, у меня тот же вопрос. Пионов штук 8. Точно надо отсаживать три.. но можно и все. Но это какая-то плантация пионная получится((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1368

Сообщение Safira » 26 май 2019, 12:25

Ведьмежонок писал(а) on 26 май 2019, 12:17:Но это какая-то плантация пионная получится((

пока она цветет - это все хорошо, но потом будут просто кусты стоять, ну или их срезать - но все равно прикрыть чем-то надо
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1369

Сообщение Ведьмежонок » 26 май 2019, 12:31

Кстати, мы тут про незабудки говорили. Вот это не они?
WhatsApp Image 2019-05-26 at 12.29.29.jpeg

Правда фотка плохая получилась.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1370

Сообщение MaSher » 26 май 2019, 13:05

Safira писал(а) on 26 май 2019, 12:15:чтобы сначала пионы росли и цвели, а потом вырастало чтото другое и всю эту пионную ботву закрывало?

Пионы сложно закрыть, они ж кустики мощные. но ботва не противна. У меня просто зелеными кустами стоят до осени. Если совсем начинают желтеть и курчавиться, то срезаю, но это осенью уже. а так флоксы неплохо закроют пионы. Они ж высокие. Еще лилейник можно. Самый простой рабоче-крестьянский оранжевый. Он разрастется хорошо и нифига ему не делается.
Ведьмежонок писал(а) on 26 май 2019, 12:31:Кстати, мы тут про незабудки говорили. Вот это не они?

они.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Safira писал(а) on 26 май 2019, 12:25: но все равно прикрыть чем-то надо

если сам вид зеленых кустиков тебя не раздражает, то можно лилии перед ними посадить. Или сортовые лилейники. У меня хосты сидят. Но я их люблю.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 26 май 2019, 12:09:2. Перекопать, выбрать корни, закрыть лутраислом и оставить до августа.
3. Перепахать сейчас, засеять сидератами, перекопать в июле, закрыть лутрасилом и далее по схеме))

Лен, я бы перекопала и засеяла горчицей. как горчица выросла см 30, ты ей прям ножницами бошки отрежь и пусть дальше растет. и накрывать ничем не надо. Горчица - шикарное питание для земли. Соседку кто-то научил в теплицу горчицу сеять. аккурт между огурцами и помидорами. И сорняков нет, и питание дополнительное. Мне понравилось.
В августе перекопаешь вместе с горчицей и сажай, то хошь.

MaSher
 

Сообщение №1371

Сообщение Ведьмежонок » 26 май 2019, 13:28

MaSher писал(а) on 26 май 2019, 13:11:У меня просто зелеными кустами стоят до осени

Меня тоже не раздражают. Хотелось бы только землю вокруг них "укрыть". Думаю просто газонную травку вокруг подсеять? Высокого ничего не хочу, чтобы выше их.
MaSher писал(а) on 26 май 2019, 13:11:они.

Вот они у нас сами воспроизводятся как-то, даже не подозревала, что это однолетник.
MaSher писал(а) on 26 май 2019, 13:11:Лен, я бы перекопала и засеяла горчицей. как горчица выросла см 30, ты ей прям ножницами бошки отрежь и пусть дальше растет
А я думала ее, как подрастет, перекапывать надо. Ну так еще проще.
MaSher писал(а) on 26 май 2019, 13:11:И сорняков нет, и питание дополнительное. Мне понравилось.

Мы газон так создавали, через горчицу. Мне тоже понравилось очень! Но я не знала, что ее прямо до августа (если сейчас посадить) можно оставить.
Спасибо :love:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1372

Сообщение Safira » 26 май 2019, 13:37

MaSher писал(а) on 26 май 2019, 13:11:а так флоксы неплохо закроют пионы. Они ж высокие. Еще лилейник можно.

а это все вырастает после пионов или одновременно? ну в том смысле не будет пионы затенять ДО цветения пионов?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1373

Сообщение MaSher » 26 май 2019, 14:56

Ведьмежонок писал(а) on 26 май 2019, 13:28:что это однолетник.

не, они как раз сорняк-многолетник. Я про лобелию и алиссум говорила.
Вот алиссум, а сзади синенькая - это лобелия

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 26 май 2019, 13:28:Но я не знала, что ее прямо до августа (если сейчас посадить) можно оставить.


ей нельзя дать вызреть. Но если ты ее будешь стричь, то не должна вроде. Соседка специальными ножницами для травы ей бошки стрижет.

MaSher
 

Сообщение №1374

Сообщение Ведьмежонок » 26 май 2019, 15:05

MaSher писал(а) on 26 май 2019, 14:58:не, они как раз сорняк-многолетник. Я про лобелию и алиссум говорила.

Ааа, понятно)) Меня этот сорняк устраивает, вдоль дорожек бы :tails: Только как ее размножить?
MaSher писал(а) on 26 май 2019, 14:58:ей нельзя дать вызреть.

Понятно, сделаем :yes:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1375

Сообщение Safira » 26 май 2019, 15:12

Ведьмежонок писал(а) on 26 май 2019, 15:05:Ааа, понятно)) Меня этот сорняк устраивает, вдоль дорожек бы

:D :idiot: я тоже решила что очень даже и хорошо
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Пред.След.

Вернуться в Сад-огород

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз