Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Садоводство для чайников

Модератор: Ga-lya

Сообщение №1376

Сообщение MaSher » 26 май 2019, 15:19

Ведьмежонок писал(а) on 26 май 2019, 15:05:Меня этот сорняк устраивает, вдоль дорожек бы

так она ж хорошенькая, только когда цветет, а потом страшнючая такая. Данунафик.
Я вдоль дорожек землянику посадила)) И красивенько, и полезненько.

MaSher
 

Сообщение №1377

Сообщение Ведьмежонок » 26 май 2019, 15:21

MaSher писал(а) on 26 май 2019, 15:19:а потом страшнючая такая.

Да ну, трава и трава. На фоне не оприходованной половины нашего участка вполне себе прилично)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1378

Сообщение lelek » 26 май 2019, 17:44

горчицу, если ничего не путаю, надо посеять и как взойдет, через 21 день или раньше перекопать, тогда она сидерат, если дольше растет, то питание начинает на себя тянуть из земли.
еще хорошо сажать после гороха.
а что за пеньки остались, может их лучше того-самого?
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №1379

Сообщение MaSher » 26 май 2019, 18:02

lelek писал(а) on 26 май 2019, 17:44:если дольше растет, то питание начинает на себя тянуть из земли.

Надо же. Я не знала. Надо соседке сказать.

MaSher
 

Сообщение №1380

Сообщение lelek » 26 май 2019, 18:16

MaSher, у меня в голове откуда-то 21 день. посмотрела сейчас, да зацветает на 5 неделе горчица, надо скашивать ее до цветения, если использовать как сидерат.
Для чего горчицу скашивают до цветения?

Во-первых, когда горчица начинает цвести, у нее начинают грубеть черешки у листьев, становятся жесткими стебли. Все это приводит к замедлению процесса переработки зеленой ботвы в почве (стебли и сами цветки гниют очень долго). Чем моложе листья, которые идут под переработку, тем быстрее они будут перерабатываться почвенными микроорганизмами и скорее превратятся в полезное удобрение.

Во-вторых, во время цветения горчица расходует питательные вещества из почвы, на свой рост и подготовке к образованию семян, при этом утрачивая функцию сидерата.

В-третьих, горчица, у которой уже вызрели семена, может начать размножается, скидывая плоды на землю, тем самым превращаясь в сорняк.

После того как зеленую часть сидерата скосили, ее перекапывают, заделывают в почву лопатой или вилами — на тяжелых почвах. Если почва легкая можно воспользоваться тяпкой или плоскорезом.
https://fertileland.ru/sideraty/gorchica-kak-siderat/
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №1381

Сообщение Ведьмежонок » 26 май 2019, 18:28

lelek писал(а) on 26 май 2019, 17:44:а что за пеньки остались

От травянистых "кустов". Того этого я не готова. Они сплошным ковром идут. Там тупо перекапывать все надо.
MaSher писал(а) on 26 май 2019, 18:02:Я не знала.

Я именно про это читала, про 21 день. Почему и спрашивала - посадить, перекопать и лутрасилом закрыть. Или сразу закрыть, без перекопок, а открыть в августе.
Наверное, первый вариант умнее - заодно она там перепреет, покрытая.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1382

Сообщение lelek » 26 май 2019, 18:34

Ведьмежонок писал(а) on 26 май 2019, 18:28:От травянистых "кустов"
за 21 день там может такая поросль сформироваться, косить придется с горчицей
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №1383

Сообщение Ведьмежонок » 26 май 2019, 18:48

lelek, так при перекопке я выбирать их буду. Мы точно так газоны делали :idontno:
Я к тому, что там копать надо всё, по принципу ковровых бомбардировок :kuku:

О, нашла границу между типа газоном (он у нас так, не красивый, но функциональный))) и тем, куда руки не дошли (в углу фото кусочек попал). И то, здесь еще муж триммером их посшибал, это того года фото - весна, так что еще не все колосится. А что там было вчера :hang:
^EF808C440A4EC77924895C681BBDFEF0C893ABC2D32332A345^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

Вот теперь я от этой линии двигаться к воротам надумала и готовить землю под "цветник" (фотографируя я к воротам и этим зарослям спиной стою. Это где-то треть нашего всего участка :hang: Вот мне 6 соток было бы идеально...

А если правильно выбрать ракурс, то вообще красота...
^19A79836B2C8EAB6645DBF6E28E1B030595EC8C7BAA616A648^pimgpsh_fullsize_distr.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1384

Сообщение Дикая кошка » 26 май 2019, 18:53

Ведьмежонок, я смотрю, ты втянулась :brows:
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать.
Фаина Георгиевна Раневская

Дикая кошка
 

Сообщение №1385

Сообщение Safira » 26 май 2019, 18:55

Ведьмежонок писал(а) on 26 май 2019, 18:48:А если правильно выбрать ракурс, то вообще красота...

собака наверное даче рада больше всех)))
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1386

Сообщение Ведьмежонок » 26 май 2019, 18:55

Девочки, вспомнила, что спросить хотела насчет газонов. Нигде не могу найти семена мелкого клевера у нас :hang: Может есть какие-то проверенные сайты, которые по России почтой такое доставляют? Хочу на участке у ворот - клевер, а не траву.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Safira писал(а) on 26 май 2019, 18:55:собака наверное даче рада больше всех)))

Не, психует. В итоге мы ее два раза всего вывозили. Надо бы почаще, но она на натуралке, а мне дико не хочется в дачных условиях еще и с ее едой возякаться :sorry: Да и выгуливать ее там также надо, как и в городе.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Дикая кошка писал(а) on 26 май 2019, 18:53:я смотрю, ты втянулась :brows:

Я год полностью ее игнорировала и сказала, что не моё. Но тут Совенка меня заразила + съездила, посмотрела.. вот этот газон полностью моё творение, что там было когда-то :hang: Ну и жалко стало свои трудов. Ему три года, уже лысеет, одуваны с подорожником обнаглели. Удобрять я забила, подсевать тоже. Решила спасать и двигаться дальше))
Тем более муж мои условия - туалет и "водопровод" с теплой водой, выполнил. Теперь хочу душ, но наверное не в этом году))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1387

Сообщение Совёнка » 26 май 2019, 19:01

Ведьмежонок писал(а) on 26 май 2019, 19:00:Нигде не могу найти семена мелкого клевера у нас

Я его у нас в крупных магазинах не встречала, зато есть в небольших отделах "сад-огород", спрашивать надо

Я смесь с клевером купила
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1388

Сообщение MaSher » 26 май 2019, 19:04

Ведьмежонок, смотрю, и у тебя сныть. Вот ведь самка собаки какая всеядная. Везде приживается. И избавиться от нее трендец как сложно.

MaSher
 

Сообщение №1389

Сообщение Ведьмежонок » 26 май 2019, 19:06

Совёнка писал(а) on 26 май 2019, 19:01: зато есть в небольших отделах "сад-огород", спрашивать надо

Может там кормовой? :scratch:
Дело в том, что из мелких магазинов у меня практически ничего не взошло в свое время. Из ОБИ - все нормально. А тут на передачу наткнулась, что очень много подделок, избежать которых можно только типа при покупке у крупных сетевиков. Возможно, это просто скрытая реклама.
Совёнка писал(а) on 26 май 2019, 19:01:Я смесь с клевером купила

Вот и я хочу. Там, где фотки, надо теневой "травный" подсеять по краям, облысел. А вот новый участок уже клевером.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
MaSher писал(а) on 26 май 2019, 19:04:и у тебя сныть.

Ага, сволочь... :ssso: Лезет везде и страшная ведь!
Почти всё необработанное, а это больше половины участка (меньшая половина на фото))), под ней :hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1390

Сообщение Дикая кошка » 26 май 2019, 19:14

Ведьмежонок писал(а) on 26 май 2019, 19:00:съездила, посмотрела

Рада за тебя :4u:
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать.
Фаина Георгиевна Раневская

Дикая кошка
 

Сообщение №1391

Сообщение Совёнка » 26 май 2019, 19:23

Ведьмежонок, как у вас миленько! А ты так страшно описывала :insane:

Ведьмежонок писал(а) on 26 май 2019, 19:08:Может там кормовой?

И такой, и такой есть. Низкорослый дороже.

У я смесь гномик называется, там 10% клевера
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1392

Сообщение Safira » 26 май 2019, 20:27

а у меня какие-то неправильные пчелы)))) меня не тянет на садоводство, меня летом тянет на строительные всякие работы, так вдохновляет - когда на даче, дома если переделывать мусор/грязь, на даче тоже самое, но там он как-то ощущается не таким противным
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1393

Сообщение MaSher » 26 май 2019, 20:36

Ведьмежонок, во у вас по полкило упаковки продаются

https://www.onlinetrade.ru/catalogue/sa ... 9596000001

И недорого. Я покупала по 150 р за 100 граммов. А это пшик. Чтобы хорошо взошло, я по 506 горстей на 1 кв.м сею.

MaSher
 

Сообщение №1394

Сообщение Voyager » 26 май 2019, 20:43

MaSher писал(а) on 26 май 2019, 20:36:https://www.onlinetrade.ru/catalogue/sa ... 9596000001

Клевер белый Ривендел

:padstalom: кто-то Толкиена перечитал. И вообще - Ривенделл - это горная долина, рос ли там клевер - сомнительно мне что-то, он вроде на равнинах обычно растёт :hearing:
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №1395

Сообщение MaSher » 26 май 2019, 20:48

Voyager писал(а) on 26 май 2019, 20:43:сомнительно мне что-то

Вот что ты придираешься!? :ssso: Люди название покрасивШе вымучивали, а тебе все не так))) Плевать, как они его назвали, лишь бы всходил хорошо и сорняки забивал.

MaSher
 

Сообщение №1396

Сообщение Ведьмежонок » 26 май 2019, 20:53

Совёнка писал(а) on 26 май 2019, 19:23:А ты так страшно описывала
Спасибо!
Это меньше половины участка. Уже обработанного. На остальном... лес из мульта про Спящую красавицу, с переплетенными ветвями :hang:
Safira писал(а) on 26 май 2019, 20:27:меня не тянет на садоводство

Меня тянет уже разгрести то всё, чтобы не страдало мое эстетическое чувство. Растения сами по себе я не люблю... растить :idontno: На фото видно - трава под "бобрик" и больше ничего нет. Мне бы тоже интереснее было заняться домом, но денег на такое нет.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
MaSher писал(а) on 26 май 2019, 20:48:Плевать, как они его назвали, лишь бы всходил хорошо и сорняки забивал.

:hihi: :yes:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1397

Сообщение Совёнка » 26 май 2019, 20:58

Safira писал(а) on 26 май 2019, 20:27:на даче тоже самое, но там он как-то ощущается не таким противным

Этим мне дача нравится, там грязь какая-то негрязная ))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1398

Сообщение Ведьмежонок » 26 май 2019, 21:23

Вчера Тёма долго не брал у меня мороженое из рук, т.к. "я же газонокосилку возил, а руки не вымыл". Мать велела не морочить ей голову и лопать мороженое.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1399

Сообщение Safira » 26 май 2019, 21:34

Ведьмежонок писал(а) on 26 май 2019, 21:23:Мать велела не морочить ей голову и лопать мороженое.

ехидна какая у Темы мать :D
про "мать" вспомнила - мне было лет 5, я читать умела немного и вот сидит мама и книжки разбирает, я увидела книгу (видимо горького) где крупно было написано "мать" - маман обиделась и в угол поставила, я ей потом во взрослом возрасте это рассказывала - она говорит "не помню такого", я грю ага - ты не помнишь, а у меня может психотравма тогда была :ssso:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1400

Сообщение Ведьмежонок » 26 май 2019, 21:35

Safira писал(а) on 26 май 2019, 21:34: где крупно было написано "мать" - маман обиделась и в угол поставила

:kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Сад-огород

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз