Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Выбор дачного участка

Модератор: Ga-lya

Сообщение №26

Сообщение Izis » 11 май 2016, 13:34

Про комаров я тоже думала. Но вот в Беларуси относительная дальность от водоемов не спасает от комаров и оводов. :idontno:
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №27

Сообщение Аки-но Хиган » 11 май 2016, 13:41

вспомнила про воровство)))
нас "обворовали" до заселения
одна из бабушек-соседок, наша нынешняя подружка, выкопала розы, пока дом и участок стояли без присмотра. за руку её не ловили, нам это рассказали бывшие хозяева при продаже, которым рассказали соседи
наверное, решила, что без ухода они все равно вымерзнут :hearing:
и один из жителей, который присматривал за домом и показывал потенциальным покупателям, в том числе и нам, посчитав, что бывшие хозяева маловато заплатили ему за присмотр, вывез, что пожелал из дома/сараев, перед тем как отдать нам ключи
это нам рассказала бабушка-соседка, которая предположительно выкопала розы :kuku:
за четыре года владения больше никто из жителей ни на что не покушался) пока :manicure:

Аки-но Хиган
 

Сообщение №28

Сообщение Izis » 11 май 2016, 13:42

У нас воровать нечего. Просто участок.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №29

Сообщение Muffin » 11 май 2016, 14:01

Аксинья писал(а) on 11 май 2016, 13:33:
Летнее утро писал(а) on 11 май 2016, 13:14:Ради вида и т.д. я тоже хочу, но как раз желательно не очень купательное место, чтобы народу поменьше было :)

Ради вида и не очень купательные места рядом в разы увеличивают количество комаров. Это просто ужас - водоем недалеко.

:beer: тоже так думала, когда участок брали
сейчас продавать будем. Ту стройку, которую я хочу - не тянем, а "на меньшее я не согласен" :(
15,15 соток, свет тоже 15 кВт на участок, газ подводят....
жалко конешн....

Muffin
 

Сообщение №30

Сообщение Лунный Кстати » 11 май 2016, 14:05

Аки-но Хиган писал(а) on 11 май 2016, 13:41:вывез, что пожелал из дома/сараев, перед тем как отдать нам ключи
это нам рассказала бабушка-соседка, которая предположительно выкопала розы



:lol: простите, что смеюсь, но со стороны просто реально очень смешно)

У нас давно уж воровства нет. А в 90-е пёрли всё, что не приколочено. Сапоги резиновые на ночь оставить нельзя было. Зимой решётки на окнах выпиливали (они в те времена и появились, кстати, а в 60-е, мама говорит, и дома не запирали, когда в город ездили, на "палочку" если только), дома обчищали- выносили всё, вплоть до банок. К нам не лазили, потому что бабушка жила круглогодично, а вот к соседям- дачникам- да. Кто воровал :idontno: Так-то в деревне старики кругом в основном, не они точно. Но недалеко завод кирпичный, вот там народу много работало, может, они, может, воры-гастролёры заезжие, не знаю. Сейчас про это время забыли, слава Богу, и очень не хотелось бы возвращения.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №31

Сообщение Oceana » 11 май 2016, 14:08

MaSher писал(а) on 11 май 2016, 11:21: Насмотрелась на дачу свекров, пока дети были мелкие. Хотя понимаю, что то были издержки 90-х. Но вот сидит у меня гвоздем, что в деревне ты никогда не будешь своим. И отношение всегда было, несмотря на всю кажущуюся доброжелательность, что вот буржуи прехали: мало им квартиры в городе, еще и домик в деревне подавай.

У нас был огород в СНТ у мамы и сейчас есть.
В 90е годы все кому не лень ходили собирали наш урожай. И соседи и наркоманы и соседние деревенские.
В позапрошлом году из садового домика украли весь урожай картошки. Оставили в домике на пару дней, чтобы потом в погреб увезти. :idontno:

Добавлено спустя 46 секунд:
Года 4 назад по всей улице срезали у всех калитки в СНТ.
Вывезли все старые ванны с участков.

Oceana
 

Сообщение №32

Сообщение Oceana » 11 май 2016, 14:26

Лунный Кстати писал(а) on 11 май 2016, 14:05:вплоть до банок.

:beer: :beer: У нас однажды обокрали в квартире тамбур общий. Украли 3 банки соленых помидор и старую шубу

Oceana
 

Сообщение №33

Сообщение Safira » 11 май 2016, 14:50

Аки-но Хиган писал(а) on 11 май 2016, 13:41:это нам рассказала бабушка-соседка, которая предположительно выкопала розы
за четыре года владения больше никто из жителей ни на что не покушался) пока

Лунный Кстати писал(а) on 11 май 2016, 14:05:простите, что смеюсь, но со стороны просто реально очень смешно)

теперь и мне смешно. Регионы разные - схема одна.
У нас соседка с одной стороны Тоня, с другой заброшенный участок с третьей Лена. Зимой мы строились - переднюю часть забора и ворота не ставила чтобы разгружаться проще. В итоге пиломатериал, щебень, песок - все лежало - ну как пройти мимо? Рассказывала нам об этом Тоня, еще о том что старый железный водопровод оставили на усмотрение дачников - ну кто в чермет сдавал, кто столбы для заборов делал - с участка который стал моим трубы забрала Лена.
Через участок еще есть Катя. Тоже хозяйственная - у самой три участка, пленку парниковую сушит и машину паркует на пустом участке между нами. Оговорила меня что я кусты в лесочке почикала чтоб машину парковать - пока к себе заезд не был сделан, ну ччО?! теперь её родня и гости паркует бибики там где я кусты срезала. И рассказывают мне друг про друга.
С одной стороны я и правда наверное злая - все ж люди делают как себе лучше, но бесит же то что эти люди заполоняют просто все свободное пространство и подгребают себе - да! мелочи, но блин я за эти мелочи деньги плачу, а они почучуть подтыривают
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №34

Сообщение Лунный Кстати » 11 май 2016, 14:52

Мы участок выбирали по принципу "рядом с родителями"
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
, ну и муж не хотел ни коттеджные посёлки, ни садовые товарищества рассматривать, у друзей гостили часто, ему не нравилось, что мало земли и кругом соседи. Хотелось, чтобы простор, соток 15 и поменьше соседей. Поэтому выбор был хлеб белый, чёрный, баранки небогатым- что и где мы купим в нашей деревне. Соседка продавала как раз свою землю, много лет стояла она у неё без дела (когда-то давали работникам завода), думала детям оставить, но они все разъехались, никому не надо оказалась.
Посмотрели- участок хороший, соседи с двух сторон) но по факту одни там не живут совсем, у них только огородик, бывают на пару часов раз в неделю. С третьей стороны поле, с четвёртой лесок. Часть как раз в наш участок входит. Черника-земляника, грибы- прям под домом, можно сказать) И сосна растёт огромная, которая меня и покорила :amore:
Водоёма приличного рядом нет, есть небольшая речка, последнее время обмелела сильно( но я лично в пресной воде с детства не купалась, только в море. А так в 20 км большие карьеры, река и водохранилище. Брат ездит туда периодически купаться и порыбачить.
Вода- свой колодец. С поливом пока не знаю, что делать. Родители из речки берут воду (у них труба протянута), нам до речки далеко. Бочку будем набирать из колодца, наверное, как соседи.
Что ещё...газ в деревне провели недавно, труба идёт метрах в 30 от нашего участка, будем узнавать, сколько будет стоить подключиться. Дорога по деревне асфальтированная, до нашего дома- грунтовка 100м, подъезд круглогодичный.
Два магазина, почта, школа, детский сад, автобусы ходят до ближайшего города (20 км), скорая оттуда приезжает, железнодорожная станция, если вдруг с машиной что. Обещают интернет протянуть вскоре. 200 км от Москвы))) Но мы к расстояниям привычные, всю жизнь мотаемся.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №35

Сообщение Лисица » 11 май 2016, 15:20

мы вот тоже хотим к водоему, пока рассматриваем Переславль-залесский, но там участки с домами не потянем и строительство на участке тоже, рассматриваем вариант квартира-дача, а че. вся инфраструктура рядом. и до озера пешочком 15 минут, все удобства
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №36

Сообщение Лунный Кстати » 11 май 2016, 15:22

Oceana писал(а) on 11 май 2016, 14:26: Украли 3 банки соленых помидор и старую шубу


Поели и согрелись, наверное :hearing:


Safira писал(а) on 11 май 2016, 14:50:все ж люди делают как себе лучше


:lol:

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Ещё вспомнила, что дрова у родителей воровали и картошку подкапывали. Соседского пацанёнка папа мой поймал лично. Объяснил так- есть хочется, а нечего. Семья одно время жила неблагополучная рядом, сосед подженился на женщине пьющей, привёз откуда-то, пятеро детей у неё, ну и сам любил поддать.
Папа не стал забирать эту картошку, но попросил не лазить, говорит, приди, попроси, я тебе сам накопаю. Но они недолго совсем жили, потом уехали куда-то. И воровство дров резко прекратилось.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №37

Сообщение Лисица » 11 май 2016, 15:24

Закат на плещеевом озере
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №38

Сообщение MaSher » 11 май 2016, 15:27

Oceana писал(а) on 11 май 2016, 14:09: нас был огород в СНТ у мамы и сейчас есть.
В 90е годы все кому не лень ходили собирали наш урожай. И соседи и наркоманы и соседние деревенские.
В позапрошлом году из садового домика украли весь урожай картошки. Оставили в домике на пару дней, чтобы потом в погреб увезти. :idontno:

Года 4 назад по всей улице срезали у всех калитки в СНТ.
Вывезли все старые ванны с участков.

У нас соседи живут круглогодично. С большущей злобной собакой))
После 90-х как-то поутихло вроде тырение всего, что плохо и неплохо лежит. Да и откровенные гопники поумирали уже. Сейчас в связи с кризисом запросто могут опять лихие люди начать шастать по дачам. По-хорошему эта опасность сохраняется лишь до первого снега. Потом уже хрен пролезешь. Но на всякий пожарный, кроме соседей с волкодавом, у меня дача на сигнализации, ну и страховка.

MaSher
 

Сообщение №39

Сообщение Лунный Кстати » 11 май 2016, 15:30

Девочки, а как у вас со змеями на участках? Вот я если бы выбирала где-то в незнакомом месте, первым делом этот вопрос изучила.
А то читаю дачные форумы- народ борется :fingal: я просто этой гадости страшно боюсь. Не представляю, что надо бдить постоянно. И дети ведь бегают...
К счастью, у нас гадов нет (ттт) и не было. Никто никогда не видел ни в лесу, ни на огороде тем более. А километрах в двадцати- полно уже.
Так что если боитесь- узнавайте всё заранее, чтобы потом продавать не пришлось (такие случаи тоже бывают)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №40

Сообщение Летнее утро » 11 май 2016, 15:40

Про комаров я думала, но у нас не настолько близко водоем планируется
А вот про змей в голову не приходило даже, как это узнавать-то... если это не деревня, а новый поселок, например

Летнее утро
 
Автор темы

Сообщение №41

Сообщение Oceana » 11 май 2016, 15:41

Лунный Кстати, у нас есть, к сожалению. Нужно косить регулярно траву и "шуметь" на участке. Еще кошки за ними прекрасно охотятся.

Oceana
 

Сообщение №42

Сообщение GalinovMost » 11 май 2016, 15:56

Про шастанья. Подруга сейчас позвонила, только что с дачи. У нее выкопали цветы, скоммуниздили рассаду перцев и прихватили морскую гальку, которой она дорожки обложила :hang:
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №43

Сообщение Izis » 11 май 2016, 15:57

Опять же: у свекрови водоем далеко, но змей дофигища, как и крыс.
В то лето, когда свекр погиб, вообще было нашествие. Крысы из-под крыши валились на голову, в скворечнике жили.
Там потом свекровь такой шухер устроили с привлечением санэпидемслужбы. Ни до, ни после слава труду, не было такого.
Правда, после обработки и ежи свалили.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №44

Сообщение GalinovMost » 11 май 2016, 15:59

А ведь и ежи на змей охотятся
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №45

Сообщение Лунный Кстати » 11 май 2016, 16:02

Oceana писал(а) on 11 май 2016, 15:41: у нас есть, к сожалению.

:(
Oceana писал(а) on 11 май 2016, 15:41:Нужно косить регулярно траву и "шуметь" на участке. Еще кошки за ними прекрасно охотятся.

Да, про это слышала :yes: ещё нужно следить, чтобы мусора на участке не было, куч там всяких-разных, склада досок и пр.

Летнее утро писал(а) on 11 май 2016, 15:40: если это не деревня, а новый поселок, например

Читать про эту местность. Форумы дачные, краеведческие всякие сайты. Забивать в поисковик, к примеру, Ленинский район, змеи. Ну и с людьми поговорить, кто в округе живёт- соседние деревни, посёлки.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №46

Сообщение Лунный Кстати » 11 май 2016, 16:22

Izis писал(а) on 11 май 2016, 15:57:у свекрови водоем далеко, но змей дофигища, как и крыс.

:fingal:
У родителей только мыши. И кот гадюка жирная. Был.
По мне мышь ночью бегала :fingal: решила кота с собой в комнате закрыть на другую ночь. Мышь шуршала, по кровати опять пробегала, кот спал- пофигу ему всё. А вот прибившаяся кошка- мышеловка отличная. Кошки вообще, говорят, мышей лучше ловят. Вот её запустила к себе в комнату, она тут же под кровать метнулась и вылезла с мышью в зубах.
Один раз мы с ней вдвоём, можно сказать, мышь поймали)) В буфете увидела мышь, закрыла стекло быстро и за кошкой) Та всегда у дома трётся. Взяла её, приоткрыла стекло и запустила. Она лапами в угол, за тарелки, и давай там месить) поймала. У нас даже собака мышь в углу задавила, а кот родительский рядом сидел- ухом не повёл.


GalinovMost писал(а) on 11 май 2016, 15:59:А ведь и ежи на змей охотятся


Есть такое поверье) но на деле, говорят, не очень-то) опыт не мой, конечно, всё вычитано на форумах :) но там многие пишут- и ежей много, и змей полно.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №47

Сообщение Лунный Кстати » 11 май 2016, 16:38

Летнее утро писал(а) on 11 май 2016, 15:40:но у нас не настолько близко водоем планируется

У соседей будет пруд запущенный, к примеру, будут и комары. Или если рядом вода какая-нибудь стоячая. Типа овраги-канавы. Налетят быстро.

У нас комарья полно в начале лета, а на поле ещё и слепни. К нам тоже залетают. Днём на солнце, если что-нибудь делаешь, чуть вспотеешь- всё, беги, налетают тучей.

Осы у родителей селились на чердаке. Позапрошлой зимой три гнезда сняли. А у брата гнездо шершней под крышей было. Вот это пипец. Меня укусил один. Ногу сунула в босоножку, не глядя, и впечатление такое, как будто по пальцу палкой долбанули. Но я ладно, дочка наступила у брата в доме на полудохлого. Полночи кричала( Обошлось, к счастью, без аллергических реакций.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №48

Сообщение Safira » 11 май 2016, 16:41

Лунный Кстати писал(а) on 11 май 2016, 15:30:я просто этой гадости страшно боюсь.

а я думала что не боюсь - ну неприятно и все. Пока вживую не увидела в озере ужа, все инстинкты отключились и чуть ли не с березы меня снимали потом
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №49

Сообщение GalinovMost » 11 май 2016, 16:43

Safira, хорошие зверушки, они прикольно плавают, быстро :mrr:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Лунный Кстати писал(а) on 11 май 2016, 16:38:Осы у родителей селились на чердаке. Позапрошлой зимой три гнезда сняли. А у брата гнездо шершней под крышей было.

Вот их я боюсь. Мелкой любила в деревне на чердаке лазить, а там было гнездо ос, ну я ненароком рукой-то и ткнула в него...
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №50

Сообщение Safira » 11 май 2016, 16:46

Лунный Кстати писал(а) on 11 май 2016, 16:38:Осы у родителей селились на чердаке.

у меня осы куда-то рядом с окном между брусьями пролазят и чето жрут там потом (ночью слышно). Мне эти подселенцы надоели, каким-то приятно пахнущим аэрозолем набрызгала (от насекомых), ох как они там возмущались! но летать перестали. Я с тех пор балончик далеко не убираю - увижу этих гадов и брызгаю туда чтоб даже не гнездовались.

У меня другое - развелись весной какие-то мушки зеленые с длинными крылышками - не кусаются - но подоконники ими были усыпаны. Что это такое кто-нибудь знает?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Пред.След.

Вернуться в Сад-огород

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз