Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Система для полива огорода

Модератор: Ga-lya

Сообщение №26

Сообщение Кикимора » 11 май 2016, 22:39

Ga-lya писал(а) on 11 май 2016, 22:37:5 раз за лето.

И огурцы??? Они же горькие будут.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 
Автор темы

Сообщение №27

Сообщение Safira » 12 май 2016, 08:24

Кикимора писал(а) on 11 май 2016, 22:33:Но они мешают газонокосилке и краны сами вечно в грязи. Поэтому подняли.

а можно ведь стойки для шлангов сделать, а не для труб. шланги на зиму убирать
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №28

Сообщение Кикимора » 12 май 2016, 09:57

Safira, труба - это для разводки. Чтобы шланг можно было прицепить в любом месте. Смысл просто шланг на стойки закинуть?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 
Автор темы

Сообщение №29

Сообщение Safira » 12 май 2016, 10:43

Кикимора писал(а) on 12 май 2016, 09:57:Чтобы шланг можно было прицепить в любом месте. Смысл просто шланг на стойки закинуть?

ну всю разводку если сделать не трубой а шлангом?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №30

Сообщение Кикимора » 12 май 2016, 10:46

А как и какие краны можно сварить-присоединить к шлангу?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 
Автор темы

Сообщение №31

Сообщение Safira » 12 май 2016, 11:10

Кикимора писал(а) on 12 май 2016, 10:46:А как и какие краны можно сварить-присоединить к шлангу?

нет, верхние участки делать трубой, нижние шлангом и зимой убирать
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №32

Сообщение Кикимора » 12 май 2016, 11:11

Ааа, ну да, выход. :beer:
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 
Автор темы

Сообщение №33

Сообщение Voyager » 12 май 2016, 12:32

Safira писал(а) on 12 май 2016, 11:10: нижние шлангом и зимой убирать

раскапывать-закапывать, нарушать дорожки? Как-то вариант не очень...
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №34

Сообщение Кикимора » 12 май 2016, 12:43

Voyager писал(а) on 12 май 2016, 12:32:раскапывать-закапывать, нарушать дорожки? Как-то вариант не очень...

Если под дорожкой, то под неё можно закопать трубу большого диаметра и в ней пропустить шланг.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
И доставать его не обязательно - просто разъединить присоединение к трубам, один конец задрать и продуть.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 
Автор темы

Сообщение №35

Сообщение Voyager » 12 май 2016, 14:00

Кикимора писал(а) on 12 май 2016, 12:45:И доставать его не обязательно - просто разъединить присоединение к трубам, один конец задрать и продуть.

так это и с пластиком можно - муфты-американки поставить и вперёд... Вариант кстати, да, надо будет так и сделать.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №36

Сообщение MaSher » 16 май 2016, 22:32

Кикимора, я к тебе со спасибом за темку.
Фигли бы я озадачилась системой полива. А тут рассказала о твоей системе соседу (он у нас рукастый и вообще мужик замечательны. мне вообще на хороших людей везет в жизни), Димка пообещал сделать мне подобную. У нас летний общий водопровод. От него народ по всему участку тянет шланги к грядкам и клумбам. Не очень удобно. Я хотела пустить подобно твоему по забору. Короче, сегодня, после вчерашней сашкиной аварии, меня все, как могли, утешали. Соседка пирожок к чаю принесла, а Димас с приятелем водопровод мне сварганили.
Voyager писал(а) on 11 май 2016, 22:16:Я вот про такие:

Во, мне аккурат такие поставили. удобно. но шланг все равно на хомуте для надежности.

MaSher
 

Сообщение №37

Сообщение Safira » 16 май 2016, 23:12

Voyager писал(а) on 12 май 2016, 14:00:муфты-американки поставить и вперёд... Вариант кстати, да, надо будет так и сделать.

а теперь по-русски тоже самое - я пока не решила хочу или нет, но чтобы определиться надо понять сначала)))

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
MaSher писал(а) on 16 май 2016, 22:32:Я хотела пустить подобно твоему по забору.

а у меня уже по забору сделан водопровод - только кранов натыкать осталось, только вот шланги мне тоже не впечатляют - я все крыжу али на предмет автополива с таймером - ну блин не хочу я среди недели ездить и поливать капусту :headbang:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Пред.

Вернуться в Сад-огород

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз